23.04.2014

Дополнительный уход за волосами от L'oréal Professionnel и Kerastase

Здравствуйте, девушки! В конце лета по совету парикмахера я решила отойти от использования средств для волос сегмента «масс-маркет» и поменять уход на профессиональный. И после посещения салона и состригания примерно 15 см длины одними из первых средств, что я приобрела, стали средства, о которых я расскажу ниже.

Исходные данные волос: длинные (чуть ниже талии), окрашенные, сухие, тонкие, быстро пачкаются, часто путаются, кончики подвержены сечению.

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Treatment Serum — Сыворотка для поврежденных кончиков волос
— Упаковка. Увесистый флакон из стекла приятно лежит в руке, а многократные падения не отражаются на его внешнем виде   Дозатор, к слову, очень удобный — можно с легкостью контролировать объем выдавливаемого средства.
— Текстура. Маслянистая, но, как бы это странно ни звучало, не жирная. Запах очень приятный, когда только начала пользоваться сывороткой, был очень ощутимым и явным, но теперь, спустя месяцы, не чувствую его. Волосы не жирнит, но с рук смывается примерно со второй попытки
— Способ применения. Каждый день после мытья головы на подсушенные полотенцем волосы наношу масло примерно на половину длины, уделяя особое внимание кончикам. Обычно хватает двух нажатий на дозатор.
— Эффект. Насчет лечения производитель в своих обещаниях, конечно же, погорячился — сыворотка скорее предназначена для профилактики повреждения волос и поддержания косметического эффекта. Но благоприятное воздействие я оценила в полной мере — после нанесения сыворотки волосы очень мягкие, блестящие и, самое главное, абсолютно не сухие и не путаются! Что касается ликвидации проблемы секущихся кончиков — средство определенно работает. В былые времена моим волосам хватало двух недель после стрижки, чтобы «порадовать» меня большим количеством поврежденных кончиков (сказывается многолетний опыт окрашивания, а также недостаточное увлажнение и питание). Спустя 4,5 месяца после стрижки, ежедневного использования фена с горячим воздухом и вытягивания утюжком прядей у лица я с радостью отметила, что секущихся волос ничтожно мало!
Отсутствие лечебного и накопительного эффекта подтвердилось в январе этого года, когда я на две недели отправилась в морозную Сибирь и забыла взять с собой сыворотку (а также увлажняющий шампунь и бальзам). Морозы, смена климата, плохое качество воды, праздничные укладки и частое выпрямление волос по всей длине не прошли бесследно — волосы вновь стали сухими на ощупь. По возвращении (в Петербург и к привычному уходу   ) волосы снова оживились — весь следующий день я не могла нарадоваться на мягкость и гладкость своих волос.
— Расход. При ежедневном использовании 50 мл хватило на 5 месяцев.

Оценка: Как лечебное средство не вижу смысла его оценивать. А вот за косметический эффект ставлю высокую оценку 5, поскольку мне очень нравится и сам процесс нанесения, и качество волос после использования сыворотки. Обещанные «гладкость, шелковистость, ухоженный и здоровый вид волос; предотвращение расщепления кончиков» после использования средства есть
Обязательно повторю.
Цена: 820 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев

Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Versatile Beautifying Oil For All Hair Types ― Многофункциональное масло для улучшения состояния волос «Олео-Комплекс»
— Упаковка. Флакон изготовлен из толстого пластика, и, в целом, мне кажется, что его у руках держать не так приятно, как сыворотку L'Oreal Professionel. Дозатор удобный, можно регулировать количество выдавливаемого средства.
— Текстура. Масло, опять же, нежирное и не делает волосы грязными на вид, даже если нанести средства больше, чем было нужно. Запах приятный, ненавязчивый, к которому очень быстро привыкаешь и перестаешь ощущать.
— Эффект. Скажу сразу, что я ждала вау-эффекта. Мне почему-то казалось, что Kerastase лучше, чем L'Oreal Professionel (что странно, учитывая, что сегмент и производитель один   ) Начала использовать это масло в середине января (и снова после стрижки), когда предыдущая сыворотка закончилась. Наношу на вымытые подсушенные волосы, распределяю примерно на половину длины, кончики прорабатываю максимально тщательно. Дальше либо сушу волосы феном (иногда с использованием термозащиты), либо оставляю сохнуть естественным путем. Если использование предыдущего масла помогло мне оттянуть визит в салон, то в случае с этим маслом такого не произошло — уже через месяц я заметила, что секущихся волосков неприлично много. Да, масло увлажняет и делает волосы шелковистыми и очень приятными на ощупь, но на второй день после мытья этот эффект пропадает и я снова чувствую сухость, когда прикасаюсь к волосам.
— Расход. За 2,5 месяца ежедневного применения ушло примерно 1/6 флакона. Думаю, примерно на год (плюс/минус месяц) мне еще хватит.

Оценка: Не смотря на то, что производитель не обещал сохранять кончики в приличном состоянии, ставлю свою субъективную 3. Зато производитель обещал «укрепление структуры волос» и «защиту от иссушения». На мой взгляд, этого масла недостаточно для интенсивного ухода за длинными, сухими и окрашенными волосами, потому что на второй день эффект от него испаряется, словно я использовала только шампунь и бальзам.
Больше не куплю.
Цена: 1482 рубля за 125 мл
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо всем, кто дочитал пост
Я — Лена, ко мне можно на «ты»

KAMIKADZE 23 апреля 2014, 16:59
Хочу попробовать масло от Лореаль, но побаиваюсь, и вот почему — после использования всеми нахваливаемого масла Maccadamia Oil у меня начали очень сечься волосы и стали как мочалка, с ним волосы быстрее высыхают (видимо спирт в составе помогает) и пока влажные очень приятные и гладкие, а как высыхают — просто беда  . Еще есть масло от итальянской марки Elgon, хорошее, но тоже как-то подсушивает что ли… Поэтому вопрос к тебе — не наблюдалось ли от этих масел похожего эффекта?
eskimowka 23 апреля 2014, 17:06
Я понимаю, о чем Вы говорите — масло Керастаз дает именно такой эффект на моих волосах — на второй день 10-15 см длины очень сухие. Я из-за этого даже не могу ходить с распущенными волосами на второй день — волосы настолько сухие, что даже неприятно   А вот сыворотка Лореаль этим не грешила, с ней волосы стали сечься в разы меньше
LeaM 23 апреля 2014, 21:48
Ну неужели у кого-то еще масло Macadamia Oil вызвало такой эффект! Я уже думала у меня одной волосы так странно отреагировали на него. Кстати, Kerastase оказал прямо противоположный эффект. Мне оно действительно улучшило состояние волос. Пока для меня это масло на первом месте.
eskimowka 23 апреля 2014, 22:37
А какие у Вас волосы?
Хотя как-то я нанесла его после окрашивания волос и была в восторге! Хотя, судя по всему, большую роль в мягкости после окрашивания сыграл восстанавливающий бальзам и увлажняющая маска… Но результат был отличным)
LeaM 24 апреля 2014, 09:42
У меня жирные у корней и сухие поврежденные по длине, окрашенные, густые
eskimowka 24 апреля 2014, 09:56
У нас похожие волосы, судя по всему, только я не могу назвать свои волосы густыми, скорее просто нормальными)
Даже на относительно похожих волосах одно и то же средство может давать разный эффект, надо же
А каким шампунем/бальзамом вы пользуетесь?
LeaM 24 апреля 2014, 10:09
Ууууу. Я много чем пользуюсь. Из бальзамов у меня только от Шисейдо из белой серии Тсубаки. Использую его, когда совсем времени нет. А так всегда делаю маски. Сейчас в любимчиках Joico k-pack, масочка от Collistar. Помню очень понравилась маска от Barex. Серия Macadamia не понравилась совсем. Ни всеми восхваляемая маска, ни шампунь. После мытья обязательно спрей двухфазный от Капос + какое-нибудь масло (в данный момент от Велла). Еще очень крутая штука это маска-спрей от Uniq One. Она наносится после мытья (и восстанавливает, и разглаживает, и термозащита). Сейчас у меня уже наверное 4-й флакон и эффект не так заметен, но в первое время использования моим восторгам предела не было. Действительно волосы преображает. А ваши любимчики?
OlenkaFitness 03 мая 2014, 20:30
В Макадамии дофига силикона :((
nati 23 апреля 2014, 17:08
Спасибо за пост, как раз в поиске таких средств, буду знать что не покупать
eskimowka 23 апреля 2014, 17:10
Рада быть полезной
На самом деле, на масло от Керастаз полно положительных отзывов (на которое я, собственно, повелась). Мне оно не подошло, но, видимо, многие со мной не согласятся.
nati 23 апреля 2014, 17:55
Я прислушаюсь именно к Вашему отзыву, для меня важен пролонгированный эффект, а не косметический, которого я могу добиться более дешевыми средствами
eskimowka 23 апреля 2014, 21:27
Мне приятно Ваше доверие, желаю удачи в поисках идеального средства для волос!
Smoothies 23 апреля 2014, 20:39
Ощущение, что у меня от керастаза тоже стали волосы сухими
Хотя производитель обещает все, да наоборот
eskimowka 23 апреля 2014, 21:25
Согласна, у меня волосы часов через 20 после нанесения очень сухие становятся. Даже теперь не знаю, куда его измазать
Smoothies 23 апреля 2014, 21:41
Я почему то закрывала на это глаза, думала может это из за чего то другого
А теперь после вашего поста, даже не знаю, пользоваться им дальше или нет
eskimowka 23 апреля 2014, 22:38
Я тоже сначала так думала, но, поменяв три пары (шампунь+бальзам) поняла, что дело все-таки в масле, а не в основном уходе и не в волосах (с другими же средствами все нормально).
Наверное, я куплю еще раз сыворотку и буду их использовать в тандеме, если не будут жирнить волосы. У меня практически целая бутылочка, жааааалкооо
Smoothies 24 апреля 2014, 15:48
У меня тоже
Покупала в три дорога(
eskimowka 25 апреля 2014, 16:00
По какой цене Вы покупали, если не секрет?
Smoothies 26 апреля 2014, 00:07
Чуть чуть меньше двух тысяч, в салоне
eskimowka 04 мая 2014, 00:12
Ого
YaOblachko 23 апреля 2014, 21:37
Очень интересный отзыв о сыворотке. Заинтересовала она меня! Спасибо.
Про масло для волос. Пока что для меня идеальным является масло с семенами льна- Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement. Именно масло, не флюид. Очень хотела попробовать керастаз, но после Вашего поста что-то перехотелось :).
eskimowka 23 апреля 2014, 22:40
И Вам спасибо
Если у Вас волосы, похожие на мои, то рисковать, наверное, не стоит. Хотя не факт, что Вам это масло не подойдет — у него ведь полно фанатов.
А про масло, о котором Вы написали, я не слышала, теперь буду собирать информацию — вдруг и мне понравится?   Спасибо за наводку!
mooncake 24 апреля 2014, 00:02
У меня волосы до талии, вроде всегда были в хорошем состоянии, теперь же из-за того, что волосы собираю в хвост или пучок (дресскод на работе), посеклись по всей длине :( Наверно надо задуматься о какой-то тяжелой артиллерии, но тоже хочется какого-то лечебного пролонгированного эффекта, а не визуально-косметического
eskimowka 24 апреля 2014, 10:33
Если волосы секутся из-за того, что вы их в хвост собираете, попробуйте более мягкие резинки. Например, есть шелковые — у меня подруга такими пользуется, вроде довольна  .
mooncake 24 апреля 2014, 22:50
Шелковые есть, но они выглядят ведь немножко по-деревенски(
И еще инвизибобл есть, но мне кажется, они тоже волосы дерут(( но не так стягивают, да
eskimowka 25 апреля 2014, 16:03
Ну да, выглядят они на волосах не очень, даже если сами по себе симпатичные
dragon_girl 24 апреля 2014, 10:57
Масло от Лореаль действительно хороший помощник как в отращивании волос, так и в сохранении увлажненности волос. Люблю его нежно. Спасибо за обзор!
eskimowka 24 апреля 2014, 11:05
Согласна с Вами — для меня было открытием, когда спустя пару месяцев после стрижки волосы были все еще в хорошем состоянии, хотя обычно уже через месяц полно секущихся концов.
Вам спасибо   Приятно найти единомышленника!
OlenkaFitness 03 мая 2014, 20:31
Удивительно, что керастаз оказался хуже, его позиционируют как более «люксовый» бренд нежели лореаль. До НГ куча народу гонялась за этим маслом.
eskimowka 04 мая 2014, 00:12
Я сама очень удивилась, что так сложилось. Потому что рассчитывала, что раз лореаль мне так понравился, то от керастаз вообще в восторге буду. Но не сложилось как-то
Ta-Tatiana 17 августа 2019, 16:53
Спасибо за развернутый отзыв. Тоже думала брать Керастас, после Вашего отзыва как-то перехотелось. Уберегли от неудачной покупки