08.12.2013

Бюджетные, но качественные средства по уходу за волосами

Всем приветик! Сегодня хочу рассказать вам о своих находках по уходу за волосами. Тестирую все продукты около месяца. Итак, до стипендии было далеко, денег оставалась немного, а шампунь с бальзамом заканчивался и надо было срочно что-то приобрести. Скажу честно, никогда даже не обращала внимания на средства дешевле 50-40 грн считая что это сплошная химия которая убьет волосы, но пришел тот час когда я заглянула на самую нижнюю полочку в супермаркете. Итак, что же с этого вышло…

Шампунь «Эльфа» Репейный Против выпадения волос

Мое мнение:
Шампунь очень даже не плох, имеет приятный травянистый запах, имеет достаточно густую консистенцию, но пенится он слабовато, на упаковке заявлено, что в нем не содержится SLS и SLES. После этого шампуня волосы объемные и кажутся более густыми. Буду покупать еще!

«Домашний Доктор » Бальзам-маска Тройная сила, 500мл

Мое мнение: бальзам замечательный! Давно у меня так не блестели волосы! Для маски немного жидковат, но как бальзам прекрасно выполняет обещанное увлажнение, волосы прекрасно расчесываются! Бальзам имеет приятный запах репейного масла и розмаринового, совершенно не жирнит, так что можно смело наносить на корни. Бальзам обещает сократить выпадение. В принципе, в тандеме с шампунем Эльфа волосы начали выпадать меньше. В общем, за маленькую цену и объемом в 500 мл этим бальзамом я очень довольна!

Эксклюзив Косметик Крем-шампунь «Козье молоко»

Содержит: натуральные молочные протеины; витамины С, про-В5

Мое мнение: Шампунь белый, полупрозрачный, без перламутра. Потрясающе пахнет! Самый вкусно пахнущий шампунь, который у меня был! На мой взгляд, запах похож не на козье молоко, а на мыло «Овсянка» у LUSH. Где -то читала комментарии, что он плохо пениться, но это не так, могу сказать меняться прекрасно особенно со второго раза. Волосы промывает хорошо, до скрипа. На волосах остается легкий еле уловимый приятный запах.

Эксклюзив Косметик Кондиционер-ополаскиватель «Козье молоко»

Мое мнение: Бальзам белый, кремовой консистенции, жидковат, но на то он и ополаскиватель, не скользкий. Пахнет также офигенно, как и шампунь, ммм! Лёгкую спутанность волос после шампуня убирает мгновенно. Волосы сразу становятся мягкими. Высушенные естественным образом и без укладки волосы выглядят замечательно! Гладкие, мягкие, рассыпчатые. Идеально прямые даже утром (мою голову с вечера).

Все четыре средства удивили меня эффективностью, хоть в начала я не возлагала на них надежды, но оказалось очень зря! Непременно еще буду покупать их еще!
Волосы после этих средств:

Vikulishna_thebeauty 08 декабря 2013, 21:09
У Вас потрясающие волосы! Спасибо большое за обзор. Я отращиваю сейчас свой цвет, вызожу из блонда. Поэтому обязательно куплю что-то из того, что здесь описано)
Alina-Elena 08 декабря 2013, 21:19
Спасибо большое! Очень приятно ) сама 2 месяца тому назад вышла с блонда обратным мелированием, очень блонд попортил волосы, были ниже попы, а сейчас реденькие, потому и захотела отрастить здоровые ну и свой цвет)
Rossetto 08 декабря 2013, 23:09
Интересно. А я наоборот боюсь отечественными средствами пользоваться.
Alina-Elena 09 декабря 2013, 01:43
Да я тоже боялась, а она ничего так оказалась:)
Katcher 09 декабря 2013, 05:21
Когда-то пользовалась яичными шампунем и кондиционером от Эксклюзив косметик. Шампунь нравился, отлично промывал. От бальзама волосы становились как циплячий пух ( слишком мягкие и неуправляемые, что не очень меня радовало). Спасибо вам за пост и за напоминание о марке. Посмотрю что-то из их шампуней.
Alina-Elena 09 декабря 2013, 14:42
Спасибо за комментарий! Я тоже выбирала между яичным и козьим молоком, но из-за запаха выбрала козье))
Santanella 09 декабря 2013, 12:46
Шампунь и кондиционер «Козье молоко» — это лучшие средства масс-маркета для волос. Когда-то давно покупала, сейчас перешла на более натуральные шампуни, но если вас не смущает СЛС — берите смело. Волосы после них мягкие и блестящие! И пахнут вкусно
Alina-Elena 09 декабря 2013, 14:41
Да, спасибо, думаю буду покупать их еще !)
Chiara_Manzoni 09 декабря 2013, 14:55
Когда-то был у меня бальзам Эксклюзив-косметик виноградный.
Запах сумасшедший, я бы вся им обмазывалась и ходила
Из-за запаха и купила, но качество приятно удивило: увлажнял хорошо, смягчал волосы и давал блеск.
А от Эльфы имеется масло для тела Baby Born. Тоже очень довольна, особенно зимой
Однозначно среди отечественных продуктов имеются отличники.
Alina-Elena 09 декабря 2013, 15:47
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к виноградному)
Xelenium 09 декабря 2013, 16:12
Даааа, запах у Козьего молока очень вкусный! Последний раз пользовалась им лет пять назад, надо будет повторить как-нибудь.