05.02.2015

Добро пожаловать в Vichy Laboratoires

Приветствую Всех.
Сегодня я хотела бы рассказать Вам о своих впечатлениях от использования средств Vichy Laboratoires.
Надеваем халаты, бахилы и скорее в лабораторию под кат.

Это фирму наверное знает каждая девушка. Но все относятся к ней по-разному. Попробую рассказать свои наблюдения и рекомендации.

Итак, хотелось бы начать, как всегда, с волос. Кто читал мои предыдущие посты, тот уже знает, что я фанатично отращиваю волосы. И, соответственно, не могла пройти мимо средств и этой марки. Её любят называть «аптечной»… может не зря?

1. Vichy Dercos Aminexil Energising Shampoo (Тонизирующий шампунь против выпадения волос)
Шампунь представлен в белой непрозрачной бутылочке объемом 200 мл. Производство- Франция. Срок годности после открытия: 12 месяцев. Имеет в составе Аминексил, витамины РР/В6 и провитамин В5. Само средство имеет белый (слегка перламутровый) цвет.
Не содержит парабенов.

Впечатление:
— запах на любителя (немного грубоват), но мне очень нравится
— отлично пенится и замечательно промывает волосы
— делает волосы мягкими, послушными, придает здоровый блеск
— волосы долго остаются чистыми

И самое главное: волосы перестают сыпаться. Это средство действительно работает.
Выпадение волос снизилось до совершенно незначительных потерь.
Это единственный шампунь, от которого у меня есть действительно ощутимый эффект.

Оценка: 5+
Стоимость: 810 рублей

Однозначно, рекомендую этот шампунь. Подойдет не всем, но думаю, что многим поможет решить проблему выпадения волос.
В этой серии есть еще ампульные средства против выпадения. От них эффект, должно быть, еще сильнее, но я их пока не решилась пробовать.
С удовольствием почитаю, если у кого-то есть опыт.

2. Vichy Dercos Neogenic Redensifying Shampoo (Шампунь для повышения густоты волос)
Шампунь представлен в фиолетовой непрозрачной бутылочке объемом 200 мл. Производство- Франция. Срок годности после открытия: 12 месяцев. Без парабенов. Гипоаллергенно. Средство бесцветное.
Рекомендован при поредении волос.

Впечатления:
— запах более резкий, чем у предыдущего шампуня. мне кажется безумно приятным (хотя тоже на любителя)
— пенящие свойства замечательные
— отлично промывает волосы
— после использования шампуня волосы очень легкие и воздушные
— влияние непосредственно на густоту волос не заметила. но так как применяю в купе с предыдущим средством — эффект замечательный. Видно много новых волосков у основания.

Стоимость: 820 рублей

Не могу рекомендовать его как самостоятельный продукт. Но вместе два шампуня явно работают.

3. Vichy Idealia Smothing And Illuminating Cream Normal/Combination Skin (Крем, создающий идеальную кожу.Для нормальной и комбинированной кожи)
Средство представлено в непрозрачной розовой баночке. С зеркальной крышечкой. Объем — 50 мл. Производство- Франция.
Срок годности после открытия: 12 месяцев. Без парабенов. Гипоаллергенно. В составе крема комбуча (активный компонент растительного происхождения, содержит 3 ведущих дерматологических ингредиента [АНА + витамины группы В + полифенолы]

Впечатления:
— текстура у крема плотная и приятная
— имеет легкий розовый оттенок
— аромат, типичный для кремовых средств Vichy, очень приятный
— отлично распределяется по коже, не оставляя жирной пленки. не стягивает кожу.
— средство действительно выравнивает тон кожи. но стоит помнить, что это не относится к сильно пигментированной коже.

Стоимость: 1500 рублей

Рекомендую этот крем тем девушкам, у которых нет явных проблем с кожей. С неравномерным тоном он справляется хорошо. Дарит приятное увлажнение.
Не смотря на то, что продукт гипоаллергенен, важно помнить, что все средства Vichy очень сильные и возможно Вашей коже он не подойдет. Это может обернуться высыпанием и прочими неприятностями. Поэтому ( а также учитывая его не самый низкий ценник) рекомендую начинать с пробника или миниатюрки.

4. Vichy Aqualia Thermal Dynamic Hydration (Динамичное Увлажнение Aqualia Thermal, Насыщенный увлажняющий крем 48 часов)
Баночка из прозрачного стекла. У меня представлен в миниатюре. В линейке продукта есть баночки объемом 50 мл и тубы — 40 мл. Срок годности после открытия: 12 месяцев.
Текстура крема более жидкая, чем у Vichy Idealia. Распределяется по коже равномерно и дарит мгновенное увлажнение.

Впечатление:

— аромат более специфический, чем у Idealia
— текстура очень приятная и легкая
— не жирнит кожу
— хорошо увлажняет и придает сияние
— стоит отдельно отметить, что этот продукт обязательно необходимо протестировать на незаметном участке кожи. в разные периоды использования у меня кожа не всегда его принимала. иногда может вызвать неприятные ощущения, думаю, это в те периоды, когда кожа переувлажнена.
— отлично подходит для зимы

Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5- ( за переменчивость восприятия кожей)
Стоимость: у меня миниатюра (досталась в подарок за заказ), раньше была полноразмерная версия. Баночка 50 мл — 1200 рублей, туба 40 мл — 1000 рублей

Продукт рекомендую к затесту, если он Вам подойдет, то вы с ним не будете расставаться. Хороший продукт.

5. Vichy Vichy Eau Thermale (Термальная вода)

В данный момент у меня представлена в баллончике объемом 50 мл. Так же имеются баллоны по 150 мл.
Срок годности установлен только датой изготовления. Гипоаллергенно. Насыщена 15 минералами.
Производство- Франция.

Нежно люблю её. Держу один баллончик на работе, один дома. Но неизменно она где-то поблизости от меня.
Даже во время написания поста сижу и пшикаюсь.
Приятная водица, отлично смягчает кожу и восстанавливает её.
Так же очень люблю её использовать когда делаю макси на лицо, имеющие в составе глину. Они имеют свойство подсушивать кожу. Поэтому периодически после нанесения маски сбрызгиваю лицо, чтобы не допустить пересыхания кожи. Этот способ помог подружиться мне с многими глиняными масками. Теперь после этих масок у меня только приятные последствия и исключены проблемы с сухостью кожи.

Срок тестирования: 4 года
Оценка: 5+
Стоимость: у меня представлен подарочный образец (шел в подарок к заказу) Стоимость за 50 мл.- 238 рублей, за 150 мл. — 358 рублей.

Думаю, это средство можно даже не рекомендовать. Своих преданных фанатов оно себе итак уже заслужило. А те, кто его не любят, на мою рекомендацию смотреть не станут. Могу только добавить, что водичка очень хорошая. Имеет экономичный расход. Компактную версию удобно брать с собой. На качестве макияжа, как мне показалось, не сказывается.(если необходимо в течении рабочего дня освежить лицо)

6. Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water ( Очищающая пенка, придающая сияние)
И, по традиции, заканчиваю пост самым любимым средством из всей подборки. Я с ним уже так давно, что без него свою утро не представляю.
Средство представлено в прозрачной пластиковой розовой бутылочке, оснащенной помпой и прозрачной крышечкой. Объем — 150 мл. Производство — Франция. Без парабенов. Гипоаллергенно. При выдавливании из помпы средство превращается в нежнейшую пенку.

— очень приятный аромат
— нежнейшая пена, отлично подходит для чувствительной кожи
— дарит отличное увлажнение и выравнивает тон лица
— отлично удаляет загрязнения с кожи
— экономичный расход. мне бутылочки (150 мл) хватает на несколько месяцев каждодневного утреннего использования
— неплохой состав

Немного подробнее о составе:(спасибо интернет   )
Bода
Dipropylene Glycol, стимулирующее, смягчающее средство
Glycerin, дарит коже увлажнение, придает эластичность
PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, смягчительное средство для кожи. Основа для кремов.
Disodium cocoamphodiacetate, ПАВ для нежных косметических средств на основе кокосового масла, очень мягкое
Рeg-30 glyceryl cocoate, мягкий ПАВ
PEG-7 Glyceryl Cocoate, неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ.
Рotassium chloride, синтетический компонент.
Sodium Chloride, в народе известен под названием поваренной соли. В косметических средствах используется благодаря способности притягивать и связывать молекулы воды, увеличивая содержание воды в коже и обеспечивая длительную гидратацию. Улучшает текстуру и тургор кожи, разглаживает поверхностные морщины.
Sodium Glycolate, соль гликолевой кислоты. Используется в косметике как эксфолиант или буферный агент, а также как регулятор ph и увлажнитель.
Phenoxyethanol, антибактериальное средство, антисептик. С его помощью натуральные антисептические вещества, такие как, например, ромашка, шалфей получают хорошую поддержку, а весь состав обеспечивает коже хорошую защиту от вредоносных бактерий.Совместим с катионными, анионными неионогенными ПАВ. Предотвращает размножение микробов в косметике. Другое назначение феноксиэталнола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта.
Coco Betaine, мягкий вспомогательный ПАВ. В сочетании с анионными ПАВ становится загустителем, улучшает пенообразующую способность.Обладает хорошими очищающими и пеноформирующими свойствами, а также свойствами кондиционера и антистатика. Часто используется в био-косметике.
Disodium EDTA, комплексообразователь. Образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из «водной среды». Применяется в косметике для производства средств по уходу за кожей и волосами для смягчения водной среды от кальция и магния.
Citric acid, лимонная кислота. Обладает вяжущим, очищающим, антиоксидантным, бактерицидным и отбеливающим действием. Нормализует рН баланс кожи. Используется в косметических препаратах как консервант, разбавитель, модификатор рН, пеногаситель.
Butylene Glycol, алифатический диол, об­ладает хорошей влагоудерживающей способностью. Распространен­ный растворитель для парфюмерных ароматических масел. Выпол­няет роль компонента, усиливающего действия других добавок: консервантов, отдушек, увлажняющих компонентов.
Butyrospermum Parkii Butter, защитный, увлажняющий и смягчающий компонент. Замедляет старение кожи. Обладает защитным, регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным действием. Улучшает проникновение активных ингредиентов в более глубокие слои кожи. Натуральное масло, содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот. Антиоксидант, натуральные солнцезащитные свойства, богато витамином А, замедляет старение. Обладает смягчающей и увлажняющей, противовоспалительной, высокой влагоудерживающей и влагорегулирующей способностью. Способствует заживлению повреждений кожи.

Срок тестирования: 6 лет
Оценка: 5++
Стоимость: 720 рублей

Этот продукт — мой фаворит из всей линейки Vichy. Это можно понять по сроку использования. Я с ним не расстаюсь все то время, что плотно занимаюсь уходом за лицом. Без него моё утро просто не начинается. У кого-то кофе, а я кофе не пью. Так что будит меня по утрам именно эта пенка. Лицо после очень увлажненное и сияет здоровьем. Очищение очень мягкое, поэтому для моего вечернего ухода она не годится, там «ребята» «посильнее» нужны
Покупала, и буду покупать. Продукт очень достойный и, думаю, многим знаком.

С удовольствием почитаю Ваше мнение об этом продукте и тех, которые представила выше.

Спасибо за внимание.
Я Катерина, и ко мне на «ты»

Ksu1405 05 февраля 2015, 18:47
Спасибо большое за познавательный и информативный пост! :) Как приятно читать, когда человеку полностью подошла какая-то косметика :)
Masyashka 05 февраля 2015, 18:57
Спасибо за первый комментарий
О косметике, которая подошла, и писать приятно
darkwildwind 05 февраля 2015, 19:45
Спасибо за обзор. Пользовалась косметикой Vichi с 16 до 20 лет, потом перешла на люкс. Все средства всегда подходили, никогда не было проблем. Очень любили серию Aqualia Thermal, но со временем появилось ощущение, что чего-то не хватает.
Masyashka 05 февраля 2015, 19:58
Я стараюсь пользоваться разными средствами, чтобы у кожи не было привыкания. Сейчас в моем уходе лидерство захватили «корейцы». У них по моему мнению средства могут дать очень хорошее сильное очищение и невероятное увлажнение. Возможно следующим моим этапом станет люкс, но пока моей коже хватает и такого ухода, т.к. особых проблем с кожей нет( кроме проявлений купероза-но здесь совсем другие средства уходовые мной используются). Спасибо за компентарий и мнение :)))
darkwildwind 05 февраля 2015, 21:17
Согласна насчет корейцев: их пенки для умывания просто нечто. После них все остальные как будто не очищают. ;)
По поводу увлажнения пока не знаю, но у меня в закромах набор (крем-эмульсия-тоник) Super aqua missha — весной начну испытания.
Masyashka 05 февраля 2015, 21:54
Я читала о нем- очень хвалят. У меня только пробники, попробую на днях :)
Hadija1991 05 февраля 2015, 20:33
Привет, Катюша!
Из твоего обзора пробовала только термальную воду. Отличная вода, что ещё о ней можно сказать
Шампуни Vichy никогда не использовала, так что беру на заметку и первый, и второй
Спасибо тебе за проделанную работу.
Masyashka 05 февраля 2015, 21:54
Приветик, дорогая, рада, что открыла что-то новое для тебя :-*
Mrs_Khavanskikh 05 февраля 2015, 22:44
У меня была когда-то такая пенка. Понравилась, мою чувствительную кожу не очень стягивала. Аквалия Термаль была в тубе очень давно, вроде ничего. А к шампуню первому присмотрюсь, заинтересовал.
Masyashka 06 февраля 2015, 05:16
Спасибо, что заглянули ;) надеюсь, шампунь не разочарует )
NikitinaYulya 05 февраля 2015, 23:16
Скажите, у Вас присутствуют в крема Идеалия светоотражающие розовой перламутровые частички? У меня сыворотка ими просто напичкана и на лице это оооочень заметно:-)
Masyashka 06 февраля 2015, 05:17
Нет, а вот про сыворотку читала да. Как она вам? Я хотела, но именно из-за частичек не стала покупать.
Lianushka 06 февраля 2015, 06:15
Спасибо за пост! Виши нежно люблю! К Идеалии присматриваюсь в качестве ночного ухода на лето (пока только пробником пользуюсь иногда) и довольна! Пенка была! Вполне достойный продукт! Сияния она не придает, конечно, но очищает деликатно, кожу не стягивает. Собственно, более бюджетные аналоги не хуже. Термалку в теплое время года тоже люблю (сейчас в ней нет необходимости для моей кожи): а так прекрасно освежает, увлажняет, легкое приятное распыление!
Masyashka 06 февраля 2015, 07:30
Спасибо за отзыв ;)))
kaaaaatya 06 февраля 2015, 10:26
А мне крем идеалия совсем не подошел, закупорил все поры, начали появляться прыщики… отдала подруге, у нее тоже самое… Но радостно что вам он подошел   и спасибо, что предупреждаете других читателей, что крем может не подойти
Masyashka 06 февраля 2015, 17:54
У Vichy очень сильные составы. Думаю, связи с продажей в аптеке нет, но тем не менее, всегда надо быть на чеку.
Solare 06 февраля 2015, 10:42
Интересно было читать пост.
К марке Vichy я почему-то скептически отношусь и практически ничем из их средств не пользовалась   Возьму на заметку пенку для утреннего умывания
Masyashka 06 февраля 2015, 17:55
Когда интересно, это хорошо
Рада, что получилось немного снизить ваш скептицизм.Это успех
bubochka 06 февраля 2015, 11:12
Лет 6 назад пробовала у Виши крем, умывашку какую-то и что-то еще, плевалась и выводила подкожники)) Несмотря на это, Ваш пост меня заинтриговал… Хочу попробовать все продукты, что Вы описали, особенно пенку и шампуни!)
Masyashka 06 февраля 2015, 17:57
Ох, как. Это так приятно, что мой пост вызвал у вас интерес.
Надеюсь, продукты Вас не разочаруют. Но обязательно помните, что составы очень сильные, и не всем подходят.
И давайте уже на «ты»
bubochka 06 февраля 2015, 18:12
А давай!
Snezhkins 06 февраля 2015, 15:06
Несколько месяцев назад стала ярой поклонницей шампуней Виши  , попробовала почти все, кроме ваших) Они все выполняют свои заявленные задачи: например, тот который от перхоти, помог мужу избавится о проблемы в течение двух недель; для жирных волос сохраняет мои волосы свежими на второй день после мытья (хотя обычно на вторые сутки на корни страшно смотреть); успокаивающий действительно «успокоил» мою раздраженную кожу. И главное для меня, как обладательницы чувствительной кожи головы все шампуни абсолютно не вызывают неприятных реакций, никакого зуда и т.п.
А вам спасибо за отзыв  , если не дай бог волосы начнут выпадать, знаю зачем побегу в аптеку)
Masyashka 06 февраля 2015, 17:57
Спасибо за такой приятный комментарий.
RUS_Lana 06 февраля 2015, 16:48
С помощью шампуня Dercos Aminex спасаюсь от выпадения волос, действительно помогает. Надо прикупить Dercos Neogenic попробовать. Кремы виши не использую, а вот термалку их люблю, флаконы у меня повсюду, и дома и в машине, и на всем прогулках в тёплый период всегда с собой беру.
Masyashka 06 февраля 2015, 17:58
Шампунь хороший, и радует, что не я одна это заметила.
Спасибо за комментарий.
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 23:10
Спасибо за обзор. Очень заинтересовал шампунь и термальная вода.
Masyashka 08 февраля 2015, 17:34
Спасибо за оценку
Рада, что пост вызвал интерес
Jake 08 февраля 2015, 17:26
У меня был шампунь Vichy от перхоти (anti-dandruff, зелененький). Раньше никогда перхотью не страдала, но от какого-то очень неудачного шампуня она появилась:((. Нужно было срочно решить данную проблему, и шампунь Vichy был куплен наугад (первый попавшийся от перхоти). Что могу сказать: со своей задачей справился отлично, оставил только положительные впечатления. Больше ничем у Vichy не пользовалась…
Masyashka 08 февраля 2015, 17:34
Спасибо за комментарий. Возьму на заметку ваш отзыв.
Irunchik 08 февраля 2015, 20:55
Я пользователь Vichi с многолетним стажем:). Про шампуни (именно эти) подпишусь под каждым словом. Единственное наблюдение-периодически надо менять на что-то другое, волосы привыкают к ним, и эффект уже не такой ошеломительный:). С кремом Идеалия у меня просто идиллия. Кожа у меня жирная с периодическими высыпаниями ( и в 30 с хвостиком такое бывает). Так вот когда я пользуюсь этим кремом, то я могу на улицу вообще без макияжа выходить. Умывалка имеет один минус: расход очень быстрый. Крем Аквалия Термаль для меня оказался очень тяжелым. Лицо как сливочным маслом намазали. А вот термалка на 5 с плюсом. Из всех термалок для меня: самая-самая.
Masyashka 08 февраля 2015, 21:25
Спасибо за такое развернутое мнение :)))
iluana6465 18 февраля 2015, 15:36
На протяжении уже нескольких дней мучаюсь покупать или нет пенку для умывания, Ваш пост был кстати, спасибо
Masyashka 18 февраля 2015, 17:18
Рада, что пост пригодился
White_iris 02 апреля 2017, 03:02
Из представленного был шампунь Neogenic, он со своей функцией в одиночку справился. Появилась и визуальная густота, и новые волосы начали расти. Только он значительно подсушивал и без того сухие концы, даже в паре с бальзамом и маской.