05.02.2014
119160

Новинка 2014 года. Процедура для волос Boost UP

Сегодня в соцсетях случайно наткнулась на рекламу этой процедуры.

Вот описание:
Процедура «БУСТ АП» сделает волосы объемными и ухоженными. Результат превзойдет Ваши ожидания и избавит Вас от необходимости ежедневных укладок. Эффект сохраняется от трех до шести месяцев.
В ходе процедуры специальный состав марки Paul Mitchell наносится на прикорневую часть волоса, не затрагивая сам корень.

Состав «BOOST UP» не содержит агрессивных компонентов. Процедура создана на основе биозавивки, активный компонент которой — цистиамин — производная аминокислоты, составляющая кератин волоса. Она реструктурирует волосы, не повреждая их и не делая пористыми, не содержит аммиака в составе, а содержит экстракт прополиса, предотвращающий раздражение кожи головы.

Идеальное средство для тех, кто устал от тяжелых волос, без обьема и поддержки. Двухфазное воздействие полностью сохраняет структуру волос, поддерживая стабильный рН уровень. Взаимодействие нескольких составляющих гарантирует образование гибкого фильтра на волосе, поддерживая упругость и предохраняя внутреннюю структуру волоса. Подходит для нормальных и поврежденных волос.

— Процедура создает объём волос на 3 — 6 месяцев. По истечении этого срока, такая завивка-укладка сама постепенно сходит на «нет» — вымывается.
— Вы можете сделать салонную укладку, просто высушив волосы феном
— Состав не смывает краску
— Дисциплинирует корни волос
— объём сохранится даже если вы попали под дождь или носили головной убор
— решает проблему жирности волос у корней
— Придает объем волосам в определенных точках головы, чтобы улучшить эффект стрижки или формы прически
— Придает объем тонким волосам
— Препятствует эффекту тяжелых волос, связанному с повышенным потоотделением и жирностью головы
— Значительно увеличивает стойкость укладки

Предлагают эту процедуру как отдельно, так и вкупе с кератиновым/бразильским выпрямлением.
Я сама выпрямление делала несколько раз. И у меня полностью пропадал объем у корней. Ходила как ободранная кошка, т.е. волосы прямые, блестящие, но объема никакого и из-за этого вид «убогий».

Что думаете по поводу этой новинки?
И такая уж ли это новинка, или аналог био-завивки, просто на прикорневую зону? Хорошо бы конечно составчик посмотреть.
Может кто то опробовал уже на себе?

Покапалась тут, по цене сориентироваться пыталась… ммда… 9 тыр в салонах (по купонам обещают за 4 500)

Zamazka 05 февраля 2014, 12:59
Интересно конечно, но возникают некоторые сомнения: вот сделали процедуру, а через месяц волосы отросли и у корней 1-2 см оказались новыми, свежими и незатронутыми — как, за счет чего они будут держать объем?
Я как-то нацелилась на прикорневую химию, но мастер по тем же причинам (недолговечность и отрастание обработанного участка) отговорила…
nusha52ru 05 февраля 2014, 13:07
Да, я как то еще об этом не успела подумать… Ну через месяц наверное еще не так будет заметно, но через 2-3 мес уже наверное. Но это если на естественно прямых волосах делать. А если после выпрямления, то когда свои вьющиеся будут отрастать, не так и плохо будет. Вот у меня когда отрастало выпрямление я только радовалась, т.к. начал появляться объем…
nusha52ru 05 февраля 2014, 13:14
Хотя вот написано что сама смывается, наверное так же постепенно как кератиновое выпрямление
Zamazka 05 февраля 2014, 13:17
Мне кажется, что с выпрямлением несколько другой эффект… и объем появившийся вполне объясним.
Но послушаю мнение девочек — может я что упускаю из виду…
Karambasa 05 февраля 2014, 15:25
У меня кератин держится до 6 месяцев))) Ооооочень постепенно смывается))
nomeolvides 05 февраля 2014, 22:47
И у меня, даже дольше…
JulyKM 05 февраля 2014, 13:23
Очень интересно! Я бы наверное хотела бы попробовать на себе.   У меня мои кудрявые и проблема отрастания волос думаю не будет заметна!
nusha52ru 05 февраля 2014, 13:31
Да я вот тоже заинтересовалась… Если это так безвредно и смывается… А то долговременную укладку/биозавивку я делала 6 лет назад (пыталась дисциплинировать свои непонятно как вьющиеся волосы), мне сожгли ей пол головы. Я запускала руку в волосы и чувствовала «ежик».
JulyKM 05 февраля 2014, 13:35
Обалдеть! Я со своими волосами вообще никаких экспериментов и процедур никогда не проводила. Но эта и правда заинтересовала, тем более как сказано в посте — решает проблему жирных волос — у меня зимой это настоящая проблема из-за шапок. Приходится мыть голову через день.
nusha52ru 05 февраля 2014, 13:45
Да, к сожалению встречаются на жизненном пути и такие парикмаХеры...)) мастерами их язык не поворачивается назвать. Хотя ходила по рекомендации и видя результат на знакомой (там все было Окейно). Эта процедура наверное на столько же подсушивает корни, на сколько окрашивание (оно ведь тоже частично решает проблему жирности волос). Хотя мне кажется с шапками/капюшонами она не справится все таки. От них очень волосы пачкаются, и с этим ничего не поделаешь наверное.
JulyKM 05 февраля 2014, 13:47
Наверное вы правы. Но чем черт не шутит, а вдруг…
MilanaGrow 05 февраля 2014, 13:56
К сожалению это правда, заломы при росте волос появляются и все это выглядит очень непрезентабельно
sweetorange 05 февраля 2014, 14:40
как печально, я только обрадовалась(
nusha52ru 05 февраля 2014, 16:53
Это вы именно про эту процедуру на препарате Paul Mitchel?
Anastasia_G 05 февраля 2014, 14:56
А я нашла вот такой отзыв:
«Процедура стоит 4000 руб. Буст ап это долговременный прикорневой объем, держится до 6 месяцев, делается с помощью точечного нанесения состава биозавивки на основе аминокислоты цистеамина, которая реконструирует волос. Со временем состав вымывается из волоса и объем становится менее выраженым. Вообще волшебная процедура, единственное, длительная накрутка на специальные стайеры тоненьких порядок) на процедуру нужно около 3х часов. В основе бустапа мелкое прикорневое гофре) выглядит более чем достойно))) объем как при пышной укладке с начесом! Очень удобно!»

На мой взгляд, это просто химия на корни, которая иссушивает волосы и превращает их в солому и к тому же делает гофре у корней. За счет него я так понимаю и получается прикорневой объем. Представляю как это будет смотреться, после первой помывки дома. Сами волосы прямые, а у корней мелкие изломы. По-моему ужас!
nusha52ru 05 февраля 2014, 16:57
Ну может все не так страшно… )) будем надеяться в смысле. Кератиновое выпрямление тоже в первое время «не фонтан с лебедями было», волосы портило, сейчас уже составы щадящие, как мне кажется. Вдруг придумали чудо-средство.
Questa 05 февраля 2014, 15:31
Из интереса погуглила, и получается, что англоязычный интернет про такую процедуру не знает, в отличие от рунета. Видимо, Пол Митчелл (компания) тоже не в курсе. Салон(ы) просто взяли фирменный состав и воспользовались громким именем.
nusha52ru 05 февраля 2014, 16:58
То биж она только в России существует?
Questa 05 февраля 2014, 17:21
Получается, что так.
kairinishad 05 февраля 2014, 15:38
Заманчиво, но после биозавивки и ламинирования, я понимаю, что такие процедуры мимо меня…
MiladyAlice 05 февраля 2014, 16:01
Вот это новость! Очень и очень приятная)) надо будет обязательно попробовать! Спасибо, что просвятили)

П.С. А у меня от кератинового выпрямления наоборот объем был… Ну или это так казалось из-за приглаженных концов…
nusha52ru 05 февраля 2014, 16:59
У меня просто волосы не очень густые, с кудрями вроде нормально смотрится, а как сделала выпрямление от корней, прилизались все…
Aksynya 05 февраля 2014, 17:21
Посмотрела на фото сначала и З А Х О Т Е Л А! вот прямо захотеееелаааа! хотя никогда даже не красилась, не то что выпрямлялась-завивалась-кератинилась. А вот прочитав комменты как-то мой пыл поостыл… не хочу портить волосы свои любимые…
nusha52ru 05 февраля 2014, 17:35
Что, думаете вредно, да? Ну у нас прогресс не стоит на месте, может это то чудо-средство, которое многие ждали… «Кератин» то вон вначале тоже не очень по составу был, а последний раз я делала на Кадевью вроде ничего… Хотя конечно химия, она и в Африке химия… Просто хочется красоты с минимальными потерями. Если это средство конечно био-завивка только в профиль, то жаль.
Aksynya 06 февраля 2014, 11:52
Я не могу конечно знать, вредно ли это… но пока что думаю, что точно не полезно. В свое время уже мучилась восстановлением волос, не хочу повтора… поэтому подожду пока эта процедура будет достаточно распространена, чтобы можно было увидеть воочию результат на других девушках и послушать их отзывы
nusha52ru 06 февраля 2014, 13:28
Да я вот тоже большего количества отзывов жду и информации.
nomeolvides 05 февраля 2014, 22:53
Мне кажется, это вредно, потому что я знаю только один способ увеличения объема — для этого надо раскрыть чешуйки волоса. Все бальзамы и маски, например, приглаживают чешуйки — поэтому их не стоит на корни использовать, не будет объема. А тут наоборот раскрывают, создают объем… Не думаю, что это здорово.
molte 05 февраля 2014, 23:10
Я делала данную процедуру в салоне в СПб. Делала на окрашенные волосы. Эффект лично у меня держался около 4 месяцев, т.к. растут они не слишком быстро. На счет состава сказать ничего не могу, но волосы реально меньше пачкались и держали объем до следущего мытья. Обошлось мне это примерно в 5-6 тыс. руб. Точно не помню, было год назад.
nusha52ru 05 февраля 2014, 23:20
ммм… ну а что с волосами после этого, не испортились? Как сходило, без заломов? вам тоже мелким гофре делали?
canofwormsru 06 февраля 2014, 04:06
Опишите эффект подробнее пожалуйста, нам интересно
molte 07 февраля 2014, 22:32
К сожалению фотографий для наглядности показать не смогу… Вообще у меня с рождения очень тонкие и редкие волосы. Чтобы уложить их хоть как-то прилично, необходимо потратить кучу времени и всяких пенок, лаков. Эта процедура конечно не подарила мне львиную гриву… Но зато прическа стала более объемной и упругой. Волосы не лежали как прилизанные.
canofwormsru 08 февраля 2014, 02:31
Спасибо за ответ!

У меня тонкие волосы, которые любят покидать дурную голову, поэтому для меня это актуально))))
leuke 06 февраля 2014, 11:15
И в каком салоне делали?
molte 07 февраля 2014, 22:24
Делали мелким гофре, но в общей массе волос его было не видно. После буст-апа у меня с волосами ничего в принципе не произошло. Единственное, в месте, где раньше был буст-ап, волосы были чуть-чуть суше. Но не так, как после перманентной завивки! Процедуру я бы с удовольствием повторила, если бы цена не так кусалась…
nusha52ru 06 февраля 2014, 13:43
Я тут нашла/прочитала что у Кутузовой (дом2) сделана эта процедура. У нее реально такой объемище.Еще нашла тут информация что создатель этой уникальной методики Елена Глинка (СПБ), которая к Paul Mitchell не имеет как я понимаю никакого отношения.
nusha52ru 06 февраля 2014, 14:09
Или все таки имеет отношение. Работает с этой маркой.
Solovanna 06 февраля 2014, 18:40
Мне кажется в данных фотографиях просто укладка на пенку. Я если сушу с пенкой объем не хуже получается, даже при учете, что у меня волосы почти до пояса. А такую процедуру делать бы не стала, т.к. Воздействие любого хим состава наносит вред волосам в большей или меньшей степени. Хотя девушкам с волосами до плеч и чуть ниже, если уж совсем лень заморачиваться с укладкой, а нужен объем, можно и сделать.
molte 07 февраля 2014, 22:34
Я как раз у Елены Глинки делала буст-ап!
Olga_ryabova 06 февраля 2014, 18:34
В салоне где я работаю, делают эту процедуру. Объем месяца 3 продержится, но вид гофрированных корней первые 3 недели не радует
Natasha_fate 07 февраля 2014, 15:57
я очень хотела себе такое сделать. но мастер отговорила. волосы ниже попы, она сказала, что эффекта не будет. а сестра сделала на свои короткие- объем получился, хорошо выглядело, волосы не испортились. потом посто его не стало, никаких особых заломов не было… надо с мастером разговаривать, чтобы посоветовали.
nusha52ru 07 февраля 2014, 23:04
Спасибо за обнадеживающий отзыв ))