Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2014
11838

Indola Color Silver Shampoo

Девочка-единорог в прямом эфире. 

После первого окрашивания волос в синтетический цвет я озаботилась проблемой выведения желтизны, благо осветление прошло не совсем гладко и местами я явно была с оттенком лимонно-медового чая. 
В профессиональных магазинах я долго выбирала и в итоге первый раз взяла серебряный шампунь Бонакур. Мне он жесточайше сушил волосы, поэтому я отдала его подруге. Следующим был куплен этот —Indola Color Silver Shampoo. По-русски продукт обозначен ка «Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам».
Шампунь находится в бутылочке, объёмом 300 мл, дозатор очень удобный. Сзади заверения производителя и состав.
Консистенция у продукта довольно жидкая, с непривычки, в первое использование мне вылилось много — на полную ладонь. Шампунь, к слову, очень экономичный, спустя более полугода активного использования я потратила почти половину флакона. Цвет шампуня — фиолетовый, с перламутровым блеском. Бывают шампуни, где преобладает синий пигмент, этот же с явным доминированием фиолетового.
Пахнет шампунь приятно, салонно, я бы сказала, запах остаётся на волосах и ощутим ещё некоторое время. Пенится легко, наносится тоже без проблем, промывается хорошо. Некоторые советуют использовать подобного рода шампуни в перчатках, но я не вижу в этом необходимости: кожу рук, под ногтями и кожу головы он мне не окрасил. Производитель советует использовать шампунь раз в неделю и держать 1-3 минуты. Я использую по необходимости, держу чуть дольше, обычно, соответственно, эффект сильнее. Может немного подсушить кончики, что не удивительно для такого рода средства.
Если сравнивать его с Бонакуром, то у Индолы более слабый эффект, но (!) Индола намного более щадящая, по крайней мере, по субъективным ощущениям.
Между тем, на мой взгляд, шампунь справляется с поставленной задачей. Эффект от шампуня сохраняется примерно на неделю, как раз как и задумано производителем.
Попробую показать эффект на себе. О моих волосах: натуральные + окрашенные; прямые; нормальные корни, суховатые кончики. Перед последним окрашиванием мне сделали осветление корней слабым раствором (3%), думаю, все догадываются, что мой родной русый становится от этого солнечного цвета. А теперь подумаем: жёлтая база + розовый пигмент при вымывании нам даёт… персиковый цвет. Чтобы я не сталабалшим и сладким пэрсикомжёлтой я использовала шампунь с первого мытья головы после окрашивания. Результати мои отросшие корнина фото.
 Внимание, желтый блик ниже 2-4 см — это, и правда, блик. В этом можно убедиться ещё раз взглянув на заглавное фото и пару карточек ниже. (Хотя, замечу, что цвет у меня, действительно, неравномерный, из-за предыдущих окрашиваний, но в нём практически нет теплых тонов, мне так нравится)
Человек-носолоб, ееей!
И ещё разок я и мой брат-близнец покажем вамчудеса эквилибристикинемного магии.

Цена: 200-230 руб.
Срок тестирования: более 6 мес.
Надеюсь, что была полезной. Да прибудут с вами единороги.
Стю. 
Косметика Indola
10 продуктов · 4 отзыва · 5 обзоров
на Косметисте с 2014 года
6 рейтинг   11 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Лучший пептидный тонер с PDRN на теплое время года: Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучший пептидный тонер с PDRN на теплое время года: Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Kapitan_Malina 14 августа 2014, 10:41
Какое чУдное окрашивание! Ярко и очень красиво, а шампунь по-моему хорошо оживил цвет  
Styu 14 августа 2014, 10:43
Большое спасибо! Главное, он мне оставил холодную гамму  
Kapitan_Malina 14 августа 2014, 10:46
Скажите, а другие оттенки есть? Для красных волос, например?)
Styu 14 августа 2014, 10:49
Именно у этой марки? Я видела у них мусс для красных тонов. А у других марок есть, да
Kapitan_Malina 14 августа 2014, 10:53
Да, я именно про эту марку имела в виду)) спасибо, поищу)
UmbrellaAlina 14 августа 2014, 11:37
Захожу я такая утром почитать родную косметисту и кого я, угадайте, вижу. Настю.) Здорово же, ну. А грива классная, да-да.)
Styu 14 августа 2014, 11:40
Доброе утро :) Я читаю сайт почти что с его основания, на самом деле, просто недавно решила внести свою лепту.
UmbrellaAlina 14 августа 2014, 11:47
Да я и не сомневалась, что ты его давно читаешь, но видеть твои посты куда приятнее и интереснее, буду фанатично следить за твоим тут творчеством и комментить.)
Styu 14 августа 2014, 11:50
:D
Вот уж не думала, что это интересно будет  
nuttyowl 14 августа 2014, 13:46
Ох, как здорово!
Я вот в 13-14 красилась, то в синий, то в черный с рыжими концами. Сейчас в 19 всё пытаюсь опять решиться на окрашивание, тонирование, да что угодно, лишь бы цветное   Только всё руки не доходят, да и волосы подпортила…
Styu 14 августа 2014, 14:03
Вам спасибо, что читаете :)
А я вас старше, решалась молниеносно  
nuttyowl 14 августа 2014, 14:22
У меня всё упирается, к сожалению, в фигуру) Из-за нее многое не могу позволить, хотя стараюсь исправлять и то и то :)
Да и всё над цветом думаю :)
Styu 14 августа 2014, 14:45
Тогда удачи :) Главное, чтобы было комфортно себе и нравилось, раз долго думается, может оно и не стоит того  
amare_a 14 августа 2014, 14:42
мне так нравится ваш цвет волос, а то что вы написали, что окрашено не равномерно- дает волосам еще больше своеобразности!
очень красиво!
вот бы мне быть смелой и хоть что -то изменить в своей прическе
Styu 14 августа 2014, 14:46
Спасибо большое :) Какой я только не была уже просто
Смелость только в первый раз нужна, и то чуток, потом всё привычно и легко  
amare_a 14 августа 2014, 14:54
я думаю если мне сейчас на светлый цвет переходить- волос не останется 8 лет уже темный каштан
впустила в волосы несколько прядей посветлее-они такие сухие и тусклые(( никакие маски не помогают
Styu 14 августа 2014, 15:01
Соглашусь, осветление волосы сильно убивает, но меня сразу закрашивают цветом, мне нравится, что от краски есть положительный эффект — она неплохо защищает волосы, по ощущениям они такие же, как длина, секутся даже слабее  
LeFortuna 14 августа 2014, 14:43
А мне и персиковый нравится, теплый такой, красивый.
Styu 14 августа 2014, 14:49
Ничего не имею против оттенка, мне он тоже нравится, но на других. Я предпочитаю холодные тона.
Saintkitty 14 августа 2014, 16:07
У меня совсем недавно закончилась такая баночка, как раз пора идти за новой! Я любовно называю этот шампунь «чернилами»   Он чудесным образом не дает моим блондинистым волосам порыжеть до следующей покраски. Отличная вещь!
Styu 14 августа 2014, 16:35
Спасибо за комментарий! Да-да, классная штука, мне тоже помогает, это главное :)
Ochkarito 14 августа 2014, 20:12
Я тоже люблю этот шампунь и использую для блонда. Ни чуть не хуже Сильвер Бонакур.
Styu 14 августа 2014, 20:20
Да мне он даже больше Бонакура нравится, Бонакур для меня слишком агрессивный оказался  
vestikii 14 августа 2014, 16:43
Есть у меня этот товарищ, после него еще пользуюсь оттеночным бальзамом…
Styu 14 августа 2014, 19:03
Какой бальзам, если не секрет?
mariamarvel 14 августа 2014, 22:05
какая вы красивая, просто чудо!
скажите, пожалуйста, а розовую краску вы какую используете? долго держится?
Styu 14 августа 2014, 22:13
Спасибо большое  
Краска называется Антоцианин, держится долго, да, на фото окрашиванию месяц, оттенок просто стал более пастельным. Если база хорошая, то вообще всё отлично и равномерно будет
Вот фотка покрупнее, это в день окрашивания, цвет ядрёнее, заметно, но и сейчас весьма ярко :)
mariamarvel 14 августа 2014, 22:15
спасибо) для месяца очень круто держится
Styu 14 августа 2014, 22:18
Да, она вообще как стойкая с эффектом ламинирования идёт, хорошая такая проф. краска, но не советую самостоятельно краситься — с кожи головы уходит через пару недель, есть такая проблема  
max-max 14 августа 2014, 22:49
у меня сейчас такой шампунь в наличии. пользуюсь редко. я мелированная блонди.
ухожу с ним от желтизны. этот шампунь мягче Бонакура, но эффект наверно все-таки слабее.
Бонакур конечно дико сушит, но его надо использовать с сильно увлажняющими масками.
Styu 14 августа 2014, 22:55
Мягче, но слабее, как я и сказала, но мне его эффекта хватает, к счастью, ибо Бонакур совсем уж жёсткий  
max-max 14 августа 2014, 23:01
Бонокар хорош с маской Ревивор. совсем жесткость и сухость не чувствуется.
Styu 14 августа 2014, 23:04
Спасибо за совет, буду иметь в виду!
maryahohlovna 14 августа 2014, 23:05
Вы красивая *____*
Styu 14 августа 2014, 23:11
Ай, спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели15Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...