14.08.2013

Lundenilona. История восстановления волос

Всем доброго времени суток, девушки!
Почитав множество постов на Косметисте, обратила внимание, что о косметике Lundenilona совсем мало информации… В основном эту косметику использовали в комплексе и поэтому адекватно оценить её действие не смогли. Я хочу поведать свою историю знакомства с этим брендом. Кого не пугает много букв — милости прошу под кат :-)

Волосы, ногти и брови должны быть в идеальном состоянии всегда!
В августе 2011 года я обратила внимание на отзывы девушек в интернете о недавно появившемся чудо-эликсире LUNDENILONA… Моё «богатство» на голове на тот момент было скудновато. Давали о себе знать: мелирование каждые 2-3 месяца, цвет блонди 3 года… Зрелище не впечатляющее. При любом дуновении ветерка волосы превращались в гнездо — так сильно путались. Ламинирование спасало только на две-три недели. В процессе мытья на руках оставались клочья…
Марка только «родилась» и в ассортименте производителя на тот момент был только эликсир.
Lundenilona. Spa hair treatment. Vitality cocktail. «100% натуральный эликсир. Бестселлер LUNDENILONA»
Объем 141 мл. Цена 1950 рублей. Консистенция масла. Выдающегося запаха нет. Бледно желтый цвет.

От производителя: Эликсир состоит из натуральных на 100% ингредиентов. Выпуск продукта ограничен, поскольку создавать его можно только во время цветения самшита — редкого растения.
Я скептик в отношении неиспробованных продуктов… Не знаю, что мной двигало в момент заказа эликсира наверное неумолимо уменьшающееся количество волос, но я почему-то его заказала :) Дождалась посылки, внимательно изучила инструкцию, пошла в ванную комнату, обогатила все баночки-скляночки (масло добавляется в шампуни, бальзамы, маски и прочие вещи для ухода за волосами), нанесла на ночь на кожу головы, на волосы… Получилось так, что проходила с эликсиром на голове полтора дня! Подушку не мажет, впитывается быстро. Мне даже шапочка не понадобилась. Чувство ожидания — это что-то страшное! Пошла смывать эликсир и… нет на руках клочьев выпавших волос! Нет! В моем запущенном случае пять-семь волосков на пальцах рук не считаются ;-) Это то, чего я пыталась добиться с момента первого окрашивания волос. Для того чтобы адекватно оценить действие средства — побежала на следующий день к своему парикмахеру, сняла посеченные концы и вплотную занялась восстановлением волос! За 5-6 месяцев активного использования продукта ни одного посеченного волоска, появился прикорневой объем, волосы перестали электризоваться. Специально не ровняла волосы, чтобы посмотреть, так ли всё будет, как обещает производитель.
Ассортимент продуктов тем временем на сайте ширился :) спустя где-то 7 месяцев заказала очередной бутылек эликсира и впервые ночную маску 3 в 1.
Lundenilona. Spa hair treatment. Night cream-mask 3 in 1. Nutrition. Moisturizing. Restoration. «Ночная маска 3 в 1. Восстановление, увлажнение, питание»
Объем 250 мл. Цена 1650 рублей. Кремообразная масса с приятным, но не навязчивым запахом.

После ночи в масочке позиции бренда на моей ванной полке значительно укрепились! :) НанОсится лучше на влажные волосы, но я уже приноровилась и на сухие наносить :-) по инструкции маска должна находиться на волосах от 4 до 9 часов. Можно и больше — косметика органическая. Затем смывается без шампуня. У меня до сих пор не получается это сделать должным образом — не вымывается полностью и все тут! Волосы как будто жирные! Поэтому я смываю обычным шампунем, обогащенным эликсиром. Результат: укладка легче — не приходится долго стоять с феном; волосы блестят и не путаются!

Процедура активного восстановления выглядела так: на кожу головы эликсир, на длину — маска 3 в 1. Это 2-3 раза в неделю. Когда у волос стал «товарный вид» — решила вновь попробовать мелирование. Мастер сказал, что появились новые маленькие волоски из проснувшихся луковиц. Волосы блестят, растут и практически не выпадают! Хвост стал потолще :-) Теперь эликсир-маска на моей голове «ночуют» раз в одну-две недели. Для поддержания результата.
Прошло уже 2 года с момента первого использования продукции… Коллеги говорят: «Что это у тебя так много волос на голове?!», «У тебя так много никогда не было!!!» :) После рассказа про косметику: «и что, правда волосы не выпадают, не секутся и растут?!». Цена для некоторых высока, но после наглядной рекламы на моей голове заказывают без угрызений совести!
В целом могу сказать — с первого раза результат от эликсира будет виден только в очень запущенном случае как у меня. Мне для очевидного результата понадобилось не менее полугода. Также не забывайте, что в большинстве случаев проблемы с волосами от проблем внутри — кушайте правильно, пейте витамины, проверяйте гормоны! Не нужно закрыв на все это глаза, возлагать надежды только на косметику.

Оценка 5+ каждому из средств.
В пути еще Антицеллюлитное подтягивающее обертывание Body Sculptor от Lundenilona — обязательно поделюсь опытом, уж очень вкусные о нем отзывы в сети!
Берегите свою красоту (с)

JuliaGrig 14 августа 2013, 10:28
Спасибо за отзыв!
Люблю читать про Илону Лунден, очень хочется поробовать ее продукты, но я настолько сильно привязалась к своему уходу, что каждый раз останавливаю себя. А так много чего хочется попробовать: и элексир, и маску, и витамины (уж больно отзывы хорошие), и обертывание))
Sineglazaya 14 августа 2013, 10:32
Вот и я сейчас привязалась к своему уходу так, что ни на что не променяю
Subaru 14 августа 2013, 10:40
Ой как хорошо Вы со своим постом! На эликсир совсем мало отзывов, хотела его попробовать просто для поддержания состояния волос, они у меня ниже талии, бывает сыпаться ничинают- но это из-за нервов обычно.

Спасибо за пост!
Sineglazaya 14 августа 2013, 12:51
Волосы ниже талии — моя мечта   берегите их! А эликсир мне действительно помог в моей плачевной ситуации! Но не нужно лениться: необходимо сисетематическое использование, а не раз от разу.
Subaru 14 августа 2013, 12:56
А я как раз очень ленюсь))) Вот и хочу найти средство которое можно добавить и в маску и в шампнь-бальзам и все)) А то вечно нет времени.
nati 14 августа 2013, 10:53
Хотелось бы верить, что это панацея… но блин не верю что все так просто как в рекламе… согласна с Вами, что все таки такие проблемы не лечатся поверхностно, возможно в комплексе с витаминами или еще чем… А за обзор спасибо, заинтересовал элексир, если он еще остался из ограниченной партии   поищу
Sineglazaya 14 августа 2013, 12:39
Как и любая косметика — эта не может подойти абсолютно всем! Мне вот, например, пресловутая никотинка (которая практически всем оживила волосы) не подошла… А эта серия — пожалуйста! Я даже после восстановления волос легкую химию себе позволила сделать
nomeolvides 14 августа 2013, 11:53
Спасибо за отзыв! Думаю, попробую эти штучки :)))
Sineglazaya 14 августа 2013, 12:45
Спасибо, что прочитали! Надеюсь была полезна
Elenika-SPb 14 августа 2013, 11:58
Спасибо за отзыв!
Цена конечно кусачая на эту марку… Очень пугает количество восторженных отзывов о чудодейственности средств, так и хочется сказать — «не верю!» по Станиславскому.
Но наверно надо все-таки решиться и заказать, и составить свое собственное мнение.
Sineglazaya 14 августа 2013, 12:44
Я тоже не верила, скажу честно… И обычно не высказываюсь ни за, ни против, не попробовав. А тут испробовала (и не одну неделю  ) и родился сей пост
kateheaven 14 августа 2013, 12:34
А мне если честно не понравилось)) Не плохо, и не хорошо-просто никак) Но очень хорошо, то что вам помогло средство, потому, что если бы мне так что то повысило густоту волос, я бы скупила его на пять лет вперед и устроила бы праздник в честь производителя))))   Волосы и так хорошие, но всегда хочется лучше)))
Sineglazaya 14 августа 2013, 12:42
Может быть у вас всё и так прекрасно и чудесно!   поэтому от средства нет эффекта?
alyulok 14 августа 2013, 13:26
Девочки, я тоже выскажусь. Я предвзято отношусь к этому бренду, ну наверное, потому, что начиталась про Илону Лунден и сформировала свое мнение о ней. Соотвественно, свое личное отношение хочешь -не хочешь отразилось на продукции, которую я, надо сказать, не пробовала и вряд ли попробую. Слишком дорого для продукта российского производства. Развод по-русски. Но если Вам нра, я только рада))
closeralice 14 августа 2013, 19:05
+100500, не могу не согласиться с вами.
Sineglazaya 20 сентября 2013, 10:52
Ключевая фраза «начиталась про Илону Лунден». Я предпочитаю проверить продукт, а не его автора
zolnce 17 августа 2013, 12:49
Я тоже покупала себе эту косметику-маску ночную, шампунь для жирных волос и бальзам.После месяца применения у меня ужасная перхоть пошла.А ночная маска очень понравилась, волосы после нее очень живые, но ее нельзя смывать шампунем.Поэтому мои волосы после ночной маски очень жирные.Ароматы очень приятные-но косметика оставила весьма неоднозначное впечатление.
Sineglazaya 18 августа 2013, 04:40
Насчет перхоти от шампуней я тоже слышала, но могу прокомментировать, потому что не пробовала их   Жирность после ночной маски — это да… Но я спасаюсь всё-таки шампунем, потому что не могу ходить с такими волосами   Эффект однако сохраняется! Еще есть такой эффект накопления от этой косметики: волосы взяли в себя всё необходимое, а то что им не нужно — осталось. У меня теперь от эликсира так — если раньше он впитывался полностью, то теперь есть остатки на коже головы после процедур. Волос берет то, что ему необходимо
Shikulya 15 ноября 2013, 01:52
Прошу прощения, возможно жёстко выскажусь… Но всё ни в коем случае не в адрес автора.
Более бесполезных средств для волос не встречала. Брала полный курс- 5000 в мусорное ведро.Все пируэты вокруг волос с этими мазями-шмазями выполняла, все рекомендации консультанта, массажи, утепляющие шапочки, бессонные ночи с этим месевом на голове.И результат тому- волосы соплями сосульками, которые я не один месяц промывала от этих «чудо-средств».Ни подшерстка, ни хотя бы уменьшения выпадающих волос. К слову, ни на одном флаконе нет ни единой надписи о том, сколько годен продукт после вскрытия и как его хранить(на сколько я помню).А все надписи на маске и бальзаме можно без труда смыть, потерев мокрым пальчиком… Простите, девчонки, но шаражкина контора эта Лунден Илона. Лучше бы я эти почти 5000 потратила на курс добротных витаминов, БАДа какого-нибудь…
Sineglazaya 15 ноября 2013, 04:59
Пошла посмотреть-потереть баночки   ничего не стирается, все сроки на месте…
Безусловно, нет 100% панацеи от проблем с волосами, так же как и нет продукта, который бы подошел всем без исключения. Видимо не ваша это серия   или нужно всё же искать причину сначала внутри. Удачи Вам в этом нелегком деле
Shikulya 16 ноября 2013, 13:08
Аналогично могу сказать, что если 2-3 восторженных отзыва на ресурсе по поводу этой марки, то это не делает её действительно чего-то стоящей.Кому-то мало нужно было, кому-то сравнить не с чем, а у кого-то эффект плацебо. А ставить эксперименты стоимостью в 5000 -это как-то, мягко говоря, несерьёзно: авось, подойдёт...(хотя на телефоне сидит консультант, подбирающий средства после дотошного расспроса, что вроде бы как должно давать гарантию, что покупаешь то, что твоим волосам и нужно).
Нет, выше правильно написали, что это русский лохотрон, увы.Стремиться надо к маркам, на которые десятки, сотни независимых(!) положительных по различным ресурсам отзывов.Которые разрабатывают продукты в престижных лабораториях Франции, США и т.п. А это… Кто её вообще знает? Месево с фабрики Мишель.Видимо, соседний цех с салициловым лосьоном за 45 рублей.От души никому не советую.И искренне рада, что Вы не испортили свои волосы.
Sineglazaya 17 ноября 2013, 11:47
Раз уж разговор зашел за отзывы, ради интереса можете по хэштегам в инстаграме их найти. И мой в том числе.
И волосы я не росто не испортила, а преобразила   чего и вам желаю.