Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2014
31524

Если Вас ото всего тошнит

Добрый день, дорогие девушки! Сегодня я хочу рассказать вам о средствах, которые помогли моей коже и волосам выжить во время беременности, да так, что и после родов я избежала многих проблем(таких, как растяжки, например). Кому интересно, добро пожаловать под кат!
Беременность — чудесное время, которое, к сожалению, нередко сопровождается таким печальным явлением, как токсикоз. Меня оно постигло в полной мере Довольно долго я не могла войти в ванную, потому что запахи многочисленных гелей для душа, кремов и шампуней вызывали ужасную тошноту. Но постепенно я нашла средства, которые и стали моими незаменимыми спутниками почти на 9 месяцев. О них и расскажу.

1. Натуральное сибирское черное мыло для бани, для ухода за волосами и телом «Травы и сборы Агафьи» Рецепты бабушки Агафьи
Оно известно практически всем косметисточкам. Я писала о нем достаточно развернутый отзыв, поэтому подробно описывать характеристики мыла не буду. Отмечу только, что это — первый продукт, запах которого я смогла перенести не только с легкостью, но и с удовольствием. Натуральный травяной аромат без призвуков химии! Именно то, чего моему обостренному обонянию не хватало.
Особенное удовольствие доставляла его густая консистенция, мыло приятно мять в руках (оно — как жидкий пластилин). Запах, остающийся на теле и волосах после применения, меня не беспокоил. Он — как выйти в поле поутру, еле уловимый и не навязчивый. Возможно, свою роль сыграли приятные воспоминания о детстве в деревне, но мыло поселилось у меня в ванной комнате надолго (до сих пор занимает почетную верхнюю полочку).
Оценка: 5

2. Соль для ванн Spa Expedition Розовая гималайская соль
Принимать или не принимать ванны во время беременности — вопрос, который решает каждая девушка со своим врачом. Я ванны принимала месяца с третьего беременности. Они помогали мне снимать напряжение со спины и расслаблять мышцы. А благодаря этой соли для ванн, еще и расслабляться в эмоциональном плане. Соль обладает не только красивым натуральным цветом, но и приятным ароматом.
Соль заключена в полиэтиленовый пакет, который находится в бумажной упаковке.
Такой упаковки мне хватало максимум на три раза, но упаковки бывают и по 500г, в следующий раз обязательно куплю большую баночку. Хочется еще раз отметить, что соль является полностью натуральным продуктом без красителей, ароматизаторов и прочих не полезных примесей.
Оценка: 5

3. Мыло алеппское с маслом черного тмина Najel Aleppo soap Black Cumin
Это мыло стало для меня находкой и спасением. Дело в том, что единственное мыло, запах которого я могла вытерпеть, было хозяйственное мыло. Вы можете представить, что стало с моими руками после недели применения? Надо было срочно спасать ситуацию! И вот оно — сирийское мыло из города Алеппо с маслом черного тмина и потрясающим ароматом то ли ладана, то ли земли.
Любители чая Пуэр, вам точно должно понравиться! Мыло упаковано в полиэтилен, завернуто в бумагу и помещено в небольшую картонную упаковку. В таком виде оно едет к нам из Франции, которая является главным дистрибьютором компании Najar. Название бренду дала фамилия основателя — Najjar. До сих пор изготовление мыла является семейным бизнесом, который возглавляет племянник основателя — Манар Наджар,кстати, врач по профессии.
Мыло умеренно расходуется, неплохо пенится и не сушит кожу. Пробовала разные варианты (с жасмином, дамасской розой, медом), но с маслом черного тмина до сих пор нравится больше всего.
Оценка: 5

4. Lush The Guv'ner Powdered Deodorant
Дезодоранты? Это слово во время беременности для меня стало мукой, потому что все, абсолютно все известные мне дезодоранты пахли невозможно химически. Выход из положения я нашла в магазине Lush. Порошки древесного угля и трав в составе, легкий натуральный аромат в процессе применения, нейтрализация запаха пота — все, что нужно.
Конечно, со светлой и открытой одеждой дезодорант сочетать не стоит. Серый порошок при нанесении остается на коже достаточно заметным, не стоит забывать об угле в составе.
Состав для интересующихся: бикарбонат натрия, порошок плауна, трисиликат магния, порошок древесного угля, каламин, порошок шалфея (Salvia officinalis), порошок лаванды (Lavandula angustifolia), парфюмерная композиция, порошок пачули (Pogostemon cablin), абсолют розы (Rosa damascena), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), гераниол*, лимонен*, линалоол*
В целом — продуктом осталась довольна, муж до сих пор периодически просит посыпать ему спину, если предстоит долгая поездка в машине.
Оценка: 4

5. Lush Ultrabalm Универсальный увлажняющий и смягчающий крем «Ультра»
Этим кремом я спасала руки после хозяйственного мыла. Пахнет воском, в составе только натуральные ингредиенты. Баночка очень маленькая и быстро расходуется.
После нанесения бальзам слегка окрашивает кожу, придавая ей желтоватый оттенок. Впитывается долго, пленки не оставляет. Восторга продукт тоже не вызвал, хотя руки привел в приличный вид достаточно быстро.
Оценка: 4

6. Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи солевая
Эта паста полюбилась мне за то, что она очень сильно освежает дыхание. Я бы назвала ее «жутко» мятной, как самый сильный «Orbit». Если вы такое любите — обязательно попробуйте эту зубную пасту.
В состав входит соль рапа, которая хорошо чувствуется при использовании. Паста не однородная, имеет более жесткие вкрапления, которые не царапают зубы и десна. Прекрасно очищает полость рта и действительно надолго освежает дыхание.
Оценка: 5

7.Spa Hair Shampoo supports stimulation of hair growth Lundenilona
Пользоваться косметикой для волос Lundenilona я стала достаточно давно, и могу сказать, что она действительно работает. Этот стимулирующий рост шампунь помог мне отрастить волосы достаточно быстро, но главным его достоинством для меня в беременность был запах. Приятный и легкий цветочный аромат, который достаточно быстро исчезал с волос после мытья.
Цвет у шампуня молочный. Из-за отсутствия в составе sodium laureth sulfate, плохо пенится, что способствует быстрому расходу шампуня. Чтобы промыть длинные густые волосы, мне требовалось два раза. Но результат стоит усилий!
Оценка: 5

8. Organic Essence Organic Shea Cream Lavender
Моя главная находка, звездный продукт всего обзора! Нежнейшее взбитое масло ши с ароматом лаванды. Именно этот продукт спас меня от растяжек на животе и сухости кожи на лице. Масло очень быстро впитывается, не оставляет пленки, обладает деликатным ароматом, который любим многими (и я не исключение).
Состав для интересующихся: Butyrospermum parkil (Certified Organic Shea Butter), Helianthus Annuus (Certified Organic Sunflower) Oil, Certified Organic Beeswax, Lavandula Angustifolia (Certified Organic Lavender) Oil and Topcopherol (Vitamin E).
Стоит отметить, что органический крем имеет американский государственный сертификат USDA ORGANIC, который является национальным органическим стандартом. До сих пор использую крем с огромным удовольствием, но уже не так интенсивно.
Оценка: 5

Неужели я дописала?!Надеюсь, была полезной. Юля.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

Abuzyuu05 ноября 2014, 13:59
По названию подумала, что пост о депрессии будет, а тут всё прямолинейно оказалось  
Мыло для бани и паста приглянулись, спасибо за обзор   Скажите, а мыло Агафьи не сильно кожу сушит? Встречала разные мнения по этому поводу  
problesk05 ноября 2014, 14:38
Рада, что оказалась полезной)) Мне не сушило кожу, но и не увлажняло. Тут, думаю, все индивидуально и надо пробовать)
blacklace05 ноября 2014, 14:19
хороший пост, спасибо. кроме названия. понимаю, жизненно, но как-то…
problesk05 ноября 2014, 14:39
Пожалуйста)) названием никого не хотела смутить, мне оно показалось жизненным и забавным)
man_i_ya05 ноября 2014, 14:27
Понимаю вас, в силу специфики моего заболевания мигрень мне ой как сложно с запахами. Предпочитаю все не пахнущее, мыло агафьи мне нравится, у меня и гели для душа и лосьоны для тела и крем для рук все с нейтральным запахом. Хотя я и до болезни не любила все это с резким запахом.
problesk05 ноября 2014, 14:42
Сочувствую!   Поделитесь вашими любимыми средствами без запаха? Я по-жизни тоже не любитель сильных ароматов.
man_i_ya06 ноября 2014, 14:31
Лосьоны для тела Ив Роше, оливковый и с овсом, гели для душа ИР: лимон, апельсин, грейпфрукт, иланг-иланг, лаванда. Это первое, что в голову пришло. И да, я люблю цитрусы, они меня не душат.
problesk06 ноября 2014, 14:38
Овсяный лосьон я тоже люблю, приятный аромат   Спасибо, что поделились ;)
JulyKM05 ноября 2014, 14:31
Отличный пост и название в точку (беременные и те кто когда-то были беременны поймут). Возьму на заметку все продукты (еще пригодятся думаю).
П.С. Прекрасно вас понимаю и название поста соответствует теме и ощущениям при беременности, та же история и у меня была. Мужа выгоняла душиться на улицу.  
problesk05 ноября 2014, 14:43
Рада, что оказалась полезной! Вот и я написала, чтобы не забыть))
Nastya_N05 ноября 2014, 15:18
Название такое актуальное для меня ( не переношу резкие запахи).
А средства возьму на заметку, спасибо за пост))
problesk05 ноября 2014, 15:31
На здоровье!  
tatuha05 ноября 2014, 17:34
Нужнейший пост! Вы просто молодец! Заинтересовало мыло алеппское- никогда не встречала. А запах его предполагаю и есть запах масла черного тмина. У меня есть такое настоящее Эфиопское и есть из Пакистана. У них очень тяжелый запах -вполне что- то между ладаном и землей)))). Огромное спасибо! Помогли многим девушкам!
problesk05 ноября 2014, 18:25
Очень рада, что помогла! Спасибо большое за теплые слова! При случае обязательно продолжу свое знакомство с арабской косметикой, у них особенные ароматы… Сирийское мыло я нашла только в одном магазине, продукт хоть и не новый, но у нас плохо представлен :(
Becky05 ноября 2014, 19:13
А я сразу по названию поняла, про что пост ))) он очень актуален, между прочим! ))
Про алеппское мыло: не все знают, что оно еще является натуральным антиперспирантом. Я уже давно собираюсь сделать пост на эту тему но руки не доходят: таким мылом можно пользоваться вместо дезодоранта, если нет повышенной потливости, безопасно и приятно. Кроме того, мыло именно с маслом черного тмина — средство от перхоти. Во всех отношениях достойный продукт, я уже давно подобным пользуюсь и очень довольна (только другой фирмы).
Юля, Вы только солевую пасту пробовали у Агафьи? У них в этой серии еще брусничная, облепиховая и прополисная (вроде) или кедровая, что ли… я помню, все по очереди перепробовала, и согласна с Вами: солевая лучше всего очищает, по эффекту сравнима с «Пародонтаксом», после нее приятное ощущение очень чистых зубов (не знаю, как лучше объяснить)))
Спасибо за пост. было интересно! :)
problesk05 ноября 2014, 19:31
Очень рада, что пост понравился)) вообще, масло черного тмина очень полезное, в том числе, если его есть. Но о таких чудесных свойствах мыла не знала! Как им пользоваться в качестве дезодоранта? Намылить и не смывать? Спасибо большое за комментарий, очень содержательно! Насчет пасты — пробовала все, но солевая особенно понравилась.
Diana-Nathalie05 ноября 2014, 20:38
Мыло Агафьи тоже люблю. Оба. В бане. А еще какое-то красное есть, но я его никогда не пробовала.

А у вас и до 9 месяцев была чувствительность к запахам? Я просто вообще их не замечаю — вот и думаю, что же у меня в итоге потом будет? Это вопрос чисто из любопытства.
problesk05 ноября 2014, 21:10
Да, всю беременность, но после шестого месяца стало полегче. Но я всегда чувствовала запахи достаточно остро.
Diana-Nathalie05 ноября 2014, 22:03
Я имела в виду, до начала этого периода, который на 9 месяцев растягивается)) Поняла. Спасибо!
Lianushka06 ноября 2014, 06:40
Очень интересный пост! Не по теме: никогда не встречала беременных, которые принимали бы ванны! Тут скорее, даже если и нет противопоказаний (а кстати, до какого месяца Вы нежились в ванне и при какой температуре воды?), то врач изначально будет излишне осторожен!
problesk06 ноября 2014, 09:49
Вода была теплая) Горячую ванну принимать мне, конечно, не разрешили :) И нежилась я месяца до девятого, потом стало трудновато))
Olga86906 ноября 2014, 13:12
Юля, спасибо за пост! Очень понравилось название, кстати. Прямо в точку. Тошнота бывает не только при беременности, но и при определенных эмоциональных состояниях, и в переносном смысле тоже.
Полностью разделяю Ваши восторги от черного мыла Агафьи. А еще очень заинтересовало аллепское мыло. Еще взяла на заметку маслице Ши.
Честно говоря, я даже не знала, что есть дезодоранты-порошки. Мне кажется, что я от него учихалась бы. Вот была бы умора.  
problesk06 ноября 2014, 13:41
Спасибо за Вашу оценку   Название мне тоже показалось удачным)) Масло ши стало настоящим хитом среди моих подруг, уже не одну девочку на него «подсадила». Оно правда волшебное   Алеппское мыло — моя любовь, очень хочу попробовать и другие арабские продукты, мне кажется, они должны быть очень интересными. Насчет дезодоранта — он почти не пылит, что удивительно  
Naatte11 ноября 2014, 10:08
Спасибо за пост, масло ши особенно взяла на заметку. Шампунь lundenilona мне тоже понравился, правда у меня себорегулирующий.
problesk14 ноября 2014, 11:16
Рада быть полезной! Масло ши прекрасное, кто пробовал из моих подруг, всем очень понравилось)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С13Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...