21.01.2014

Моя маска из авокадо с биотином

Привет, дорогие косметисточки!
Недавно я делала пост о восстановлении волос, где я писала о маске авокадо, так вот…
мне показалось мало увлажнения от одного этого овоща
Кому интересно, прошу

Где то с пол года я делала маску из одного авокадо, могла добавить туда эфирные масла. Действие маски-кондиционирующее, увлажняющее, а систематичное использование дает рост новых волосиков.
Месяц назад решила усовершенствовать продукт, с добавлением биотина и ряда эфирных масел.
Например сочетание эм лаванды и иланг-иланга дают роскошный цветочный запах, а в сочетании эм бей, цветочный терпкий, мне так кажется   А если добавлять биотин и еще само масло авокадо-увлажнения идет намного большее, чем просто авокадо взбитое.
За месяц пользования могу с уверенностью заявить-данная маска придает отличный блеск волосам, особенно натуральным!
Я ею балуюсь вместо бальзама/маски, наношу после каждого мытья на минут 20, и смываю под проточной водой без шампуня- у меня нормальный тип волос, склонный к сухости.

Что же нам понадобиться и как ее сделать? Смотрим   (сделала специально коллаж, кому пригодится-просто сохранит себе фото)
Я взбиваю авокадо в блендере с маслом авокадо и получаю вот такую массу зеленого цвета
Потом перекладываю в пустую баночку, у меня от бабки Агафьи (пробовала дрожжевую ее когда то маску-не подошла, зато баночка служит свою службу) и добавляю туда биотин и эм, все перемешиваю.
На вид получается масса, похожая на мозги  , тут гуру кулинарии поймут о чем это я
Единственное неудобство в такой маске-надо перед каждым использованием перемешивать, т.к. биотин и масло отделяются, отслаиваются от основной массы.
Хранить такую маску можно в холодильнике не более 7 дней.
После использования маски некоторым может понадобиться шампунь, т.к. тип волос разный все же, поэтому здесь можно пеной от шампуня (пеним предварительно в ладошках, масло авокадо не из тяжелых) промыть волосы после маски…
Где же тот блеск? Да вот он (фото на дневном свету, без вспышки   ) Мне кажется неплохо? Простите, я теперь отращиваю хну, так что цвет у меня самый разный внутри))
И со вспышкой (сразу после очередной маски, волосы высохли естественным путем, без укладки и укладочных средств), волос я вижу даже подрос-кончики уже не ровные, пора равнять)) но рост я не оценивала, наблюдала за блеском и увлажнением, а оно имеет место быть!
Не планировала писать пост, но заметила роскошный блеск волос на фото, решила поделиться с вами.
Спасибо, что заглянули!
Красивых волос вам!

StraZzZik 21 января 2014, 19:28
Отличный результат!
Rinnyshka 21 января 2014, 19:29
Спасибо. Да мне этого блеска не давало ни одно средство…
ksushicka 21 января 2014, 20:26
Хороший рецептик, нужно попробовать! Коллаж, очень удобно
Rinnyshka 21 января 2014, 20:39
спасибо, попробуйте, т.к. у меня волос ближе к сухому, вам может понадобиться шампунь после…
коллаж, да-сама их люблю, мало места и вся инфа в нем))
Elving_Amarie 22 января 2014, 09:19
С коллажом здорово придумано   спасибо, обязательно попробую
только не знаю, что за зверь такой биотин и где его берут
Rinnyshka 22 января 2014, 12:08
айхерб в помощь, могу в личку ссылку дать, если не нашли еще.
возможно после такой маски вам понадобиться шампунь, т.к. в составе масло.
Elving_Amarie 22 января 2014, 13:06
спасибо, уже нашла!
Lipochka1981 22 января 2014, 09:52
Спасибо за рецепт, обязательно попробую!
Rinnyshka 22 января 2014, 12:09
пробуйте, если ваши волосы будут жирными после-промойте шампунем, кстати-надо это добавить в пост
sweetorange 22 января 2014, 11:14
я не фанат самодельных масок, всякие луки-яйца ужасно воняют, а эту попробую обязательно! а без биотина можно обойтись? какой эффект дает именно биотин?
Марина, волосы прекрасны)
Rinnyshka 22 января 2014, 12:11
спасибо.
Биотин дает тот смягчающий эффект, с ним действительно мягче волосы, вроде бы в анотации и для роста еще, но рост не измеряла, а вот маска стала более увлажнять…
Это мой эксперимент очередной… придумаю что-протестирую на себе, наблюдаю… просто действительно заметила блеск хороший, многие за ним гоняются, покупая всякие штучки, здесь просто все…
Olga869 22 января 2014, 16:10
Блеск у волос замечательный! Очень хочу попробовать такую маску. Волосы я регулярно крашу, примерно 1 раз в два месяца, из-за большого процента седины. Примерно за месяц до очередной покраски начинаю экспериментировать с масками для волос, добавляя туда натуральные и эфирные масла, поскольку цвет все равно уже вымылся 4 недели и корни волос отросли… Вашу маску отправила в избранное. Спасибо!
Rinnyshka 22 января 2014, 16:24
не за что, попробуйте, я пометила-блеск волос будет преимущественно у натурального цвета, моя хна так не блестит от этой маски, хотя немного есть блеска… но хна… это отдельная история, если она тускнеет-все((
Casiangel 02 февраля 2014, 23:05
шикарный результат! очень красивые волосы!
возьму на заметку

На вид получается масса, похожая на мозги — улыбнуло )))
Rinnyshka 02 февраля 2014, 23:41
Спасибо, до идеала еще далеко, но я борюсь пока за качество, а оно уже намного лучше, чем было до…
мозги говяжьи люблю, часто готовим, когда они сырые, у них такой же вид))