Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2014
8812

Мой уход за волосами (часть 1)

Всем привет!
Для тех, кто стремится к идеальной прическе и любит ухаживать за волосами — добро пожаловать 

Маленькая предыстория: у меня длинные, достаточно густые натуральные волосы. До этого были экстремальные каре, окрашивания от рыжего до черного, а потом я отрастила волосы и сама вернулась в свой цвет. С ростом волос проблем не было никогда.
Но есть и то, что мне не нравится: мои волосы непослушные, чуть-чуть волнистые (если не сушить феном), сильно лезут (но при этом объем волос не меняется), немного сеченых кончиков. Всё это обуславливает описываемый мной ниже уход.

1. Шампунь Shiseido Tsubaki Shining Shampoo (для придания блеска волосам)
Обещания:Продукт содержит компонент, который придает блеск волосам — комплекс с экстрактом камелии. Шампунь восстанавливает поврежденные участки волос, придает им блеск и облегчает укладку. Производство Япония.
Состав:Результат:
+ Увлажняет волосы, придает блеск, они более гладкие и прямые.
+ Расчесываются волосы чуть лучше (но я всегда использую бальзам).
+ На следующий день ощущается приятный легкий аромат шампуня на волосах.
Про восстановление сказать не могу, т.к. об этом надо судить в комплексе, а не по одному шампуню.
Минусы:
— Резкая отдушка при мытье.
— Волосы пачкаются в 2 раза быстрее.
— Жидкий и неэкономный для длинных волос. Промывать приходится по 2 раза.
Мне он подходит только в прохладных сезон.

Оценка: 4-.
Срок тестирования: 2.5 мес.
Цена: 300-400р. (220 мл)

2. Constant Delight Silk Health Shampoo for treated or brittle hair — Шампунь СПА с шёлком для повреждённых и слабых волос (с протеинами шёлка) от Constant Delight
Обещания:Комплекс протеинов шёлка бережно ухаживает за поврежденными, сухими и тусклыми волосами. Шампунь бережно очищает и увлажняет волосы. Дарит им ухоженный вид и естественный блеск. Волосы становятся более послушными и упругими.
Производство: Италия. Состав: не видно на фото. Если кому надо будет, напишу.
Результат:
+ Волосы увлажняет так же как и Shiseido Tsubaki Shining.
+ Блеск придает, но менее заметный, чем у Shiseido.
+ Не усиливает жирность волос!
+ Волосы не спутывает.
+ Экономнее предыдущего, более густой (очищает с 1го раза).
+ Запах приятный, несильный.
Минусы:
— Маленькая бутылочка ;-)

Оценка: 5.
Срок тестирования: 4 мес.
Цена: 350 руб. (250 мл)

3. Крем-шампунь для волос на основе молочной сыворотки — 80 % (без добавления воды!). «Объем и сила» от MILK&Nature.
Обещания и состав:
Результат:
+Не сушит волосы, приятно пахнет.
+Мягко очищает волосы.
+Облегчает расчесывание + придает блеск (даже если не пользоваться ополаскивателем/маской после него)
Минусы:
— Волосы всё равно «пушатся» достаточно сильно.
— Объема дополнительного не заметила (но он же заявлен).
— Не отметила накопительного эффекта.
— В составе Sodium Laureth Sulfate, хотя на этикетке написано «без SLS».

Оценка: 3+
Срок тестирования: 1.5 мес.
Цена: 85-100 руб. (500 мл)

4. Маска для волос с ромашкой и медом Aphrodite (Hair mask with chamomile and olive oil Aphrodite)
Думаю, многим известная эта греческая косметика с о.Крит. Из отпуска я привезла с собой пару шампуней, крем для рук и эту чудо-маску. К делу, обещания и состав:
Результат:
+ Потрясающее питание (особенно для сухих волос, в моем случае — это только кончики).
+ Волосы шелковистые, легко укладываются.
+ Приятный аромат при нанесении и на волосах после мытья (не резкий)
+ Уплотняет волосы, они становятся более тяжелыми, почти не «пушатся» (почти со всеми шампунями)
Минусы:
— Если у вас жирные волосы, не советую наносить на корни.

Оценка: 5
Срок тестирования: 3 мес.
Цена: ок. 6 евро (200 мл)

5. Восстанавливающий бальзам+маска «Интенсивное восстановление» от Dove Repair Therapy
Бюджетный и для многих знакомый продукт от известной марки. Покупался как «крик о помощи» после ухода от Матрикс и Фито, после которого мои волосы стали уж очень непослушными (хоть и стали меньше выпадать). Тогда я подумала, что только силикон в составе сможет их укротить и не ошиблась. Состав:Результат:
+ Волосы мягкие, гладкие, блестящие как с обложки.
+ Почти не «пушатся» после сушки даже естественным путем (!)
+ Можно не пользоваться несмываемый уходом после мытья — волосы легко расчесываются.
+ Маска не способствует излишней жирности волос (на корни не наносила).
+ Цена и наличие в ближайших магазинах.
Минусы:
— Нет накопительного эффекта восстановления (обещанного).
— Любителям натуральных составов данный продукт не понравится.

Оценка: 4
Срок тестирования: 2 мес.
Цена: ок.200 руб. (180 мл)

6. Маска для поврежденных волос Matrix Intense Repair Treatment
По совету своего мастера перешла на серию для поврежденных волос от Матрикс. Шампунь и бальзам данной серии мне вообще не подошли (волосы отказывались укладываться и торчали во все стороны, на голове была копна, но не в лучшем смысле этого слова). Поэтому, я решила данную маску пробовать с другими шампунями и не пожалела.
Обещания и состав:
Результат через 2 месяца:
+Волосы более упругие и сильные.
+Более дисциплинированные.
+Кончики волос более гладкие, не сухие (не путаются).
+Волосы ухоженные и здоровые на вид.
+ Маска экономна в использовании (хорошо распределяется по волосам).
Минусы:
— в составе есть Amodimethicone — один из видов силиконов. Стоит сказать, что Амодиметикон характеризуется избирательностью: больше оседает на поврежденных участках и меньше на здоровых. Часто используется в масках для поврежденных волос
— Резкий запах (характерный для этой серии)

Оценка: 5+ (мой спаситель! Использую эту маску курсами, если появляется необходимость)
Срок тестирования: более 2 мес.
Цена: 360-400 руб. (150 мл)

7. Маска Keranove для окрашенных волос
Досталась в подарок за покупку и поэтому я на нее особых надежд не возлагала. Судя по надписям на французском на баночке, маска содержит UV-фильтры.
Результат:
При использовании на отдыхе:
+волосы меньше выгорели, выглядели послушными и мягкими
+хороший бюджетный вариант на лето.
При использовании в прохладный сезон:
+облегченное расчесывание и увлажнение
+волосы мягкие на ощупь, хорошо укладываются
+маска совсем не жирнит волосы, даже у корней!
Минусы:
— очень жидкая, водянистая текстура
— неэкономный расход

Оценка: 4
Срок тестирования: ок.2 мес.
Цена: ок.150-200руб. (200 мл)

Консистенция масок наглядно:

А теперь фото «до» (в самом плохом состоянии):
и после:Отмечу, что мои волосы спасли не только эти средства, конечно. Я каждую неделю делаю масляные маски, всегда использую несмываемый уход до сушки феном, а также пробую другие средства. Об этом всём расскажу в следующих постах.
Всем спасибо за внимание…
Будьте красивы и счастливы! 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Levitee 09 февраля 2014, 19:21
Спасибо за обзор! Попробую Constant Delight: я всегда в поиске укрепляющего шампуня, не усиливающего жирность. Можете уточнить, как часто с ним приходиться мыть голову? :)
littleLizi 09 февраля 2014, 19:46
Я обычно мою голову 1 раз в 2 дня, с ним в жаркую погоду приходилось мыть каждый день. Но я ношу всегда распущенные волосы, в принципе, на 2й день можно заплести косу или сделать хвост  
Кстати, у этой марки есть и другие достойные продукты, в т.ч. шампунь и маска из серия для русых волос.
Levitee 09 февраля 2014, 19:51
А осенью-весной волосы выглядят свежими на второй день? Я пользовалась раньше их бальзамом с лецитином и пастой для укладки. Все нравилось. И даже где-то читала, что итальянские марки косм. средств для волос всегда можно смело брать: они одни из лучших.
littleLizi 09 февраля 2014, 19:58
В прохладное время на 2й день лишь к концу дня жирнятся. Хотя… всё очень индивидуально, плюс от маски и бальзама зависит. У Констат Делайт есть известные и многими любимые «жидкие кристаллы» — тоже неплохая вещица для кончиков, пробовала  
А какая паста для укладки у вас была?
Levitee 10 февраля 2014, 00:24
Pomade Wax воск-тянучка. Не совсем паста, но парикмахер называл ее так)
littleLizi 10 февраля 2014, 13:14
Может возьму на заметку, спасибо! Сейчас экспериментирую с воском от Лонды. Он отлично убирает «антенки», т.е.новые волосики у корней.
Subatovskaya 09 февраля 2014, 22:00
Скажите, а Вы на фото после волосы феном не укладывали?
А за обзор спасибо!))
littleLizi 09 февраля 2014, 22:28
Спасибо за комментарий!  
На фото «до» справа — сами высохли, слева — только досушила феном (без расчески и укладки).
Фото «после» — сушила естественным путем и под конец немного феном (тоже без укладки). Плюс в обоих случаях несмываемые средства одинаковые использовала.
Isterika 09 февраля 2014, 22:29
На фото после волосы явно высушены при помощи фена и расчески!
littleLizi 09 февраля 2014, 22:38
При помощи фена, но после сушки естественным путем, я так делаю всегда. А расческой я выпрямлять/вытягивать не умею при сушке феном  
OlenkaFitness 10 февраля 2014, 00:36
Привет! Первый раз вижу положительный отзыв на CD с шелком при отдельном использовании. Не пробовала весь комплекс (из 4-х средств). У меня после него активно росли волосы ))

З.Ы. Этот шампунь есть и в литровом исполнении ;-)
littleLizi 10 февраля 2014, 13:13
Если бы у меня были сухие волосы (и кожа головы), то этот шампунь стал бы круглым отличником   Вот мама от него в восторге, но литр я не купила бы… всегда тянет попробовать что-то новое  
Не совсем поняла: а после чего у вас волосы активно росли? после всего комплекса с шелком от CD?
OlenkaFitness 10 февраля 2014, 14:06
Понятно :)

Да, волосы хорошо росли после комплекса: шампунь+горячее обертывание + холодное + маска+флюид )) Правда, зеленый флюид, кажется уже не выпускается.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...