11.03.2014

С любовью к Провансу (часть 2)

Продолжение моей повести о косметике L'occitane. Заходите, буду рада

Произошло мое знакомство с этой маркой несколько лет назад и с тех пор я стала большой фанаткой этой косметики. Но, не смотря на это, постараюсь сделать объективный обзор.
Есть мнение, что цены на продукты L'occitane завышены и что качество часто оставляет желать лучшего. Частично я согласна с этим. Но все равно не могу устоять перед этими баночками   Соблазняет дизайн, соблазняет оформление их бутиков, они обычно не такие большие, но тем не менее могу там провести около часа, бегая от стенда к стенду, пробуя, разглядывая, нюхая все подряд и всегда покидаю магазин с маленьким или не всегда маленьким пакетом с такими милыми сердцу баночками. В связи с этим у меня собралось некоторое количество продуктов и сформировалось некое мнение о них, которым я и хочу сегодня поделиться с вами, милые дамы

Решила, что пост разделю на несколько частей и классифицирую все продукты по линиям.
Начало читать тут: http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/48204.html
В данном посте продолжу рассказ о продуктах из моей любимой линии

«Карите»

L'occitane Shea Butter Ultra Rich Shampoo — Ультра-питательный шампунь

Фотография:

Развернутое мнение: Долго-долго смотрела на этот шампунь, находясь под впечатлением от остальных средств. Хотелось того же для моих сушеных волос. Волосы у меня сухие, с секущимися кончиками. Мою голову раз в 3-4 дня. В самом начале использования этого шампуня после помывки головы мне не хватало чувства, что голова чистая. После того как высушу голову, чувствуется, что не промыла до конца и уже на следующий день хочется снова мыть голову. Сейчас же, после 1,5 месяца использования, такого ощущения нет. Сам шампунь довольно густой, для одного помыва использую в четыре раза больше, чем показано на свотче. Пенится шампунь не очень хорошо и трудно разносится по всем волосам. Но самое страшное, что он ужасно путает мои волосы. Ни с одним шампунем у меня не было такого перекати-поля на голове. Поэтому без кондиционера категорически запрещено пользоваться данным шампунем! Ну и, собственно, что касается волос, то тут я не особо заметила, что они перестали быть сухими, секущиеся кончики все также портят мне настроение. Ничего такого удивительного шампунь с моими волосами не делает, к сожалению. Но есть большой плюс (для меня очень большой) это все тот же обожаемый мною запах   теперь и волосы мои в течении одного дня пахнут как вся линия Карите.

Оценка: 4 из 5, второй раз не куплю
Цена: 250 ml — 15,00 €

Полное название продукта на английском языке:

L'occitane Shea Butter Ultra Rich Conditioner — Ультра-питательный бальзам-ополаскиватель Карите

Фотография:

Развернутое мнение: Тут вообще беда   Может быть проблема только в конкретно моем экземпляре, но он воняет. Ужасно химозно воняет. Причем по началу я такого не замечала. Но однажды после использования этого кондиционера, от моих волос ужасно пахло, извиняюсь, смесью из пластмассы и канализации. Сначала я грешила на воду и на водопроводные трубы, но источником этого запаха все же были мои волосы. Повторная помывка (не данными средствами) спасла ситуацию, но осадок в душе остался. Не смотря на это продолжаю пользоваться этим кондиционером, больше подобного не происходило. А что касается эффекта от этого кондиционера, то образовавшееся от шампуня месиво из моих волос, он спасает. В остальном ничего не происходит. Боль-печаль…

Оценка: 3 из 5, никогда не куплю вновь
Цена: 200 ml — 15,00 €

L'occitane Shea Butter Body Lotion — Молочко для тела питательное Карите

Фотография:

Развернутое мнение: После использования двух больших банок концентрированного молочка из миндальной линии, которое мне чуть-чуть надоело, захотелось попробовать что-нибудь новенькое. Выбрала это средство для сухой кожи. Отмечу сразу удобный дозатор, не надо лазить пальцами в баночку и доставать потом крем из-под ногтей. Текстура нежная, тающая, не такая жирная, как у следующего представителя. Впитывается около 5 минут, что меня вполне устраивает. Дает отличное увлажнение и питание. Кожа после этого молочка мягкая и гладкая, хочется трогать и трогать. Хочу отметить запах, который отличается от всех остальных средств. Запах напоминает мне крем от Nivea в синих баночках, но все равно, приятный. Думаю, что этот товарищ поселится надолго в моем ежедневном уходе за телом.

Оценка: 5 из 5, куплю еще
Цена: 250 ml — 24,00 €
Срок тестирования: 1 неделя

L'occitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream — Крем для тела Ультра-питательный

полноценная версия выглядит вот так: а это моя миниатюрка:

Развернутое мнение: Так как обычно использую на себя довольно много крема для тела, а тут у меня такая малышка в 50 мл, решила экономить и вместо того, чтобы использовать его три раза на все тело и выкинуть, я этим кремом мажу мои сухие локотки. Консистенция у крема очень густая, но не дотягивает до баттера (но это не в коем случае не минус). Запах как и у всех остальных друзей. Использую его сразу после душа и эффекта хватает на целый день. Кожу увлажняет, питает, делает мягкой. Впитывается не быстро, не долго, но на все тело, я, конечно бы, не рискнула наносить, подозреваю, что придется долго ждать пока он впитается. Буду использовать только в качестве экспресс-средства для особо засушливых мест.

Оценка: 5 из 5, на зимний период, может быть, куплю полноразмерную версию
Цена: 200 ml — 32,00 €, моя миниатюра — подарок

L'occitane Shea Butter Ultra Rich Face Cream — Ультра-Питательный Крем Карите

полноценная версия выглядит вот так: а это моя миниатюрка:

Развернутое мнение: У меня кожа склонная к сухости, летом приближается к нормальной, но все равно требует увлажнения. Данный крем предназначен для сухой и очень сухой кожи, то есть как раз для меня. Крем очень густой, почти баттер. Его сложно его набрать из баночки на палец, но наносится и разносится по коже он без проблем. Сначала я немного боялась 25% масла ши, думала, что ни за что этот крем не впитается в кожу, поэтому использую его на ночь: наношу на лицо и сразу иду спать. По сему, как он там впитывается, быстро или нет, сказать не могу. Но знаю, что на утро мое лицо довольное. За ночь крем впитывается, а то, что может быть осталось, вытерлось о подушку. Кожа моя увлажненная, мягкая, гладкая, чего еще желать. Крем имеет приятный аромат, такой же как и у всей линии. Как он себя ведет с проблемной кожей (акне, поры) сказать тоже ничего не могу, подобных проблем, к счастью, не имею.

З.Ы.: Ради чистоты эксперимента нанесла крем утром. Как и подозревала, впитывается он долго, часа три сидела с жирненьким лицом. Буду продолжать использовать в качестве ночного помощника.

Оценка: 5 из 5
Цена: 50 ml — 33,00 €, моя миниатюра — подарок
Срок тестирования: 1,5 месяца

На сем откланиваюсь. Спасибо тем, кто заглянул и уделил вниманием мои старания!
Продолжение следует…

MelAnna 11 марта 2014, 21:38
Спасибо за отзыв! Ждала о креме для лица. У меня миниатюра в 10 мл тюбике (уже вторая) наношу исключительно утром и впитывается минуты за 3. Хотя кожа у меня явно комби, ближе к нормальной. Но выбор решила остановить на эмульсии с 8% масла карите.
arctic 12 марта 2014, 00:10
поддерживаю Ваш выбор, надеюсь у Вас с ним все получится
Baramba 11 марта 2014, 23:59
Интересный пост! Эта фирма умеет очаровывать, вам же спасибо за непредвзятое мнение!
arctic 12 марта 2014, 00:09
спасибо Вам!
ELENA64 12 марта 2014, 08:05
Ура! Опять пост «коллеги» по симпатии к Локситану! Абсолютно согласна с каждым Вашим словом об этих продуктах: у меня те же впечатления. С осени сижу на кремах Локситана плотно…
arctic 12 марта 2014, 23:25
хорошо, когда мнения совпадают) спасибо Вам)
Mursilka 12 марта 2014, 15:07
С интересом прочитала про продукты линии карите. Являюсь фанатом кремов для тела и для рук, другие пока не пробовала. Спасибо за обзор.
arctic 12 марта 2014, 23:26
Вам спасибо)
Lasto4ka 12 марта 2014, 19:06
Очень полезный пост! А у меня нет ни одного продукта Локситан, я вечно откладываю знакомство на потом. И да, цены не очень гуманные.