28.07.2014

Серия Kerastase Densifique для визуальной густоты волос

Привет, девушки-красавицы!
Сегодня поделюсь впечатлением от использования двух продуктов Керастаз серии Densifique. Так как у меня от природы очень тонкий волос, плюс редкий на макушке, плюс теряет объем буквально на второй день, я постоянно в поиске подходящих продуктов сделать их толще и гуще.

Шампунь-ванна для увеличения густоты волос Kerastase Densifique Bain Densite Bodifying Shampoo
Действия: восстанавливает и укрепляет структуру истончающихся или тонких волос, делая их заметно более плотными и ухоженными, повышает густоту волос и увлажняет кожу головы. Заполняет неровности поверхности волос и восстанавливает их структуру, защищает и восстанавливает волосы.

Ingredients: aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-glucoside, sodium chloride, glycerin, glycol distearate, cocamide mipa, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, carbomer, salicylic acid, polysilicone-8, diethyllutidinate, hexyl cinnamal, arginine, glutamic acid, polyquaterium-16, linalool, citronellol, serine, alpha-isomethyl ionone, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, isopropanolamine, aminomethyl propanol, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, safflower glucoside, geraniol, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance.

Шампунь густой, белого цвета, с приятным ароматом.

Отлично пенится, хорошо очищает волосы, не пересушивая их.
Он действительно делает волосы визуально гуще, плотнее. Также большой его плюс в том, что даже на третий день мои волосы остаются сравнительно чистыми. Не так, конечно, чтобы можно было «выйти в свет», но в магазин через дорогу или просто дома сойдет.
Насколько я могу судить, он не сушит волосы. Конечно, соло я его не использую: с моими вьющимися, пористыми волосами — это катастрофа. Но шампунь+бальзам или шампунь+масло дают отличный эффект. И даже при использовании несмываемых масел Керастаз кожа головы и волосы остаются чистыми до трех дней!

Не могу не отметить его экономичность. За 4 месяца ушло 3/4 объема, при условии, что я мылю волосы дважды.

Мой вердикт: отличный шампунь для тонких, редких, лишенных объема волос.
Срок использования 4 месяца
Оценка 5+
Цена — 17 евро

Достойный продукт, в отличие от следующего героя поста.

Мусс-уход для уплотнения волос Kerastase Densifique Densimorphose Treatment Mousse
Производитель заявляет, что уплотняющий мусс восстанавливает и укрепляет структуру истончающихся или тонких волос, делая их заметно более плотными и ухоженными, повышает густоту волос и увлажняет кожу головы. Заполняет неровности поверхности волос и восстанавливает их структуру, защищает и восстанавливает волосы. Мусс не склеивает и не утяжеляет волосы, придает им невероятный блеск.
По консистенции очень легкий, похожий на мусс для укладки, про который я писала.

Способ применения:
Встряхните флакон перед использованием. Возьмите продукт в количестве размером с апельсин (для моих волос апельсина оказалось слишком много). Наносить на вымытые и высушенные полотенцем волосы. Распределить мусс гребнем по всей длине от корней до кончиков. Приступите к укладке. Не смывать.

Для моих коротких волос достаточно вот такого количества
Ingredients: aqua/water, isobutane, propylene glycol, polyquaternium-4, butane, propane, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, laureth-4, caprylyl glycol, calcium pantothenate, ethylhexyl methoxycinnamate, safflower glucoside, arginine, glutamic acid, cetrimonium chloride, serine, hexyl cinnamal, hydroxypropyltrimonium hydrolyzerd wheat protein, linalool, citronellol, alpha-isomethyl ionone, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, geraniol, parfum/fragrance.

Но вот с этим муссом у меня отношения складываются очень тяжело.
Я, в противовес производителю, заявляю:)
Из плюсов. Он действительно придает объем и визуальную густоту волосам. Не грязнит волосы и не утяжеляет их.
Из минусов. Супер-блеска обещанного я не заметила. Не держит укладку. Но самый большой минус и мое разочарование — мне не нравится тактильное ощущение от прикосновения к волосам. Я его не чувствую, липкости тоже, но волос становится какой-то грубый, сухой, неэластичный.
Даже не используя фен, утюжок, плойку, а дав им высохнуть естественным путем, мне эффект не нравится. Уж лучше мой мусс для объема

Поэтому выше 3 дать ему не могу. Использую время от времени, но в любимчиках он у меня не стоит.

Срок использования 3 месяца
Цена -18 евро
Оценка — 3

на фото волосы после шампуня, с муссом с утра на третий! день. Немного «причесала» волосы пальцами:)

man_i_ya 28 июля 2014, 15:40
Третий день!!!? я впечатлена, у Вас красивая укладка Наталья!
Natalia_Bos 28 июля 2014, 17:18
Это уже то, что от нее осталось — было лучше
Natalia_Ku 28 июля 2014, 16:22
Отличный результат! Для меня чистая голова и объем на второй день — уже из разряда фантастики.
А я присматриваюсь к ампулам из этой серии. Отзывов мало, они неоднозначны, цена не сказать, чтобы маленькая. Думаю. Вряд ли, конечно, львиная грива вырастет. Но даже визуально увеличить, утолщить — уже неплохо.
Natalia_Bos 28 июля 2014, 17:19
Для меня раньше также было. Но если на второй день еще ничего, то на третий — сосульки)) А сейчас вполне носибельно.
Планирую осенью их ампулы попробовать, долго решалась из-за цены.
Natalia_Ku 28 июля 2014, 17:37
Напишите потом что да как? Мне осени ждать не надо, из-за гормонов уже сейчас волосы сыплются как осенние листья. :( Заказала Nioxin (решила сэкономить, ага), пока разные доступные в поле зрения маски от выпадения пробую.
Natalia_Bos 28 июля 2014, 22:04
Ок. Я уже для эксперимента и фото ДО сделала, так что будет с чем сравнивать))
Natalia_Ku 29 июля 2014, 09:37
Отлично, буду ждать. :)
themassinsanity 28 июля 2014, 19:23
Давно хочу попробовать шампунь от Karastase, теперь знаю, какой возьму, спасибо!
Natalia_Bos 29 июля 2014, 10:17
Этот шампунь действительно классный!
mestnaya 28 июля 2014, 20:32
Наталья, Вы прекрасны )) у меня примерно такие же волосы — поделитесь, плиз, секретами укладки )))
Natalia_Bos 29 июля 2014, 10:22
Какие там секреты: мусс и плойка  . Да и на этом фото уже то, что от нее (укладки) осталось.
LILY 29 июля 2014, 09:54
Наверное, это первый шампунь Керастаз, который так безоговорочно хвалят. Записала себе, спасибо за наводку)

На фото 3! день? Точно надо брать, такого не бывает
Natalia_Bos 29 июля 2014, 10:21
Да, шампунь удачный!
Я поначалу тоже удивлялась, а теперь балдею))