Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.05.2014
6813

Первое знакомство с российской натуральной маркой Ми&Ко

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями, которые у меня сложились после знакомства с маркой Ми&Ко. Кому интересно- прошу!

Ми&Ко- Шампунь, придающий объем «Имбирь»

Фотография:
Развернутое мнение:
Шампунь обещает нам наполнить наши волосы жизненной силой и дарить им объем, возвращать волосам эластичность и блеск, укреплять их и предотвращать выпадение.

Состав: Вода артезианская, экстракт черимойи, инулин, Д-пантенол, пшеничный протеин, экстракт жимолости, ксантановая камедь, конопляное масло, масло бурити, эфирные масла мандарина красного, имбиря, можжевельника и кипариса, экстракты аира, лопуха, хвоща, хмеля, маклейи, шалфея, чабреца.

Сам шампунь находится в стеклянной бутылочке с помпой. Хоть я и люблю стекло, но такую упаковку считаю неудачной для шампуня: вдруг выскользнет из мокрых рук- будут неприятности. Но в целом внешний вид очень милый.

А теперь о действии. У меня достаточно длинные густые волосы, склонные к жирности у корней, достаточно тяжелые. Поэтому, несмотря на густоту, из-за того, что волосы тяжелые и кожа головы жирнится, тот хороший объем, имеющийся с утра, к вечеру пропадает. Производитель на упаковке пишет, что для промывки волос нужно нужно 2 раза промыть волосы этим шампунем (ну оно и понятно, органика). А теперь самое странное. Шампунь у меня не пениться ВООБЩЕ, ни на второй, ни на третий раз и даже ни на четвертый (я настойчивая ). Я прямо в душе чувствую, что я совсем не могу должным образом промыть корни волос. Причем основная длина этим шампунем промывается до скрипа, хотя я все силы направляю на корни и кожу головы. Это очень странно. Из-за того, что шампунь довольно жидковат и того, что я его наношу по 3 раза за одно мытье на волосы, расход бешеный. Уже за 2 промывки где-то пятой части не стало. После высыхания длина волос мягкая, чистая, корни волос внешне выглядят вроде как прилично, но на ощупь они не кажутся как только что вымытые, хотя я голову мою каждый день или через день, посему они не могут быть настолько «грязными», чтобы не вымываться. Чередую этот шампунь с сульфатными и пользуюсь тогда, когда волосы вроде не грязные, но хочется все-таки голову помыть. В общем, предположу, что для длинных и жирных волос этот шампунь слишком деликатный. Возможно, для сухих, коротких и поврежденных будет в самый раз.
Оценка:3 (подозреваю, что девушкам с короткими/сухими/поврежденными волосами подойдет куда лучше)
Срок тестирования:месяц
Цена:
$16

Ми&Ко- Отбеливающий зубной порошок «Лимон»

Фотография:
Свотчи:
Внешне этот зубной порошок похож на муку, насыпанную в стеклянную баночку.
Развернутое мнение:
Зубной порошок обязуется отбеливать зубы и дезодорировать полость рта, устранять бактериальный налет во рту, укреплять зубную эмаль, снижать ее чувствительность, снимать воспаления в полости рта. Предлагается применять не только классическим образом, но и оставлять зубной порошок во рту в качестве аппликации на 15 минут.

Состав: Белая глина, цеолит, морская соль, сода пищевая, пудра бамбука, экстракты мяты, зверобоя, крапивы, лимона, солодки, аира, родиолы розовой, хмеля, чабреца и шалфея.

Пользуюсь я этим зубным порошком после основной чистки зубов обычной зубной пастой. Набираю небольшое количество на мокрую зубную щетку и «шурую» зубы в течение пары минут. Очень сложно сказать насчет отбеливания, мне такие изменения особо не заметны, но налет, образующийся в течение дня от чая/кофе и проч. все-таки устраняет. Да и в целом мне нравится пользоваться этим порошком, вот я действительно верю, что чищу свои зубы чем-то таким полезным и хорошим В целом продукт мне нравится, может даже не сколько как отбеливающее, а как общеукрепляющее средство для зубной эмали и полости рта в целом.
Оценка:5
Срок тестирования:месяц
Цена:
$10

Ми&Ко- Масло для ногтей «Ромашка и лимон»

Фотография:
Свотчи:
Представляет собой достаточно густое масло с таким странным, но легким пудровым запахом. Приятная стеклянная баночка с отвинчивающейся крышкой.
Развернутое мнение:
Состав: Масло какао, масло рисовых отрубей, конопляное масло, эфирное масло лимона, ромашки, пальмарозы, чайного дерева и мануки, экстракты аира, лимона, лопуха, чабреца, шалфея.

Масло наношу утром и вечером на ногти и кутикулу, хорошенько втирая. Масло достаточно мягкое, хорошо втирается и достаточно быстро впитывается для такой текстуры. Мне им очень нравится пользоваться. действительно дает хороший уход кутикуле, сохраняя ее в приличном состоянии до следующего маникюра. В целом это средство очень напоминает лимонное маслице от Burt's Bees, только более мягкое. К сожалению, Burt's Bees я могу купить только в интернете, а с косметикой мне это делать как-то лень, поэтому данное масло от Ми&Ко будет мне хорошей заменой.
Оценка:5
Срок тестирования:месяц
Цена:
$8

Ми&Ко- бальзам для губ «Шик»

Фотография:
Свотчи:
В целом, внешний вид такой же, как и у масла для ногтей. Баночка так же стеклянная. Даже запахи похожи, этот тоже «пудровый»
, только с едва ощущающейся кислинкой.
Развернутое мнение:
Приведу состав: Масло ши, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы, шалфея и маклейи.

Ввиду упаковки пользуюсь этим бальзамом только дома. Набирается на палец и распределяется по губам легко, несмотря на свою густоту. Моментально устраняет чувство стянутости, если такое имеется, хорошо питает и увлажняет. После нескольких применений губы ровные и гладкие. Несмотря на приход теплой погоды, все равно я чувствовала дискомфорт на губах, хотя у меня по карманам курток всегда разбросаны гигиенички. Этот бальзам мне быстро убрал шелушения и неприятные ощущения на губах, за что ему спасибо. В целом очень понравился этот продукт, еще бы такой стик мне «на выход».
Оценка:5
Срок тестирования:месяц
Цена:
$8

Подводя итог, скажу, что марка мне понравилась не только качеством продукции, но и приятным, таким домашним оформлением. Не смотря на неудачу с шампунем, буду пробовать еще. Думаю приобрести гидрофильное масло для лица, гель для душа и тоник, еще парочку эфирных масел (у этой марки, к слову, большой их выбор).
А знакомы ли вы с продукцией компании Ми&Ко? Что бы могли посоветовать?
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   34 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

olla 06 мая 2014, 18:26
Интересная продукция! Но сода в составе зубного порошка меня не порадовала. Я бы не рискнула таким зубы чистить.
Dirk_Diggler 06 мая 2014, 18:30
Спасибо за комментарий! А соду пищевую в составе многих продуктов питания вы нормально воспринимаете?   Ну, надо очень тщательно полоскать рот после чистки зубов. НА самом деле составы обычных популярных зубных паст куда хуже.
olla 06 мая 2014, 19:26
Я не боюсь попадания соды в желудок.  
Меня пугает истончение/стирание эмали и повышение чувствительности зубов.
Dirk_Diggler 06 мая 2014, 19:41
Может вы и правы, но мне кажется, что во всех отбеливающих средствах похожий принцип воздействия на эмаль зубов. По крайней мере стоматологи не советуют злоупотреблять отбеливающими препаратами и средствами (в том числе и зубными пастами). Так что все хорошо в меру)
Schi88 07 мая 2014, 01:08
Марка просто натуральная или именно органическая (в таком случае должна быть сертифицирована как органическая по одному из стандартов, и информация, по какому именно, должна быть на упаковке)? Масло для ногтей заинтересовало, средства по уходу за кутикулой никогда не бывают лишними, — теперь хочу попробовать и это.
Dirk_Diggler 07 мая 2014, 08:24
Извините, промазала Вам с ответом, он чуть ниже)
Dirk_Diggler 07 мая 2014, 07:45
Спасибо за комментарий! Знаете, Ваш вопрос меня смутил и зашла на их сайт. Все-таки Вы правы, это не органика, а именно натуральная косметика. Просто как-то не подумала об этом, покупала в магазине, где продается много орг/натур фирм, этот момент не уследила. Отредактирую название, извините, кого ввела в заблуждение.
BlueVelvet 07 мая 2014, 17:00
Никогда не слышала о такой марке) Но вот масло для ногтей заинтересовало, спасибо за пост
Uralochka 07 мая 2014, 18:50
А меня сода нисколько не пугает. Ее и в маски, пилинги домашние добавляют и зубы ей чистят, и по утрам с водой пьют, я когда так делаю, бодрость лучше чем от кофе обеспечена. Советские спортсмены соду использовали, как легальный допинг. О марке такой ничего не знала, познакомили спасибо!
Dirk_Diggler 07 мая 2014, 22:51
Меня тоже сода не пугает, не того нужно бояться   Спасибо за комментарий!
Maria_Magnolia 10 мая 2014, 00:50
Спасибо за наводку. Всегда с интересом читаю про подобные продукты, тем более ранее не известной мне марки))
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером11Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...