05.12.2013

Такая разная и неоднозначная Planeta Organica

Здравствуйте, девушки!

На Косметисте с каждым днем появляется все больше и больше отзывов про продукцию русской марки Planeta Organica, производители которой позиционируют ее как органическую косметику.
Большинство мнений весьма неоднозначны: какие-то продукты этой марки всем нравятся, какие-то все дружно ненавидят. Мое мнение тоже получилось странное — сегодня я вам расскажу как о продуктах-отличниках и моих маст-хевах, так и о тех средствах, которые сразу же после написания поста отправятся в помойку!
Под катом вас ждут 8 симпатичных тюбиков и пузыречков и один органический сюрприз от этой марки, который я просто забыла сфоткать)))

Для начала средство, которое я купила первым. Именно благодаря его отличному качеству и низкой цене я и продолжила знакомство с маркой:
Planeta Organica Organic shea Foot cream — Крем для ног на органическом масле ши
Развернутое мнение: Об этом кремике я писала тут . Скажу лишь, что он мне очень понравился — приятно пахнет, быстро впитывается, хорошо увлажняет и очень немного стоит. Что еще нужно от крема для ног?

Цена: 60 рублей

Следующий товарищ:
Planeta Organica Органическое масло миндаля для рук и ногтей Греция
Изначально масло продавалось в коробочке, на которой был состав весьма лаконичный, как вы наверное догадались и описание:
Упаковка — стеклянная бутылочка с пипеткой внутри:
Развернутое мнение: Изначально я покупала его для использования только на кутикулу, но потом поняла, что это будет очень неудобно (во многом из-за пипетки, я их в принципе не уважаю, даже в каплях для носа)) и решила использовать как на кутикулу, так и для питания кожи рук в целом.
Итак, это обычное масло с невероятно вкусным миндальным запахом. Сложно сказать чем именно оно пахнет, но я чувствую что-то явно сладкое и ооочень вкусное   Думаю, что так действительно пахнет миндальное масло, так как когда-то у меня был бальзам с миндалем натуральный кстати, и он имел такой же аромат.
Впитывается масло очень долго, но это вполне ожидаемо, а вот увлажняет и питает ручки отлично. На следующее утро кожа рук гладкая и напитанная. Буду спасаться этим средством зимой   А вот на кутикулу оно действует не так классно, кстати. Увлажняет конечно, но я бы не сказала, что очень здорово.
Подводя итог, хочу сказать, что масло хорошее, и оно точно задержится на моей полочке. Особенно мне нравится классный аромат   Многие сомневаются в натуральности этого средства, но меня этот аспект не сильно волнует на самом-то деле. Для меня главное, что оно работает.

Цена: 100 рублей

Теперь хочу рассказать вам про уход за волосами
Planeta Organica Moroccan shampoo — Очищающий марокканский шампунь Для всех типов волос
Состав и обещалки:
Развернутое мнение: Решила я, что надо мне срочно попробовать что-нибудь органическое для волос, а то там силиконы, тут силиконы, а СЛС так вообще везде! Вот что ты сделала со мной, Косметиста!   Выбрала именно Марокканский шампунь по нескольким отзывам тут, так как надеялась на то, что пометка «очищающий» будет означать, что волосы будут медленнее жирниться. Моим жирным волосам это пошло бы на пользу.
Итак, упаковка этого шампуня мне очень нравится. Во-первых, дизайн. По-моему, лаконично и красиво. Во-вторых, дозатор. Он оказался просто фантастически удобен — нажал пару раз и все, не надо мучаться с переворачиванием флакончика, чтобы из него хоть что-нибудь вышло.
Сам шампунь средней консистенции (ни густой, ни жидкий), прозрачный с небольшим грязно-розовым оттенком и перламутровым отливом. Пахнет чем-то сладко-восточным, запах долго остается на волосах. Свотч:
Когда покупала этот шампунь, была морально готова к тому, что пениться он будет плохо. Но нет, с этим делом все в порядке. Вот и думаю — не наврал ли производитель про натуральность?
Если верить ощущениям во время головомойки, то можно сделать вывод, что промывает неплохо. Да и после «процедуры» волосы выглядят хорошо — гладкие, мягкие и блестящие, а-ля натюрель. Вот только объем этот товарищ убивает наповал, что не очень хорошо для меня.
Помыла я голову с утра и ходила вся такая довольная. Но к вечеру заметила, что волосы уже выглядят несвежими и какими-то уставшими что ли… На следующее утро ситуация усугубилась, и я была вынуждена срочно мыть голову. А ведь обычно я мою голову через день!
В итоге могу сказать, что шампунь мне не понравился. Он не только не очищает волосы, но и быстрее их загрязняет. Для меня это просто непозволительный минус в продуктах для волос. Не знаю как поведет себя на сухих волосах, но для моих жирных не подходит совершенно. Хотя, все-таки есть у него один плюс, на который невозможно закрыть глаза — этот шампунь очень эффективен при выпадении волос. Результат заметен даже при первом применении — волос в ванной почти не осталось хотя обычно я всегда оставляю после себя смачную кучку.
Наверное этот шампунь в мусорку не полетит, но и ежедневным помощником тоже не станет. Буду использовать его иногда в качестве профилактики выпадения.

Цена: около 80 рублей
Оценка: для меня — 3

Planeta Organica Tibetan conditioner — Тибетский травяной бальзам Объем и сила Для всех типов волос
Развернутое мнение: Взяла его в пару первому товарищу, так как марокканский бальзам брать побоялась — думала, что он вместе с шампунем будет мыть до скрипа, а соответственно и сушить волосы наивная я чукотская женщина.
Упаковка у этого бальзама такая же красивая, как и у предыдущего продукта. Опять же очень удобный дозатор.
Цвет — насыщенный оливковый, консистенция — густая, а запах очень сильный травяной с ноткой чего-то восточного. Запах на волосах остается очень долго (до следующей головомойки) и насыщенности своей не теряет. Для кого-то он может стать серьезным минусом продукта, но мне нравится — люблю нюхать свои волосы после использования этого бальзама
Свотч:
Распределяется по волосам хорошо, смывается тоже отлично. А вот потом начинается самое интересное, а именно — результат. На самом-то деле его нет. Волосы легко расчесываются только в мокром состоянии, но это вполне естественно. Как только они высыхают, расческа застревает насмерть. Соответственно, своих прямых обязанностей бальзам не выполняет.
Зрительный эффект сначала вроде есть — волосы мягкие и блестящие. Но через несколько часов они превращаются в «сосульки», то есть становятся жирными. И это, учитывая то. что на корни я бальзамы в принципе не наношу
Ах да, объема тоже и в помине нет.
В итоге, этот бальзам — полный провал, который имеет только два плюса — дозатор и классный запах (но это мое индивидуальное восприятие). Ни легкого расчесывания, ни долговременного зрительного эффекта вы от него не получите. Вывод один — в мусорку!

Цена: около 80 рублей
Оценка: 2!

Planeta Organica Organic macadamia oil hair mask — Маска для жирных волос на масле макадамии Уход и баланс
Развернутое мнение: Когда брала шампунь и бальзам, столкнулась с проблемой, что у ПО нет линейки для жирных волос. Поэтому пришлось взять для всех типов. А в следующее посещение магазина заметила пару новых линеек со средствами для волос, одна из которых была для жирных волос. Там были представлены только два продукта — бальзам и маска, но думаю, что шампунь тоже должен быть. Сначала чуть не взяла оба средства, а потом подумала, что попробую сначала маску, а потом возьму бальзам в случае успеха. Теперь могу уверенно сказать, что его я точно не куплю
Упаковка этого средства мне опять же очень нравится — матовая туба с удобной крышечкой — не надо ничего откручивать, что бывает весьма неудобно с мокрыми руками. По текстуре маска — неплотный белый воздушный крем с приятным сладким запахом. Распределяется по волосам хорошо, никуда не утекает и смывается отлично. Короче, в процессе использования показала себя молодцом.
А теперь об итогах. На самом-то деле даже зрительный результат меня не впечатлил. Ну да, волосы мягкие, но они у меня мягкие после любого бальзама, не говоря уж о маске. Объема конечно же нет, но это меня уже не удивило. Удивило меня то, что маска для жирных волос сделала их жирными!   Если честно, я в шоке. Не ожидала такого от продукта, обещающего нам «баланс». Ни фи га! Есть конечно вариант, что если не наносить ее на корни, то вести она себя будет лучше. Но я считаю. что маска — это как раз продукт, предназначенный для нанесения на корни (в отличии от бальзама). Поэтому моя оценка — плохо!

Цена: 60-70 рублей
Оценка: увы, 2

Все, я закончила ругаться  . В заключение скажу лишь, что продукцию ПО для волос я больше никогда не куплю, обойду стороной даже знаменитую розовую маску. Вот уж не знаю, то ли органика моим волосам не подходит, то ли просто с «волосяными» продуктами Планеты я не подружилась… Вот попробую шампуни от Органик Шоп и решу

Теперь уход за лицом
Planeta Organica 100% Natural cleanising Face gel-mousse — 100% Натуральный очищающий гель-мусс для умывания Для всех типов кожи
Составчик который как-то великоват для органики, нет?
Свотч:
Развернутое мнение: Во-первых, хочу отметить классную упаковку мне вообще все упаковки от ПО нравятся. На ней, как положено, куча всяких многообещающих надписей — не содержит того, не содержит сего, прямые поставки из Индии, Бразилии, Греции, да еще и сделано вручную. Ну как не поверить?
Сам гель оранжевого цвета с ярко-выраженным запахом апельсинки неудивительно, ведь в составе есть масло цветков апельсинового дерева. Пахнет очень приятно.
Я думаю, что производитель назвал продукт муссом из-за того, что пенится он просто отлично. Пена получается очень мягкая и нежная, ей приятно умываться. После процедуры остается ощущения чистого, «дышащего» лица. Очищает хорошо, но насчет удаления макияжа я не знаю, так как считаю, что для этого нужно использовать специально предназначенные средства.
Подводя итог, хочу сказать, что гель мне очень понравился. Мне нравится ощущение чистоты, увлажненности и легкости после него. Кожа не просит крема, что очень хорошо. Обязательно использую этот бутылек до конца и наверное куплю еще один

Цена: 120 рублей
Оценка: 5+

Planeta Organica 100% Natural Refreshing face toner — 100% Натуральный освежающий тоник для лица Для всех типов кожи
Свотчей не будет, так как это обычная водичка с виду
Развернутое мнение: Я вообще тоники очень люблю. Я могу не пользоваться умывалкой, могу проигнорировать крем, но лечь спать, не протерев предварительно лицо — для меня немыслимо. Поэтому всяких лосьонов у меня всегда огромное количество, я их разделяю по агрессивности (кол-ву спирта в составе и степени очищения). Этот скорее относится к мягким. Спирт я там обнаружила (а может это и не спирт?), но на предпоследнем месте, так что думаю, это не критично.
Запах у тоника не такой приятный как у геля. Пахнет действительно мятой+зеленым чаем, но в итоге аромат получается не самый приятный
При протирании лица ватным диском, смоченным этим средством, чувствуется липкость, которая еще достаточно долго не проходит, поэтому этот тоник подходит только для вечернего использования. Также на лице остаются мыльные разводы. Вроде как они не сильно приятны, но с другой стороны, они означают, что этот тоник — не просто вода, а есть в нем что-то.
Кроме липкой пленки на лице вроде как остается небольшая увлажненность и смягченность. Тоник действительно хорошо освежает, но и очищает в принципе неплохо. Несмотря на все его плюсы, он понравился мне не так как первый продукт. Больше я его не куплю.

Цена: 120 рублей
Оценка: 4 с огромным минусом

А вот тот таинственный сюрприз, которого нет на заглавном фото
Planeta Organica Fresh wet wipes — Освежающие влажные салфетки для лица
Обещалки всякие разные:
Развернутое мнение: Как только увидела эти салфетки, скромно лежащие у кассы, сразу поняла — оно мне нужно, так как я давно нахожусь в поиске освежающих салфеток для лица. Именно освежающих, а не матирующих. Взяла сразу три пачки, так как магазин с ПО от дома далеко, да и за такую цену выкинуть не жалко если что.
Производитель обещает нам кучу всего — и устранение жирного блеска, и защиту от вредных факторов, и чарующий аромат. Полностью согласиться я могу лишь с ароматом — пахнут салфетки действительно приятно допускаю, что это может быть запах лемонграсса, но точно я в этом не уверена. Защиту от вредных факторов я, увы, проверить не могу, а вот жирный блеск… У меня кожа нормальная, блестит лишь когда я сильно потею. Обычно это происходит после длительной поездки в метро. После выхода из вагона нужно привести себя в порядок, для этого и были куплены эти салфетки. Мой блеск они удаляют, но не уверена, что справятся с жирной кожей.
Выглядят как обычные влажные салфетки для рук, да и материал такой же. Освежают отлично, пахнут хорошо — вот и все мои требования. Так что о покупке всех трех пачек не жалею

Цена: 19 рублей за пачку
Оценка: для меня — твердая 5

И вот, он — мой любимец, мой маст-хев, продукт, ради которого этот пост и был написан:
Planeta Organica Aleppo Hair & body soap Syria — Густое алеппское мыло для волос и тела Сирия
Развернутое мнение: Это мыло я брала исключительно для мытья волос. Да-да, наступив на одни грабли трижды, я снова взяла продукт для волос   Но тут я решила, что мыло должно промывать до скрипа на то оно и мыло!, а соответственно хорошо очищать и не жирнить. И вот, наконец-то не прогадала!
Во-первых, мне очень нравится банка. Она такая большая (почти поллитра) и… брутальная
Но ее содержимое не менее прекрасно даже чисто внешне. Ну вы посмотрите на этот мармелад!
Лично мне доставляет огромное удовольствие лазанье в банку, я увлекаюсь, набираю слишком много, а оттого и чудовищный расход. Но мне не жалко, я даже рада, что можно будет поскорее купить следующее мыло — из Прованса
Аромат у этого средства не менее прекрасен чем банка или текстура — это действительно утонченный запах розы, который долго остается на теле и волосах и отлично перебивает запах хлорки да-да, я таскаю эту огромную банку в бассейн, я нормальная
Пенится мыльце чудесно, пена получается очень нежная и ароматная. Промывает отлично как тело, так и волосы. Кожа просит крема, но я использую мыло раз в неделю для глубокого и ароматного   очищения.
Для волос этот продукт подходит вообще чудесно. Сначала я вообще не представляла как можно этот густой мармелад на волосы нанести, но потом приноровилась и теперь получаю огромное удовольствие от этого процесса. Волосы промываются до скрипа, кому-то это может не понравиться, но для меня — то, что доктор прописал. Обязательно использование бальзама.
Но вот результат — у меня нет слов! Волосы мягкие, блестящие, рассыпчатые, выглядят натурально и естественно, даже некое подобие объема есть что меня очень радует. А теперь самое главное!   Мои волосы это мыло не только не жирнит, оно продлевает их свежесть на целый день! Для меня это просто удивительно! Я поражена и влюблена! Обязательно куплю еще много банок этого мыла, а также перепробую все остальные (точно есть из Прованса, а также марокканская глина).

Цена: около 130 рублей
Оценка: 10 из 5

Все средства были куплены два месяца назад, а соответственно и тестировались они все вместе — 2 месяца.
Вот и все. Могу сказать, что даже несмотря на некоторые провалы, марка снова возвысилась в моих глазах (не без помощи восхитительного мыла конечно). Думаю, что обязательно попробую скрабы (уже положила глаз на малиновый) и масла для тела (бурити, ты первое  ) от Планеты Органики.
Если честно, меня никогда особо не волновали составы косметики. Главное для меня — результат. Но если и результат есть, и цена маленькая, и в составе бяк нету, то это же вообще сокровище! Желаю вам всем находить побольше таких вот сокровищ.
Ваша Аня, до новых встреч!

P.S Девочки, никто не знает куда можно применить неподходящие шампунь, маску, бальзам? А то выбросить жаба душит

Superficial_Queen 05 декабря 2013, 22:12
Купила сегодня марокканский шампунь — еще не пробовала, но уже в сомнениях)
migracia 05 декабря 2013, 22:13
Ну, не факт, что он вам не подойдет) Видела здесь отзыв, где было написано, что марокканский шампунь продлевает свежесть волос (по нему и купила на самом-то деле). Но, все мы очень и очень разные)
ViolaTricolor 05 декабря 2013, 22:13
Спасибо за пост! Тоже потихоньку начала пробовать. Вот средства для волос вообще не понравились. Зато скрабы для тела лучшие в сигменте массмаркета.
Шампунем можно ванную/раковину или коврик при входе мыть, а бальзам/маску можно использовать вместо мыла/пены для бритья.
migracia 05 декабря 2013, 22:15
Спасибо, что зашли)
Вот и я приближаюсь к покупке скрабов, больно мне эти банки нравятся
Точно, с ванной отличная идея, опробую на днях, спасибо за подсказку))
_belize_ 05 декабря 2013, 22:16
Спасибо за обзор, уберегли от покупки шампуня, а то я на всеобщей волне увлечения Планетой Органикой тоже стала засматриваться на эти средства, хотя и не верю в натуральность состава средства по такой цене))) вот густое алеппское мыло вертела в руках в магазине, но что-то не взяла, жалею теперь, раз оно такое хорошее)) про масла для тела — взяла масло ши, оно мне иссушило руки, Вам его не советую)) про применение неподходящих средств — шампунями можно постирать что-то деликатное или мыть кисти косметические, а бальзамы и маски можно использовать вместо бальзамов/гелей для бритья, они отлично смягчают кожу
migracia 05 декабря 2013, 22:44
Вам спасибо
Алеппское мыло — весЧь! Берите обязательно, можно даже в качестве ароматерапии его использовать, настолько запах шикарный!
О, еще одно применение) Отлично, теперь у меня все деликатные вещи буду постираные, а ванна — помытая
_AnastasijA_ 05 декабря 2013, 22:38
Отличный пост! Спасибо! Я начала знакомство с этой маркой недавно с пилинга и масок для лица — в целом осталась довольна особенно пилингом. После Вашего замечательного поста выписала еще несколько хотелок) Масло и мыло — меня чрезвычайно заинтересовали! Причем на мыло я заглядывалась, но не взяла, да видно зря. Спасибо за такой подробный обзор!
migracia 05 декабря 2013, 22:46
Вам огромное спасибо, очень приятно быть полезной
Пилинг — это вообще моя давняя хотелка, нахожусь в поиске уже около двух месяцев, нигде не могу его найти!
И масло, и мыло — продукты достойные, но мыльце просто шедевр! Думаю, что с ароматом Прованса должно быть еще лучше, опробую его в скором времени)
_AnastasijA_ 05 декабря 2013, 22:55
Всё, бегу за мылом точно))) Только вчера столько баночек с разными ароматами этого мыла в руках вертела что ж не взяла-то!)))
migracia 05 декабря 2013, 22:59
Разными? Ой, а какие еще есть, если не секрет? Или только Прованс, про который я тут распинаюсь?
_AnastasijA_ 05 декабря 2013, 23:05
Я видела то, о котором рассказывали, Прованс, потом какое-то турецкое мыло-хаммам (но мне кажется оно значилось как для бани и душа, но я могу ошибаться). Еще какая-то одна баночка была, точно мыло, но не помню название.
ksinger 06 декабря 2013, 05:53
Люблю и увлекаюсь ПО. Ваше мыло по консистенции напомнило мне сибирское черное мыло бабушки Агафьи, у него тоже обалденный запах разнотравья и волосы я им мою, но не часто. А вот шампунь от ПО у меня тибетский травяной в любимчиках, после него волосы дольше остаются свежими, а укрепляющий шампунь хаммам делал мои волосы грязными какими-то… об это скоро напишу пост. В новой линейке, из которой у вас маска для волос есть шампунь для жирных волос
migracia 06 декабря 2013, 14:41
Я вообще как раз черное и хотела, но в местах, где его видела, оно стоило больше 200 рублей. Меня задушила жаба и я решила взять это, так как они в принципе похожи
Эх, с шампунем обидно очень получилось… Но желания пробовать еще какие-либо средства для волос от ПО отпало, увы(
MelAnna 06 декабря 2013, 07:03
Заинтересовали некоторыми продуктами, спасибо! Надеюсь, сумею найти их в магазине.
migracia 06 декабря 2013, 14:42
Вам спасибо, рада, что оказалось полезна
darka 06 декабря 2013, 07:38
Заинтересовало мыло, надо попробовать
Был шампунь и бальзам Тибетский травяной — оба гадость редкостная. Шампунь волосы промывал не очень, а бальзам был просто бесполезный — нанесешь, потом смываешь, а его на волосах вообще нет (впитался, ага), а волосы при этом как наждак. Ну и после сушки волосы — как мочалка-метелка. Выкинула оба. Был еще скраб для тела Французский каштан и прованские травы — тоже выкинула, он соляной, попытка поскрабить кожу ног превращалась в пытку, больно ужасно было, щипало все (хотя на соляные скрабы других фирм такой реакции не было).
Понравился гель для умывания для жирной кожи — приятный запах, очищал хорошо, повторю даже, наверное. Крема не тестировала, но когда-нибудь доберусь.
Общее впечатление о марке — есть продукты-жемчужины, а есть продукты —  .
Вам спасибо за пост!
migracia 06 декабря 2013, 14:47
Вот-вот, та же ситуация! У меня не совсем мочалка-метелка конечно, но что с бальзамом, что без — ничего не менялось. Да еще и жирнились волосы быстрее.
Надо же, я как раз этот скраб и малиновый в прошлый раз в руках вертела. Спасибо за предупреждение, возьму теперь второй)
darka 06 декабря 2013, 15:07
Ну малиновый тоже соляной у них. У них вроде все скрабы на морской соли. К тому же такая реакция может быть только моей индивидуальной реакцией.
А для себя я выделила скрабы Органик Шоп (это же вроде те же люди, что и Планета Органика) — вот это моя любовь
migracia 06 декабря 2013, 15:12
О, я взяла недавно пилинг «Медовая корица» от ОШ и просто пищу от восторга. Очень он мне нравится и деликатным скрабированием, и тяжелым зимним ароматом меда
darka 06 декабря 2013, 15:16
У меня были малиновые сливки (покупала несколько раз, скраб хороший, запах малинки просто класс). Потом был с лемонграссом (мне понравился похуже малинки из-за резкого, почти эфирного запаха лемонграсса, бодрит прям очень, аж глаза режет запах)), а сейчас бельгийский шоколад (самый любимый, пока им скрабишься, сахар подтаивает и на коже остается масло какао, нереально круто, после даже крем не нужен, кожа мягкая и напитанная)
sweetorange 06 декабря 2013, 08:09
Сколько у Вас всего! мне продукты для волос-шампунь и маски, тоже как-то не очень. А гель для умывания неплохой.
migracia 06 декабря 2013, 14:48
Ага, я маньяк
cyclotimia 06 декабря 2013, 08:29
У меня есть крем-скраб и гелевый пилинг (как здесь). Могу сказать. что скраб приятный, не мболее того, пахнет апельсином. А вот гель пилинг — отличная вещь! Кислотный (на губы попал — облизнула), при нанесении сразу после скраба чуть пощипывает, потом проходит. Осветляет лицо и всевозможные темные пятна, в целом освежает «общий вид». В общем, советую, если нужен.
migracia 06 декабря 2013, 14:48
Я уже выше написала, что этот пилинг в моем списке хотелок — номер один, второй месяц не могу его найти( Эх, а так хочется…
alyulok 06 декабря 2013, 09:20
Аня, спасибо за пост! Полностью разделаю мнение про густое мыло, и надо отметить, что оно действительно отлично промывает волосы, не сушит и супер экономичное! И натуральное) Состав там ого-го! Но с чем не могу согласится, так это с очищающим шампунем! Я очень довольна! Волосы у меня осветленные, сухие кончики, жирные корни! Мне шампунь нравится! Отлично промывает, не сушит, но и не жирнит! По поводу утраты объема, надо присмотреться)) А так, отличный пост! Спасибо!
migracia 06 декабря 2013, 14:50
Спасибо за положительный отзыв
У меня мыло не сильно экономичное, но это из-за того, что я беру очень много, так как обожаю лазать в эту большую банку))
Elving_Amarie 06 декабря 2013, 09:28
А я неугодные шампуни, помимо предложенных выше девочками вариантов, иногда использую как пену для ванны, если запах приятный
Никак не доберусь до средств Планеты Органики, но после вашего поста захотелось попробовать мыло и гель для умывания
migracia 06 декабря 2013, 14:51
Да, где-то читала, что можно так использовать) Не знаю, не знаю, надо попробовать как-нибудь на досуге, может в ванной аромат раскроется лучше чем на волосах)
tuttick 06 декабря 2013, 10:30
спасибо за отзыв! я сейчас тоже пару средств тестирую, скоро напишу)) масло миндальное теперь мой мастхэв, не люблю кремом мазать руки почему то, все время забывала, а это маслице меня ооочень выручает, а аромат просто сказочный
migracia 06 декабря 2013, 14:52
Ага, аромат шикарный
Буду ждать поста, может еще что-нибудь после него прикуплю)
Irrokez 06 декабря 2013, 10:45
из всего вышеперечисленного у меня было:

алеппское мыло — тоже безумно его полюбила, надо бы еще баночку прихватить, как увижу в продаже   и, кстати, тоже только для волос его покупала)) а вот марроканская глина на мой нюх, пахнет достаточно резко и по очищающим свойствам жестковата, волосы после этого мыла не то, что прочесать, бальзамом намазать сложно!   но, у меня осветленные волосы, возможно, твоим это мыло понравится больше))

а за марроканский шампунь хочу заступиться: у меня он любимчик из тех шампуней, что я пробовала у ПО (финнский — самый не любимый, облепиховый, и с тибетскими травами — тоже любимчик!) а вообще, из органических шампуней, я бы посоветовала попробовать love2mix organic, около месяца назад познакомилась с маркой в части шампуней и очень довольна! после них даже мои многострадальные волосы бальзама не просят! у меня с бамбуком (и то ли с апельсинкой, то ли с мандаринкой) и с красным перцем

как с масками и бальзамами — не знаю, а шампуни, которые мне не подошли/не понравились пристраивала в качестве геля для душа. кстати, очень приятные в использовании оказались
migracia 06 декабря 2013, 14:57
Лав ту микс органик я недавно попробовала, только не для волос. Начала с пилинга (писала про него там же, где про крем для ног), он мне понравился, так что планирую знакомство с маркой продолжать. В следующий раз возьму шампунь, надеюсь, что подойдет)
Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 12:34
Кисти мыть неподошедшими! Я так и делаю. Шампунем промываю, а бальзамом после шампуня. И маску туде же.
Собаку мыть можно))))
migracia 06 декабря 2013, 14:53
Ну все, у моих трех кисточек начинается райская жизнь — и бальзамы им, и маску
Kasumi 06 декабря 2013, 12:41
Cпасибо за отличный пост!
Я у ПО просто обожаю два шампуня: финский и аллепский. Это, наверное, лучшее, что случалось с моими волосами   Да, они не полностью натуральные, но хим.основа у них мягче СЛС. Я вот терпеть не могу, когда голова до скрипа очищается. Здесь такого нет, но всё чисто, свежо и нереально приятно благоухает
А вот насчет масок/кондиционеров — да, они откровенно плохие. Там тоже куча химии, но она «слабенькая» какая-то. Не знаю, зачем я хапанула розовую тайскую маску, но она волосы только спутывает и сушит. Да и на ощупь какая-то тверденькая, а я люблю скользкие ужасные силиконы, только они мои волосы в божеский вид приводят
migracia 06 декабря 2013, 14:59
Алеппкий шампунь? Не знаю-не знаю… Вроде как боюсь в четвертый раз наступить на те же грабли, но с алеппским мылом же повезло…
А я наоборот люблю до скрипа очищение. Мне тогда кажется, что мои жирные волосы реально промываются)
Kasumi 06 декабря 2013, 15:04
Чем больше очищать, тем сильнее будет жирниться) У меня вот как раз после более-менее мягких шампуней корни из жирных стали нормальными)
Ilona78 06 декабря 2013, 12:50
Мне тоже очень нравится аллепское мыло. Моемся всей семьей, всем нравится. Беру уже пятую банку. Перепробовала у ПО все густые мыла, это лучше всех подошло. А гель- муссом для умывания я отлично смываю корейский ВВ крем
migracia 06 декабря 2013, 15:01
Четыре банки — внушительное количество) Я наверное не остановлюсь пока не перепробую все виды
Viche4ka 06 декабря 2013, 13:43
Крем есть для рук такой же)) нравится очень)) на гель для умывания тоже смотрела, но купила для жирной, не понравился совершенно(((
migracia 06 декабря 2013, 15:02
Для рук? Может быть, вы для ног имели ввиду? Я в посте про ноги писала, хотя знаю, что для рук тоже есть с маслом ши, надо как-нибудь опробовать кремы от ПО)
Viche4ka 06 декабря 2013, 17:41
Ой, ошиблась)) для ног, конечно)) просто у меня еще и для рук такой же)
Alessandra_Morales 06 декабря 2013, 14:52
У меня волосы такие же как и у Вас, и мнение о марокканском шампуне совпадает абсолютно! Точно такие же ощущения и последствия! Не очень давно я делал пост и просила там совета у девочек, какой натуральный шампунь для жирных волос они могут порекомендовать… Посмотрите там комментарии, может что-то возьмете на заметку
migracia 06 декабря 2013, 15:04
Ну вот, не одна я такая)
Спасибо за наводку, посмотрела и заинтересовалась Органик Шопом и Лашем)
man_i_ya 06 декабря 2013, 16:03
Шампунью можно мыть кисти, бальзам применить вместо пенки для бритья, а маску не знаю)
У этой марки любимы мною: мыло бельди, прованское мыло и разные скрабы (пробовала несколько, все на высоте, лучше чем органик шоп по мне)
Масло для рук с удовольствием возьму после вашего поста, а так же умывашку) еще я бы взяла гель пилинг у них, но нигде его пока не встретила в нашем городе…
migracia 06 декабря 2013, 19:24
О, бельди! Хочухочухочу
Скрабы попробую с удовольствием, а в поисках пилинга я уже ой как давно…
b_eaute 07 декабря 2013, 11:27
Спасибо за обзор. Теперь я точно куплю мыло в банке ))
migracia 07 декабря 2013, 18:21
Спасибо, что зашли. Продукт действительно достойный)
more_radosti 07 декабря 2013, 17:33
выбирала я также чем себя порадовать, а поскольку уже использовала шампуни без СЛС и прочего, то… в общем это не для меня, мои густые волосы выглядят просто ужасно! расчесывать я их не могу, они все путаются, даже используя маску или кондиционер, кожа головы тоже лучше не стала. А вот такая банка с мылом это самое то, причем для волос она больше подошла, чем для тела -сушит
migracia 07 декабря 2013, 19:16
Я еще не поняла, что нужно моим негустым и не сильно красивым на самом деле
Тело правда суховато после мыла, крем нужен обязательно. Но иногда хочется глубокого очищения)
ve4nayavesna 21 апреля 2016, 10:35
алеппское мыло это нечто! обожаю его!
муж привез из командировки прованс, сирию и турцию. вот турецкое на волосы нене, оно такое неоднородное в нем молотые листы эвкалипта. а сирия и прованс -вау вау вау! у меня очень чувствительная кожа головы и от простых шампуней она просто начинает болеть, а от этих мыл — нет. и тоже дольше волосы свежие.
многие жалуются, что волосы спутаны после них, но у меня все ок.