17.04.2014

Мечты о кокосах и сибирская реальность с “Tropicana”

Прекрасного солнечного дня Вам, дорогие Косметисточки!

Весна уже в самом разгаре и воздух наполняется ароматами оживающего прямо за окнами моей квартиры сибирского леса. И нет уже тех зимних волнений, когда душа требовала экзотики   .
Вот в таком приступе зимнего шопоголизма и была приобретена продукция марки “Tropicana”.

Начну я, пожалуй, с наименее приятного – со средств по уходу за волосами.
Ну и немного предыстории: волосы ниже лопаток, окрашены уже лет 6 в темный цвет, на три тона темнее натурального. Ни мягкие, ни жесткие. Объема практически не имеют, разве что в первые две минуты после укладки. С распущенными волосами хожу 1 день, затем либо мою, либо собираю в пучок. Истонченные и секущиеся кончики состригаю 2 раза в год.
Что хотела от шампуня? Даже не знаю. Наверное, чтобы доставлял удовольствие при мытье. На объем я и не рассчитывала.

1 Tropicana Virgin Coconut Oil “Coconut Shampoo”, 250 ml / Шампунь для волос на основе кокосового масла
Шампунь в прозрачной пластиковой бутылочке со стандартным дозатором-помпой. Сам он тоже прозрачный с легким желтоватым оттенком.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что кокосом-то он и не пахнет вовсе, а имеет легкий цветочный (правда натуральный) аромат!
Вообще шампунь очень густой:
И я не забыла перевернуть фото  . Пока делала свотчи, а их было несколько штук, он так и не превратился в подобие капли и не стек с руки.
Пенится шампунь, на мой взгляд, плохо. Нужно 5-6 нажатий помпы, чтобы хватило на всю голову. Расход из-за этого естественно очень большой.
Результат без кондиционера: Волосы нормально расчесываются, не спутаны. Какой-то особенной мягкости я не заметила. Неопрятно выглядеть начинают уже через пару часов после укладки. Причем не потому, что грязные (на ощупь они совершенно нормальные), а просто как будто потяжелевшие. Ни о каком объеме речи, конечно, быть не может.
Оценка: 1, больше точно не куплю
Срок использования: 4 месяца
Цена: 199 бат (т.е. ≈250 рублей)

2 Tropicana Virgin Coconut Oil “Coconut Conditioner”, 250 ml / Кондиционер для волос на основе кокосового масла
Кондиционер белого цвета в такой же упаковке, что и шампунь, с таким же ароматом и консистенцией. Ничем не отличатся от всех остальных масс-маркетовых кондиционеров.
Результат совместного использования шампуня с кондиционером: Помыла голову, собрала в пучок, потому что идти с распущенными волосами не представляется возможным  : очень тяжелые, блестящие и напитанные волосы.
Оценка: 2 (за то, что можно использовать в качестве маски)
Срок использования: 4 месяца
Цена: 199 бат (т.е. ≈250 рублей)
В итоге оба средства использую периодически: шампунь по выходным, когда не нужно выходить «в люди», а кондиционер – в качестве маски.

3 Tropicana Virgin Coconut Oil “Coconut Fiber Scrub”, 40 g / Скраб на основе кокосового волокна
Сухой скраб из стружки молодых кокосов, пропитанной маслом лаванды.
Способ применения: Смешать часть порошка (скраба) с кокосовым маслом до пастообразного состояния. Нанести на лицо или желаемую поверхность тела и помассировать. Оставить на 5-15 минут, а затем смыть или просто стряхнуть остатки скрабящих частиц.
Скрабящие частицы средней жесткости с очень необычным ароматом кокоса и лаванды вместе. Мне запах приятен, не навязчив.
Часто, как и в моем случае, скраб продается вместе с маслом.

4 Tropicana “ Virgin Coconut Oil ”, 100 ml / Кокосовое масло холодного отжима
Само масло пахнет фантастически! Кокосом, морем, «Баунти»!

Ну и вернемся опять к скрабу.
Попробовала использовать его и для лица, и для тела. Кожу он не травмирует, отшелушивает очень деликатно. Но оставляет после себя невероятно жирную плотную пленку.
В итоге использовался как зимний вариант и только на тело.
Оценка скраба и масла: 4 (за аромат и питание)
Срок использования: 3 зимних месяца
Цена набора: 299 бат (т.е. ≈350 рублей)

Надеюсь, мой опыт был Вам полезен!

charming20 18 апреля 2014, 00:34
«Результат: очень тяжелые, блестящие и напитанные волосы.
Оценка: 2 (за то, что можно использовать в качестве маски)»
Не совсем вас поняла… оценка 2 за то, что выполняет 2 функции и после него волосы напитанные?
1lisenok1 18 апреля 2014, 02:36
Присоединяюсь к первому комментарию. Вроде описываете положительно, но оценку ставите отрицательную. (Курс бат=рублю или уже что-то поменялось?)
Sansa 18 апреля 2014, 04:56
Хотела оценить в 1, но так как все-таки нашла ему худо-бедно хоть какое-то применение, то чуть повысила). У меня есть маски намного лучше, не утяжеляющие при этом волосы! И кондиционер я, соответственно, больше не куплю. (Курс бата уже совсем не равен рублю, по последней информации ок. 0,84 коп.)
MoonBee 18 апреля 2014, 07:55
А Вы не используете масло отдельно как маску для волос? Я пользуюсь этим маслом для волос уже не один год, мне оно очень нравиться.( Только оно у меня немного в другой упаковке, в большем обьеме.)Хорошо питает и восстанавливает волосы. К тому же хорошо защищает от морской воды.
Иногда наношу его на слегка влажную кожу тела после душа, кожа очень смягчается.
На мой взгляд очень достойное масло. И полностью натуральное, без всяких добавок.
Sansa 18 апреля 2014, 08:10
Использую только на самые кончики после мытья, чтобы не пересушивать. Как маска — для меня тяжеловато все-таки. Больше нравится масло амлы. Хотя с вами согласна — масло достойное. У меня тоже теперь уже есть пузырек 250 мл. Думаю, не на одну зиму хватит  . Спасибо за внимание к посту!