18.02.2014
20431

Неподошедший уход для очень тонких, пушистых волос от Jason, Joico, Macadamia Oil, Yves Rocher, Tigi Bed Head, Tony and Guy, Percy and Reed+фото волос

Я совершенно запуталась в выборе средств для волос. Прошу совет, возможно кто-то знает как ухаживать за такими волосами.

Мои волосы — моя вечная проблема. Не густые, волнистые, очень тонкие и легкие. Представьте сахарную вату — вот так мои волосы выглядят без укладки. Итак, отзыв о средствах для волос, которыми я пользовалась последние месяцы:

Полное название продукта на английском языке: Jason Thin-to-Thick Extra Volume Shampoo

Состав Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Glycol Stearate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Equisetum Arvense Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Yeast Extract, Biotin, Citric Acid, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Lactic Acid, Lauryl Glucoside, Menthol, Panthenol, Phytantriol, Potassium Hydroxide, Salicylic Acid, Sodium Citrate, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropyl Sulfonate, Sodium Sulfate, Stearyl Citrate, Wheat Amino Acids, Alcohol(1), Benzoic acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Eugenol, Linalool, Fragrance (Parfum)
(1) Certified organic ingredient
Мое мнение Производитель обещает, что полезности в шампуне будут обволакивать каждый волос и волосы в целом станут толще, а также добавится объем. Шампунь очень хорошо пенится и приятно, дорого, по салонному пахнет. Хорошо промывает волосы с одного раза. Объема не прибавил не убавил. Я купила его потому что, судя по отзывам, он действительно утяжелял (в хорошем смысле) и утолщал волосы людям со схожей с моей проблемой. Я использовала весь флакон, волосы не стали толще на ощупь и внешний вид никак не изменился.

Оценка: я бы не хотела ставить оценку этому шампуню. Я перепробовала много средств, которые на меня не подействовали вообще, а другим 100% подошли. Но если у кого-то волосы такие же как у меня, то оценка — 3.

Полное название продукта на английском языке: Jason Thin-to-Thick Extra Volume Conditioner
Состав Aqua (Water), Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice (1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (1), Panax Ginseng Root Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Allantoin, Ascorbic Acid, Biosaccharide Gum-1, Biotin, Cetrimonium Chloride, Glycoproteins, Hydrolyzed Wheat Protein, Menthol, Phytantriol, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Nicotinate, Wheat Amino Acids, Alcohol (1), Gluconolactone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum)
(1) Certified Organic Ingredient
Мое мнение Кондиционер в пару к предыдущему шампуню. Бутылочки идентичны, легко спутать, но это мелочи жизни. Производитель обещает, что кондиционер укрепит тонкие волосы, сделает их толще, эластичней, уменьшит пушистость. Запах аналогичен шампуню. Неявно и не долго остается шлейфом на волосах. Волосы после него мягкие и блестящие, но такие же пушистые и невесомые как были бы без всякого кондиционера. А еще его очень трудно вытряхнуть из бутылки — он очень густой.

Оценка: Eсли у кого-то волосы такие же как у меня, то оценка — 3.

Полное название продукта на английском языке: Joico Body Luxe Volumizing Shampoo
Развернутое мнение: Увлажняющий шампунь для волос, который призван делать волосы плотнее, толще, более управляемыми и послушными. Здесь кратко — шампунь препоганый. Вызвал жуткую жирную себорею и зуд кожи головы, волосы пачкались на следующий день. Проверила на себе и еще одном пользователе.

Оценка: Здесь оценку поставлю смелее, т.к. не мне одной шампунь не понравился, а также человеку с совсем другим типом волос, хотя купила я его из-за множества положительных отзывов. Тем не менее, моя оценка — 2.

Полное название продукта на английском языке: Joico Body Luxe Volumizing Conditioner
Развернутое мнение: Опять одинаковые бутылочки. Кондиционер призван увлажнять и распутывать волосы, а также воздействуя на каждый волос делать волосы плотнее, толще, чтобы волосы держали форму. Мои волосы форму не держат, не стали плотнее, в остальном — это хороший кондиционер, да увлажняет, да распутывает, да приятно пахнет. А еще его надолго хватает. Но я его покупала с другой целью, поэтому…

Прежде чем перейти к следующим продуктам, я поясню зачем покупала продукты для объема для и так пушистых волос. Потому что в описании было сказано, что эти продукты утолщают волосы. Это меня и привлекло, возможно я ошибочно выбрала такие линейки.

Полное название продукта на английском языке: Joico K-PAK Intense Hydrator
Развернутое мнение: Популярное средство — маска на 3-5 минут, призванная запаивать кутикулу волоса, полировать поверхность, глубоко увлажнять, делать волосы более эластичными и управляемыми, убирать пушистость. Для меня чуда не случилось. Конечно, волосы увлажнены и блестят, но чтобы увлажнить волосы, как у меня, большого ума не надо. Ну структуру волос это средство никак не повлияло. Я использовала его как вместо кондиционера, так и до кондиционера.

Оценка: не оцениваю (средство многими любимо, а для меня совершенно бесполезно — на 2ку).

Полное название продукта на английском языке: Joico Re:nu Age Defy Fullness & Body Primer
Развернутое мнение: А закупилась я Joico после этого праймера. Это очень интересный на мой взгляд продукт. Этот спрей — ухаживающая база перед укладкой. Термозащита, защита от влажности и защита от УФ-лучей и прочего негативного влияния. Я практически полностью высушивала волосы после мытья, щедро наносила этот спрей на длину и 1-2 минуты досушивала феном на брашинг. Без фена не пробовала. Многие средства мне легко пачкают волосы, это средство очень легкое, с ним мои волосы выглядели намноого аккуратней. А вот в интернете отзывов на него мало, среди них много недовольных. Я бы купила еще, но найти не могу. Также мне нравилась отдушка этого спрея, аромат несколько пряный и очень легкий.

Полное название продукта на английском языке: Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque
Развернутое мнение: Бестселлер прошлого года. Густая маска для глубокого восстановления. Призвана питать и рекоструировать волосы. Считается сильнодействующей, рекомендуется пользоваться ей не чаще раза в неделю. Банки мне хватило на полтора года. По ощущениям эта маска для меня была просто как обычный бальзам\кондиционер. Но самовнушение — сильная вещь, ведь я про нее наслушалась и начиталась ого-го сколько. Вобщем, на протяжении нескольких месяцев я пользовалась этой маской и считала, что очень хорошо ухаживаю за волосами. Потом в салоне мне мастер сказал — у тебя ТАКИЕ сухие волосы, ты бы хоть зеленых овощей побольше ела. Конец. Моя ошибка? Перекормила волосы? Или маска так подействовала? Я не знаю. Добавлю только, что запах этой маски, который у многих вызывает восторг, мне изначально показался обычным, а позже меня от него воротило.

Полное название продукта на английском языке: Yves Rocher Rinsing Vinegar
Состав: aqua/water/eau, acetum/vinegar/vinaigre, parfum/fragrance, palmitamidopropyltrimonium chloride, caprylyl/capryl glucoside, propylene glycol, salicylic acid, aroma (flavor), cetrimonium chloride, citric acid, methylpropanediol, alcohol, ci 14700 (red 4), ci 17200 (red 33), ci 42090 (blue 1)
Развернутое мнение: Малиновый уксус-ополаскиватель для волос для придания волосам блеска. Заявлен как уходовое, смягчающее средство. Наносится на длину перед последним ополаскиванием. Чуть-чуть пенится. Запах конечно волшебный — малина\ малиновая выпечка. Но черт же дернул меня купить эту ерунду. Запах на волосах не остается, через 4 применения у меня концы стали сухими сантиметров на 10. Улетел в урну уксус. Концы быстро восстановила.

Полное название продукта на английском языке: Percy & Reed No Fuss Flawlessness Dry Conditioner
Развернутое мнение: Сухие шампуни меня никогда не привлекали, а вот сухой кондиционер привлек. И зря. Продукт должен смягчать волосы и придавать им блеск, минимизировать вред от расчесывания. Пара слов об оформлении — оформление классное, флакон на ощуть как будто чуть прорезиненный, спрей хорошего качества и наносит средство в любом положении. Рисунки и надписи сделаны как будто простым карандашом. Одна надпись гласит — забудьте про воду, Мартини ждет. Очень в тему для сухого кондиционера. Эффект. Эффекта нет. Как будто воздухом на волосы дуешь. Спрей\аэрозоль очень мелкий, его и не видно и на волосах он не ощущается. Зато воняет знатно. Еще один вариант использования — нанести на щетку и расчесать волосы. Пробовала. Эффекта по прежнему нет, зато вся щетка в белом налете теперь.

И укладочные средства: Укладочными средствами я пользуюсь очень редко.
Полное название продукта на английском языке: Toni&Guy Casual: Sea Salt Texturising Spray
Развернутое мнение: Спрей с естесственной фиксацией соленой водой для создания легкой уклади — легких беспорядочных локонов как у серфингистов. Рекомендуется наносить на влажные волосы, закручивать волосы в жгутики и просущивать жгутики феном. Вероятно из за тонкой структуры моих волос использовать этот спрей на влажных волосах я не могу — никакой укладки не получается, только грязные волосы. Я использую этот спрей иногда как спрей для волос, когда мне неизбежно нужно сделать укладку, на сухие волосы. Он дает легкую фиксацию и приятно пахнет, парфюмом не воспользуешься.

Полное название продукта на английском языке: Tigi Bed Head Control Freak Serum
Развернутое мнение: Насчет этого продукта мое мнение неоднозначное. Выкинула я его за ненадобностью на половине бутылки. Это и термозащита и защита от влажности и борьба с пушистостью. Также он должен облегчать и ускорять выпрямление волос. Выкинула я его наверно потому, что чисто психологически мне не комфортно, когда на моих волосах какое-то укладочное средство, особенно гелевой текстуры. При укладке феном гель убирал эффект сахарной ваты, но не полностью, также я чувствовала, что он мне сушит концы. При этом когда я пользовалась им во влажном климате, с влажностью он не боролся совсем. Т.е. я делала укладку, выходила на улицу и через час на голове опять одуван. Это очень раздражало из-за потраченного на укладку времени, из-за зря сушеных фенов волос.

Фото взято с официальных сайтов продуктов.

На этом я заканчиваю свой обзор средств для волос за последние пол года. Очень жду ваши комментарии, советы и критику моего ухода.
Фото волос:
Волосы вымыты, высушены естесственным образом, расчесаны, использован кондиционер и маска от Джойко.

На следующий день: после ночи в пучке, с маслом против пушистости.

Starushko 18 февраля 2014, 20:15
У подруги такой же одуван.
Шампуни-кондиционеры сильно на ее ситуацию не влияют.
Вся фишка в улкадке.
На высушенные волосы (отступив от корней, где-то с уровня ушей) она наносит мало Мароккан Ойл для тонких волос, закручивает «дульку».
После впитывания (около получаса) распускает и получает идеальную гладкую волну. На второй день обновляет с меньшим количеством масла. На третий день моет голову.
Количество масла поймете когда сделаете пару раз.
Попробуйте раздобыть пробник.
С маслом Эльсев и Керастаз такой фокус не проходит почему-то. Хотя попробуйте, сами понимаете, 100%-ного средства для всех не бывает.
Edelstein 18 февраля 2014, 20:18
много слышала про это масло, очень хочу его попробовать, спасибо!
ViNoGraD 18 февраля 2014, 21:02
Плюсуюсь! Аргановое масло хорошо помогает избавиться от одувана (мне, по крайней мере помогает). А еще — натуральное масло жожоба. Оно обладает уникальной способностью удерживать в волосе молекулы воды.
Мои волосы не волнистые, но тоже очень тонкие и пушатся, я в своем уходе регулярно использую сыворотку с аргановым маслом и раз в неделю делаю маску для увлажнения волос с маслом жожоба (беру несколько капель масла, добавляю его в обычную магазинную маску от Organic Shop).
Edelstein 18 февраля 2014, 21:20
жожоба я смешиваю с ши и этот крем наношу на волосы перед мытьем, результата нет
ViNoGraD 19 февраля 2014, 22:54
Зачем перед?   ПОСЛЕ мытья надо наносить. Жожоба — именно на мокрые вымытые волосы и дать ему впитаться. У меня волосы на масло очень плохо реагируют — сосульками висят, именно поэтому я его добавляю в маску, она позволяет маслу проникать непосредственно в волос. Оно, кстати, хорошо еще и тем, что не вымывает пигмент из окрашенных волос.
Edelstein 19 февраля 2014, 23:34
ну перед — как маску… я на кожу головы делаю одну, а на длину другую. но и после мыться с кондиционером\масками тоже пробовала разные масла. попробую теперь с жожоба, спасибо.
ViNoGraD 18 февраля 2014, 20:49
Таким волосам хорошо помогает кератиновое протезирование. Эффект процедуры длится 3 — 5 месяцев, в зависимости от того, как часто моете голову. Судя по 1 фото Вашим волосам также не хватает увлажнения. Ни масло, ни силиконы тут не помогут — нужен курс процедур по интенсивному увлажнению волоса. Если сначала проделать курс процедур, а затем закрепить результат кератиновым протезированием, думаю, состояние Ваших волос значительно улучшится. Маски, шампуни и прочая бутилированная жидкость — это не панацея. Их используют лишь для поддержания определенного результата, кардинально он ситуацию не изменят и долговременного эффекта от них ждать не стоит. Займитесь лучше поисками хорошего салона и мастера, конечно, салонные процедуры выльются в немалую копеечку, но по сути Вы больше потратите, если будете продолжать тестировать на себе все эти недешевые товары народного потребления.
Edelstein 18 февраля 2014, 21:24
я писала в посте, что кератин мне не подойдет. подруга сделала такое протезирование и волосы выглядят как будто только из душа вышла — у корней прилизонные и висят палками. но спасибо за совет в любом случае.
ViNoGraD 18 февраля 2014, 21:35
У моей подруги волосы один к одному Вашего типа (сужу по фото) + ко всему еще и осветленные — то есть совсем беда. Она пошла в салон, и мастер посоветовал ей кератиновое протезирование. Именно протезирование, а не ламинирование и не выпрямление. Это совершенно иная процедура, как раз направленная на то, чтобы добиться утолщения волоса. Подруга сделала уже две процедуры в течение года, состояние волос заметно улучшилось. А Ваша подруга что-то иное явно делала. После кератинового протезирования волосы палками не висят.
Кстати, а Вы не пробовали у специалистов проконсультироваться? Не просто в парикмахерской, а сходить в салон, специализирующийся именно на лечении волос?
Edelstein 18 февраля 2014, 21:40
скажите, а у вашей подруги что с прикорневым объемом? у меня совсем не густые волос, боюсь кератин волосы то вылечит, а объема не будет.
ViNoGraD 19 февраля 2014, 22:24
Суть кератинового протезирования состоит в том, что коктейль для протезирования составляется исходя из потребностей именно Ваших волос: для разных типов волос и разных проблем он свой. Кератиновое протезирование на прикорневой обьем отрицательно не повлияет. Наоборот, за счет того, что волос напитывается изнутри и утолщается, обьем может прибавиться. Моей подруге на корни смесь для протезирования не наносили, только на длину и на конкретно проблемные участки волос. Но я знаю, что существует специальный кератиновый коктейль и для кожи головы — против сухости, перхоти, выпадения, ломкости. В-общем, Вам нужно найти хороший салон, который специализируется именно на лечении волос и проконсультироваться с мастером, какой именно вид протезирования Вам подойдет. Моей подруге делали протезирование продуктами L'Anza, она специально в Москву ездила, т.к. в нашем городке такого не делают пока. Процедура дорогая.
Edelstein 19 февраля 2014, 23:37
ох… да, заинтриговали вы меня, конечно… я в салоны кроме как кончики подстричь и укладку сделать за процедурами давно не обращаюсь, так как мне с этим не везет… а тут еще и процедура такая сложная и индивидуальная… поищу поспрашиваю в своем городе. Спасибо за объяснение!
Lilith_the_first 18 февраля 2014, 21:00
О, мои волосы! Мне помогают безсульфатные шампуни и маска от белита, а еще расчесывание влажных волос, кидайте тапки. Если расчесываю волосы до полного высыхания, то волна не такая мелкая и меньше пушится волос)
Edelstein 18 февраля 2014, 21:25
тапки кидать не буду, тк сама мокрые расчесываю)
OlenkaFitness 18 февраля 2014, 23:33
Неудивительно, что Вам не подошел Джойко БодиЛак… дело в том, что он как раз ни разу не увлажняющий (это голубая линейка), а линия, выпущенная для объема волос. Он приподнимает корни, но при этом безбожно пушит волосы. тут я с Вами согласна. Для пушащихся волос отдельная линейка СмуфКаре.

По поводу макадамии соглашусь, пробовала маску. Чуть больше, чем просто хорошая маска. Волосы после нее приятные. но там в составе силиконы.
Edelstein 19 февраля 2014, 14:15
Спасибо за комментарий, теперь понятно
Narina_058 19 февраля 2014, 01:19
Привет! О волосах могу говорить вечно — любимая тема ухода)У меня вьющиеся волосы на концах, пушистость не так сильно выражена, но присутствует. Как с этим борюсь я: во-первых с масляными масками нужно быть аккуратней, тут лучше не так усердно эксперементировать, ибо масла могут высушить (!) волос. Кокосовое советую наносить на ночь, но совсем не много! Так, что бы волосы были чуть -чуть масляными (на утро они должны его впитать). Так же очень рекомендую льняное масло. Это вещь! Но эта вещь так зловонно пахнет. Ужас.
Силиконы. Да, многие их не любят/боятся/избегают, но вот для таких пушащихся волос они реально нужны! Я использую кондиционер с силиконами 1-2 в неделю. Волосы выглядят намного лучше, легче расчесываются, имеют более явные локоны. (Мне очень нравится бальзам (именно бальзам, не кондиционер) из красной серии tsubaki Shiseido )
Edelstein 19 февраля 2014, 14:17
Спасибо, а что делает льняное масло?
Красная серия Шисейдо была. От шампуня чесалась голова, а кондиционер совсем не запомнился.
Narina_058 19 февраля 2014, 22:55
Ну у шисейдо тсубаки есть кондиционер (он в такой же упаковке, что и шампунь), а есть именно бальзам (он в тюбике). Кондиционер вообще никакой, но бальзам отличный (имхо естественно)
Волосы после льняного масла увлажненные и шелковые… И пахнут. Про запах уже писала, что ужасный. Многие девушки спасаются от него, добавляя пару капелек эфирного цитрусового масла). Именно льняное я наношу вечером, хожу 1-2часа. Потом смываю мягким шампунем, естественно волосы не промываются до конца, ложусь спать, и утром уже полностью промываю волосы. Волосы становятся реально более гладкими! Т.е. кудряшки все на местах, но они не топорощатся.
Edelstein 19 февраля 2014, 23:39
Большое спасибо, да кондиционер у меня был в банке как шампунь, присмотрюсь к бальзаму. А голову от масла вы моете перед сном просто чтобы с масляной головой не спать? Так то и с утра наверно можно хорошенько промыть? На запахи я уже не реагирую, главное чтобы эффект был.
Isais 19 февраля 2014, 02:18
Когда читала пост, то сразу подумала, что в первую очередь вам нужно методом проб и ошибок подобрать укладку, которую вы сами сможете регулярно делать, так как проблема в природной структуре волос, уход у вас хороший, даже больше — очень питательный. А структуру волос не исправить ни маслами, ни утолщающими шампунями и бальзамами. Вы пишете, что стараетесь ничем их не травмировать, никакими укладками. А может быть стоит попробовать, с использованием хорошей термозащиты? Укладка утюжком у меня занимает 5 минут, щипцами для завивки 15-30 минут в зависимости от вида укладки, феном минут 10, приподнимая у корней обязательно, а от некоторых проф средств волосы стоит лишь просто просушить и они уже ложатся. Еще вариант — бигуди-бумеранги, на них вполне терпимо спать, а на накручивание уходит 5-7 минут. А еще можно попробовать крупные бигуди-липучки, для прикорневого объема и небольшого разглаживания по длине. Можно еще попробовать сменить стрижку, другой формы срез волос и с небольшой градуировкой, например.
Я считаю, что нет такого средства, чтобы помыл голову — и волосы сразу как в рекламе! Стрижка и способ укладки играют важную роль в восприятии прически. Извините, если может быть чуть-чуть не в тему.
Edelstein 19 февраля 2014, 14:25
Очень даже в тему и спасибо за развернутый комментарий. Если бы у меня получалось делать укладку, я бы наверно не была такой противницей) Проблема во влажности воздуха. Да, вытягиваю утюгом, да накручиваю на плойку, на брашинг феном, использую спреи\нели против влажности, но через час после выхода — опять одуван. Поэтому я и перестала укладывать. Бигуди у меня тоже никогда не получалось накручивать — или завиток дурацкий или вообще раскручивается (бумеранги особенно) чуть не до нервного срыва. А градуировка — да, последний раз меня так подстригли исенно чтобы волосы аккуратней лежали. Не сильно. Мне не понравилось, так как волос и так мало, а с такой стрижкой в самом длинном месте концы как крысиный хвостик — так и хочется обрезать. Еще раз спасибо, я буду думать о других вариантах укладки.
Isais 20 февраля 2014, 01:01
Я конечно, плохой советчик в этих вопросах, так как я не парикмахер и не мастер по прическам. Но у меня есть такая мысль, что если не получается накрутить/распрямить, то тогда можно например выбрать какую-нибудь прическу (пучок с бубликом, либо бабетту, либо плетение с косами, что понравится) и прям специально несколько раз в свободное время тренироваться ее делать, пока не начнет получаться, я так иногда делаю. И нужен хороший лак, подруга-мастер по прическам мне советовала шварцкопф из профессиональной линии, но я никак не доберусь до него:)
Edelstein 20 февраля 2014, 13:42
да я и так все время с пучком. и это единственная прическа на каждый день, которая мне доступна. даже в хвосте мои волосы выглядят никудышно — там где резинкой перехвачено — крысиный хвостик, потому что волосы не густые, а дальше — метелка. косы аналогично — не из чего особо плести. но это все оправдания. причесок полно, надо заставлять себя пробовать и практиковаться. мне бы одну прическу или укладку простую найти, с которой мои волосы хорошо бы смотрелись. Большое спасибо за совет!
kovvka 19 февраля 2014, 05:28
Хотелось бы сказать в защиту малинового уксуса от Ив Роше :)
Существует негласное «правило» его нанесения — его нужно разбавить водой, буквально колпачок-полтора на 1 литр воды. Тогда уксус не сушит волосы, а после ополаскивания разбавленным уксусом они действительно становятся гладкими, мягкими и блестящими.
Но, я все-таки использую его неразбавленным, просто после мытья волос, я всегда наношу кучу средств для укладки (масла, крема, пенки, лосьоны, спреи и т.д. и т.п.).
Shnurok 19 февраля 2014, 10:30
+1000 Обожаю его. Именно тот эффект, что вы написали присутствует. Заканчиваю второй пузырек.
xxx71x 19 февраля 2014, 08:08
мне кажется то что у вас одуван — это после расчесывания волос. пробовали не расчесывать? пробовали эффект мокрых волос? я не говорю ходить с нерасчесаной головой, я интересуюсь что будет с вашими волосами если их не расчесать, то же самое?
ViolaTricolor 19 февраля 2014, 08:27
+1 у меня тоже такое, если расческой поработать. Прическа, как и у Вас, превращается в ужасный пушистый треугольник, а про обьем вообще можно забыть. Не расчесывайте волосы!
Как я делаю. Расчесываю перед мытьем. Использую только прозрачные шампуни, т.к перегрузка нам не нужна. Использую бальзам только на кончики. После мытья заматываю волосы в тюрбан и хожу минут 5. Волосы тереть не надо. Как только подсохнут процентов на 50 сушу и то, если на работу надо, если дома то не сушу. Сушить надо только на минималке. Как волосы высохнут и остынут, собираю их в гулю на макушке и жду 5 минут. Тогда волосы приобретают приличный вид и завиток.
И поменьше укладочных средств. на таких волосах это будет перебором. Силиконом тоже не увлекайтесь. Волосы будут как сосульки. Я использую масла(эликсиры) для волос только 2-3 раза в неделю и совсем чуть-чуть
ViolaTricolor 19 февраля 2014, 08:34
Вот здесь можно посмотреть на результат.
Edelstein 19 февраля 2014, 14:35
да, красиво, спасибо, вобщем то я мою как и Вы. А перед тюрбаном вы не расчесываете сокрые волосы? Гулю на макушке попробую, да… но мне психологически сложно от расчесывания отказаться… а как же — расчесывать волосы по 100 раз и тп…
ViolaTricolor 19 февраля 2014, 20:52
Я вообще не расчесываю волосы после мытья. Просто разбейте свои крупные завитки пальцами, когда они высохнут. А Вы в выходной день попробуйте не расчесываться.Поэкспериментируйте.
Edelstein 19 февраля 2014, 21:02
спасибо! уже пробую)
Jane_Rossum 19 февраля 2014, 23:51
У меня такие же волосы…
Открою Вам страшный секрет: я ВООБЩЕ не чешу волосы… Только после мытья, мокрые, после 10-минутного тюрбана. Потом либо крем для укладки кудрей (не мусс, он сушит), либо просто косичку.
Если был крем, то последующие три дня я каждое утро взъерошиваю мокрыми руками кудри, НЕ ЧЕШУ, иначе будет одуван.
Если была косичка, то каждое утро заплетаю новую. Опять-таки, не чешу, иначе будет взрыв на макаронной фабрике…
Косметика для волос не помогает вообще, даже самая элитная. У меня была вся линейка Моррокан оил — масло, спрей от пушистости, супер-увлажняющая маска — до лампочки. Абсолютно, совершенно не повлияло на состояние волос.
В молодости вытягивала утюгом, вид, конечно, был классный, ухоженный, блестящий. Но с прямыми волосами себя не люблю.
Давно сделала бы кератин, но я не хочу прямые волосы, мне нравятся кудри.
Правильно Вам советуют, подбирайте укладку или в корни меняйте способ сушки волос после мытья.
ViolaTricolor 20 февраля 2014, 10:09
Я тоже не выпрямляю волосы! Тоже нравлюсь себе больше кудрявой.
Подписываюсь под каждым словом.
Edelstein 20 февраля 2014, 13:45
Большое спасибо за развернутый комментарий. Вчера попробовала. Посе мытья не чесала, на ночь в гулю на макушке. Пока без укладочных. Кудри получились мягко говоря сомнительные, расчесалась в итоге, но что мне понравилось, так то что волосы на ощупь были прямо жесткие. Так что я непременно продолжу экспериментировать.
Edelstein 19 февраля 2014, 14:30
Вы правы, одуван после расчесывания сухих волос. Если не расчесывать, то будут довольно упругие завитки, штук 10, без объема и не очень опрятные, поэтому я их в итоге всегда расчесываю и вот(
YuliaFeya 19 февраля 2014, 09:13
у меня такая структура, только еще они обесцвеченные, а стало быть, ломкие. Сама по себе структура кудрявых волос отличается от прямых, и уход им нужен другой. Я бы посоветовала больше времени уделять укладке, я укладываю мокрые волосы, иначе если они подсохнут, уже ничего толком не уложишь. Купила себе фен профессиональный с ионной решеткой, чтобы минимизировать травмирование хотя бы тут. Перед укладкой наношу Керастаз Нектар Термик, термо защиту. И укладываю по прядям с брашингом. Это если хочу прямые. А если кудрявые, то после мытья наношу немного пенки и распределяю жамкающими движениями. Тогда получаются упругие кудряхи. Пенка не дает волосам распасться на одуван. Приноровитесь, пробуйте, как бы Вы их не питали-лучше выглядеть они не будут, поверьте. Это проблема кудрявых людейволос-как бы за ними не ухаживали-они выглядят сухими и безжизненными.
Edelstein 19 февраля 2014, 14:39
Вы меня с одной стороны вроде как обрекли, а с другой стороны — хорошо)) Большое спасибо за комментарий. Я прекращу свои бесконечные траты и разочарования в уходе и сосредоточусь на укладке.
Kristusha 25 февраля 2014, 03:32
А Вы не подскажите, что за пенка?) Я для своих кудряшек ищу как-раз такое средство, чтобы их подчеркивало, но не могу никак найти…

Автору поста: у меня волосы очень похожие как у Вас на 2 фотке (только более кудрявые и поврежденные). И мне тоже мало, что подходит из средств для волос, видимо уж очень в плохом состоянии. Из средств я бы также посоветовала Керастаз Нектар Термик, отличное средство и как раз для очень сухих волос (хотя маска из это же серии не понравилась) и масло Эликсир Ультим, оно немного сглаживает пушистые волосы. Еще очень нравится наносить оливковое масло за несколько часов до мытья головы, какие я только масла не пробовала — репейное, миндальное, кокосовое, жожоба, касторовое, увлажнение и мягкость только от оливкового, но обязательно, чтобы было Extra Virgin. А вообще как уже правильно заметили — кудрявые волосы сколько не увлажняй и не питай, все равно сухость к сожалению будет
YuliaFeya 25 февраля 2014, 08:18
да любую пенку, сейчас Wellaflex для блеска. В последнее время даже ею не пользуюсь, наношу на влажные волосы масло от Керастаз и локоны остаются упруго-кудрявыми. Масла на меня кстати лучше действуют, чем пенки. Они дают блеск и питание. Потом подруга из Тая привезла масло в мини-ампулах, очень нравится волосам.
Edelstein 25 февраля 2014, 13:57
спасибо за комментарий. оливсковое масло и керастазовское пробовала, без изменений.
Senni 19 февраля 2014, 09:37
почему вы не хотите сделать кератин? и почему все считают кератин вредным? у меня волосы очень сильно выпадают из за климата и воды, после кератина волосы не то что не выпадают, еще и блестят, и выглядят здоровыми! кончики запаиваются и не секутся… зато эффект держится до 8 месяцев… ни пушка, но и прилизанности нет…
у меня волосы очень легкие, вьющиеся, тонкие, не густые ни капли… при этом объем вполне держится и есть…
мой муж парикмахер и подобрал мне Keratin Crystal treatment, отступает от корней см 1-2 для объема, до этого кератина делали еще один американский он более мягкий
Edelstein 19 февраля 2014, 14:43
нет, я не думаю, что он вредный, но боюсь, что у меня пропадет объем — видела на знакомых и в интернете фото до и после. Может и не пропадет, но гарантии то до процедуры никто не даст, а рисковать не хочу. Последний раз мне просто вытянули волосы в салоне — вид как будто из бассейна вышла. Причем никаких укладочных не использовали.
j-verita 23 февраля 2014, 21:59
Добрый вечер. У меня очень похожие волосы! Правда густые и довольно объёмные. Эдакий пушистый лев. Когда влажно, то всё бесполезно. Отчасти смирилась.
Маракан ойл маска нравится. Кокосовое масло люблю из Тая. Феном никогда не пользуюсь, чтоб не сушить лишний раз. Если надо красивую укладку, то только утюжок с термо-молочком. И после этого хоть распущенные, хоть заплетаей.
Каждый день не укладываю, хожу с пучком, хвостом, косичкой. Немного спасла положение стрижка каскадом. Сейчас пользуюсь расческой с ионизацией Браун. Убирает пушистость. Мне нравится. Ещё приятная расческа из карбона кажется, посоветовали в проф.магазине. После душа и хождения в чалме, расчёсываю мокрые и жмыхаю руками, чтоб ещё завивались и высушиваю естественным путём.
Edelstein 24 февраля 2014, 21:15
Спасибо за комментарий, мароккан оил буду пробовать.
Prosto_Maria 23 мая 2020, 04:43
Marrocan oil — ничего хорошего в составе, сплошная химия, тяжелые силиконы не из природных компонентов. Зато раскрученны и цена высокая. Лучше взять любое натуральное масло) у меня такой же пушистый одуван, перешла на Insight damaged hair + использую кудрявый метод с пенкой Tigi=> на выходе отличные здоровые локоны.
Prosto_Maria 23 мая 2020, 04:43
Marrocan oil — просто маркетинговый ход, состав ничего общего с натуральными компонентами не имеет. У меня такой же пушистый одуванчик, мою insight damaged hair (хорошо очищает) и использую Кудрявый метод с пенкой Tigi. Посмотрите на YouTube: curly girl method