26.12.2014

Больше - не меньше, мой вариант создания объема на тонких волосах

Не смогла придумать никакого оригинального заголовка для поста и решила раскрыть в нем суть. Объемом для волос я заинтересовалась недавно, полгода назад, большую часть этого времени я молча бороздила просторы интернета, ища «свое». О моих первых находках позвольте сейчас вам рассказать.

Я счастливая обладательница негустых тонких волос. Поддерживаю природный баланс, ибо на одну девушку с роскошными волосами нужно минимум четыре таких копны, как моя. Но я не отчаиваюсь, мужественно отращиваю, укрепляю, уплотняю,подумываю о пересадке волос   в общем, пользуюсь всеми благами современной индустрии красоты волос.

Объемом я заинтересовалась недавно, от нечего делать, так сказать. Никогда не думала, что мы с ним совместимы, т.к. для объема нужен начес, а я терпеть не могу распутывать колтуны. Просто ненавижу. Делала 2 раза в жизни, но это были стопудовые поводы, грешно было не постараться: выпускной и свадьба.

И вот я — гений мистицизма, волшебница из северного леса, нашла приемлемый для меня способ заставить людей думать, что волос у меня чуть больше, чем есть на самом деле. Купила волшебную палочку и волшебную пыль.

Сразу скажу, что мне не нужен суперобъем, хочу сделать волосы чуть пышнее.

BaByliss Pro BAB2151E BaByCrimp — щипцы-гофре для создания прикорневого объёма.

Этот кроха помещается на ладошке, поместится и в самом набитом чемодане. При этом он удивительно функционален. Его рабочая поверхность 1,5*6 см — стандартная для щипцов подобного назначения, но при этом ручка (назовем ее так) максимально уменьшена. Всего в длину прибор 15 см. Кто его видел, задавал мне один и тот же вопрос: «А что он такой маленький?» Из этого я сделала вывод, что мужчины, а вопрос был именно от них, понятия не имеют, что такое прикорневой объем. Странные такие, да? В данном случае чем меньше, тем лучше. Зубчики вообще по 1мм, такая мелочь пузатая.

Самое главное достоинство — маневренность, прикорневой объем требует подносить прибор близко к голове, а небольшой размер прибора позволяет лучше контролировать этот процесс и избежать ожога.

Производитель еще на упаковке обещает защищать наши волосы с помощью нанокерамических пластин. На nano надейся, а сама не плошай — наноси термозащиту.

У щипцов нет регулятора температуры, выбора нам он не оставляет и жарит сразу на 200*, зато держать прядь нужно всего секунд 5-8. Нагревает быстро, секунд 40 (давайте верить производителю, не засекать же   )

Прибор очень лоялен к напряжению в сети, будет работать и при от 120 В и при 230 В.

Традиционно длинный шнур 1,8м подарит вам ни с чем не сравнимое ощущение свободы передвижения.

А теперь предлагаю посмотреть в действии.

Мои свежевымытые высушенные волосы. Натуральные, тонкие.

Убираю пряди по бокам от пробора, они будут скрывать гофре от посторонних глаз. А то всем, кто увидит это чудо, сразу так захочется делать.   Стараемся, чтобы ряды были ровные, так удобнее гофрировать. Отделяем тонкую прядь, чем тоньше, тем гофре будет ярче, держим прядь перпендикулярно голове, гофрируем. У меня 2 полосочки  . У лица не гофрируем, это может быть заметно при движении волос.

Процесс не трудоемкий, время определяется количеством волос, если их (волос) мало — считайте, что вам повезло, быстро окажетесь на стадии Happy End  . Я финиширую минут через 20. Но я, к сожалению, не обладаю здоровым перфекционизмом, не всегда отделяю все ровно и четко.

я такая серьезная на всех фото, будто не объем фотографирую, а разрабатываю нечто с приставкой «nano»

Сравним результат.

Вы заметили на фото «После» легкую полуулыбку? Вот он маркетинговый прием в действии

Самое интересное, что в зеркале объем мне кажется еще внушительнее. Какая-то зрительная иллюзия.

Внутри гофре выглядит вот так. Если запустить руку в волосы, то вы почувствуете такие милые зубчики у головы, но никаких колтунов и спутанных волос, можно расчесывать спокойно.
На второй день сохраняется половина от вчерашнего объема, что тоже неплохо.

А вот таким будет результат, если подключить конусную плойку. Меня всегда огорчало, что при укладке на конусную плойку объема у корней не было. Теперь эта проблема решена.

Вывод:
Щипцами я очень довольна. Их компактность, функциональность гарантируют то, что я буду пользоваться ими очень часто и буду брать в путешествия.
Я считаю этот способ создания объёма более щадящим нервы и волосы, в сравнении с начесом. Возможно, для торжественных случаев его будет недостаточно, но для реальной жизни вполне.

Оценка: 5.

Schwarzkopf Professional Матирующая OSIS+ Mattifying Powder — матирующая моделирующая пудра для волос.

Волшебная белая пыльца. Невесомая, когда берешь баночку в руки, то кажется, что она пустая.
Продукт без запаха. Предельно прост в использовании. Наносишь и втираешь в корни, чуть приподнимая их.
Наносить можно двумя способами:
1. Пудрить непосредственно мозги голову.
2. Переводить продукт, нанося его сначала на пальцы, растирая, наслаждаясь тем, как они становятся такими сухими и скрипучими, и уже потом наносить на корни волос.

Я предпочитаю пудрить мозги  . Главное пудрить равномерно, чтобы не было потом ямок и впадинок.

При нанесении я чувствую, как волосы у корней поднимаются от непонимания происходящего, становятся при этом суше и жестче. Пудра превращается в пудропасту, сложно описать эту текстуру, она держит волосы приподнятыми, но при этом чуть спутывает волосы у корней.

У OSIS есть еще аналогичная, но без матового эффекта, она в серебристой упаковке. Тут на вкус выбирать нужно, ибо по цвету они одинаково белые. Матирующая может лишить волос их естественного блеска, многим кажется, что волосы становятся засаленными и будто грязными (да, я читала отзывы). Я не могу сказать, что мои волосы смотрятся прям грязными, но некая матовость присутствует. Не критично и незаметно, если только не терроризировать окружающих вопросом:" Ну как тебе мои корни, не кажутся грязными?"

Предлагаю посмотреть, как работает пудра. Я наносила ее на предварительно гофрированные корни, пытаясь достигнуть эффекта ВАУ.

Наношу.
Втерла. Объем увеличивается, но текстура волос изменяется, они становятся менее рассыпчатыми, более сухими, жесткими. Мне приходится поправлять, ровнять получившийся объем, добиваясь равномерности.
Как вы видите, волосы у корней блестят, наглухо пудра не матирует. Можно дополнительно закрепить объем лаком, но для меня это уже слишком, я пробовать не стала.

Вывод:
Продукт отличный, но не на каждый день, лично для меня. Хорошо поднимает волосы, хорошо держит объем в течение вечера (проверено), если чуть оседает, то можно снова потереть приподнимающими движениями у корней, и былой объем вернется. Смываю шампунем для глубокой очистки от Bonacure. Я пишу, что продукт не на каждый день, потому что считаю, что при его использовании голову нужно мыть каждый вечер, его нужно контролировать у течении дня, он чувствуется на корнях и требует полной укладки волос, т.е. просто нанести на корни и ничего не делать с длиной — мне этот вариант не нравится, длина подвижна, а корни железобетонные, мне так дискомфортно. Эти качества делают его продуктом для «случая», праздника, вечеринки. Для подобных мероприятий продукт подходит отлично.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание. Катя.

Kiy-Niy 26 декабря 2014, 02:12
Мне понравилось третье фото снизу, а еще мне нравятся ваши гладкие волосы без утюжков и укладок)
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 03:14
Спасибо) Я чаще всего и хожу без укладок и утюжков. Но любовь к этим гаджетам не дает спокойно жить) Люблю плойки, утюжки и прочее)))
lili_lapushka 26 декабря 2014, 03:12
Отличные приемы! Разница: первое и последнее (третье с конца) впечатляет)
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 03:15
Спасибо) Да, продукты отрабатывают свою цену)
nomeolvides 26 декабря 2014, 03:44
С гофре действительно классный способ) Я советую делать это не только у корней, а продолжать гофрирование по направлению к концам, просто все больше увеличивать расстояние между гофрированными участками и все меньше нажимать на плойку (и время уменьшать). Тогда очень естественно получается, особенно на прямых волосах классно смотрится — волос будто в 2 раза больше :) И на ощупь очень необычно и классно!
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 11:42
Спасибо вам, обязательно попробую))
Mursilka 26 декабря 2014, 04:02
Катя, третья фотография снизу это очень классно! Не подумала бы, что такую шикарную укладку можно сделать самой себе.
Ты очень здорово продемонстрировала возможности героев поста и, вместе с тем, подтвердила известную истину про труд, пруд и рыбку)))
Как и твой прошлый пост про плойки, этот порадовал не только информативностью, но и остроумным изложением))) Пиши чаще!
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 11:47
Саша, спасибо) В деле объема я еще новичок, но эти продукты действительно могут творить чудо)
Я в постоянном поиске новых гаджетов для волос, но не все проходят мой face control, или бесполезны, или дороги, или уже есть подобные)
darka 26 декабря 2014, 04:26
Катя, не устаю радоваться вашим постами! Вы — наше светило в мире парикмахерской техники! Спасибо вам!
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:02
Арья, спасибо)
До светила мне далеко, так, маленькая свечка))
Mamzell 26 декабря 2014, 06:18
Я уже месяц хожу кругами вокруг этих щипцов и никак не могу решиться на них. Всё таки одно дело кончики волос подвергать высокой температуре — их всега можно состричь. А другое дело у корней. За время использования вы не ощутили что волосы как-то ухудшились от этих щипчиков? И что вы используете в качестве термозащиты под эти щипцы?
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:15
Знаете, я не заметила, да и это очень сложно сделать, т.к. волосы у корней живей, чем на кончиках. Они больше напитаны за счет выделений сальных желез. Как любую горячую укладку, эту не стоит делать часто. Нужна обязательно термозащита, у меня пока Керастаз Хрома термик, но думаю над покупкой термозащиты в спрее, на корни так удобнее наносить будет. Плюс я делаю масляные маски для роста волос, но надеюсь, что масла немного питают и сами волосы и помогают им отойти.
Думаю, что если волосы не в самом плачевном состоянии, то можно использовать эти щипцы, главное — без фанатизма)
july_juicy 26 декабря 2014, 06:22
Класс)) вы вселили в меня надежду что можно жить и с тонкими волосами и быть с объемом))
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:17
Рада, что пост пригодился) Я долго даже не задумывалась об объеме, шампуни и бальзамы считала бесполезными, а вот на гаджеты надежда есть) Хотела попробовать волюмайзер от Ровента, но этим щипцам поверила больше)
Sparkofmadness 26 декабря 2014, 21:39
Волюмайзер вообще не але по сравнению с гофре! Я это говорю как человек с такими же гладенькими волосами))) только у меня гофре другой фирмы и к нему вернулась, волюмайзером этим вообще не получилось ничего кроме заломов и выдранных волос!
LadyInfiniti 27 декабря 2014, 11:32
Вот и я решила, что будет не очень. У меня вызвал сомнение сам способ применения прибора, нужно приспосабливаться, а я такое не очень люблю)
BeautyManiac 26 декабря 2014, 07:47
Ой, девочки, не кидайтесь тапками, но я не понимаю ажиотажа вокруг плоек, утюжков и прочих инструментов для домашней укладки. Мне привычнее обычным феном и брашем все сделать: выпрямить, создать волну, объем, кудри. Автору спасибо, я ни в коем случае не критикую:-) просто мне всегда казалось, что фен — это самое безобидное для укладки, хотя могу ошибаться:-)
Вы очень красивая
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:27
Ну что вы, какие тапки) Сколько людей, столько и мнений)
Я рассказываю о своем личном опыте, также не претендуя, что это единственно верный вариант)) хотела упомянуть об этом в тексте поста, но решила не привлекать к этому внимания
Я не использую фен для объема, потому что не умею  , есть и фен, и брашинги, и другим умею делать такой объем и волну, а вот себе ну никак))) хоть тресни))) У меня даже есть такая фен-щетка Бэбилисс, которая при нажатии кнопки сама крутится в разные стороны, но и ей не могу сделать объем, только аккуратно высушить)) Плойки и щипцы для меня спасение. Вот и рассказываю, что знаю и опробовала, потому что на многие продукты или нет отзывов совсем, или мало, или видео, или не по-русски)
На вкус и цвет все фломастеры разные, писали когда-то на Косметисте)
BeautyManiac 26 декабря 2014, 14:45
А я как то с детства невзлюбила свои кудри и выравнивала их всеми возможными способами. Самым доступным на то время был обычный фен и самый обычный браш (дело было лет 20 тому назад, нелегко было у нас найти нормальные инструменты для укладки). Привычка сформировалась, а сейчас нет ничего милее и проще)
Sparkofmadness 26 декабря 2014, 21:41
Ну так кудрявые волосы, это абсолютно другие волосы. А на гладких тонких невозможно сделать прикорневой объем просто феном со щеткой, оно все обвисает через 5 минут даже со средствами для фиксации…
Mrs_Khavanskikh 26 декабря 2014, 16:05
извините, что влезаю :) напишите, плиз, полное название фена-щетки Бэбилисс, волосы почти до талии и мне совсем неудобно самой пользоваться этими брашингами, вытягивая волосы до концов, руки устают :)) может в этой щетке мое спасение
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:07
У меня BABYLISS 2735, но думаю, что для длинных волос он не подойдет. Сама брала, чтобы делать объем, но на выходе получается, что длинные волосы путаются при вращении щетки. Читала отзывы — я не одна такая, пишут, что для коротких волос этот приборчик лучше подходит.
Mrs_Khavanskikh 26 декабря 2014, 21:35
сегодня смотрела видео на Utube где девушка пользовалась похожей щеткой от Ровента. волосы у нее примерно такие же как и мои и все получилось, не спутались. хорошо бы где-то протестировать. зимой редко ношу распущенные волосы, ближе к весне буду думать :)
LadyInfiniti 27 декабря 2014, 11:36
Тут только читать\смотреть отзывы и верить, что все получится) Я приспособила эту щетку для путешествий, фен там неплохо, в комплекте есть сумочка, в которую можно всю косметику для волос сложить)
Я думаю, что у меня не получилось делать объем ей, потому что в принципе с фенами у меня сложно: они шумят, дуют, а я подсознательно хочу быстрее все закончить, чтобы прекратить этот хаос)
LILY 26 декабря 2014, 07:53
Очень эффектно)
Глаза у вас… даже не глаза — а глаза!

Пудрить непосредственно мозги голову. — это плюс)))
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:29
Елена, спасибо))
Когда я делала фото, меня дома спросили: «А почему у тебя такие большие глаза?»))
Сразу вспомнила сказку про Красную Шапочку))
LILY 26 декабря 2014, 15:15
  Катя, вы меня так рассмешили)))) очень метко)))) с наступающим)
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:08
Спасибо))) И вас с наступающими праздниками) ))
Kashtanka 26 декабря 2014, 09:48
очень полезный для меня пост.спасибо огромное. про волосы пишут мало ))) а тут и с чувством юмора, и для головы полезно
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:33
Рада, что пост пригодился)
Про уход пишут часто, а вот про плойки и всякие такие штуки — нет, самой интересно читать и смотреть) недавно вычитала про тоник для объема от Хэд энд Шолдерс, вчера купила, буду пробовать))
Как правило, покупают одну плойку и пользуются. Я одна такая ненормальная, собираю коллекцию)
Isterika 26 декабря 2014, 09:51
Катя, большое спасибо за пост! Мне этот гаджет жизненно необходим)
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:36
Елена, спасибо, что читаете) Рада, что отзыв пригодился. Еще меня радует, что эти щипцы не нужно искать днем с огнем и микроскопом на окраинах города N)
man_i_ya 26 декабря 2014, 10:31
Катерина, какой полезный и главное лучезарный пост, читать вас всегда одна приятность   Ну и укладка голливудская!
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:39
Мария, спасибо за добрые слова)
Abuzyuu 26 декабря 2014, 10:32
Ого, у меня в детстве был похожий агрегат, думала, им только гофру по все длине делать можно, а тут… Нано-технология
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:41
Еще какие технологии) Я тоже помню такие приборы в юности, укладка с их помощью у нас в школе считалась очень крутой, я о таком мечтала) Сейчас можно найти с разной высотой зубчиков, для легкой жатки или более глубокого гофре)
Svetuska 26 декабря 2014, 10:40
У меня тоже тонкие волосы, и в основном хожу без укладок и объема   спасибо за пост, теперь тоже очень хочу такую штучку, однозначно в избранное!
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:42
Рада, что пост пригодился) Я вечно ходила прилизанной, поэтому и полюбила всякие кудри\волны, чтобы хоть немного добавить объема. Благо производители радуют нас каждый год новыми няшками, может еще что интересное изобретут)
Vidija_17 26 декабря 2014, 11:17
Какую огромную работу с постом вы проделали — просто браво! Кстати зря вы так ругаете свои природные данные — у вас хорошие, здоровые и блестящие волосы. Чуточку не повезло с густотой волос — как показал ваш пост не такая уж эта и проблема! Забираю в избранное, мне объём у корней ох как не помешает
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:46
Спасибо вам, что читаете)
У меня здоровые и блестящие первые 20 см от головы   — там они натуральные, а вот далее отрастают мои ранее осветленные волосы, там все суховато. Но мы рисуем теми красками, что у нас есть, тем более технологии не стоят на месте)
LadyKaterina 26 декабря 2014, 11:42
ой, вы прям задались этим вопрсом и решили его на 100%, так как лучше и больше никакими средствами добиться, наверное нельзя. У меня наоборот волос много они тяжелые и поэтому объема нет, так как основная длина тянет волосы книзу, теперь присмотрюсь к гафрешке.
А пудра такая у меня у сестры есть, но что то либо она ее использовала неправильно, либо много ее брала, но на ее коротких волосах очень жирно выглядело. забрать что ли у нее, попробовать на своих длинных волосах.
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:50
Спасибо вам)
На густых волосах объем должен быть невероятным, я смотрела видео, у модели волосы были гуще моих, эффект был потрясающим (я всегда немного сомневаюсь в честности рекламных роликов, может там использовали какой-то стайлинг предварительно, в жизни проверить не удалось, нет рядом знакомых густых волос  , так бы рассказала, как оно)
Пудры нужно очень мало, как с солью, лучше досаливать в процессе, ну и верхние самые пряди лучше не пудрить, а просто ими прикрыть обработанные волосы)
Diana-Nathalie 26 декабря 2014, 11:43
А я всю жизнь боролась с объемом...))
Сейчас у меня короткая стрижка и, казалось бы, вопрос решен. Но нет. Волос стало меньше (во всех смыслах), они торчат торчком, но на затылке, где нужен как раз объем, они висят вниз или торчат в сторону (там чуть подлиннее). Пойду думать, как ваш способ адаптировать под себя.
Спасибо за пост. Полезный! Оказывается, можно простыми вещами делать нечто действительно стоящее.
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 12:52
Наталия, спасибо, что читаете)
По коротким волосам, к сожалению, ничего подсказать не могу. Когда сама ходила с такими, что укладывала феном, но почти всегда неудачно, поэтому отрастила, чтобы было проще)) Буду рада, если мой способ пригодится)
Diana-Nathalie 26 декабря 2014, 13:49
Мне кажется, что с таким малышом можно и на коротких придумать что-то подобное. В любом случае, мой кругозор в направлении э/приборов для волос теперь расширился.))
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 13:51
Теперь есть пища для размышлений и повод для экспериментов))
Diana-Nathalie 26 декабря 2014, 13:57
Вот-вот!
Но сегодня я пойду стричься покороче)) После этого решу что делать с затылком по тому, что я увижу в виде результата.
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 14:20
ох, как же я хочу подстричься, но все вокруг отговаривают, мол, быстро надоест)
Diana-Nathalie 26 декабря 2014, 15:45
Мне не надоело. Короткая стрижка у меня уже 4,5 года. ) Осталось вопрос с затылком решить и будет вообще хорошо.
Сейчас гораздо проще укладываться, мыть волосы в походе/на даче/когда отключают летом воду на месяц, легче ухаживать и носить шапки (теперь любые!), даже спать легче (нет этой вечной шишки на затылке). Дешевле стричься и краситься (но чаще), проще делать какие-то эксперименты (сильно мне тоже никак — работа все-таки, но небольшие или что-то в отпуске — это можно), экономия на уходе))) Но это такое — не сильно важное. Главное — после длинных волос — я обрела свободу. И… я стала свободнее как личность и индивид. По работе приходится командовать дядьками старше меня в 2-3 раза иногда. Стало проще.
Но, если честно, конкретно ваши волосы на вашем же месте — мне было бы их жаль. Вот честно)
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:09
Вот у меня внутренняя потребность в обретении свободы, но очень много НО… А про экономичность ухода в точку — сейчас средства просто улетают))
moondelicious 26 декабря 2014, 12:38
Ваш пост вдохновил меня снова перечитать все ваши посты про укладочные приборы (два)   Спасибо!
Какая у вас термозащита? фиксирующее средство (лак, спрей, пенка)?
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 13:05
Вам спасибо, Полина, что читаете)
К сожалению, я не так часто пишу, как мне хотелось бы . Термозащита у меня Керастаз Хрома Термик, присматриваю термозащиту в спрее, т.к. молочко Керастаз не очень удобно наносить на волосы, лично мне. Да и у корней проще обрабатывать спреем, чем кремом. Закрепляю лаком Osis Freese, степень фиксации 2, но этого достаточно. 3 будет бетонировать.
Больше пока ничего порекомендовать не могу, недавно сама заинтересовалась хорошими средствами для стайлинга, пока присматриваю. Если есть что на примете, порекомендуйте, пожалуйста)
moondelicious 26 декабря 2014, 14:19
Еще нет такого, что могу советовать смело. По ощущениям у меня термозщита Lee Stafford с можжевельником, она хорошая, купила бы ее во второй раз)
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 14:21
Спасибо) Присмотрюсь к ней)
tatuha 26 декабря 2014, 13:01
Очень классно! Сама люблю объем на волосам и что интересно лет 5-6 назад делала его именно по вашему методу плойкой гофре( конечно не такой крутой как у Вас, а такой здоровенной махиной)).) а сейчас использую пудру, правда пудра у меня тафт( зелененькая). Попробуйте, возможно, она Вам тоже понравиться( и стоит она в 3 раза дешевле). Но вот почему-то 2 этих метода не догадалась совместить. Последние фото   вы как куколка фарфоровая.
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 13:08
Татьяна, спасибо за комплимент)
Прежде чем купить пудру Osis, я полгода искала Тафт или Гот2Би, но в городе их не было((( Пришлось брать самую дорогую… А теперь жду, пока кончится эта, чтобы купить одну из тех) Подозреваю, что разницы большой не будет, хочется проверить)
Mamzell 26 декабря 2014, 13:35
А ещё скажите за сколько вы ее покупали? Около 2000 она вроде стоит, нет?
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 13:49
Я покупала за 1400р, но цены везде разные.
MissDifferentA 26 декабря 2014, 14:16
Обалдеть! Такой классный пост. Приятно читать. И продукты показали прекрасно. У меня такие же волосы как и у вас. Унесла в виш-лист! Есть у меня средство для объема, писала пост про эту пшикадку. Удивительно, но объем поднимает. Термозащита от Салерм.
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 14:22
Спасибо вам, что читаете))
В свое время очень любила Салерм, а главное, он есть у нас в магазинах) Посмотрю)
kubanochka 26 декабря 2014, 14:40
Спасибо за такой наглядный пост! Вам удалось малой кровью без начеса достичь очень классного прикорневого объема   И еще: вы очень красивая и на фото до, и после, и вас очень приятно читать
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:29
Спасибо за добрые слова)) Очень приятно их читать и приятно знать, что мой опыт вам пригодился)
Irina_Irinovna 26 декабря 2014, 14:44
Какие ж крутые штуки Вы всё время показываете! Спасибо за очередной полезный пост.
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:28
Вам спасибо, что читаете)) рада, что посты интересны))
ViTuLyA 26 декабря 2014, 17:55
ООО! хочу такую штуку! у меня такая же история, волосы гладкие, блестящие, прямые, НО их маааало:)))спасибо за показ эдакой штукенции
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:27
Рада, что пост пригодился))
was_the_sun 26 декабря 2014, 18:47
какой полезный пост) спасибо) у меня волосы длинные и тонкие, из за этого объем не держат вообще. а стричь я их не хочу( плойка есть очень давно вот такая m-bizportal.ru/tovary/20019_19-09-2010_01_06_29_(1)_big.jpg но я что то и не пользовалась ей даже, там насадки есть разные. и очень мелкие волны, как у вас. думаю, надо попробовать) но, боюсь испортить волосы, все таки горячий прибор(
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:26
Рада, что пост вам пригодился)
С горячими приборами нужно быть осторожной, сейчас популярные марки выпускают приборы с защитными покрытиями (титан-турмалин, керамика, нанокерамика), не 100% защита, но уже лучше, чем ничего. Раньше такого покрытия у плоек не было, поэтому они опаснее, на мой взгляд)
Видела, что для объема сушат волосы с использованием бигуди-липучек большого диаметра, вы так не пробовали? сама в свое время раздарила все такие бигуди, а теперь купить не могу))
was_the_sun 27 декабря 2014, 02:00
завивка на бигуди у меня держится максимум час( волосы по структуре прямые, без намека на волну.
липучки не пробовала, мне кажется, что ими можно не хило так волосы повыдирать, снимая) у меня так называемые «папильотки», но и их использую крайне редко

личное наблюдение — объема на волосах чуть больше, когда мою голову не стоя под душем прямо, а, скажем, наклонив вперед или свесившись через ванну   надеюсь, понятно объяснила))
LadyInfiniti 27 декабря 2014, 11:41
Я свои первые липучки раздарила, когда закончила учиться на парикмахера, т.к. они мне в то время дико не понравились — вырывали волосы жутко мне и моделям. А сейчас, спустя 3 года, я хочу снова купить, т.к. на них можно сушить волосы, они такие легкие, воздушные, волосы на них будут сохнуть быстро, можно и феном сушить, воздух будет циркулировать) Главное — очень аккуратно накручивать и раскручивать прядь) Тут придется постараться) Ничего аналогичного им я пока не нашла) Кстати, планирую пост об этом, когда все куплю и если все получится)))
was_the_sun 27 декабря 2014, 02:03
кстати, погуглите процедуру для объема волос «буст ап») может, будет полезна эта информация) на ютубе полно роликов с отзывами
LadyInfiniti 27 декабря 2014, 11:46
Погуглила) Первое впечатление — это новая версия хим.завивки) Буду собирать информацию)
Но в свое время я пришла к мысли, что все салонные процедуры требуют очень большого внимания (нужно выбрать правильного мастера, узнать все об этой процедуре, а главное, о ее последствиях, т.к. в этом очень часто собака и зарыта. То, что красиво сейчас, через полгода может стать кошмаром, и это никак не убрать, это мое личное субъективное мнение), нужна дисциплина, чтобы регулярно посещать салон и обновлять\поддерживать, также с финансовой стороны. Для меня слишком много заморочек)))
SkArLeT 12 января 2015, 21:11
Первое впечатление обманчиво :-)
У меня тоже очень тонкие волосы, только у меня они вьются, и если я после мытья головы высохну сама-внизу будут волны, а у корней прямые прилизанные волосы, видок конечно страшный :-) Объем до первой шапки держится, потом поднимать бесполезно, а на следующий день после мытья так вообще хоть заново мой, хотя волосы чистые, просто висят…
Сделала процедуру «буст ап» (в нашем городе она с нового года стоит 5000 руб, я успела сделать за 3500) и моему счастью нет предела! :-) помыла голову, расчесалась, высохла-а на голове объем, утром проснулась-а объем на месте, шапку сняла- а он не уходит)))))

Это не обыкновенная хим. завивка у корней, используется состав, который со временем вымывается и гофре у корней просто выпрямляется, т.е. можно сделать повторно, а можно забить, если результат не устроил (хотя кого не устроит объем, который всегда на голове без премудростей?)))) поэтому через полгода никакого кошмара не будет, будут просто свои первоначальные волосы.

Про мастера-Вы правы, нужно ПРАВИЛЬНЫЙ мастер, сертифицированный у автора методики. Автор «буст апа» — Елена Глинка, посмотрите на ее сайте сертифицированных у нее мастеров.

ОЧЕНЬ советую сделать «буст ап», это действительно работает и избавляет от лишних хлопот и нервов.
Decease 26 декабря 2014, 19:05
Девушки, очень сильно не советую делать это каждый день! На выход, для укладки- нет проблем. Работаю в фирме. которая занимается лечением и восстановлением волос. Так вот, у корней Ваши волосы еще живые, а Вы их сжигаете утюжком. К нам приходили лечиться девушки, которые тоже нашли этот способ «Очень классным». Через пол-года, год регулярного применения этого метода волосы начинают выпадать кусками и отваливаться. Когда Вы используете утюжок на длину- это не страшно. Там волосы уже ороговевшие. А тут вы жжете живые… Задумайтесь, объем на пол года или волосы в дальнейшем?.. Для объема есть множество других щадящих способов, в том числе и специальные средства, сочетающие в себе уход и придание объема. Пожалейте свои бедные волосы…
LadyInfiniti 26 декабря 2014, 21:22
Полностью с вами согласна, с любой горячей укладкой нужно быть осторожной. Все хорошо в меру. Для каждого дня — это, безусловно, не вариант. Но можно использовать на свидание, в кафе, т.е. места, где хочется выглядеть лучше, чем в обычной жизни. Опять же я не говорю, что этот способ объема единственно верный. Мы тут все взрослые люди, понимаем, что волосы нужно беречь, поэтому я и не стала упоминать об этом в тексте, полагая, что это априори понятно.
Подскажите, пожалуйста, какие средства сочетают и уход и объем? Заинтересовавшись темой объема для тонких волос здорово будет получать 2 в 1.
Подскажите, что вы имеете ввиду под словами, что волосы у корней еще живые? Я считала, что клетки, которые отвечают за рост находятся в корне волоса, а весь стержень уже не содержит подобных клеток
Decease 29 декабря 2014, 12:15
Нет, примерно 3-4 сантиметра от корней они еще не ороговевшие, т.е. очень слабые и нежные. там их очень легко сжечь. Посмотрите профессиональные марки ухода за волосами. Если заинтересует. могу в ЛС скинуть название потрясающей уходовой линейки для волос. К сожалению, многие девушки готовы рискнуть и делать такую укладку каждый день, по принципу «авось пронесет, мои волосы не крашеные.они не ослаблены и т.п.». На самом деле мы не правильно понимаем технологию окрашивания. Многие считают. что это крайне вредно для волос. Да, это вредно, если Вы покупаете дешевую краску с адовым составом. И нет, это не вредно, если Вас окрашивает мастер профессиональными красками. Краска заполняет чешуйки волос, приглаживает кутикулу, делает их более наполненными. В корне волоса, то бишь луковице, находится. грубо говоря, источник роста. Да, за корнями нужен отдельный специальный уход. Например, Вы знали, что ЛЮБУЮ маску для волос надо наносить в 3-4 см от кожи головы? Почти все маски содержат силикон, который забивает кожу и от этого она становится жирной, сохнет и появляется масса других проблем. А на 3-4 см от корней волосики нежные, живые. Пример ( жутко неприятный): если у человека оторвать половину ногтя, то кожа останется ранимой, мягкой, тоненькой. Так и с волосом: у корней он «без ногтя».
Sparkofmadness 26 декабря 2014, 21:45
Живая же только луковица, не? Или при окрашивании или обесцвечивании тоже нужно отступать от корней на 5см, а то все выпадут?
Decease 29 декабря 2014, 12:15
Почитайте мой комментарий выше, ответила сразу почти на все вопросы)
Natalia_Bos 27 декабря 2014, 16:53
Катя, с объемом у корней, а точнее с его отсутсвием я постоянно мучаюсь((
Спасибо за отличную идею, такого гаджета у меня еще нет.

Укладка у тебя вышла потрясающая, я залюбовалась

Кстати, щетка-фен от Babyliss у меня есть, собиралась в ближайшее время писать о ней пост. У меня получается придать с ней объем (с использованием гелей-пенок-муссов и пр.) и нормально уложить волосы.
А вот Осис мне не понравился. Жутко неприятное тактильное ощущение, поэтому баночка уже 3-й год пылится на полочке — использую в ооочень экстренных случаях.
LadyInfiniti 27 декабря 2014, 17:02
Наташа, спасибо))
Буду ждать с нетерпением пост про Babyliss, а то моя пылится от отпуска до отпуска. А про гели-пенки-муссы ты планируешь писать? Я сейчас начала активный поиск хороших средств для укладки (кудрей, да и просто структурирования)
Natalia_Bos 27 декабря 2014, 17:05
У меня есть посты про некоторые стайлинговые средства Керастаз. Можешь посмотреть. Планирую конечно еще, главное, время найти))
Anecka 29 декабря 2014, 11:09
У меня нет ни одного гаджета для волос, зашла просто Вас почитать и поднять себе настроение
У самой тонкие волосы, я уже смирилась с тем, что львиная грива не про меня)) из последних средств понравилась Морская соль (не помню производителя), после стрижки мастер как раз у корней несколько распылений сделала, волосы стали стазу жестче, совсем другие по структуре. Вечер объем был на месте, надо бы вернуться за той банкой
LadyInfiniti 31 декабря 2014, 17:01
Рада, чт пост понравился))
Я буквально недавно узнала о существовании морской соли, тоже стало интересно попробовать. В основном пишут, что она помогает делать пляжные волны, поэтому отложила покупку на лето)
Alina91 05 января 2015, 00:50
На nano надейся, а сама не плошай — наноси термозащиту.
LadyInfiniti 05 января 2015, 02:27
Да, это первое правило горячих укладок)))
Тома Каримова 29 мая 2018, 16:46
Отличный обзор! Бэбилисс, считается, прям очень крутой фирмой, но по мне так цены очень завышена У меня идентичные щипцы, только фирмы dewal, стоят в два раза дешевле, но кажется, что они даже лучше объем формируют, девушка тут на сайте тоже обзор хороший сделала, либо структура волос разная, поэтому эффект тоже разным кажется..