Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.04.2014
24741

Уход за волосами с DSD de Luxe

Привет!
Хочу Вам рассказать про уход за волосами, который я использую на протяжении года и о результатах использования.

У сухие тонкие волосы, кожа головы жирная. При выборе средств я ориентировалась на улучшение структуры волос, для этих целей выбрала 4 серию.

1. Divination Simone de Luxe № 4.1 Dixidox DeLuxe keratin treatment shampoo — Восстанавливающий шампунь с кератином

Шампунь обладает ярко-выраженным запахом меда, довольно густой. Он отлично промывает волосы и кожу головы, благодаря чему на второй день волосы выглядят лучше, чем после других шампуней. При этом не сушит волосы и придает им объем. После его использования волосы становятся как-будто плотнее. Также хочу отметить экономичность шампуня, у меня он просто нескончаемый (пользуюсь им не каждый раз, примерно раз в одну-две недели). Если хотите хорошее промывание и состояние волос, то однозначно советую его.

Состав: Вода, натрия лауретсульфат, кокамид дэа, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, эктракт кайенского (чили) перца, экстракт конского каштана, токоферола ацетат, биотин, экстракт хвоща полевого, гидролизованный кератин, инозитол, пантенол, плацентарный экстракт, маточное молочко (королевское желе), тиамина хлорид, аскорбил пальмитат, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, эвкалиптол, никотинамид, кофеин, гидролизованный коллаген, стеарамид мэа, лецитин, гликоль дистеарат, кокамид дэа, коко-глюкозид, цетримониум хлорид, глицерил олеат, триэтаноламин, кватерниум-80, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, лимонная кислота, бутиленгликоль, отдушка, CI16255, CI 28440, CI 19140.

Оценка:5
Срок использования: год
Цена: 1 716 руб.

2.Divination Simone de Luxe № 4.3 Dixidox DeLuxe keratin treatment mask — Восстанавливающая маска с кератином

Маска имеет густую консистенцию и насыщенно морской запах. Отличная восстанавливающая маска, которая дает увлажнение волосам и делает их более гладкими. До нее у меня были маски, которые давали увлажнение и гладкость волос, но в сравнении с этой они все кажутся силиконом, который просто покрывал волосы. В описании маски говорится, что она оказывает глубокое воздействие на структуру волос, по своему опыту могу сказать, что это действительно так.
Кстати, маска тоже очень экономична, у меня в объеме 500 мл, и она только подходит к концу, при том, что наношу ее щедро.

Состав:Вода, цетиловый спирт, пропиленгликоль, цетримониум хлорид, гидролизованный кератин, экстракт кайенского (чили) перца, тиамина хлорид, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, никотинамид, ланолин, эвкалиптол, кофеин, лецитин, фосфорная кислота, спирт денатурированный, кватерниум -80, гидроксиэтилцеллюлоза, пропилпарабен, метилпарабен, бутиленгликоль, отдушка, линалоол, гексилциннамал, д-лимонен, цитраль, бензилсалицилат, СI 19140, CI 42090.

Оценка: 5
Срок использования: год
Цена: 5 500 руб.

3.Divination Simone de Luxe № 4.4 Dixidox DeLuxe keratin treatment lotion — Восстанавливающий лосьон с кератином

Лосьон обладает резким не очень приятным запахом, который, впрочем, быстро выветривается. Он предназначен для улучшения структуры и роста волос. Период его использования у меня совпал с приемом Роаккутана (от которого есть ощутимые побочки, среди которых- выпадение волос). С этим лосьоном выпадения не случилось (хотя врач, назначивший Роаккутан на каждой консультации спрашивал не выпадают ли волосы). Пользовалась лосьоном месяц (в упаковке 10 ампул, каждую из которых я делила на 3 приема). Думаю, результат от лосьона неотделим от результата остального ухода, поэтому конкретно его заслуги выделить не могу. В запасе у меня есть еще одна упаковка ампул (на случай катастрофы с волосами), но за год использования DSD подобного не случалось и вряд ли случится.

Состав: Спирт денатурированный, вода, плацентарный протеин, гидролизованный кератин, гидролизованный коллаген, экстракт кайенского (чили) перца, тиамина хлорид, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, никотинамид, кофеин, салициловая кислота, резорцин, пэг-40 гидрогенированное касторовое масло, отдушка, линалоол, лимонен, экстракт дубового мха, эвгенол, CI 28440, CI 19140.

Оценка: 5 (в совокупности с другими средствами)
Срок использования: 1 месяц
Цена: 3 850 руб.

Ниже на фото состояние волос спустя 3 месяца после последней стрижки, по сути это худшее состояние моих волос, но благодаря уходу смотрится более-менее прилично (не считая кончиков). Без хорошего ухода через 3 месяца без стрижки мои волосы выглядели бы как мочалка.

Общий вывод:для меня это эффективный уход за волосами, которым буду пользоваться и дальше. Улучшение качества волос заметила и мой парикмахер, сказала, что волосы стали толще и более живыми, хотя про смену ухода я ей принципиально не говорила. Если сравнивать данный уход с кератиновым выпрямлением, которое я делала 2 года назад, то преимущество на стороне ухода, т.к. он воздействует в т.ч. и на кожу головы, что немаловажно. Что касается роста волос, то после DSD у меня стабильно появляются новые растущие волосы (на фото ниже).


Без вспышки, в помещении

Без вспышки, на солнце


Ко мне на «Ты». 
А какие любимые средства ухода за волосами у вас?
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Love_me_tender 07 апреля 2014, 12:02
Более менее прилично, говорите? По-моему волосы выглядят очень хорошо! Жаль, что не показали состав средств.
EkaterinaSummer 07 апреля 2014, 13:38
Спасибо! :)
Про состав забыла, теперь добавила.
Dobro 07 апреля 2014, 15:05
Заканчивается шампунь 3.1 200 мл, я бы не сказала что шампунь экономичный, очищает очень хорошо-до скрипа, но волосы все равно становятся грязными на второй день, с утра еще более-менее, но к вечеру тихий ужас  . немного расстроилась. Маска понравилась 4.3, думаю что может и повторю ее еще раз. После месяца использования шампунь почти закончился, маска еще думаю на 3 мес хватит.
EkaterinaSummer 07 апреля 2014, 17:54
Да уж, неприятно, у меня с шампунем 4.1 такого нет.
elenaRAEC 07 апреля 2014, 18:51
Сыворотка из этой серии — волшебство!
EkaterinaSummer 07 апреля 2014, 18:57
Она у меня в списке ожидания)
lightning 10 апреля 2014, 04:09
а какой у Вас эффект от сыворотки (если Вы про 4.5)? а то я что-то совсем ничего не замечаю  
Zosya 07 апреля 2014, 21:36
Все больше восторженных отзывов на эту марку. Если у них есть эффективное средство для сухих секущихся концов-дабы предотвратить этот печальный факт-то я готова смириться с космическими ценами этого бренда.
EkaterinaSummer 08 апреля 2014, 00:00
Я думаю, что предотвратить сухость и секущиеся концы поможет та же маска, но если волосы совсем убитые, то тут только стрижка поможет.
Zosya 08 апреля 2014, 16:48
Я стригу волосы каждые три-четыре месяца, состригаю сухие секущиеся концы, и посему не могу отрастить волосы ниже каре уже несколько лет. Все те средства, которые так хвалят в сети не дают никакого эффекта. Но я верю, что где-то должно быть то самое единственное спасение моих волос.
EkaterinaSummer 08 апреля 2014, 16:53
Надо пробовать, иначе не поймешь подойдет или нет. Желаю Вам найти подходящее средство :)
lightning 10 апреля 2014, 04:04
маска действительно хорошо помогает от секущихся кончиков, не убирает их совершенно, но продлевает периоды между стрижками точно.
а из более бюджетных средств посоветовала бы аргановое масло на кончики, прямо по паре капель каждый день, но начинать стоит именно только сразу после стрижки.
lightning 10 апреля 2014, 04:07
Тоже люблю эту маску, а вот шампунь мне не очень, сильно чесалась голова от него. Ампулы тоже понравились, значительно усилился рост волос. А вот у меня есть еще сыворотка 4.5, ее совершенно не распробовала, ничего особенного она не делает.
сейчас у меня уход от shu uemura, пока очень довольна.
EkaterinaSummer 10 апреля 2014, 10:45
Про уход от Шу наслышана, хочу попробовать серию для увлажнения или непослушных волос. А какой серией Вы пользуетесь?
lightning 10 апреля 2014, 21:14
я как раз увлажняющей velvet moisture, даже после шампуня волосы будто шелковые.
EkaterinaSummer 10 апреля 2014, 21:37
Как раз то, что надо :) Закончу Керастаз, и куплю Шу, для чередования.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...