Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.10.2014
7899

The Body Shop Wild Argan Oil Shower Gel and The Radiant Oil for Body and Hair

Недавно у The Body Shop вышла новая линейка по уходу за телом – Wild Argan Oil, в которой, как понятно из названия, ключевым действующим лицом является аргановое масло, широко известное своими уходовыми свойствами. Серия традиционно включает баттер, скраб и лосьон для тела, гель для душа и бальзам для губ, а также в рамках серии пену для ванны, сухое и твёрдое масло для тела. Вся коллекция очень тёплая и уютная, хочется прямо всё и сразу, но для начала я решила остановить свой выбор на сухом масле для тела и волос The Radiant Oil for Body and Hair, а в подарок к нему при покупке получила гель для душа Wild Argan Oil Shower Gel. Собственно, о них сегодня и поговорим.



Оформление очень типичное для марки, все средства имеют тёплый янтарный цвет, а также безумно приятный и обволакивающий запах орехов и чего-то неуловимо сладкого. Он не навязчивый и не приторный, а именно такой, какого хочется прохладной осенью и приближающейся зимой.

The Body Shop Wild Argan Oil Shower Gel


Мне кажется, что я нашла замену гелям для душа Yves Rocher, которые уже успели немного поднадоесть. Гели от The Body Shop имеют отличную консистенцию средней густоты, великолепно пенятся и хорошо очищают кожу не стягивая и не пересушивая её. Большие упаковки по 250 мл и экономичный расход вполне оправдывают цену, хоть я и стараюсь ловить какие-то акции и скидки, по которым гель можно получить в подарок или за символический 1 грош.


Гель из новой серии мне очень понравился, чему, конечно же, в большой мере поспособствовал аромат. Он очень уютный и расслабляющий, обволакивающий и согревающий, но без перебора. С большим удовольствием начала им пользоваться с началом холодов, отставив в сторонку гели со свежими фруктовыми ароматами.

Ориентировочная цена: 29 злотых (ок. $10/360 руб.)
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5

The Body Shop Wild Argan Oil The Radiant Oil for Body and Hair


К такому типу средств, как сухое масло для тела, я присматривалась уже давненько, но все не видела в них смысла, так как не особо люблю оставлять масла на коже, а в быструю их впитываемость на себе не верила. Но стоило попробовать в магазине масло с арганой, как я сразу же поняла, что найду ему применение.


На самом деле, масло жидкое, прозрачное (сама бутылочка выполнена из окрашенного пластика), имеет удобный спреевый распылитель, который позволяет нанести небольшое количество средства тонким слоем на большую поверхность. Работает спрей хорошо, нигде не протекает, упаковка маслом не пачкается.


Впитывается продукт действительно очень быстро, особенно если наносить на совершенно сухую кожу. Прекрасно питает её, делает бархатистой и приятной на ощупь. Так как я не испытываю проблем с сухостью кожи, то для меня это больше СПА, приятное расслабление. Кроме того, чудесный запах масла очень долго остаётся на коже, что мне тоже по душе.

Производитель также советует использовать масло на волосы, так как аргановое масло славится приданием блеска волосам. Честно говоря, я ещё не дошла до этого шага (вечно боюсь переборщить), но не отрицаю, что когда-то таки попробую.

Ориентировочная цена: 69 злотых ($23/850 руб.)
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5

А вы уже успели попробовать что-то из новой линейки? И какие ароматы у The Body Shop ваши любимые?

Лучшее за месяц

Комментарии

tradledee 27 октября 2014, 19:14
Люблю серию с оливой. Эта линейка меня бы точно заинтересовала, но у меня еще запасы арганового масла, которое привезла из Марокко. Вот там они точно все подряд им мажут  
Anasty 28 октября 2014, 12:35
А чем оно пахнет? *всегда интересовал этот вопрос*
tradledee 28 октября 2014, 19:37
Семечками, запах среднее что-то между подсолнечным и оливковым. Аргановое масло еще и пищевое бывает, но его я не пробовала
Anasty 29 октября 2014, 13:11
Вот я примерно так и представляла, ато у всех производителей серии с арганой пахнут по-разному, видимо, вообще ничего общего с её истинным запахом не имея.
shinebright 29 октября 2014, 13:56
Я очень люблю мандариновый боди баттер  
Anasty 02 ноября 2014, 20:33
Я знаю, то многие любят у марки именно баттеры для тела, но я лично совсем не пользуюсь таким типом средств.