07.01.2011

Lush - бесполезное знакомство

Привет, девочки-красавицы!
Нас манит всё неизведанное — так меня манил Лаш, потому что у нас эту марку не продают, а попробовать жутко хотелось.
Конечно, названия для своих средств они умеют придумывать, этого не отнять — милые и забавные   ))
На снимке нет бальзама для губ Lip Service — Скорая помощь, забыла про него, поэтому отдельное фото:
Искренне не хочу обидеть фанатов Лаш, но мне из опробованных средств понравился только подаренный пробник геля для душа Хэппи Хиппи. Всё.
Купила всю эту прелесть в официальном интернет-магазине Лаш, кстати, тоже не на высоте ослуживание — долго ждала заказ, который мне подтвердили, прошло три недели, звоню -а его нет, потерялся в базе! Как так, он ведь оплачен был, по выписанной и присланной на е-мейл квитанции, через Сбербанк! Ан нет, потерялся… Продублировала, нашли мою заявку, выслали. Получила.
Было приятно, что положили подарочки — пробник геля для душа Хэппи Хиппи, и кусочек мыла Медовая вафля. Им пахло в ванной просто потрясающе приятно! Но как же оно сушит кожу  ! Измылила на руки…
Сроки годности маленькие у всех средств Лаш, но прислали всё свеженькое, кроме бальзама для губ — у него был запас всего в три месяца по сроку.
Посылка пришла ко мне в августе, вот сколько я смогла использовать до сегодняшнего дня:
Итак, начнём казнь:

Бальзам для губ Скорая помощь — жутко твёрдый, его не берет ни одна кисть. Чтобы нанести его на губы, сначала потрудитесь подержать палец на одном месте -тогда бальзам совсем чуточку подтает, и вы сможете намазать им губы. Запах мне тоже не нравится, но это объяснимо — это аромат цветов бархатцев, масло которых является оновой бальзама — он сам по себе резковат и не всем нравится. Результата в виде смягчения губ, или заживления обветренных губ я не замечаю. может, здесь нужен системный подход — но пользоваться через силу нелюбимым средством каждый денья не могу, увольте.
Стоимость 260 руб.
Оценка 3.

Шампунь Пиво для Синтии на основе Имбирного эля. Запах коньяка и мёда, такой вкусный! Выпадает в мутный осадок — допустим, это следствие натуральности состава. Волосы подсушивает, поэтому для моих и так сухих вследствие многолетнего осветления не подошёл.
Стоимость 570руб.
Оценку
ставить не могу, просто возможно не мой продукт.

Крем-гель для душа Клубничный шейк — это что-то с чем-то! Расслаивается, имеет запах разведенного в воде хозяйственного мыла (помните-такое коричневое, термоядерное — любимое средство моей бабушки))). Но и это всё можно списать на натуральность состава. НО -как можно назвать крем-гелем средство, по консистенции практически равное воде? И мало того, что невероятно жидкое, так ещё и не пенится совсем- ни на мочалке, ни в ванной, даже если на весь напор включить функцию джакузи (вода подаётся под таким давлением, напором — что для пышной пены достаточно буквально чайной ложки любого средства, но только не клубничного шейка Лаш   ).
Стоимость 455 руб.
Оценка 2.

Маска для лица Мегамятная. Хит-продукт многих девочек, я знаю, поэтому и заказала… Необычное средство — действительно мегамятное — наверное, такие же ощущения будут, если нанести на лицо мятную зубную пасту   Маска на основе каолина, высыхает на лице, стягивает кожу. Имеет в составке измельчённые бобы, которые выполняют функцию скраба при смывании маски (я смываю спонжем из люфы). Мне эта маска щиплет лицо. Нет, не щиплет — жжёт. Скрабящие частички слишком крупные, но при этом мягкие, они при смывании просто отваливаются с кожи, не успев выполнить своей «скрабящей» функции. Не понравилась мне маска абсолютно. Очищающий эффект хуже, чем от других подобных масок на основе глины. И ещё — как только она начинает подсыхать — лучше не шевелиться и не разговаривать — иначе вокруг вас всё будет в зелёных кусочках этой маски))
Стоимость 260 руб.
Оценка 3.

Итог — это была первая, и уже наверняка последняя попытка сдружится с маркой Лаш.
Цены отличаются от сегодняшних цен на их сайте, в имаге — я брала в августе, цены у Лаш поднялись с тех пор.

Спасибо за внимание, желаю всем только удачных покупок, радующих ваши сердца!
Елена.

Kikulya 07 января 2011, 19:16
О… Я брала эту Мегамятную маску… Это же ужас а не маска… Соблазнилась на хвалебные отзывы и поскакала покупать её. Пришла домой, нанесла и… Через 3 секунды смыла! Она мне так щипала лицо, что мне плакать захотелось…   Не знаю, может надо было потерпеть ради результата, но я для себя нашла более щадящие средства!
sheba 07 января 2011, 19:38
я хоть и использую, но скорее «чтобы использовать», чем от получаемого результата… И да -её наносить только если на коже нет воспалений, раздражений — иначе мало того, что жжётся нещадно, так и усугубить может ситуацию В общем, больше половины использовала, остатки думаю на скраб для попы и бёдер угоню за два раза, и забуду о Лаш как о страшном сне)))
Ana 07 января 2011, 19:57
у меня тоже есть такая маска, могу сказать, что ничего не щиплет, слегка холодит и все, эффекта я особого не заметила ( но кожа, в принципе, меня устраивает). Делаю ее для антуража -нравятся ощущения))) вместе с распаривающей таблеткой зеленый чай (тоже от лаш).
sheba 07 января 2011, 20:37
чувствительность кожи разная у всех — хорошо, что Вам приятен этот продукт.Если бы он не подходил абсолютновсем -его бы давно сняли с производства. Вычитала как-то на одном форуме: Лаш или категорически нравится, или категорически нет   Я видимо, из второй категории…
Ana 07 января 2011, 22:09
ну, моя любовь к Лаш без слова категорически. Некоторые продукты мне не импонируют.
Но отрицательный опыт- тоже опыт :)
Kotofeeva 07 января 2011, 19:35
Спасибо! Если честно, люблю читать отрицательные отзывы, меньше хотелок становится. Я периодически захожу на их сайт и все время руки чешутся заказать, но, к счастью для моего кошелька, у меня нет времени ходить по банкам да и ненавижу я это дело, поэтому до сих пор ничего не заказала.
sheba 07 января 2011, 19:40
согласитесь, там одни названия чего стоят -зачешется тут   )) Но вам повезло, что не заказали -продукция в общем-то, неважная (простите меня, фанаты Лаш) На потраченную сумму в полторы с лишним рысячи рублей можно было закупить чего0то более приятного, однозначно.
Kotofeeva 07 января 2011, 22:56
Вдвойне обидно, когда читаешь восторженные отзывы, ищешь в инете, где можно заказать, потому что магазинов поблизости нет, ждешь эту посылку с нетерпением и чуть ли не дрожью, а тут такое жестокое разочарование.
LILY 08 января 2011, 12:33
Присоединюсь. Лена, спасибо за полезный отзыв.
Ксюша, спасибо за комментарий.
sasha_ts 07 января 2011, 19:53
спасибо вам за пост, интересно было узнать и отрицательное мнение о лаш(я как раз Лаш-маньяк :) ). Но мегамятная маска действительно вещь бесполезная, использую для ног(отлично расслабляет). А так почти все что покупала подходит. Бальзамы кстати у них классные, но под конц срока годности начинают дурить(вроде как ваш). Если еще появится желание, попробуйте бальзам Медовые сети, нравится очень:)
Murashka 07 января 2011, 20:14
Маньячила по Лаш несколько месяцев. Сейчас практически ничего из их продукции у меня не осталось.
Зато сколько денег теперь экономлю))) (если можно так сказать)
Mechtatelnaya 07 января 2011, 20:35
Да, у них все такое привлекательное… Я тоже кое-что взяла побаловалась и успокоилась. Больше как-то не тянет пока)) Возможно что пока..)
Suslik 07 января 2011, 20:45
поставлю плюс — т.к. отрицательный опыт тоже опыт.
lola 07 января 2011, 20:48
если у вас осветлённые/крашенные волосы, натуральная косметика не для них…
ох, спасибо за пост, а то меня часто манят баночки лаш, но как-то не случается что-то особо много купить, может, и к лучшему?
Myrisa 07 января 2011, 21:10
Согласна на счёт маски, очищающие свойства никакие. Я самодельную делаю — развожу в тёплой минералке зелёную глину из пакетика и 2 капли эфирки чайного дерева. Это просто мой маст-хев) Сама придумала и уже около 2 лет только эта маска помогает мне поддерживать лицо в более-менее хорошем состоянии.   (кожа проблемная, комби)
А испробовано было миллион покупных масок. Всё — не то.
In-Love 07 января 2011, 22:43
Возьму на заметку
Suslik 08 января 2011, 01:41
А я в маску с торфом от Люмине капаю неск. капель ЭМ чайного дерева или розмарина или лимона… Эффект еще лучше и больше.
dazzle 07 января 2011, 21:35
Спасибо за отзыв! Я как раз последнее время засмотрелась на их красивые баночки, но хорошо что не успела ничего купить, вы предостерегли от разочарования.
Freddie 07 января 2011, 21:46
Бальзам «скорая помощь» один из лучших, что у меня был. Его нужно немного отковырять и разогреть в пальцах, а потом наносить на губы. Мне все это объяснила консультант в магазине. Кистями он не наносится, такой вот принцип.
Он без особого запаха и отлично увлажняет губы.

Что до лашевского мыла, что тут говорить, мыло все сушит…
Клубничный гель «Вкуська-вкуська» тоже меня разочаровал, жидкий и приторный. Но еге уже сняли с производства.

Мега-мятную маску пробовала, но на зиму она совсем не подходит. Есть много положительных отзывов о ней.
Iva 08 января 2011, 01:21
И я так же пользуюсь Liр service. Этот бальзам меня вполне утраивает, приспособила его в качестве базы для помад и соло — на ночь в роли полноценного бальзама.
Freddie 08 января 2011, 01:27
я тоже на ночь мазала) не люблю грязными пальцами лазить в банку. Поэтому и приспособила на прикроватный столик.
sheba 08 января 2011, 12:31
про бальзам я бы не сказала, что он без запаха -как раз таки сильно он пахнет бархатцами (мама на даче их садит каждый год, я этот запашок узнаю из тысячи   ). а в плане «отковыривать» это например, чем?? ногтем?? Не люблю заморочки, лучше купить тот же Кларанс в тюбике с дозатором…
Гель-крем с производства сняли Клубничный шейк, Вы точно подметили, его и на сайте у Лаш уже нету -наверное, много недовольства им было, уж очень он жуткий был…
В любом случае — я рада, что Вы что то для себя подобрали, и Вам нравится. Ведь косметика должна приносить радость
Freddie 08 января 2011, 13:36
отковыривать можно палочкой из крема))
Я вообще не очень за Лаш… разочаровалась в нем. Кроме некоторых немногочисленных средств
holodok 07 января 2011, 21:49
Никогда ничего не было Лаш и не хочу, прохожу мимо их отдела в Европейском практически бегом, не нравится он мне… очень неприятные запахи чувствуются
Chica_Bomb 07 января 2011, 21:50
Мне вообще лашевские гели не нравятся. Пены от них мало.
nastulu 07 января 2011, 21:58
полностью согласна с мнением о геле для душа, маску не пробовала. Но вот шампунь «пиво для синтии» мне очень понравился, может потому что крашу волосы их хной?! От шампуня волосы промытые чистые и блестящие и, что немаловажно, он очень экономичен
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 22:00
А у меня желание купить Лаш пропало, когда я зашла в их магазин. Все тааак удушливо пахло, невозможно находиться в таком ароматном облаке

А так по описанию, много средств интересуют. Спасибо за пост, все-таки чутье меня не подводит)
Sasha_V 07 января 2011, 22:42
я, наверное, где-то посрединке между фанатами и теми, кто Лаш не любит   Бальзам для губ есть и как у Вас, и Двойной Шоколадный. Шоколад купила сама, а Лип Сервис подарили, причем в один и тот же день! Вещь для меня совершенно бесполезная, ощущения на губах неприятные. А шоколадный ещё и придаёт губам отвратительный цвет. Ещё когда-то насоветовали какой-то из кондиционеров для волос — гадость была редкая!
и в то же время пару недель назад приобрела Аква Мираблис — вот это Вешчь! Запах странный, но приятный. Хорошо отшелушивает и увлажняет кожу пробовала даже лицо потереть, чувства те же
Tale 07 января 2011, 22:48
Я пользуюсь Лашем уже года 2 и за это время методом проб ( и ошибок   ) определила для себя перечень, без чего я не могу обходиться и замену чему я пока не нашла в других марках в той же ценовой категории. Но все эти продукты через интернет не заказать  , приходится с оказией просить купить мужа или друзей. Муж, кстати, тоже запахи в магазине не переносит, но стойко терпит если надо   А из перечисленных Вами продуктов я ничего не пробовала, к счастью… и не буду даже пытаться. Спасибо за отзыв!
Robella 07 января 2011, 22:58
Я тоже несколько разочарована Мегамятной. Ожидала именно осветления черных точек, а получила очень легкое очищение. Но пользуюсь всеравно с удовольствием — мало какая очищающая маска не сушит мне кожу плюс дает такую мягкость.
А вообще Лаш мне нравится. Не все подходит, но оно стоит того чтоб пробовать.
emaskina 07 января 2011, 23:11
Один раз купила что-то для лица: вроде ничего, но воняло пахло сильно. Через 2 недели пошла купила то же самое: совершенно другое действие и консистенция  . Итог: все выкинула и больше в Лаш ни ногой!
Спасибо за пост!
sheba 08 января 2011, 12:27
судя по наклейкам на упаковке, одно и тоже средство могут делать разные товарищи. Кто то чего нибудь недоложил-переложил -вот вам и недовольный клиент…
Light 07 января 2011, 23:17
мне вообще нравится Лаш, я первый раз попробовала его когда была в Англии и у меня с тех пор он очень хорошие эмоции вызывает))
но далеко не все продукты их мне подходят, мегамятную вообще не поняла, брала пробник и очень рада что не купила банку, для губ мне очень все у них нравится, шампуник синтия посушил мне волосы как и вам, гели не пробовала там ни разу.
я там всегда покупаю скраб Ангел, крем для рук и для тела, мыла разные и плитки массажные)))
panenka 07 января 2011, 23:40
для меня ЛАШ и Боди Шоп примерно на 1м уровне. обе марки не представлены в моем городе, об обеих читала кучу восторженных отзывов. мне казалась, что их средства приблизят мою кожу к идеалу. но чуда не свершилось. в итоге в БШ нравится только крем для рук (и то не сказала бы, что маст-хев), в лаш — разве что пена и бомбочки (мне их обычно привозят в подарок, тк сама бы вряд ли отала такие деньги за удовольствие на 15 мин в ванной)
sheba 08 января 2011, 12:26
я для ванн перепробовала уже кучу всего, остановилась на банальном -покупаю в аптеке морскую соль, сыплю с полстакана в ванну, и пару капел ьмасла апельсина или грейпфрута -и пахнет вкусно, и коже полезно)) Кстати, морская соль ещё и скраб отличный для тела — а цена вопроса в пределах 30 руб за 1 кг!!!
panenka 08 января 2011, 17:44
я тоже морскую соль добавляю
дешево, и химии нет
solka 08 января 2011, 00:46
а мне мыльца их, очень нравятся, фисташковое, овсянное ))) правда минус, что смылевается очень быстро.
La_leche_blanca 08 января 2011, 14:22
фисташковое мыло — чистый кайф
Vanilla 08 января 2011, 01:13
ой какой пост разоблачающий прям)) я конечно не раз этой фирмой не пользовалась, но знаю где в городе у нас она продается, теперь очень хорошо подумаю прежде чем купить))
sheba 08 января 2011, 12:18
да, лучше зайти к ним в магаз, взять пробнички, дабы почём зря не расстраиваться.
Ksenofobia 08 января 2011, 02:04
Лаш конечно можно любить, но только те продукты, что тебе подходят. Из 7 купленных меня удовлетворили только 4-шампунь Новинка (волосы правда перестали выпадать в диких количествах), Кондей Retread (пахнет невкусно, но волосы очень толстые после него), бальзам-у меня Дабл Шоколад (разогревается теплом пальцев) и хна-она просто вне конкуренции.
leuke 08 января 2011, 02:35
Лашем баловалась года 2, покупала средства для волос и тела. Сейчас стараюсь обходить их магазины стороной, т.к. себя я знаю и как обычно потрачу там беснословную кучу денег в никуда. Разве что мегамятная маска мой маст-хэв, может поры она не шибко чистит, но кожа после нее просто восхитительна. А так на мой взгляд, 80% средств не стоят своих денег. Мыло и бомбы сейчас делаю сама, вместо плиток для тела пользуюсь маслом — примерно тоже самое, но 100% настоящее. А шампуни надоели, разве что в отпуск удобно тащить. Совет мой — не стоит. Не стоит Лаш этих денег и если Вам изначально не понравилось не втягивайтесь) Не рискйте подсесть)
sheba 08 января 2011, 12:17
вот именно, было бы не так обидно, если бы не цены — стоит чуть не как люкс, а качество многих продуктах хуже масс-маркета. Хотя справедливости ради отмечу — в массе тоже куча достойных продуктов, сама многим пользуюсь и довольна.
LittleBoots 08 января 2011, 14:05
Понимаю… У меня в городе магазин есть и вроде даже не один, но как-то не возникает желание ехать туда целенаправлено :)
sockolovaal 08 января 2011, 03:08
Я в ЛАШе разочаровалась: купила, прочитав восхищённые отзывы, гель «Молниеносная чистота»от прыщей и крем для рук «Гуругу».Гель, который должен был молниеносно справляться с прыщами, не справляется не только с уже имеющимися, но и с начинающимися в виде покраснений.Ддя меня бесполезная вещь, даже от «Пчелиного чистотела»из аптеки гораздо больше эффекта.А крем для рук ужасно жирный и совсем не впитывается, неприятно ложиться в постель с маслянными руками, да ещё и утром трудно смыть этот жир.Больше в ЛАШ даже не зайду.
Light 08 января 2011, 16:14
у меня сейчас как раз этот крем для рук, отлично впитывается, кожа нереально гладкая и холеная от него… как это у вас до утра жир остается, я им по 10 раз в день руки мажу и никакого жира… мда…
sockolovaal 09 января 2011, 01:03
Рада за вас, но, к сожалению, я доказать что-либо не могу, так же впрочем, как и вы.
Light 09 января 2011, 13:26
да какие там доказательства:) просто удивляюсь насколько у всех по разному))))
короче надо там пробники всегда брать, хорошо что они их дают)
LittleBoots 08 января 2011, 11:44
У меня отношение к Лаш неоднозначное. Начитавшись отзывов я думала, что это чудо-марка, вся такая натуральная и действенная :) Но на деле оказалось, что и первое, и второе не совсем верно. До натуральности там ну оочень далеко (чего только запахи одни стоят). Брала пару раз мыло овсяночка, демон, медовая вафля, но оно мне подсушивало и во время использования приятный запах куда-то пропадал. Шампуни тоже сначала понравились (твердые), но опять таки сушили волосы… Мегамятную маску мне дали в пробнике, была разочарована так же как и вы: кожу стянуло во время испольозования, щипает, да еще и очишение на 4ку с натяжкой. Что мне понравилось так это очищающие средства: Ангел, Аквамарина, Помощь природы. Очень мягкие очщающие средства н каждый день, интересной консистенции. Хорошо очищают, кожу не сушат. Советую попробовать!
sheba 08 января 2011, 12:07
«пока свежи на сердце раны» — ближайшее время мне дорога к Лаш заказана   )))
Рада, что Вы смогли что-то для себя подобрать. Просто был бы магазин рядом -можно зайти, потестировать, взять на пробу… а по инету берешь наугад, вот и получается
LittleBoots 08 января 2011, 14:06
Ой-ой, что-то я промазала и ответила вам выше на этот комментарий :)
Christina_Guettler 08 января 2011, 12:07
я тоже пару вещиц попробовала и успокоилась, мне Боди Шоп милее))
sheba 08 января 2011, 12:10
Кристин, а я БодиШоп ещё не пробовала ничего))) Вообще, знаете -у меня какое то желание на подсознательном уровне — попробовать хит-продукты ВСЕХ марок
Хотя конечно головой понимаю -это нереально, чуть не каждый день появляются новые марки и новые продукты и новые производители…
Christina_Guettler 08 января 2011, 12:12
грандиозное желание!!!   я о таком даже не задумывалась
Sofya 08 января 2011, 12:27
Мое мнение-гель похож на воду-его могли заморозить (не знаю как, в холодном самолете летел). Это бывает. Продукт испорчен.
Глина-глина перестает работать после засыхания. Не ждите, когда она высохнет на лице, смачивайте руки водой и увлажняйте глину.
sheba 08 января 2011, 12:33
я покупала в августе, врдя ли было ещё настолько холодно, чтоб замёрзнуть настолько, и доставка была обычная, не авиа.
Маску я смачивала, брызгала термалку на лицо — не моё, сорри…
Kseni4ka 08 января 2011, 14:07
О! Я люблю Лаш, но вы заказали как раз то, что я не люблю в Лаше! можно сказать угадали с самыми хужшими продуктами! Бальзамы для губ у них отвратительные, гели для душа не беру из принципа, за такие деньги можно купить гель намного лучше по качеству, мегамятная маска вызывает взрыв и раздражение на моем лице, шампуни их я тоже не беру. Вобщем согласна с вами на все 100%.
А люблю я в Лаше мыло (причем пользуюсь только для рук), желе для душа (побаловаться), средство для лица помощь природы, крема для рук и для ног, бомбочки тоже побаловаться.
Taty 08 января 2011, 18:18
Меня недавно тоже в Лаш занесло, хожу мимо магазина и всё ни как, решила отзывы почитать — а на их сайте не отзывы, а «сплошной мёд со сгущёнкой»)) Остановилась на пене для ванны, гель для душа Снежная фея, желе Вуш, крем для бритья(название не помню) и бальзам для губ Двойной шоколад. Бальзам больше не куплю — очень твёрдый, обещанного шоколадного запаха почти нет, кожу на губах стягивает. Гель вообщем то нормальный, но слишком дурманяще пахучий)) Крем для бритья больше не куплю — муж к нему категорически не подходит, отдуваются мои ноги. Хочу мыло посмотреть, но не мыться, куплю разве что для запаха в ванной, может быть ещё пену возьму.
Lenapersi 08 января 2011, 18:48
меня заносило туда не раз… красивые названия не оставляют равнодушной… плюс я люблю собирать мыло… а оливковое там было такое красивое… ах)… жаль что качество не соответствует названиям(((((
sheba 08 января 2011, 20:09
знаешь, я несколько раз соблазнялась в мыльных лавках, Стендерс например или Рижская мыловаренная… Ну мыло как мыло -обычное глицериновое, плюс разные добавки… Купить в имаге основу за три копейки и налепить себе 33 сорта, как думаешь?? Я всё хочу кофейное, нямка!!!
Да ещё тужа кофейной нущи -будет скраб  !!!
Freddie 09 января 2011, 01:06
поделись мылом)
sheba 09 января 2011, 09:33
приезжайте, сварим вместе)) Я ещё с первой варки не израсходовала, двухслойное с гибискусом
а серьёзно — я уже зарегилась на форуме мыловаров, счас посоветуюсь какая основа лучше и наделаю — подружкам к 8му марта
Freddie 09 января 2011, 13:14
Почитай, что там можно сварить с маслом Арганы. Мое любимое масло, а еще покупала в Иль де Боте мыло с его участием)) Может и самим сварить можно?
Давай на ТЫ
sheba 09 января 2011, 15:32
почитаю, спрошу -сейчас это масло на слуху, наверняка что то найду.
Давай
weronica 16 января 2011, 20:44
Интересная статья, но, я думаю, что настроение о мнении продукции подпортил и сервис также)… Безусловно, какая-либо косметика подходит не каждому, НО в первую очередь, LUSH — для меня, прежде всего, это натуральные ингредиенты, а потом уже пена, консистенция и т.д. Сейчас сложно найти что-либо, сделанное из натуральных ингредиентов… можно купить гель для душа Fa, допустим, и радоваться аромату фруктов и хорошей пеной… но состав (!), одна химия!
… У меня у самой из LUSH:
* шампунь пивной — кстати,. мне показался, что он очень даже неплохой… отлично отмывает волосы, они у меня даже стали грязниться не так быстро.
* шампунь Экзотика (для жирных волос) — тоже неплохой! Отличный аромат и отмывает волосы отлично.
* бальзам для волос Ванильный — мне показался совершенно бесполезным, т.к мои сухие волосы так и остались сухими после его применения, но масла, входящие в состав бальзама придавали бальзаму такой потрясающий аромат(!) Обязательно возьму его на лето. На зиму он не очень.
* крем для тела Карма — мне тоже нравится. Нежирная консистенция, а аромат держится на теле минимум — сутки (!) потрясающе! Мне кажется. что неплохой уход за телом. В состав входит очень много натуральных масел — что очень важно.

… так что — смотрим на состав)