05.07.2014

Wella Professionals Oil Reflections Antioxidants Smoothening oil – Масло для волос Wella Professionals разглаживающее с антиоксидантами

Я достаточно долго мучаю свои волосы. С 16 лет начала их окрашивать, первые мои краски были аммиачными. За шесть лет мои волосы пережили несколько смывок и переходов из брюнетки в блондинку. От частых окрашиваний волос и использования утюжка, волосы начали сечься и очень медленно росли. Два года назад я вернулась к более натуральному оттенку волос, подстригла волосы в каре, забыла о существовании утюжка и начала долгий путь к отращиванию волос. Мой тип волос: жирные у корней (идеально чистые только на сутки), на концах сухие. Я раньше и не думала, что масло для волос может облегчить мне укладку и поддержать волосы в приличном виде до похода в салон. Но стоило попробовать и я не смогла остановиться. Как раз об одном из моих любимцев пойдёт сегодня речь.

Обещание производителя: Новое роскошное масло Oil Reflections от Wella Professionals наполнит все ваши чувства удовольствием — результат действия масла можно увидеть, ощутить и почувствовать чудесный аромат. Смесь ценных масел Макадамии, Авокадо и Витамина Е, известного своими антиоксидантными свойствами раскрывает и подчеркивает чувственную красоту и сияние волос. Невесомая формула масла оказывает кондиционирующий эффект и смягчает волосы — они становятся невероятно легкими и послушными.

Моё мнение: стеклянная бутылочка объёмом 100 мл с удобным дозатором. Приятный сладкий запах, который быстро исчезает с ваших волос. Производитель рекомендует 1-2 нажатия на всю длину волос, но моим волосам этого мало (в данный момент волосы до середины лопаток), обычно я делаю 5-6 нажатий на дозатор. Наношу масло после утреннего душа, на подсушенные полотенцем волосы, распределяя по всей длине не затрагивая корней. Масло прозрачное, достаточно жидкое и легко может убежать с вашей ладони. После нанесения на волосы, на руках не чувствуется масляной плёнки, что безусловно плюс, так как вы не запачкаете им расчёски и фен. С маслом волосы укладываются без проблем. Обычно, после сушки феном, я ещё раз прохожусь по волосам этим средством (одно нажатие) для большей гладкости. Могу отметить, что потом волосы не висят сосульками. Волосы очень мягкие и послушные. Одной упаковки мне хватает примерно на 3 месяца ежедневного применения.

Масло не даёт лечебного эффекта. Оно не избавит вас от посечённых концов, для этого есть ножницы, но для укладки и поддержания волос в достойном виде до похода к мастеру оно отлично подойдёт.

Страна производитель: Франция
Цена: в районе 600 рублей
Время использования: 4 месяца

Очень интересно было бы узнать о вашем любимом несмываемом уходе для волос.
Спасибо за внимание.

shoovi 05 июля 2014, 20:49
У меня такое же масло, но мне кажется запах очень резким. Подарили Лореаль Митик, перешла не него, хотя это, если бы не запах, было бы незаменимо.
DashaLi 05 июля 2014, 20:51
У каждого свое восприятие запахов