25.09.2013

Сексуальные волосы? Sexy Hair шампунь для объема Big Sexy Hair Big Volume Shampoo и шелковистый кондиционер для нормальных волос Silky Sexy Hair Conditioner Lite for Fine/Normal Hair

Здравствуйте, девушки!

Лично я всегда считала, что красивые волосы — это одна из основополагающих вещей, которая делает женщину красивой. Именно поэтому я являюсь маньяком в уходе за волосами. В моем арсенале всегда присутствуют, далеко не в единственном количестве, различные сыворотки, масла, маски. Не говоря уже о шампунях и бальзамах. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что моим волосам подходит уход от Kerastase. Нет! Это не слепое поклонение бренду. Это логичный вывод, сложившийся на протяжении многих лет использования огромного количества средств из масса, профа и люкса. Именно на моих волосах Kerastase работает. И результат вижу не только я.
Немного о моих волосах: они сами по себе беспроблемные. Тяжелые, густые, скользкие, рассыпаются и хорошо блестят. Кончики секутся, но не катастрофически. Единственная проблема — это повышенная жирность кожи головы, но мою голову я не каждый день (с моей длиной до талии проще сразу пойти постричься на лысо).
Как я уже обозначила выше — я люблю, чтобы на полочке имелось несколько средств. В том числе и шампуней, бальзамов. С маркой Sexy Hair я знакома давно и их Extra Big Volume Shampoo мне очень понравился. Но, так как я не преследую цель заполучит супер-мега объем, на этот раз я решила попробовать другие продукты. Выбор пал на облегченную версию этого шампуня просто потому, что практически все шампуни для объема подсушивают кожу головы, что хотя бы немного отсрочивает процесс мытья.

Sexy Hair Big Sexy Hair Big Volume Shampoo — Шампунь для объема
От производителя: увлажняет, наполняет силой и увеличивает диаметр волос, что придает впечатляющий объем. Защищает цвет окрашенных волос. Не содержит глютена, парабенов и сульфатов.

Мое мнение: удобная легкая пластиковая бутылка объемом в 300 мл с очень не удобным дозатором.
Это, пожалуй, единственный минус шампуня. Средней густоты шампунь, розового цвета с немного химическим ароматом леденцов, который не остается на волосах.
Пенится отлично: двух доз размером с грецкий орех достаточно, чтобы промыть мои жирные волосы до скрипа. Действительно придает объем, но на моих тяжелых волосах он совсем не продолжителен — исчезает буквально через час. По эффекту этот шампунь очень похож на Kerasrase Cristalliste — волосы очень легкие и блестящие.

Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Ethyltrimonium Chloride Methacrylate/Hydrolyzed Wheat Protein Copolymer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sucrose Laurate, Panthenol, Niacin (Vitamin B3), Hydrolyzed Quinoa Protein, Phytantriol, Cetrimonium Chloride, Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract, Spirulina Maxima Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Methyl Gluceth-10, Glycerin, Sodium PCA, Glycol Stearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyacrylate-1 Crosspolymer, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Benzyl benzoate, Citral, G-Methyl Ionone, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Red 40 (CI 16035), Red 33 (CI 17200).

Оценка: 5.
Цена: около 12 евро.
Срок тестирования: 3 недели.

Sexy Hair Silky Sexy Hair Conditioner Lite for Fine/Normal Hair — Шелковистый кондиционер для нормальных волос
От производителя: прекрасно увлажняет волосы не утяжеляя их. Придает блеск, делает их невероятно шелковистыми. Убирает пушистость и распутывает узелки. Обладает ароматом манго и груши. В составе содержит шел, сою, рисовый протеин.

Мое мнение: такая же удобная бутылочка с таким же не удобным дозатором, который ко всему прочему еще и забивается.
И, если в случае с шампунем, это еще терпимо, то в случае с кондиционером — это пытка. Он очень густой, плотный, как вазелин, поэтому выдавить его целая проблема. Я ставлю его вверх тормашками, на крышку, это хоть как-то облегчает его использование в душе, когда руки и так скользкие.
Но с описанием производителя я практически полностью согласна. Кондиционер действительно превосходно увлажняет волосы, уже в воде чувствуется, что все узелки распутываются и волосы струятся. Благодаря своей консистенции, кондиционер оооочень экономичен и не требует дальнейшего использования маски. Волосы гладкие, шелковистые, блестящие. Единственный минус — это запах. Как-то не пахнет он мне манго и грушей. Но, так же, как и у шампуня, аромат не задерживается на волосах.

Состав: Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Fragrance/Parfum, Panthenol, Cyclopentasiloxane, Citric Acid, Amodimethicone, Methylparaben, Limonene, Dimethicone, C11-15 Pareth-7, C12-16 Pareth-9, Glycerin, Trideceth-12, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Hydrolyzed Soy Protein, Silk Amino Acids, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzophenone-4, Sericin, Hydrolyzed Silk, Rice Amino Acids.

Оценка: 5.
Цена: около 14 евро.
Срок тестирования: 3 недели.

А теперь фото волос.
Здесь виден легкий объем у корней.
Длина. Волосы высушены феном, специально щеткой не вытягивала. Просто расчесала раза два в процессе сушки. Без масел и сывороток, только эта американская двойка :) Знаю, знаю! Кончики далеки от идеала, не стригла с января месяца. Стыд мне и позор

На этом все! Надеюсь, не утомила.
Спасибо за внимание!
Я Ира.
«Красота есть вечное настоящее...» (с).

Mujianna 25 сентября 2013, 08:23
Спасибо за пост)) Как раз раздумывала о шампуне для объема, вы очень вовремя)))
У вас такие красивые прямые волосы… моя мечта))
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:29
спасибо большое!   очень приятно…
Viche4ka 25 сентября 2013, 09:48
Шикарные у Вас волосы!!))
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:29
спасибо!
morgan 25 сентября 2013, 10:28
Волосы — мечта!
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:30
спасибо большое, Катя!
kat-rina 25 сентября 2013, 10:29
Какие волосы! Мечта! Присмотрюсь к героям поста. Мне удается такой вид только после интенсивных масляных масок.
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:31
Катя, спасибо! ну, очень надеюсь, что они вам подойдут. просто у меня действительно волосы сами по себе такие. их можно испортить разве что органикой, что я не так давно и сделала
Xtep 25 сентября 2013, 10:32
Спасибо за полезный отзыв, люблю шампуни для объема.
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:31
спасибо и вам за внимание!
man_i_ya 25 сентября 2013, 11:20
Шикарные волосы! У секси хаир брала только гель для укладки кудрявых волос, оцениваю его на твердую 5 (но все таки скранч от ревлон для укладки кудрей люб мне больше)
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:32
спасибо, Мария! я встречала множество хороших отзывов о Sexy Hair, действительно не плохие продукты.
Veleena 25 сентября 2013, 12:42
Какие волосы! *_*
Марку люблю и уважаю, хотя, как и любимый мной Матрикс, приходится заказывать, ибо в продаже у нас нет.
Можете подсказать касаемо экономичности обоих средств?)
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:56
спасибо большое! а я балдею от ваших губ :))
я раньше Матриксом только и пользовалась, укрепляющей серией с бамбуком… что же касается экономичности, то как писала в посте, шампунь обычный по густоте, расходуется, в среднем, так же, как и тот же Матрикс, например. А кондиционер очень и очень экономичный. он густой как маска.
annetka 25 сентября 2013, 13:40
Потрясающие волосы! Оба средства добавила в хотелки, обязательно куплю   По поводу Керастаз — согласна с вами, одни из лучших средств по уходу))
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:56
спасибо вам большое :)) да, Керастаз — это моя любовь на долгие годы…
Barmaleya 25 сентября 2013, 14:39
Шампунь для объема стоит у меня в ванной, там же и кондиционер;) Не могу сказать, что я в восторге, дополнительного объема замечено не было, еще не люблю, когда средства для волос без запаха, а эта парочка как раз не пахнет. Кто задумался о покупке этих средств, недешевых, прошу заметить, обратите внимание на шампунь и кондиционер Перси & Рид. Чуть дешевле выходит, но объем… Нет, не так… Объемище! волос, в смысле;) Рекомендую, в общем;)
jobs4ever2 25 сентября 2013, 17:59
ну, все индивидуально. на фото видно, что лично мне шампунь объем дает, хоть и не надолго. но, как я и писала в посте, я не преследую цель добиться головокружительного объема, для моих волос это нереально. думаю, что у девушек с короткой стрижкой и легкими волосами, он будет более продолжителен. как-то странно, у меня шампунь явно пахнет фруктовыми леденцами.
Rinnyshka 25 сентября 2013, 17:47
Еле докончила эту марку, у меня синяя серия, и шампунь и бальзам. Шампунь так пенился, что у меня вызвало по этому поводу вопрос- а чем я тогда мою на самом деле? Пены ооочень много. И кондиционер- полностью с Вами согласна, его оттуда голыми руками не возьмешь! А запах у кондиционера- кислый, как будто я ополаскиваю каким то яблочным уксусом))
Лично я эту марку больше не покупаю!
jobs4ever2 25 сентября 2013, 18:01
Silky Hair довольно питательная, поэтому, думаю, и шампунь такой щадящий оказался. я подобные серии покупаю только для использования на всю длину. а шампуни выбираю больше подсушивающие, чтобы убрать жирность кожи головы.
Rinnyshka 25 сентября 2013, 18:46
Это не первая покупка, и я в очередной раз убедилась, что эта марка не моя. Я выбираю по типу волос на тот момент, когда покупаю, не оправдал он себя для меня, хотя я практически все марки чередую, пр-ва США, и все идут на ура.
jobs4ever2 25 сентября 2013, 20:21
все индивидуально…
annushka 26 сентября 2013, 00:34
Волосы замечательные! У этой фирмы пользовалась только спреем SOY TRI-WHEAT LEAVE-IN CONDITIONER, мне очень жирнит волосы. После вашего отзыва пожалуй попробую шампунь, мерси
jobs4ever2 26 сентября 2013, 03:33
Анна, спасибо и вам!
mkovalen 26 сентября 2013, 19:11
Хороший шампунь, летом был у меня. Не заметила особого объёма на своих длинных волосах. Мне показалось Пол Митчел работает лучше. Вообще люблю эту марку:)
jobs4ever2 26 сентября 2013, 20:45
Пол Митчелл пробовала только тот, который с чайным деревом, от него кожа чесалась и шелушилась…
Solovanna 26 сентября 2013, 22:58
Не буду оригинальной — у Вас очень ухоженные волосы! Sexy Hair у меня был несмываемый спрей-кондиционер c протеинами сои и пшеницы из серии Healthy, а также серия Straight для выпрямления волос (шампунь, бальзам, лосьон) — ничего особенного про все сказать не могу. Спрей допшикала до конца, а вот выпрямляющая серия делала волосы сухими и путались они ужасно, простояли на полке, а потом перекочевали в мусорку. А вот когда была химия на волосах, очень выручал спрей для формирования локонов. И как и Вы сейчас подобрала средства Керастаз и довольна ими безумно.
jobs4ever2 27 сентября 2013, 16:35
Анна, спасибо вам большое! кстати, про спрей для локонов слышу не в первый раз положительные отзывы… только вот попробовать на себе, жаль, не получится )))))))
alyulok 27 сентября 2013, 10:04
Ира, спасибо за пост. Секси хэар не пробовала никогда, а надо бы! Вашу любовь к керастаз разделяю полностью)) Ну и конечно Ваши волосы -это красота! И как бы мы не старались жадничать и не стричь кончики, а приходится! Сама недавно отрезала пару см, хоть и не стриглась больше 4- месяцев! Сразу легкость и объем получился! Вот уж чего чего, а объема я никак не ожидала))
alyulok 27 сентября 2013, 10:11
Кстати про объем. Лично я объема у корней добивалась старым дедовским способом, мусс на корни и сушка вниз головой, ну а потом волосы накручивала на круглую расческу и на пять минут оставляла. Из-за мусса мне не приходится волосы мыть чаще! Раз в три дня! НО объем сумасшедший!
jobs4ever2 27 сентября 2013, 16:38
Ая (можно к вам так обращаться?   ), спасибо! по поводу стрижки — я всегда до последнего держусь, когда уже просто жуть-кошмар, тогда и иду стричься. но когда снимаешь хотя бы 0,5 см — сразу голове так легко становится, как-будто на лысо постриглась :)))) ну, для меня объем не важен, он у меня с любыми средствами не держится, уж такова структура волос, я беру шампуни для обьма лишь с целью отложить помывку хотя бы на день.
jobs4ever2 28 сентября 2013, 15:52
ой, букву пропустила! прошу прощения