23.11.2014

Любимки от французской марки Uriage

Лечебные косметические средства французской марки URIAGE продают аптеки в 67 станах мира. Основой большинства из них является термальная вода.
Я расскажу о средствах которые полностью оправдали мои ожидания.

Любимка №1: Крем из серии Урьяж Депидерм — дневной крем против пигментных пятен с UVA/UVB защитой SPF 50 (Uriage Depiderm SPF 50 Anti-Brown Spots Daytime Care).
Применение: В солнечные дни ежедневно наносить утром на лицо, область декольте и руки. Наносите повторно в зависимости от интенсивности воздействия солнечных лучей.
Я обладательница комбинированного типа кожи, склонной к сухости зимой, а летом вполне нормальная, беспокоит только Т-зона.
Начнем с упаковки — очень удобный герметичный флакон с помпой. Одно нажатие — одна небольшая доза, на лицо мне хватает не более двух доз. Белого цвета, с легким ненавязчивым ароматом, текстура не плотная, впитывается очень быстро.
Отличник среди защитных кремов. В моей косметичке это первый крем которым пользуюсь каждый день летом, именно под макияж его использовать идеально как базу, легко распределяющиеся по лицу текстура, макияж на нем держишься прекрасно, дает легкое увлажнение.
Защищает на пятерку плюс, мое яркое пигментное пятно на щеке так и осталось не видимым после регулярных пилингов зимой.
30 мл на лето и отпуск мне хватило с избытком, так как расход очень минимальный, сейчас в холодильнике остатки ждут поездки в Израиль в начале декабря.
Следующим летом для города только этот крем.
Отзывы очень противоречивые о нем, но мне и подруге с жирным типом кожи этим летом также подошел идеально.
Зимой мой уход в основном это кислоты.
Объем 30 мл.
Срок использования более 3 месяцев.
Примерная стоимость от 1300 руб в инет магазинах.
Оценка 5.
Любимка №2:Урьяж Жин-Фи — Освежающий гель для интимной гигиены (Uriage GYN-PHY Intimate Hygiene Protective Cleansing Gel).
Нежно очищает слизистую интимной зоны. Поддерживает баланс микрофлоры.
Мой отзыв — многие годы в фаворитах у меня был Эпиген — гель интим ( медицинский препарат, но к сожалению содержит парабены)), этот гель достался в пробнике и мы полюбили друга с первого душа:)всей душой.
Мягкий, приятный, не доставляет никаких неприятных ощущений, очень экономно расходуется, не вызывает раздражений, хорошо пенится, при этом не содержит мыла. Имеет еле уловимый приятный аромат, удобен в применении, консистенция жидкая. Пользуюсь уже месяц, чувство комфорта весь рабочий день. Применяю 2 раза в день — утром и вечером, в критические дни 3 раза — уменьшает ощущение дискомфорта.
В составе на втором месте термальная вода, которая обладает успокаивающим действием.Нежно очищает без подсушивания слизистую интимной зоны.Это идеальное для меня средство — теперь мои спутники 24 часа в сутки это чистота и свежесть, полные ощущения не передать — это нужно почувствовать на себе.
В этой серии есть еще один претендент на место в ванной комнате Uriage GYN-8 Урьяж Жин-8 успокаивающий гель для интимной гигиены (борется с микроорганизмами вызывающими раздражение, применяется курсом) планирую также купить и его.
Тюбик 200 мл. ( использовать за 9 месяцев после открытия придется постараться)
Срок использования более 1 месяца.
Примерная цена от 500 рублей.
Оценка: 5+++.
№3: Термальная вода Uriage Eau Thermale D’uriage Thermal Water For Sensitive Skin Урьяж
Ежедневно ухаживает за вашей кожей защищает её, освежает макияж, является источником повседневного благополучия вашей кожи.
Мой отзыв: У меня мини версия 50 мл, достался бонусом к покупке.
Пульверизатор удобный, распыляет мелкой «пылью » очень комфортно (сверху имеется рефление, чтобы палец не соскальзывал). Производитель рекомендует после распыления не промакивать кожу салфеткой, а оставить до полного высыхания воды.Вода наверно может чуть подсушивать кожу из за содержания соли- но у меня не было реакций и дискомфорта.
Замечательно успокаивает кожу и дарит ощущение свежести и чистоты.Я пользуюсь ежедневно утром для закрепления макияжа-увеличивает его стойкость, после использования глиняных масок- для быстрого размокания. Могу посоветовать ее людям с проблемной кожей, а так же, склонной к жирности это будет Must Have., т. к. она будет поглощать излишнюю жирность и за счет этого, кожа будет выглядеть более матовой.
После умывания достаточно набрызгать на лицо, вода мгновенно снимает покраснения, отлично подсушивает воспаления.Думаю процесс заживления прыщиков возрастает во много раз.
Примерная стоимость 300 мл за 550 руб.
Оценка:5+.
Любимчик №4 Мягкий шампунь без мыла для младенцев и детей Uriage 1er Shampooing Extra-Gentle Soap-Free Shampoo Урьяж
Вот это наш семейный шампунь получился и теперь постоянный «житель» нашей ванной комнате. Полюбился всем без исключения от мала до велика как говориться и подошел как ни странно всем типам волосам. Вот такой он удивительный!
После мытья волосы мягкие и сияющие. Придает волосам приятный аромат.
Мой отзыв: Тонкий и изумительно приятный аромат, детские макушки нюхать потом одно блаженство:)Один из лучших шампуней пригодных для младенцев и просто любителей качественного, не раздражающего кожу, очищения волос. Мои волосы жирные у корней и сухие кончики отлично промывает с двух промываний. Хорошо пениться, стандартный расход, удобная упаковка. Бренд, зарекомендовавший себя отличными ингредиентами и сбалансированным составом.
Мои волосы после применения прекрасно укладываются, выглядят здоровыми и блестящими, а главное исключительно оперативно убирает ЗУД от укладочных средств! Вообщем иногда побаловать себя детской косметикой я теперь не против.
Оценка 5+.
А что полюбилось Вам из Урьяж?
Ваша Вероника.

AnastasiiaS 23 ноября 2014, 22:39
Спасибо за полезный пост! Было особенно интересно узнать о геле для интимной гигиены!
Klavas 23 ноября 2014, 22:54
Спасибо большое за первый комментарий всегда ждешь его как на экзамене:)
nomeolvides 23 ноября 2014, 22:40
У меня такой шампунь :) Действительно, очень мягкий и гипоаллергенный! Только немного волосы путаются после его применения (но меньше, чем после обычных бессульфатных шампуней).
Klavas 23 ноября 2014, 22:54
Я от аромата и чувства комфорта прямо в восторге, есть проблема на сегодня выпадение и зуд, с одной он справился на 5
Hadija1991 23 ноября 2014, 23:03
Вероника, спасибо Вам за отличный пост!
Я очень люблю термальную воду Uriage, для дома предпочитаю самый большой флакон, поскольку она незаменимая! Из всех вариантов, которые я пробовала, именно Uriage вызывает у меня обожание   Даже мой попугайчик любит эту воду — специально вылазит на прутики клетки, подставляя лапки и пузико, с удовольствием слизывает капельки с клетки и только видит этот флакон, сразу намекает, что и ему не помешает «освежиться»
Klavas 24 ноября 2014, 07:25
Ах, она действительно отличная среди известных. спасибо Вам за комментарий
MadlenVolya 24 ноября 2014, 07:35
А мне у этой марки нравится уход для жирной и проблемной кожи, в зеленых тюбиках
Klavas 24 ноября 2014, 09:18
А что именно из этой серии The best?
MadlenVolya 24 ноября 2014, 10:05
У меня умывалка, скраб и крем с кислотами. Я ими всеми довольна
Klavas 24 ноября 2014, 11:26
Спасибо, все что кислотное на зиму у меня приоритет! Сейчас увлеклась еще ретинолом — хочу «сбросить шкурку» попробовать:)
GoldDaisy 24 ноября 2014, 10:44
Уважаю Uriage и в частности всю серию Hyseac. Но термалку предпочитаю другую)
Klavas 24 ноября 2014, 11:28
Какую термальную воду еще рекомендуете? Спрашиваю так как обожаю этот продукт:)
Hyseac — что именно? хочу в избранное добавить.
Спасибо за информацию.
GoldDaisy 24 ноября 2014, 11:50
Я люблю термалку Avene и ни на какую другую ее не променяю… пока что)))Пробовали?
Мне понравился крем Uriage Hyseac Restructuring Soothing Care и гель Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel. Хочу попробовать их очищающий лосьон.
Klavas 24 ноября 2014, 11:56
Авен не пробовала, теперь куплю:) Урьяж подкупил распылитель — невероятно комфортный, мелкая пыльца орошает личико.
Крем в избранное добавлю — спасибо, эффект какой был?
GoldDaisy 24 ноября 2014, 12:04
Вот кстати у Aven распылитель не очень, крупные капли… но если исходить из того, что в итоге ее нужно промокнуть салфеткой, то я в восторге от нее. Попробуйте!
От средств Hyseac эффект был хороший, кожа от крема увлажненная, поры не забивает(в моем случае это очень важно) а от геля кожа чистая, цвет лица лучше, поры стали светлее.
Так вдохновилась рассказывая вам, что думаю вернусь опять к этой серии
Klavas 24 ноября 2014, 12:33
У меня сейчас сухая кожа этой зимой особенно(: Водичку куплю обязательно как раз планировала.
И гель по информации понравился- спасибо.
Мой уход сейчас это кислоты и супер увлажнение, прямо слоями приходиться крем жирный вечером.
Плюс раз в месяц мезо или биоревитализация.
Grishanina 24 ноября 2014, 13:35
Очень люблю Урьяж! Интимный гель пользуем с дочкой около трех месяцев — ОООчень экономный! больше половины еще есть в наличии)))достаточно капли для отличного эффекта. Hyseac так же отлично работает! За неделю у дочери-подростка проблемную кожу привел в отличное состояние — исчезли прыщи и следы от акне, уменьшилась жирность- в итоге чистое, ухоженное лицо. Использовали гель для умывания и дневной крем из данной линейки.
Klavas 24 ноября 2014, 14:38
Да именно супер экономичность у геля подкупает тоже. Hyseac- наверно все таки серия не для моей сухой кожи этой зимой.
Grishanina 24 ноября 2014, 14:50
Да да, это не для сухой кожи, он именно подсушивает кожу. И мы пользовались этой серией так сказать, в запущенном случае))) прыщи, угри, воспаления, и эффект оказался очень заметный и, отмечу, не временный. Теперь раз в неделю пользуемся средствами — держим кожу в тонусе))) В общем, отличный результат. Отличные средства.
Klavas 24 ноября 2014, 14:54
Благодарю за информацию, на лето приберегу в сундучок Избранное — мало какие прыщики :)
honey_budger 05 декабря 2015, 23:34
Ооооо спасибо Вам, завтра же куплю этот гель для интимной гигиены. Я думала достойной замены эпигену нет, а тут такая находка!
Какой все-таки лучше с 8 или без?
Klavas 06 декабря 2015, 00:09
Эпиген прекрасен, Урьяж вполне оправдывает цену, сегодня вот от корейского производителя пенку видела, жаль составы этих средств не изучаю подробно.
honey_budger 06 декабря 2015, 00:12
Нет тут у нас эпигенов к сожалению ( чет боюсь корейских производителей по опыту с пенкой для лица)
Klavas 06 декабря 2015, 00:14
И я вот думаю вернуться к Эпигенез или нет, купить опять на год :)