Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2014
119463

Новинка 2014 года. Процедура для волос Boost UP

Всем привет!
Сегодня в соцсетях случайно наткнулась на рекламу этой процедуры.

Вот описание:
Процедура «БУСТ АП» сделает волосы объемными и ухоженными. Результат превзойдет Ваши ожидания и избавит Вас от необходимости ежедневных укладок. Эффект сохраняется от трех до шести месяцев.
В ходе процедуры специальный состав марки Paul Mitchell наносится на прикорневую часть волоса, не затрагивая сам корень.

Состав «BOOST UP» не содержит агрессивных компонентов. Процедура создана на основе биозавивки, активный компонент которой — цистиамин — производная аминокислоты, составляющая кератин волоса. Она реструктурирует волосы, не повреждая их и не делая пористыми, не содержит аммиака в составе, а содержит экстракт прополиса, предотвращающий раздражение кожи головы.

Идеальное средство для тех, кто устал от тяжелых волос, без обьема и поддержки. Двухфазное воздействие полностью сохраняет структуру волос, поддерживая стабильный рН уровень. Взаимодействие нескольких составляющих гарантирует образование гибкого фильтра на волосе, поддерживая упругость и предохраняя внутреннюю структуру волоса. Подходит для нормальных и поврежденных волос.

— Процедура создает объём волос на 3 — 6 месяцев. По истечении этого срока, такая завивка-укладка сама постепенно сходит на «нет» — вымывается.
— Вы можете сделать салонную укладку, просто высушив волосы феном
— Состав не смывает краску
— Дисциплинирует корни волос
— объём сохранится даже если вы попали под дождь или носили головной убор
— решает проблему жирности волос у корней
— Придает объем волосам в определенных точках головы, чтобы улучшить эффект стрижки или формы прически
— Придает объем тонким волосам
— Препятствует эффекту тяжелых волос, связанному с повышенным потоотделением и жирностью головы
— Значительно увеличивает стойкость укладки

Предлагают эту процедуру как отдельно, так и вкупе с кератиновым/бразильским выпрямлением.
Я сама выпрямление делала несколько раз. И у меня полностью пропадал объем у корней. Ходила как ободранная кошка, т.е. волосы прямые, блестящие, но объема никакого и из-за этого вид «убогий».

Что думаете по поводу этой новинки?
И такая уж ли это новинка, или аналог био-завивки, просто на прикорневую зону? Хорошо бы конечно составчик посмотреть.
Может кто то опробовал уже на себе?

Покапалась тут, по цене сориентироваться пыталась… ммда… 9 тыр в салонах (по купонам обещают за 4 500)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Zamazka05 февраля 2014, 12:59
Интересно конечно, но возникают некоторые сомнения: вот сделали процедуру, а через месяц волосы отросли и у корней 1-2 см оказались новыми, свежими и незатронутыми — как, за счет чего они будут держать объем?
Я как-то нацелилась на прикорневую химию, но мастер по тем же причинам (недолговечность и отрастание обработанного участка) отговорила…
nusha52ru05 февраля 2014, 13:07
Да, я как то еще об этом не успела подумать… Ну через месяц наверное еще не так будет заметно, но через 2-3 мес уже наверное. Но это если на естественно прямых волосах делать. А если после выпрямления, то когда свои вьющиеся будут отрастать, не так и плохо будет. Вот у меня когда отрастало выпрямление я только радовалась, т.к. начал появляться объем…
nusha52ru05 февраля 2014, 13:14
Хотя вот написано что сама смывается, наверное так же постепенно как кератиновое выпрямление
Zamazka05 февраля 2014, 13:17
Мне кажется, что с выпрямлением несколько другой эффект… и объем появившийся вполне объясним.
Но послушаю мнение девочек — может я что упускаю из виду…
Karambasa05 февраля 2014, 15:25
У меня кератин держится до 6 месяцев))) Ооооочень постепенно смывается))
nomeolvides05 февраля 2014, 22:47
И у меня, даже дольше…
JulyKM05 февраля 2014, 13:23
Очень интересно! Я бы наверное хотела бы попробовать на себе.   У меня мои кудрявые и проблема отрастания волос думаю не будет заметна!
nusha52ru05 февраля 2014, 13:31
Да я вот тоже заинтересовалась… Если это так безвредно и смывается… А то долговременную укладку/биозавивку я делала 6 лет назад (пыталась дисциплинировать свои непонятно как вьющиеся волосы), мне сожгли ей пол головы. Я запускала руку в волосы и чувствовала «ежик».
JulyKM05 февраля 2014, 13:35
Обалдеть! Я со своими волосами вообще никаких экспериментов и процедур никогда не проводила. Но эта и правда заинтересовала, тем более как сказано в посте — решает проблему жирных волос — у меня зимой это настоящая проблема из-за шапок. Приходится мыть голову через день.
nusha52ru05 февраля 2014, 13:45
Да, к сожалению встречаются на жизненном пути и такие парикмаХеры...)) мастерами их язык не поворачивается назвать. Хотя ходила по рекомендации и видя результат на знакомой (там все было Окейно). Эта процедура наверное на столько же подсушивает корни, на сколько окрашивание (оно ведь тоже частично решает проблему жирности волос). Хотя мне кажется с шапками/капюшонами она не справится все таки. От них очень волосы пачкаются, и с этим ничего не поделаешь наверное.
JulyKM05 февраля 2014, 13:47
Наверное вы правы. Но чем черт не шутит, а вдруг…  
MilanaGrow05 февраля 2014, 13:56
К сожалению это правда, заломы при росте волос появляются и все это выглядит очень непрезентабельно
sweetorange05 февраля 2014, 14:40
как печально, я только обрадовалась(
nusha52ru05 февраля 2014, 16:53
Это вы именно про эту процедуру на препарате Paul Mitchel?
Anastasia_G05 февраля 2014, 14:56
А я нашла вот такой отзыв:
«Процедура стоит 4000 руб. Буст ап это долговременный прикорневой объем, держится до 6 месяцев, делается с помощью точечного нанесения состава биозавивки на основе аминокислоты цистеамина, которая реконструирует волос. Со временем состав вымывается из волоса и объем становится менее выраженым. Вообще волшебная процедура, единственное, длительная накрутка на специальные стайеры тоненьких порядок) на процедуру нужно около 3х часов. В основе бустапа мелкое прикорневое гофре) выглядит более чем достойно))) объем как при пышной укладке с начесом! Очень удобно!»

На мой взгляд, это просто химия на корни, которая иссушивает волосы и превращает их в солому и к тому же делает гофре у корней. За счет него я так понимаю и получается прикорневой объем. Представляю как это будет смотреться, после первой помывки дома. Сами волосы прямые, а у корней мелкие изломы. По-моему ужас!
nusha52ru05 февраля 2014, 16:57
Ну может все не так страшно… )) будем надеяться в смысле. Кератиновое выпрямление тоже в первое время «не фонтан с лебедями было», волосы портило, сейчас уже составы щадящие, как мне кажется. Вдруг придумали чудо-средство.
Questa05 февраля 2014, 15:31
Из интереса погуглила, и получается, что англоязычный интернет про такую процедуру не знает, в отличие от рунета. Видимо, Пол Митчелл (компания) тоже не в курсе. Салон(ы) просто взяли фирменный состав и воспользовались громким именем.
nusha52ru05 февраля 2014, 16:58
То биж она только в России существует?
Questa05 февраля 2014, 17:21
Получается, что так.
kairinishad05 февраля 2014, 15:38
Заманчиво, но после биозавивки и ламинирования, я понимаю, что такие процедуры мимо меня…
MiladyAlice05 февраля 2014, 16:01
Вот это новость! Очень и очень приятная)) надо будет обязательно попробовать! Спасибо, что просвятили)

П.С. А у меня от кератинового выпрямления наоборот объем был… Ну или это так казалось из-за приглаженных концов…
nusha52ru05 февраля 2014, 16:59
У меня просто волосы не очень густые, с кудрями вроде нормально смотрится, а как сделала выпрямление от корней, прилизались все…
Aksynya05 февраля 2014, 17:21
Посмотрела на фото сначала и З А Х О Т Е Л А! вот прямо захотеееелаааа! хотя никогда даже не красилась, не то что выпрямлялась-завивалась-кератинилась. А вот прочитав комменты как-то мой пыл поостыл… не хочу портить волосы свои любимые…  
nusha52ru05 февраля 2014, 17:35
Что, думаете вредно, да? Ну у нас прогресс не стоит на месте, может это то чудо-средство, которое многие ждали… «Кератин» то вон вначале тоже не очень по составу был, а последний раз я делала на Кадевью вроде ничего… Хотя конечно химия, она и в Африке химия… Просто хочется красоты с минимальными потерями. Если это средство конечно био-завивка только в профиль, то жаль.
Aksynya06 февраля 2014, 11:52
Я не могу конечно знать, вредно ли это… но пока что думаю, что точно не полезно. В свое время уже мучилась восстановлением волос, не хочу повтора… поэтому подожду пока эта процедура будет достаточно распространена, чтобы можно было увидеть воочию результат на других девушках и послушать их отзывы
nusha52ru06 февраля 2014, 13:28
Да я вот тоже большего количества отзывов жду и информации.
nomeolvides05 февраля 2014, 22:53
Мне кажется, это вредно, потому что я знаю только один способ увеличения объема — для этого надо раскрыть чешуйки волоса. Все бальзамы и маски, например, приглаживают чешуйки — поэтому их не стоит на корни использовать, не будет объема. А тут наоборот раскрывают, создают объем… Не думаю, что это здорово.
molte05 февраля 2014, 23:10
Я делала данную процедуру в салоне в СПб. Делала на окрашенные волосы. Эффект лично у меня держался около 4 месяцев, т.к. растут они не слишком быстро. На счет состава сказать ничего не могу, но волосы реально меньше пачкались и держали объем до следущего мытья. Обошлось мне это примерно в 5-6 тыс. руб. Точно не помню, было год назад.
nusha52ru05 февраля 2014, 23:20
ммм… ну а что с волосами после этого, не испортились? Как сходило, без заломов? вам тоже мелким гофре делали?
canofwormsru06 февраля 2014, 04:06
Опишите эффект подробнее пожалуйста, нам интересно  
molte07 февраля 2014, 22:32
К сожалению фотографий для наглядности показать не смогу… Вообще у меня с рождения очень тонкие и редкие волосы. Чтобы уложить их хоть как-то прилично, необходимо потратить кучу времени и всяких пенок, лаков. Эта процедура конечно не подарила мне львиную гриву… Но зато прическа стала более объемной и упругой. Волосы не лежали как прилизанные.
canofwormsru08 февраля 2014, 02:31
Спасибо за ответ!

У меня тонкие волосы, которые любят покидать дурную голову, поэтому для меня это актуально))))
leuke06 февраля 2014, 11:15
И в каком салоне делали?
molte07 февраля 2014, 22:24
Делали мелким гофре, но в общей массе волос его было не видно. После буст-апа у меня с волосами ничего в принципе не произошло. Единственное, в месте, где раньше был буст-ап, волосы были чуть-чуть суше. Но не так, как после перманентной завивки! Процедуру я бы с удовольствием повторила, если бы цена не так кусалась…
nusha52ru06 февраля 2014, 13:43
Я тут нашла/прочитала что у Кутузовой (дом2) сделана эта процедура. У нее реально такой объемище.Еще нашла тут информация что создатель этой уникальной методики Елена Глинка (СПБ), которая к Paul Mitchell не имеет как я понимаю никакого отношения.
nusha52ru06 февраля 2014, 14:09
Или все таки имеет отношение. Работает с этой маркой.
Solovanna06 февраля 2014, 18:40
Мне кажется в данных фотографиях просто укладка на пенку. Я если сушу с пенкой объем не хуже получается, даже при учете, что у меня волосы почти до пояса. А такую процедуру делать бы не стала, т.к. Воздействие любого хим состава наносит вред волосам в большей или меньшей степени. Хотя девушкам с волосами до плеч и чуть ниже, если уж совсем лень заморачиваться с укладкой, а нужен объем, можно и сделать.
molte07 февраля 2014, 22:34
Я как раз у Елены Глинки делала буст-ап!
Olga_ryabova06 февраля 2014, 18:34
В салоне где я работаю, делают эту процедуру. Объем месяца 3 продержится, но вид гофрированных корней первые 3 недели не радует
Natasha_fate07 февраля 2014, 15:57
я очень хотела себе такое сделать. но мастер отговорила. волосы ниже попы, она сказала, что эффекта не будет. а сестра сделала на свои короткие- объем получился, хорошо выглядело, волосы не испортились. потом посто его не стало, никаких особых заломов не было… надо с мастером разговаривать, чтобы посоветовали.
nusha52ru07 февраля 2014, 23:04
Спасибо за обнадеживающий отзыв ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...