27.07.2014

Ollin professional - оживление и реконструкция волос

Ollin professional — тяжело найти, легко пользоваться и невозможно остаться равнодушным! Прошу под кат ;)

Всем доброго времени суток :) Итак, прошу вниманию историю, как я нашла линию по уходу за волосами моей мечты. Все-таки парикмахеры — восхитительные люди. Они пользуются отличными средствами и советуют их вам совершенно безвозмездно! Так случилось и со мной. Я не долго уговаривала своего мастера, что бы она поведала мне тайну гладких и ухоженных волос.У меня волосы вьющиеся слегка, часто пушатся, хоть кожа головы нормальная; склонны к сухости, особенно кончики. От шампуня и кондиционера требовалось увлажнения волос, восстановление их структуры, но при этом что бы средства не выпрямляли их — мои кудряшки меня вполне устраивают и расставаться я с ними не собиралась.

Секрет оказался простым — Ollin professional. Производитель — Россия. Я обрадовалась, думаю: «ну отлично, значит легко будет найти.» (я сама из Украины). Так вот — фигушки! Ни в магазинах, ни в аптеках… Нашла только в интернет-магазине. Возможно, в других городах такой проблемы не будет)

Итак, моя первая прелесть — Ollin Care Restore Шампунь для восстановления структуры волос (1000 мл)
Состав: Water, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Polyquaternium-70, Dipropylene Glycol, D-panthenol, Fragrance, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium Chloride, Citric acid, EDTA, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citral, Geraniol, Farnesol, Benzyl Benzoate.

Развернутое мнение: Шампунь прозрачный, не очень жидкий, но и не слишком густой — идеальной консистенции, очень удобной в использовании: не успеет стечь из вашей ладошки в ванну! Помпа очень удобна в использовании, выдает ровно такую порцию шампуня, сколько вам необходимо, закрывается плотно. Запах легкий, приятный, слегка цитрусовый. Пенится хорошо, кожу головы очищает с первого раза. Мою голову обычно раз в 2-3 дня и многие шампуни, которыми я пыталась добиться эффекта увлажнения и питания, делали кожу головы более жирной и мыться приходилось каждый день или через день. С Ollin — никаких проблем! :) Эффект — могу судить только в комплексе с кондиционером или маской, одним шампунем никогда не пользуюсь.
Минус (лично для меня) — не люблю когда у шампуня не прозрачная бутылка, поскольку очень тяжело отследить сколько израсходовалось шампуня и сколько осталось. Но при объеме 1000 мл, думаю, волноваться, что он скоро закончится, я не буду :)

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 105 грн.

Вторая прелесть — Ollin Care Restore Кондиционер для восстановления структуры волос (1000 мл)
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Clyceryl Distearate, Stearalkonium Chloride, Propylene Glycol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Hydroxyethyl Urea, Poluquaternium-7, Htdrolyzed Wheat Starch, D-panthenol, Fragrance, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium Chloride, Citric acid, EDTA, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citral, Geraniol, Farnesol, Benzyl Benzoate.

Развернутое мнение: Консистенция бальзама достаточно густая, цвет — белый. Помпа такая же, как и у шампуня — при такой густоте становится не слишком удобным занятием, так как приходится слегка надавливать на бутылку. Представляю, когда он будет заканчиваться, какие мучения меня ждут :) Но это — мелочи. Запах — слегка цитрусовый, но уже не такой приятный, как у шампуня — но когда пользоваться обеими продуктами, то запахи смешаются и волосы в итоге пахнут приятно и ненавязчиво. После мытья головы шампунем, слегка просушиваю волосы полотенцем, наношу кондиционер на 2 минуты и смываю водой.

шампунь:
бальзам:
Эффект (в комплексе с шампунем) — на данный момент для меня — лучшая линия по уходу за волосами. Соответствует заявленным свойствам и оправдывает надежды. Волосы теперь мягкие, гладкие, легкие и красивые. Правда, от маски, о которой я расскажу ниже, эффекта больше, но бальзам тоже заслуживает похвалы. А так же не может не радовать умеренная цена :)

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 107 грн.

И моя любимица — Ollin Bionika Маска реконструктор волос (200 мл)
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Behentriminium Chloride, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, C-12-13Pareth-23, C13-13Pareth-3, PEG-8, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Lactate Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance, Behenyl, stearyl aminopropanediol esters, Creatine, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one.

Показания производителя: Для поврежденных, ослабленных волос. Результатом использования маски-реконструктора является питание волос, придание им гладкости, мягкости, объема, силы, блеска.
вообщем полный набор отверток :)

Развернутое мнение: Консистенция маски не слишком густая (более жидкая, чем у кондиционера), кремообразная. Цвет — белый, запах — легкий, сладковатый, ооочень приятный. Это является большим плюсом! Производитель рекомендует наносить маску на слегка подсушенные полотенцем волосы на 5-10 минут и использовать дополнительное тепло. Я маску выдерживаю не больше 5 минут без дополнительного тепла и результат меня вполне устраивает! Волосы действительно восстанавливаются, становятся более здоровыми, мягкими, прямо живыми! Теперь никакого пушения и сухости :) Ура, ура, ура!

Раньше, когда я пользовалась утюжком для выпрямления, волосы становились прямыми, но выглядели отвратительно, пушились в разные стороны, электризировались сильно: одним словом — лучше бы не выпрямляла :( А теперь — это же другое дело! В зеркале видишь красотку с волосами, как будто только что из салона красоты :) Радуюсь не нарадуюсь этой масочкой! Буду покупать ее еще и еще. Это моя любовь :)

Оценка: 5+
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 87 грн
Результат, так сказать, на лицо:
Волосы в нормальном состоянии, когда я пользовалась шампунем и бальзамом от массмаркета («Чистая линия»):
Спустя месяц использования Оллин:

Буду рада, если кому-то помогла своим постом)
Если что — на «ты». Ксюша :)

Lana_V 27 июля 2014, 14:51
Как здорово — просто колоссальная разница!
Ksu1405 27 июля 2014, 16:21
Да, я сама не нарадуюсь :)
solniskotanuska 27 июля 2014, 14:52
Ксюша, у меня был такой шампунь — я в восторге. Остальных продуктов найти не смоглаа жаль
Спасибо за пост, поищу другие продукты линейки.
Sveto4ek90 27 июля 2014, 14:55
Супер! Волосы стали более увлажненными!
У меня их мусс реконструктор есть, на влажные
воллсы совсем никак, а на сухие только хорошо помогает колтуны расчесывать, а увлажнения ноль :(
Ksu1405 27 июля 2014, 16:23
Мой мастер в салоне тоже мусс использовал на мои волосы, но, насколько я поняла, больший эффект дал сам шампунь и маска. А мусс реконструктор помогает только лучше расчесывать их.
Sveto4ek90 27 июля 2014, 17:48
Да да, аот рассчесываться с ним очень легко! Даже самые страшные колтуны распутывает он и тангл тизер :)
ula_volkova 27 июля 2014, 14:56
Здорово! Я тоже мечтаю попробовать эту марку… но не нашла пока(((Ещё слышала что у них мусс-реконструктор классный!
Ksu1405 27 июля 2014, 16:23
Да, есть такой. Но пока мне хватает этих трех продуктов :)
Cassie 27 июля 2014, 16:02
Вау! Эффект видимый — ваши волосы стали очень хороши.
Пошла изучать, где бы заказать себе эту марку.
creosolamenteen 27 июля 2014, 16:29
спасибо за пост, волосы прямо преобразились!
как вы думаете, если использовать маску без шампуня и кондиционера, будет хороший эффект?
Ksu1405 27 июля 2014, 20:54
Да, маска из этой линейки самая крутая — уверена, что эффект будет отличный.
Psyche 27 июля 2014, 16:36
У нас есть эта марка и даже у меня есть их шампунь, но пока он ждет своей очереди.
nafuntay 27 июля 2014, 18:45
Мне тоже очень нравится эта зеленая серия! Из увлажняющей, синий линии, шампунь тоже не плох! А Вы не пробовали масоо для волос этой же зелененькой серии? Очень рекомендую! Я им пользуюсь больше полугода и волосы мне благодарны за это! Секущихся концов меньше! И пахнет чудесно и расход малый!
Ksu1405 27 июля 2014, 20:55
Нет… нужно будет поискать. Спасибо за совет ;)
nafuntay 28 июля 2014, 21:16
Надеюсь Вам понравится!
Alexxsa 27 июля 2014, 18:47
У меня есть такая сыворотка с маслом семян льна. Пахнет обалденно — лемонграссом. Волосы после нее мягкие, шелковистые, очень блестят. При том что у меня поврежденные осветленные волосы. Неожиданная находка!
Noan 27 июля 2014, 21:50
Скажите, плз, вы маску на корни и кожу головы тоже нанОсите или отступаете от корней? Как производитель рекомендует?
Ksu1405 27 июля 2014, 22:53
Маску лучше наносить на весь покров волос, а на кожу головы не нужно. Думаю, вряд ли хуже будет, но и не лучше :)
lightning 28 июля 2014, 09:19
спасибо за отзыв, очень интересны отзывы на эту марку. у вас красивые волосы.
Екатерина Мячикова 20 августа 2019, 13:11
Покупала в магазине этот шампунь, так сказать на пробу, пришел несколько дней назад, уже сейчас могу сказать что буду брать еще. Вообще волосы даже после нескольких применений стали лучше выглядеть, пропала сухость, стали лучше расчесываться, да и запах слегка необычный, но очень приятный. Покупала на Ленинградском проспекте, там же мне его и посоветовали.