Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
28 июля 2014, 14:25
Красивые волосы

Серия Kerastase Densifique для визуальной густоты волос

28 июля 2014, 14:25
Серия Kerastase Densifique  для визуальной густоты волос
Привет, девушки-красавицы!
Сегодня поделюсь впечатлением от использования двух продуктов Керастаз серии Densifique. Так как у меня от природы очень тонкий волос, плюс редкий на макушке, плюс теряет объем буквально на второй день, я постоянно в поиске подходящих продуктов сделать их толще и гуще.

Шампунь-ванна для увеличения густоты волос Kerastase Densifique Bain Densite Bodifying Shampoo
Серия Kerastase Densifique  для визуальной густоты волос Действия: восстанавливает и укрепляет структуру истончающихся или тонких волос, делая их заметно более плотными и ухоженными, повышает густоту волос и увлажняет кожу головы. Заполняет неровности поверхности волос и восстанавливает их структуру, защищает и восстанавливает волосы.

Ingredients: aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-glucoside, sodium chloride, glycerin, glycol distearate, cocamide mipa, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, carbomer, salicylic acid, polysilicone-8, diethyllutidinate, hexyl cinnamal, arginine, glutamic acid, polyquaterium-16, linalool, citronellol, serine, alpha-isomethyl ionone, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, isopropanolamine, aminomethyl propanol, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, safflower glucoside, geraniol, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance.

Шампунь густой, белого цвета, с приятным ароматом.
Серия Kerastase Densifique  для визуальной густоты волос
Отлично пенится, хорошо очищает волосы, не пересушивая их.
Он действительно делает волосы визуально гуще, плотнее. Также большой его плюс в том, что даже на третий день мои волосы остаются сравнительно чистыми. Не так, конечно, чтобы можно было «выйти в свет», но в магазин через дорогу или просто дома сойдет.
Насколько я могу судить, он не сушит волосы. Конечно, соло я его не использую: с моими вьющимися, пористыми волосами — это катастрофа. Но шампунь+бальзам или шампунь+масло дают отличный эффект. И даже при использовании несмываемых масел Керастаз кожа головы и волосы остаются чистыми до трех дней!

Не могу не отметить его экономичность. За 4 месяца ушло 3/4 объема, при условии, что я мылю волосы дважды.

Мой вердикт: отличный шампунь для тонких, редких, лишенных объема волос.
Срок использования 4 месяца
Оценка 5+
Цена — 17 евро

Достойный продукт, в отличие от следующего героя поста.

Мусс-уход для уплотнения волос Kerastase Densifique Densimorphose Treatment Mousse
Серия Kerastase Densifique  для визуальной густоты волос Производитель заявляет, что уплотняющий мусс восстанавливает и укрепляет структуру истончающихся или тонких волос, делая их заметно более плотными и ухоженными, повышает густоту волос и увлажняет кожу головы. Заполняет неровности поверхности волос и восстанавливает их структуру, защищает и восстанавливает волосы. Мусс не склеивает и не утяжеляет волосы, придает им невероятный блеск.
Серия Kerastase Densifique  для визуальной густоты волос По консистенции очень легкий, похожий на мусс для укладки, про который я писала.

Способ применения:
Встряхните флакон перед использованием. Возьмите продукт в количестве размером с апельсин (для моих волос апельсина оказалось слишком много). Наносить на вымытые и высушенные полотенцем волосы. Распределить мусс гребнем по всей длине от корней до кончиков. Приступите к укладке. Не смывать.

Для моих коротких волос достаточно вот такого количества
Ingredients: aqua/water, isobutane, propylene glycol, polyquaternium-4, butane, propane, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, laureth-4, caprylyl glycol, calcium pantothenate, ethylhexyl methoxycinnamate, safflower glucoside, arginine, glutamic acid, cetrimonium chloride, serine, hexyl cinnamal, hydroxypropyltrimonium hydrolyzerd wheat protein, linalool, citronellol, alpha-isomethyl ionone, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, geraniol, parfum/fragrance.

Но вот с этим муссом у меня отношения складываются очень тяжело.
Я, в противовес производителю, заявляю:)
Из плюсов. Он действительно придает объем и визуальную густоту волосам. Не грязнит волосы и не утяжеляет их.
Из минусов. Супер-блеска обещанного я не заметила. Не держит укладку. Но самый большой минус и мое разочарование — мне не нравится тактильное ощущение от прикосновения к волосам. Я его не чувствую, липкости тоже, но волос становится какой-то грубый, сухой, неэластичный.
Даже не используя фен, утюжок, плойку, а дав им высохнуть естественным путем, мне эффект не нравится. Уж лучше мой мусс для объема

Поэтому выше 3 дать ему не могу. Использую время от времени, но в любимчиках он у меня не стоит.

Срок использования 3 месяца
Цена -18 евро
Оценка — 3

на фото волосы после шампуня, с муссом с утра на третий! день. Немного «причесала» волосы пальцами:)

man_i_ya 28.07.2014
Третий день!!!? я впечатлена, у Вас красивая укладка Наталья!
Natalia_Bos 28.07.2014
Это уже то, что от нее осталось — было лучше
Natalia_Ku 28.07.2014
Отличный результат! Для меня чистая голова и объем на второй день — уже из разряда фантастики.
А я присматриваюсь к ампулам из этой серии. Отзывов мало, они неоднозначны, цена не сказать, чтобы маленькая. Думаю. Вряд ли, конечно, львиная грива вырастет. Но даже визуально увеличить, утолщить — уже неплохо.
Natalia_Bos 28.07.2014
Для меня раньше также было. Но если на второй день еще ничего, то на третий — сосульки)) А сейчас вполне носибельно.
Планирую осенью их ампулы попробовать, долго решалась из-за цены.
Natalia_Ku 28.07.2014
Напишите потом что да как? Мне осени ждать не надо, из-за гормонов уже сейчас волосы сыплются как осенние листья. :( Заказала Nioxin (решила сэкономить, ага), пока разные доступные в поле зрения маски от выпадения пробую.
Natalia_Bos 28.07.2014
Ок. Я уже для эксперимента и фото ДО сделала, так что будет с чем сравнивать))
Natalia_Ku 29.07.2014
Отлично, буду ждать. :)
themassinsanity 28.07.2014
Давно хочу попробовать шампунь от Karastase, теперь знаю, какой возьму, спасибо!
Natalia_Bos 29.07.2014
Этот шампунь действительно классный!
mestnaya 28.07.2014
Наталья, Вы прекрасны )) у меня примерно такие же волосы — поделитесь, плиз, секретами укладки )))
Natalia_Bos 29.07.2014
Какие там секреты: мусс и плойка  . Да и на этом фото уже то, что от нее (укладки) осталось.
LILY 29.07.2014
Наверное, это первый шампунь Керастаз, который так безоговорочно хвалят. Записала себе, спасибо за наводку)

На фото 3! день? Точно надо брать, такого не бывает
Да, шампунь удачный!
Я поначалу тоже удивлялась, а теперь балдею))

Интересные видео