27.01.2011

Frederic Fekkai,Lanza и Kerastase в моей ванной

Всем хорошего дня, девочки!
Сегодня я хотела бы познакомить Вас со средствами по уходу за моими блондированными, поврежденными и сухими волосами, которые я использую последние 5 месяцев. Использую долго, поэтому мнение более чем обьетивное!
Волосы мои всегда были довольно неплохими, но последний год использовала плохую краску для волос(осветляющую профессиональную Эстель! не пользуйтесь ею, блондиночки, Эстель-это зло для волос! лично мое мнение и мнение профессионалов, кстати)! красилась ею, потому что мне очень нравился цвет, долго не вымывался, холодный был, без желтизны, только через месяцев 12 поняла, что волосы превращаются в солому, раньше с другими красками такого не было! Так что пришлось их реанимировать побыстрее и менять окрашивание!
Все продукты, которые описываю в этом посте были приобретены мною в США, цены буду писать московские, они практически в два раза дороже, но так точнее будет!
По возможности прилагаю фото состава, надеюсь кому пригодится!
1.Moi Moi Hair Masque — маска для глубоково увлажнения волос от американской фирмы Lanza с экстрактом мой-мой
что обещает производитель:
Глубокая салонная терапия для увлажнения и лечения сухих, ослабленных, жестких на кончиках волосах. Этот кератиносодержащая маска от L'anza (Ланза) подходит для натуральных, окрашенных, осветленных волос. Полинезийские фрукты с первого раза придают непревзойденный вид здоровых волос, восстанавливая структуру. Выглаживая и закрывая кутикулу волос препятствует вымыванию цвета окрашенных волос.
мое мнение:
я не чувствую особого увлажнения, даже обидно как-то! прочитала об этом средстве в интернете, девушка описывала ее, как особый продукт, который позволил ей отрастить длинные волосы и что лучше маски она не пробовала! Я ей поверила! видимо, средство не мое!
Консистенция густая, эффект появляется неплохой, когда смываешь.Чувствуешь, что волосики мягкие-премягкие, а когда сушишь позже, результата не вижу! не могу сказать, что от всех средств всегда жду мгновенного результата, понимаю, что чудес в этом мире мало, но все-таки надежда была!
Буда честной, я не знаю, есть в составе силиконы или нет, искала в составе, вроде не нашла, именно в этом не знаток, пыталась сфотографировать, может кому полезно будет, вот что получилось!
Есть надежда, что за такие деньги силикон отсутвует!
Не буду говорить, что она плохая, нормальная маска, но не то чтобы WOW! еще раз не куплю точно! А ждала такого эффекта от нее! Волосы, кстати, не утяжеляет!
оценка:3из5
цена: 2.820р.
2. шампунь для сухих волос с экстактом сои и молочным протеиномм — Frederic Fekkai Protein Rx Reparative Shampoo
что обещает производитель:
Эндотермический восстанавливающий шампунь с Protein Rx идеален для ломких, сухих волос, ослабленных от окраски, фена или выпрямления. Уникальная соя и комплекс молочного протеина восстанавливает и укрепляет волос, предотвращая будущую поломку и оставляя волосы сильнее и более управляемыми.
мое мнение:
шампунь мне понравился, хорошо пенится, нужно совсем немного, вполне экономичен! использовала всегда в паре с кондиционером.
оценка: 5
цена: 1350 в дугласе
3.кондиционер для сухих волос с экстрактом сои и молочным протеином — Frederic Fekkai Protein Rx Reparative Conditioner
что обещает производитель, сорри, не нашла, но думаю и так все понятно!
мое мнение:
хороший кондиционер, волосы увлажняет на 5, порой выбирая между вышеописанной маской и этим кондиционером для увлажнения я чаще выбирала кондиционер!
Куплю ли еще раз? не могу себе ответить на этот вопрос! Но думаю, что врядли, может и закажу из штатов(там цена 25 долларов), но скорее всего буду искать замену! люблю разнообразие!
оценка: 5
цена: 1350 в дугласе
4.маска для волос -Frederic Fekkai Essential Shea Ultra Rich Mask
Девушки, сорри, на русском описания ну никак не смогла найти! Вообще для России фредерик феккай-это большая редкость, не могу понять почему!
объясню сама: маска с эктрактом масла Ши для ОООООчень сухих волос! Мега-богатая увлажнением!)
от меня:
у меня такие смешанные чувства к этим продуктам, я их так долго хотела, что даже до сих, хотя уже все почтит закончилось, я с трепетом беру их с полочки в ванной!
Когда читаешь на маске Ultra Rich, думаешь, ну все, пришел конец моим поврежденным волосам, ан НЕТ! не пришел!
Вот если говорить о первом разе применения, думаешь, класс, неплохо, что же будет дальше? а дальше ничего особо и не происходит! да, увлажняет, но не так что опять же — WOW!
А это за такие деньги!?
Но она очень экономична, я даже половины еще не использовала за почти полгода(пользуюсь ею раз в десять дней, правда у меня каре)! В принципе я ее советую, очень приятный продукт, пахнет вкусно, наносится экономично, не течет!
оценка:4из5
цена: видела ее в Дугласе опять же, цена около 2200(видела давно)
5.Brilliant Glossing Cream
крем для придания блеска волосам любого типа с оливковым маслом

от меня:
хороший крем! на светлых волосах дает красивый блеск, но думаю, что на темных волосах будет еще лучше! очень хорошо увлажняет кончики! наносится на сухие или на влажные волосы! мне нравится наносить на сухие, эффект хороший! Волосы не делает сальными точно!
оценка:5
цена: не знаю! в америке мальнький тюбик стоил 10баксов, думаю в москве будет 1000 р стоит
нереальная наценка в дугласе на все продукты Frederic fekkai, если есть скидка там, тогда будет выгодно, а без скидки даже я, редкостная транжира, не решалсь отдать такие деньги за все эти шампуньки-масочки!
Итог по FF:
я любила уход Frederic Fekkai еще до того, как приобрела! испытываю к его средствам большую симпатию наверное лишь потому, что весь мир его обажает! какого-то головокружительного эффекта я не увидела, но может мне просто эта серия не очень подошла, но если муж поедет в коммандировку в США, обязательно попрошу привезти FF!
И последнее средство для ухода, только на этот раз мое самое-пресамое любимое! Самое лучшее средство, которое у меня когда-либо было!
Это термозащита для окрашенных волос Kerastase!
Прошу любить и жаловать!
6.Kerastase Защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос Termo-Shine Chroma Termique
что обещает производитель:
Защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос от Керастаз рекомендовано как к самостоятельному применению в домашних условиях, так и в профессиональных салонах. Termo-Shine Chroma Termique Kerastase великолепное средсво, помогающее защищать волосы от вредного воздействия тепла при применении инструментов для укладки. Одновременно с защитным действием, молочко Chroma Thermiq оказывает смягчающее и увлажняющее действие на волосы, а так же хорошо питает их по всей длине, благодаря уникальным компонентам данного препарата
как применять: наносить на влажные волосы, уделяя особое внимание поврежденным участкам волос, подождать немного, затем провести расческой по волосам для лучшего распределения, и начинать сушку! благодаря горячему воздуху продукт как-бы запаивается в волосе, делает его цельным, скрывает пористость, увлажняет и предохраняет от внешних воздействий чего-либо! действует до 5 применений шампуня! так что довольно экономичное средство!
мое мнение:
На этом сайте уже был отзыв о нем, я не помню, прошу прощения, кто именно о нем писал, но хочу сказать огромное спасибо за него! Я всем сердцем полюбила этот продукт! Мои волосики с ним гладенькие-прегладенькие! У меня настолько гладкими волосы после салонов не всегда бывали!
Теперь я могу волосы сушить и укладывать столько, сколько моей душе угодно! Всем-всем-всем советую!
оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++ и любовь навечно
цена: купила за 2.200(живу в центре, здесь все подороже), но подружка нашла его на теплом стане за 1850! так что средняя цена: 2000 р.
выкладываю фото с только что высушенной челкой, она у меня была довольно поврежденная по длине, поэтому на ней видно объетивнее всего!
Надеюсь, Вам было интересно! спасибо, что дочитали!
Ко мне на ты!))))

Olik 27 января 2011, 13:55
спасибо за пост, у нас в городе таких продуктов в помине нет((
а попробовать хотелось бы!
AQVA 27 января 2011, 13:56
даже очень интересно, спасибо!   А последнее молочко подойдет, если волосы не окрашены?
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:02
спасибо, что прочитали!
Kerastase Молочко Термо-цемент Керастаз Resistance Ciment Thermique Kerastase- его я покупала маме! оно не для окрашенных, а прото для сухих и поврежденных! ей очень понравилось!
klubkrasoti.ru/c4/c693/v163/p1974 вот здесь посмотрите!
AQVA 28 января 2011, 08:20
спасибо)))
Topochka 27 января 2011, 14:03
да прости меня автор… такое же термомолочко есть для поврежденных волос Kérastase Nutritive Nectar Thermique Nourishing Care for Dry Hair
Topochka 27 января 2011, 14:00
Спасибо за пост, тоже хочу заказать себе термозащиту от Керастас, на сайте она стоит 26 баксиков. У меня волосы кучерявые и часто выпрямляю их утюжком…
Hisja 27 января 2011, 14:16
Отличные средства, но цены   Это же все намного дешевле стоит в и-магах, не надо их бояться. Ваш цемент Керастаз — 750 руб. Феккай на Клубнике. В Маске есть силикон — Диметикон — по другому называется, так что если ищите его сразу ищите это слово.
Наши магазины совсем обнаглели, я тут пасту зубную заказывала из Америки по 5 долл., и когда посмотрела сколько она у нас стоит, чуть не упала 880 руб???
ezik74 27 января 2011, 14:28
Цены, конечно, с ума сойти! Скажите с последним средством волосы феном или утюжком укладываете? ой, простите, я не туда написала!!!
Hisja 27 января 2011, 14:30
У меня нет такого средства. Я перед феном Пол Митчелл Авапухи использую. Ой, а я думала Вы мне
ezik74 27 января 2011, 14:33
ну вот удачно я ошиблась!!! и как оно Вам? Я в поиске термозащиты!!!
Hisja 27 января 2011, 14:37
Мне нравится, я сначала не знала, что он как для термозащиты идет, пока не нашла в инете хвальбы одной девушки именно для этих целей.
ezik74 27 января 2011, 14:41
Можно чуть подробней? Это сыворотка? Спрей? В составе силиконы?
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:33
Да, я Вами согласна! цены жесть! как толька начинала ознакомление с ценами в штатах, голова шла кругом и так обидно было, что так обманывают нас здесь, в россии!
а насчет керастаз я сомневаюсь, он по себестоимости по тысяче с чем-то идет!(
Topochka 27 января 2011, 14:44
А почему Вы говорите что себестоимость Керастаса такая дорогая? Я всегда заказываю себе все средства с Англии, цены от наших отличаются в разы. магазины проверенные, подделка не должна быть…
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:48
У меня знакомая в салоне работает, я спросила, она сказала, что столько у них стоит!
Topochka 27 января 2011, 14:51
У меня девочки которые в салоне работают на керастасе, сами на сайтах покупают… потому что даже по себестоимости выходит дороже чем там   обидно за нас…
Hisja 27 января 2011, 14:47
он на всех сайтах стоит не дороже 1000 руб., а это не шашаркины конторы, а магазины с именем Лукфантастик
Topochka 27 января 2011, 14:50
Согласна!!! Лукфантастик, официально рекламируется на английском телевидении. А я в основном заказываю здесь там доставка бесплатная… а если чего то нет, то на Луке или на этом
Hisja 27 января 2011, 14:54
Аналогично, делаю точно также, если на Филе нет, то тогда на Лук.
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:56
cпасибо за наводку, век живи-век учись!)))
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:37
в какой именно есть силикон, в первой или второй? посмотрела на сайте, да уж, 15 евриков -мега цена! да я бы керастаз не покупала бы за такие деньги, тоже бы делала заказ из америки, но уж так хотелось поскорее его опробовать!)
Hisja 27 января 2011, 14:39
Посмотрела — Во всех есть Диметикон, и в Керастазе тоже.
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:48
спасибо, буду знать теперь!
ezik74 27 января 2011, 14:29
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:35
да уж, цены ужас! но я заказывала их за копейки по сравнению с москвой! нет, без утюжка!
только фен! но если на выход, то с утюжком! еще круче получается!
ezik74 27 января 2011, 14:42
Отличный результат! Спасибо за ответ ))
kristin18 27 января 2011, 14:37
замечательный пост)на ютьюбе очень фредерик феккаи популярен)Brilliant Glossing Cream просто мастхэвище у многих девушек зарубежного ютьюба)тоже хочется попробывать и оценить действительно такой прекрасный продукт)арсенал у вас просто нереальный))очень хороший подход, основательный по уходу за волосами)
so_sweet_mummy 27 января 2011, 14:49
спасибо большое!)))
Katrinka 27 января 2011, 20:58
Какие интересные у вас в уходе средства. Не видела даже таких (кроме Керастаз)
bumzbamz 23 февраля 2011, 23:24
Ланза так то очень хорошая штука, зря вы так её. А керастаз — молочко оно всегда классный эффект дает. Сколько угодно не поукладываете, испортятся хоть с чем. Керастаз обычное, но дорогое средство. Его, к тому же, 150 мл. по такой цене у вас здесь. Попробуйте молочко у ланзы, или сыворотку с экстрактом растения ним, оно тоже абалденное, я пользуюсь и кайфую.(кстати у них тоже термозащита есть) Волосы очень классные и расчесываются на раз. А от сыворотки блеск нереальный. И цены умереннее, чем на керастаз. Я не говорю, что керастаз это плохо, но лореаль не люблю. Они уже не лучшие. В США Ланза имеет сильный авторитет, а лореаль нет. ( у них даже бутылочки какие-то дешевые, как у 100-рублевого шампуня).
Спасибо всем, всем удачи :)
so_sweet_mummy 24 февраля 2011, 11:04
А я и не говорила, что Ланза плохая! я написала, что видимо средство не мое! Не увидела результата! А очень жаль, т.к. сама читала и многие знакомые мужа, они живут в США, говорили мне про эту фирму.
А насчет керастаза, могу с Вами поспорить! То, что волосы не портятся -это факт! уже давно им пользуюсь, и поверьте, заметила бы, что волосы стали хуже! Ан нет, они прекрасно выглядят даже если я неделю и более не использую эту термозащиту! здесь Вы, мне кажется, не правы! У меня вообще волосы к сожалению очень пористые, сухие и чувствительные, поэтому я бы обязательно увидела, если что-то не так.
Вот когда Лореалем термозащитой(в черной тубе)пользовалась, ужас, волосы все испортились! Не люблю профессиональную линию Лореаль, это да, считаю, что все их средства бесполезны и не нужны волосам, но про керастаз я могу только хорошее сказать, и, кстати, не я одна! У меня оочень многие подруги и знакомые используют только Керастаз! Да, дорого, но оно того стоит! А как их средства после родов мне помогли справиться с выпадением волос, это вообще нечто! никогда бы не подумала, что такое возможно! Поэтому я ей доверяю!
А насчет термомолочка у Ланзы, спасибо, обязательно возьму на заметку и сыворотка заинтересовала!
bumzbamz 24 февраля 2011, 09:22
а про деметикон можете почитать здесь, отзывы людей конкретно о нём.
forum.academy-miracles.ru/lofiversion/index.php/t2747.html
bumzbamz 25 февраля 2011, 11:54
благодарю за ответ.
Может быть вы делали химическую завивку, хим. выпрямление или красили с высокими оксидантами волосы? Тогда принципиально другую маску нужно было брать, для исцеления после окрашивания. У неё принцип действия другой и она бы помогла. А вообще, волосы после хим. завивки или выпрямления плохо поддаются восстановлению и нужно выбирать средство тщательно и с грамотным мастером.
so_sweet_mummy 25 февраля 2011, 13:04
Нет, слава Богу ни хим. завивку, ни хим.выпрямление руки не довели сделать или мозги, надеюсь! И волосы красила всегда максимум 9ым оксидантом и то разведенным с водой! Но окрашивание со мной уже на протяжении долгих лет и конечно волосам моим от этого очень плохо!!! В этом Вы правы! Конечно стоит выбирать средства для окрашенных волос! Но уж больно советовала и хвалила эту маску одна девушка в интернете, поэтому ее и приобрела!)) В любом случае я буду ею продолжать пользоваться, она приятна в использовании и хуже моим волосикам точно не сделает! Надо будет попробовать что-нибудь другое в след.раз приобрести!))))
bumzbamz 25 февраля 2011, 23:15
попробуйте молочко( из фиолетовой серии), сыворотку с растением ним или серию для объема. Я это пробовала и точно могу сказать — супер. Для объема даже просто шампунь + бальзам уже такой эффект дает, я не ожидала. ( уже не говоря о муссах разных для объема и т.п., те вообще супер). А из увлажняющей, моя подруга брала кондиционер несмываемый с экстрактами экзотических фруктов( распыляется на волосы как спрей), вроде так называется, говорит что это нереально классно. Я в следующий раз его тоже возьму.
so_sweet_mummy 26 февраля 2011, 17:47
Большое спасибо. Все перенесла в заметки в телефоне, чтобы не забыть! ОБязательно все приобрету(как раз каре недавно сделала, обьема еще больше хочу) и Вам потом отпишусь!)))Удачи!
bumzbamz 02 марта 2011, 22:58
у меня есть знакомая, купила маску ланза, синюю о которой вы говорите. Сказала написано пользоваться 3-5 минут, но ей сказали можно и 30
Она пробовала так и так, сказала следующее:
после 5-ти минут практически ничего не заметила, чуть чуть эффект. На следующий день сделала маску на 30 минут и плёнкой замотала голову, разница огромная. Вообще другое дело говорит, сразу видно на что деньги потратила. Я её видела, реально волосы живие, классные. Суть — держать 30 минут под пленкой надо
LaLuna 14 марта 2011, 06:40
Спасибо за обзор! Особенно о Fekkai, вчера только на него смотрела но не решилась покупать…