11.11.2013

Моя ли Планета Planeta Organica?

Моя ли Планета Planeta Organica?
Находясь в одном из гипермаркетов по делам домохозяйским я, конечно, не могла не порадовать себя любимую и не забрести в отдел косметических средств. Там-то мой взгляд и упал на эти милые баночки. И хотя Planeta Organica я не пользовалась, но пройти мимо этих милашек не смогла. Что же это за зверь такой за косметическая линия я решила исследовать! Поэтому приглашаю вас в путешествие по совершенно новой для меня планете – Планете Органика!

1. Полное название продукта на английском языке:100% Natural face gel-peeling.
100% натуральный гель-пилинг для лица.

Фотография:

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.

Открыла я коробочку, и радости моей прибавилось — внутри стеклянная тяжелая темная бутылочка с удобным дозатором-носиком, люблю я всякие такие бутылочки-баночки! Сам гель выглядит как сыворотка, гранул никаких нет, просто гель, прозрачного цвета с запахом, как мне показалось, ананаса, но ненавязчивый.
Очень жидкий, чтобы сделать фотографию приходилось ловить его по руке. Нанеся на лицо начала ждать. Ожидала жжения, но, на радость свою, дождалась лишь легкого пощипывания. Гель покрыл лицо как-будто пленкой, которая слегка подсыхая начала даже немного стягивать кожу. Но при этом неприятных ощущений не вызывал. Махнув рукой, я отсидела положенных десять минут уже без особого энтузиазма. Смыв гель-пилинг с лица… я ахнула! И десять раз извинилась! Пилинг сузил расширенные поры, глубоко очистил кожу. Кожа стала гладкой, упругой (мне на минуточку 31 год), увлажненной! Ощущение, что кожа дышит каждой клеткой! Ненавистные постакне тоже поблекли и стали менее заметны. Гель отлично выровнял рельеф кожи и цвет лица. После нескольких применений геля кожа стала даже меньше жирниться. Кстати, нанесение всяких масочек после этого пилинга более эффективно.
Я использую его 1-2 раза в неделю. Надо признаться, что он не экономичен, на 1 раз мне нужно 4-5 нажатий, улетает прилично. Но и цена у него смешная.
Консистенция геля Распределила гель
Подводя итог – я в восторге! В восторге, в восторге!!! Для меня одни плюсы – начиная от милой упаковки до смехотворной цены! Ну а эффект – выше всех похвал)))

Оценка: 5+++++
Цена: 50 рулей
Срок тестирования: около трех недель

2.Полное название продукта на английском языке: 100% Natural Algal face mask.
100% натуральная увлажняющая водорослевая маска для лица.

Фотография:

Aqua enriched with Euterpe Oleracea Fruit Extract* (экстракт ягод асаи), Tuber Aestivum Oil (масло трюфеля), Wild Mel (дикий мед), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (масло ши), Cetearyl AlcoholN, Lycium Barbarum Fruit Extract (экcтракт ягод годжи), Glyceryl StearateN, Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), KaolinN, Cetearyl GlucosideN, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Sodium Stearoyl GlutamateN, Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Rice Bran Oil (масло рисовых отрубей), Curcuma longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI, Citric Acid, CI 75125N.

Маска находится в симпатичной круглой баночке, объемом 100 мл из плотного темного пластика с отвинчивающейся крышкой.
Цвет зеленый болотный. Консистенция желейно-гелевая, но плотная. Пахнет и вправду морской грязью и водорослями. Запах опять же, на любителя. Нанесение: производитель советует — небольшое количество маски нанесите на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, через 5-10 минут смойте теплой водой, использовать 1-2 раза в неделю.
Я нанесла как советовал производитель тонким слоем на влажную кожу, наносится маска без проблем, хорошо распределяется по лицу, не растекается, пока сидишь с маской на лице ощущений дискомфорта нет, правда чувствуется запах, но т.к. к запахам я отношусь спокойно для меня это не было минусом. За 10 минут маска наполовину впитывается, наполовину подсыхает и получается пленочка, которую ты ощущаешь, но при этом она не стягивает лицо и не создает каких то неприятных ощущений.

Свотчи: Консистенция маски: Распределила маску:
Эффект от маски мне в целом понравился. Кожа увлажненная, но увы не напитанная, цвет лица сияющий. Производитель пообещал нам очень много, но к сожалению чуть-чуть переоценил возможности маски. Я не могу сказать, что маска удерживает влагу или нормализует водный баланс или тем более восстанавливает упругость — это обычная увлажняющая маска, но довольно неплохая. Вот только думаю, что эта маска больше подходит все же для нормальной и комбинированной (у меня как раз такая, даже близка к жирной), а не для сухой или чувствительной кожи. Жирность она уж точно не спровоцирует, только освежит и увлажнит кожу.

Подводя итог – маска вполне хорошая, особенно учитывая ее низкую цену. Но особых восторгов не вызвала – просто хорошая увлажняющая маска.

Цена: 80 рублей
Срок тестирования: около трех недель

3. Полное название продукта на английском языке:100% Natural face creame-scrub.
100% натуральный крем-скраб для лица.

Фотография:
Вutyrospermum Parkii* (Shea Butter) (масло ши), Oryza Sativa (Rice) Powder (рисовая пудра), Oryza Sativa (Rice) Bran Powder (рисовые отруби), Maris Sal (соль мертвого моря), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Lauryl GlucosideN, Pinus Sibirica Shell Powder (измельченная скорлупа кедровых орехов), Pistacia Vera Shell Powder (измельченная скорлупа фисташковых орехов), Arachis Hypogaea Shell Powder (измельченная скорлупа арахисовых орехов), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil (эфирное масло грейпфрута), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil* (масло семян малины), Phyllanthus Emblica Fruit Powder (индийская амла), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Centella Asiatica Extract (экстракт готу-колы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil (масло семян клюквы), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil* (масло семян черной смородины), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Angelica Archangelica Seed Oil (масло семян ангелики), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* (масло жожоба), Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil (масло ромашки), GlycerinN, Tocopherol (витамин Е), Riboflavin (витамин В2), Rosa Centifolia Flower Oil* (масло лепестков розы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи).

Кожа у меня не сухая, но временами чувствительная, решив, что хуже не будет, я решила попробовать и скраб тоже исследовать так исследовать. Упаковка – все та же круглая баночке, объемом 100 мл из плотного темного пластика с отвинчивающейся крышкой. Консистенция скраба достаточно плотная, но при нанесении на влажное лицо распределяется легко. Скрабирующих частичек достаточно много, они мягкие, не царапают, не травмируют кожу. У скраба очень густая консистенция и благодаря этому минимизируется расход. Запах очень приятный, сладковатый,мне напоминает что-то ванильно-съедобное. Смывается очень просто спонжем. Очищает хорошо, кожу не сушит… Ну вот вообщем-то и всё. Во всяком случае для меня. Масла, которые, как заявил производитель, должны увлажнять сухую кожу, на мою комбинированную не подействовали вообще и увлажнения не дали, повышения упругости я тоже не заметила.
Свотчи: Консистенция скраба: Распределила:
Подводя итог: ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Неплохой скраб за такую цену. Мне этот скраб не подошел, для меня он никакой. Объективно оценивая – производитель заявил опять больше, чем дает сам скраб.
Цена: 75 рублей
Срок тестирования: около трех недель

4. Полное название продукта на английском языке: 100% Natural Organic acai & troffle anti-age face mask.
100% натуральная маска для лица anti-age.

Фотография:

Упаковка – ну догадались круглая баночке, объемом 100 мл из плотного темного пластика с отвинчивающейся крышкой. Маска имеет консистенцию густого крема. Цвет бледно-розовый, запах напомнил мне ягодный йогурт, очень приятно пахнет чем-то аппетитным! Но запах не навязчивый. Наносить легко и приятно, несмотря на то, что консистенция довольно густая, распределяется маска по коже легко. Смахивает на густую сметану с ягодным запахом. На лице она почти прозрачна… Держать маску рекомендуется 5-10 мин. За это время она частично впитывается. Никакого жжения во время и покраснения после я не заметила. Очень приятна на лице. Производитель рекомендует смывать маску с помощью косметического спонжа. Так она действительно смывается гораздо быстрее.

Уже после первого применения кожа увлажненная, бархатистая. А вот чтобы морщинки немного разгладились я, увы, не увидела ни после первого, ни после четвертого применения. Не сказала бы, что она хороший помощник в борьбе с морщинами, но как уходовый элемент раз в неделю — почему бы и нет. Ощущения после нанесения приятные, кожа дышит свежестью, увлажненная, более упругая. В целом маска мне понравилась. Эту баночку, я, конечно, домажу, но новую не куплю. Оценивая, сниму балл за отсутствия главного пункта заявленного производителем -сокращение мимических и возрастных морщин! Хотя признаю, что для того чтобы в полной мере проверить насколько маска сможет справиться с морщинками, необходимо всё же больше времени, чем две недели. Так что подожду еще немного буду оптимисткой.
Свотчи: Консистенция маски:Распределила:
Оценка: 4 + (за приятный запах и ощущения)
Цена: 105 рублей
Срок тестирования: около трех недель

Подводя общий итог по исследованию Планеты Органики, признаюсь – из всей серии я в восторге от Гель-пилинга! Но только от него! Остальные баночки не тронули мою душу и кожу! Ну что ж, зато восторгов от пилинга вполне хватило, чтобы перекрыть легкое разочарование от всего остального. А это уже не плохо!

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, не утомила и всё же была полезна! Удачи вам и будьте красивы!

Ksenika 11 ноября 2013, 16:22
тоже люблю этот пилинг. Хорошая штука, особенно перед масками
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 16:30
Да, маски после него как-будто с удвоенной силой начинают работать)
NelliG 11 ноября 2013, 16:32
Спасибо за пост!
Не могу пользоваться пилингами с частичками, поэтому этот попробую!
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 16:46
Попробуйте, надеюсь, этот пилинг Вам подойдет)
To4ka 11 ноября 2013, 16:36
спасибо за пост, пилинг обязательно куплю
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 16:48
Он превосходен!)) Попробуйте!) Надеюсь, останетесь довольны!
Ilona78 11 ноября 2013, 16:38
Пользуюсь таким — же крем-скрабом, кожа у меня сухая, очень хорошо очищает и увлажняет. После него лицо как маслом намазанное, деликатно, но не жирное. Еще скраблю им губы и на вкус скраб соленый, хотя пахнет действительно чем-то сдобным с корицей. Еще очень нравится из этой серии женьшеневая сыворотка для лица анти — аж для сухой и чувствительной кожи и крем для лица анти — аж для всех типов кожи. Очень довольна, пока еще ни один продукт этой марки не разочаровал. Вот теперь хочу еще и гель-пилинг попробовать, благо цена позволяет экспериментировать.
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 16:51
Ой, спасибо, что напомнили и отметили это — он действительно соленый!) Я забыла об этом упомянуть) А вот у меня со скрабом не сложилось, может быть он оказывает действие всё же только на сухую кожу…
kairinishad 11 ноября 2013, 16:51
Только час назад смотрела на этот пилинг, но цена уж очень смутила… завтра пойду брать
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 16:52
Да уж, цена смешная! Но ведь работает!))) Удивительно, прекрасно, счастье-радость-восторг!
kairinishad 11 ноября 2013, 16:54

ksinger 11 ноября 2013, 17:01
Плюсуюсь к оценке гель-пилинга, остальное из вашего поста не пробовала, но другие средства этой марки, которые у меня имеются надолго заняли места на моей полочке в ванной в моём сердце
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 17:06
Мы все разные, но все одинаково прекрасны кому что подходит. У меня как-то остальные средства не вызвали такого вау-эффекта, как пилинг! Но я однозначно теперь буду продолжать исследование этой марки)
Varvara_Sure 11 ноября 2013, 17:15
Да, гель-пилинг действительно отличный. очень деликатный, но со своими задачами справляется хорошо) А вот с водорослевой маской у меня не сложилось — совершенно не могу выносить этот запах   Тем более, он потом долго держится на коже) Но по эффекту она вроде неплохая.
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 17:19
Да уж, пахнет она явно не фиалками))) Я вообщем-то нормально выношу, но я к запахам довольно спокойно отношусь)
Lorika 11 ноября 2013, 17:25
Имеется гель-пилинг, правда стоит он 90, а не 50 р., хотя итак тоже дешево)) Таких бурных восторгов я не испытала, но, в целом, средство неплохое.
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 17:43
Значит я еще и по очень дешевой цене умудрилась его купить)))
Natatata 11 ноября 2013, 17:26
Очень заинтересовали гель-пилингом! Пойду искать и обязательно пробовать!
Спасибо за полезный пост!
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 17:44
Спасибо, что прочитали) Удачи в поисках! Надеюсь, будете так же довольны как и я)
Lesya_a 11 ноября 2013, 17:39
Мммм! Внимательно прочитала, спасибо за столько подробный рассказ! И свотчи информитавиные и щедрые)))))
Давно хочу себе гель-пилинг, но никак не могу его найти(((((
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 17:47
Спасибо, я старалась)) Я тоже задумывалась о гель-пилинге, но этот приобрела случайно! Ну а уж теперь — он прочно обосновался на моей полочке уже вторую бутылочку про запас купила)) Попробуйте этот, вдруг подойдет. Цена его располагает пробовать)
Lesya_a 11 ноября 2013, 18:18
Вы знаете, я его просто найти не могу! А хочу уже давно и сильно))))))
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 18:24
Тогда я желаю Вам, чтобы в скором времени Вы всё же с ним встретились))))
kkkkkkkkkkkkk 11 ноября 2013, 18:06
давно хожу вокруг этого пилинга))) ну блин, теперь точно куплю… у нас он 65руб стоит)
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 18:14
Думаю, не пожалеете — он чудесен!) Получается я самый дешевый нашла))
Rinnyshka 11 ноября 2013, 18:48
Что-то все покупают ПО? Надо обратить внимание на уход для лица)) Спасибо.
Talya 11 ноября 2013, 19:10
Ничего не пробовала этой фирмы, даже не попадалась мне.
А пилинг заинтересовал и состав хороший, если не врут)))
Спасибо))
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 19:59
У меня эти средства тоже первые пробы этой фирмы)
Olay75 11 ноября 2013, 19:20
Настя, а Вы гель-пилинг на сухую кожу наносите или на влажную?
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 20:03
На влажную, как и советует производитель. Я даже стараюсь подсушить салфеткой так, чтоб кожа была не мокрая, а именно влажная)) Гель и так ооочень жидкий)
nomeolvides 11 ноября 2013, 20:13
Скажите, а пилинг просто смывается? Т.е. держите на лице 10 минут и смываете? или его надо скатывать на коже?
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 20:15
Спонжем очень просто убирается. Без каких-либо дополнительных усилий.
alin82 13 ноября 2013, 00:17
А где можно приобрести данную косметику
_AnastasijA_ 13 ноября 2013, 00:33
Вы знаете, как мне кажется, она довольно распространенная и приобрести эту косметику вообще не проблема))