23.04.2015

Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride?

Сухой шампунь… Знаете ли, это такая вещь. Сначала она кажется ненужной, а потом без нее уже не представляешь свою жизнь. Хотела бы рассказать об этой полезной вещи, информации по которой крайне мало.

Все любят Эссенс. Косметика Эссенс не перестает меня радовать — качеством и ценой. Но, к сожалению, коллекции не всегда доходят до покупателей, хотя бы даже и частично. А стенды стоят полуразобранные (школьницы? бабушки? продавцы?). Я никогда не видела целого стенда и новых тестеров. Почему-то у нас так.
У стенда Эссенс я зависаю всегда, если встречаю его на своем пути. Сочетание цены и качества феноменально! Здесь я могу позволить себе разгуляться без опасений за толщину кармана, в котором лежат деньги (да, я не признаю кошельков!). С этой же фирмы я чаще всего начинаю эксперименты с расширением цветов в своем макияже и расширение спектра текстур.
Посещая в очередной раз ближайший хозяйственный магазин на излете зимы, я наткнулась на новую коллекцию Road Trip. Что не мешало ей быть уже основательно расхватанной. В ней было много интересного (а муж был нетерпелив, как всегда). В частности — я увидела сухие шампуни. Совсем маленькие. И цена так привлекала… В общем я взяла. Распробовала дома. И вернулась еще за несколькими! Конечно же их быстро разобрали. Поэтому мне досталось всего 3 оставшихся, последних.
Итак. Чтобы не быть голословной, скажу, что до этого я покупала обычно Клоран и была вполне счастлива. Вот такой.
Но курс рос, зарплата, бывало, задерживалась. В общем стало жмотновато и я решила искать что-то более финансово приятное. Далеко в поисках не ушла.
Зачем вообще мне сухой шампунь?
1. Я мою голову через день, на ночь. Иногда куда-то нужно пойти (гости, вечеринка, ресторан) вечером второго дня, а голову мыть некогда и не хочется.
2. Стрижка иногда теряет свежесть, отрастает. А идти к мастеру либо некогда, либо мастер занята и нужно создать объем на затылке своими силами.
3. Хочется поставить торчком волосы. Мне нравится такой вариант. Когда это аккуратно.
4. Банально лень мыть голову иногда. Не когда она совсем непотребна, а когда этакая «серединка на половинку» — вроде и хорошо бы уже, но не обязательно.

Вот эти задачи я и решаю с помощью шампуня. Думаю, как и большинство.

С точки зрения моментов внешних. Аэрозоль в упаковке 50 мл. С хорошим распылителем. Вопросов не возникло никаких. Дорожная тема коллекции поддержана хорошо. Действительно — удобно взять с собой в сумку в дорогу (дача, просто покатушки, мини-путешествие, отпуск, командировка). Хотя, сказать честно, я бы хотела, чтобы производитель выпустил шампунь в большем формате.
Сам шампунь белый. Распыляется мощной струей (мощнее, чем Клоран), имеет не ярко выраженный запах. Немного матирует волосы. Со своей основной задачей — абсорбцией кожного жира с кожи головы и корней волос справляется на отлично.
Я наношу на волосы (ближе к корням, т.к. длины у меня по сути нет как таковой), расчесываю. Иногда делаю легкий начес, если ситуация совсем плачевна и голова грязна безнадежно. Или расчесываю пальцами. Готово!
Здесь оговорюсь, что ситуация парадоксальна — у меня масса своего объема, но это все зверскими волнами и в разные стороны. Т.е. волосы могут лежать неравномерно по голове. Сегодня может быть примятость над ухом, а завтра в районе затылка, а потом вообще дыбом или на лобной части. Соответственно, мне нужно все это равномерно по голове распределить и поставить волосы там, где они убежали в другую сторону. Вот такая вот проблема. Решаю с помощью шампуней.
Вычесывать мне ни разу ничего не приходилось. Шампунь на мне не заметен. Волосы хуже или жирнее не стали.
В итоге, за время использования 4 упаковок я поняла, что Эссенс ничем не уступает Клорану. А дальше я пойду искать и пробовать другие. Так, например, надеюсь найти белорусский шампунь в белорусском же магазине и еще парочку — то же Батист, например. Что-то он мне не попадается.
Могу смело советовать. Если у кого-то остался в доступе Essense Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride? — покупайте, он хорош. По качеству он не уступает, а по цене — выигрывает. Даже если взять максимальные 100 рублей за упаковку, то это 300 рублей за 150 гр. Против 800р. за 150 гр Клорана.
Вот бы Эссенс сделали его частью постоянной коллекции и выпустили в большом формате!
Стоимость: от 69 руб до 100 в разное время за разные экземпляры в одном магазине.
Использую с: 4 упаковки за последние 3-4 месяца.

Soladneva 23 апреля 2015, 13:34
хотелось бы увидеть как этот шампунь ведет себя на волосах… а не просто описание какой он замечательный
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:11
Последняя банка кончилась в понедельник. Поэтому только описание, какой он замечательный. Увы. Иначе бы показала.
shoovi 23 апреля 2015, 13:57
Обязательно попробую, как попадется на глаза!
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:12
Его может почти не остаться в продаже — только в маленьких отдаленных магазинчиках. Интернет говорит, что это вообще летняя коллекция 2014.
Tan2013 23 апреля 2015, 14:00
Спасибо за пост! все познается в сравнении) обязательно попробую, если найду!
я пользовалась tony&guy, нормальный, но дорого… а syoss не понравился…
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:16
Марку Syoss не очень люблю почему-то (предубеждение?), а второй пока не видела (не обращала внимания).
Вообще сухой шампунь — такая вещь… Ну как-то за средство гигиены драть 800-1500 рублей — это слишком. Мне жалко — скажу честно)
Lostore 24 апреля 2015, 09:28
Конечно много! У Lee Stratford есть сухой в маленькой баночке. Розовый такой. Ну и мой лидер в сухих-батиста, встретились 3 года назад в лондонском аэропорту перед ночным рейсом. Не могла же я будущему мужу с залежавшейся прической показываться. Стоимость 1£), баночка уходила за полет) да и Бог с ней). Сколько стоит у нас, честно говоря не знаю, но наверное не 800.
wonder_woman_kgd 23 апреля 2015, 14:14
Для меня сухой шампунь незаменим! Мою голову раз в неделю, но ношу челку и она теряет свежесть раньше, поэтому сухой шампунь у меня под рукой всегда. Перепробовала много, по эффекту для меня все одинаковые, вот только у Syoss запах совсем не понравился   Увижу Essens, точно попробую   А по поводу наглядности, лично мне не приятно смотреть на грязные волосы «до» и эффект «на словах» именно в этом случае меня устраивает
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:19
Я тоже не люблю. Но ради такого дела я бы показала)
Я тоже на челку использую часто — она приходит в непотребный вид у меня быстрее.
Знаю, что жалуются на шампуни часто. Главным образом — на зуд и хлопья. У меня ничего такого не было. Но ведь и сухой шампунь — средство скорее экстренное, чем игрушка на каждый день.
Спасибо!)
wonder_woman_kgd 23 апреля 2015, 14:26
Согласна! Им злоупотреблять не стоит! Когда я использую его на всю головуэто бывает очень редкона следующий день все равно приходится мыть голову, потому что волосы хоть и «чистые», но у меня они становятся очень жесткими
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:28
И «запах грязной головы» никуда не уходит. Я тоже мою после этого сразу же. Чаще в тот же день. А если использовала для объема в «шапочке» на затылке — то могу на следующий. Но стараюсь долго не ходить после того, как использовала. Жесткими у меня не становятся (они сами по себе не мягкие), но ощущение чистой головы всегда приятнее.
Lipochka1981 23 апреля 2015, 14:25
Ух, ты у них и сухие шампуни есть! Ни разу у нас их не видела, надо будет в сети порыскать. Я вот все глядя на Батист, облизываюсь, но мы с ним всё никак не встретимся. Был от Орифлэйм, но он гадкий и по запаху, и по качеству
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:26
Я не знала, что у Орифлейм тоже есть. Мне все время они казались таким неповоротливым организмом!
Milena72 23 апреля 2015, 15:40
Наталия, спасибо за рассказ и за знакомство с интересным средством.
Я вот все читаю, смотрю, хожу вокруг сухих шампуней, наверное, надо уже приобрести себе в качестве экстренного средства.
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 16:18
Какой-нибудь недорогой и проверенный многими. Чтобы разочарование не было горьким (в случае чего), а настроиться на успех!
Очень выручает.
YuliaFeya 23 апреля 2015, 15:57
Наташа спасибо за пост! Мне тоже ннадааа))))))) конечно сомневаюсь что он еще где то у нас лежит, но вдруг..?)))
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 16:22
Очень даже может. У нас появилось где-то в январе и в небольшом количестве. Лежало месяца два (привезли не много, а район у нас спальный и средний возраст довольно высок, новостроек почти нет). Т.е. время было. Если бы я не забрала, я думаю, лежало бы и сейчас.
Там вообще коллекция была любопытная — много винного и еще сумки какие-то были. Сочетание несочитаемого. Но она мне понравилась. Даже этими новаторскими для недорогого сегмента косметики цветами. Вообще Эссенс хорош тем, что не скатывается до уровня поголовного перламутра в лаках и помадах, белых блесков комками и странных теней (тут камень в сторону Bell и некоторых подобных этого же сегмента ценового). Очень уважаю их за это.
YuliaFeya 23 апреля 2015, 18:36
Я полностью разделяю твое мнение! Мне тоже нравится эта косметика в общем и целом, гораздо лучше некоторого массмаркета. Жаль что продают ее в таких местах, где я не бываю, приходится ездить в другой конец Москвы))
Diana-Nathalie 24 апреля 2015, 12:01
А у нас везде кусками(
Irchi_W 23 апреля 2015, 17:25
Очень занимательная штука, спасибо!
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 18:05
mimose 23 апреля 2015, 17:37
Не часто засматриваюсь на стенд Эссенс, но тут такая цена и результат, я так поняла, одинаковый с другими сухими шампунями). Поищу, тем более я получаю большое удовольствие, когда нахожу что-то редкое, которое быстро исчезает с прилавков)
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 18:04
Вот это тот вариант)
На моих волосах — абсолютно то же, что и Клоран. С другими пока не сравнивала.
babyjane 23 апреля 2015, 17:53
Спасибо за пост!
Надо будет поискать шампунь, может завалялся в магазине где-нибудь))
Я адепт сухих шампуней, у меня по-моему были все кроме Syoss и Dove.
Самый крутой для меня оказался Sexy Hair Dry Shampoo  , второе место — Batiste (ориджинс)  .
Klorane, Lee Stafford, OSIS, TONI&GUY (и куча еще всего) — так себе, самое мое большое разочарование — Oribe, столько хвалебных отзывов, а мне вообще ни о чем
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 18:05
Да вы эксперт! Буду знать, что выбирать при следующей покупке. Спасибо!
Lidvana 23 апреля 2015, 19:23
Эх… А до Израиля марка Эссенс дошла только в этом году. Так что я этот шампунь уж точно не увижу. Тоже стенды полупустые. Когда только завезли, вообще могли за день все расхватать и стоят два лака — зеленый и желтый)))
Diana-Nathalie 24 апреля 2015, 12:03
Как раз — мои любимые цвета)
Жаль. Но и нам с опозданием везут. Может быть еще что-то доедет.
А вообще, конечно, надеюсь, что это будет не первый и последний выпуск сухого шампуня у них.
Lidvana 24 апреля 2015, 14:22
Я тоже очень надеюсь. Здесь вообще не найти сухой шампунь. Хотя в последнее время появилась одна марка в местном косметическом гипермаркете. Но что-то его цена не располагает к себе(
Diana-Nathalie 24 апреля 2015, 15:07
К сожалению — это частая ситуация, когда цена непонятно почему высока.
Lidvana 24 апреля 2015, 17:40
Оо, у нас вообще такие наценки иногда, почти всегда, главное непонятно за что!
Iren_A 23 апреля 2015, 19:56
Наташа, спасибо за пост! Не знала, что у Эссенс были шампуни, но до нас тоже коллекции не все доезжают.
Посмотрю в магазинах и этот и белорусский шампуни, мне для поездок они нужны.
Diana-Nathalie 24 апреля 2015, 12:04
Для поездок 50 грамм — идеально! Правда, хватает всего на несколько раз. Теоретически где-то в маленьких магазинах спальных районов очень даже могут остаться.
15Natasha 24 апреля 2015, 05:14
Даже не знала, что у этой фирмы есть такая замечательная вещь   к сожалению у нас в городе марка Эссенс продается только в двух магазинах, и выбора нет совсем   Конечно если увижу обязательно куплю   Спасибо вам за пост
Diana-Nathalie 24 апреля 2015, 12:04
Спасибо! Надеюсь, что вам повезет. И мне) Пойду в выходные поищу еще))
Brunettie 24 апреля 2015, 16:35
Эссенс — хорошая экспериментальная площадка, я бы сказала: можно смело проверять, идет или нет Вам тот или иной цвет или текстура. Цена-то позволяет. Пожалуй, и я поэкспериментирую, никогда не пользовалась сухими шампунями. Присмотрюсь к этому, спасибо  !
Diana-Nathalie 24 апреля 2015, 16:51
Спасибо! Мне нравится экспериментировать с ними.