20.06.2013

Мои очередные органические покупки

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты!

В последнее время идея полного перехода на органическую косметику становится всё более актуальной для меня, поэтому на моих косметических полочках появляются новые средства. Сегодня я хочу рассказать о своих последних приобретениях.

Если интересно — прошу за мной под кат!

Начну рассказ с шампуня.

1. Шампунь Desert Essence, Organics, Lemon Tea Tree Shampoo

Фотография состава:

Начну с описания моих волос. Они тонкие и склонны быстро жирниться, поэтому голову я мою раз в два дня. Всегда ищу шампунь, который бы хорошо промывал волосы и заставлял из выглядеть прилично на второй день, т.к. стрижка короткая, и хвостики-косички меня не спасут.

Этот шампунь — первое средство марки Desert Essence, приобретенное мной. В составе нет всяких SLS, которыми пугают в последнее время, зато есть сок алое (на первом месте!), неведомое мне масло лимонного дерева, масло чайного дерева, экстракт юкки и экстракт крапивы. Средство находится в яркой и удобной упаковке-тубе.

Этот шампунь очень приятно пахнет лимонными леденцами, при этом запах достаточно долгое время остаётся на волосах, но не раздражает. Консистенция средняя, может, чуть жидковат, желтого цвета. Промывает волосы очень хорошо, но сушит — после мытья на голове образуется комок, который сложно расчесать без потерь. По ощущениям похоже, будто волосы вымыли мылом. Читала о том, что этот шампунь нужно заказывать в паре с кондиционером, но у меня с кондиционерами отношения сложные, так что заказала только шампунь. Волосы после сушки выглядят очень хорошо, блестят на солнышке, а ещё очень гладкие и приятные на ощупь. Не могу сказать, что на второй день они выглядят чистыми, абсолютно такие же, как после любого другого шампуня. Хуже он однозначно не делает, так что эффект меня устраивает.

В целом, лимонный шампунь мне понравился, в следующий раз попробую яблочный и малиновый того же производителя. На мой взгляд, обладательницам сухих волос, или волос, склонных быстро путаться, от этого средства стоит держаться подальше.

Оценка: 5 баллов

2. Тоник Thayers, Rose Petal Witch Hazel, with Aloe Vera Formula, Alcohol-Free Toner

Фотография состава:

У меня комбинированная кожа, нормальная на щеках и склонная к жирности на лбу, носу и подбородке. Иногда ко всей этой картинке добавляются высыпания и непонятные воспаления, в общем, классический случай. Приобрела этот тоник, прочитав множество положительных отзывов. В состав средства входит алое, гамамелис и розовая вода, при этом тоник не содержит спирта.

Данный тоник представляет собой прозрачную водичку с сильным запахом розы, который вызывает ассоциации с советскими тониками :) Запах этот остаётся на коже очень долгое время, что немного раздражает. Я использую этот тоник после умывания, и он очень приятно охлаждает и освежает кожу, даёт ощущение лёгкой прохлады. После нанесения остаётся небольшая липкость, которая проходит минуты за две-три, кажется, будто что-то впиталось в кожу. Она становится приятной на ощупь, гладкой. Многие пишут, что после нанесения тоника не хочется даже пользоваться ночным кремом. Могу подтвердить — это так, особенно сейчас, в жаркий летний период. В общем и целом, очень даже неплохой тоник, но я ожидала чего-то большего после прочтения стольких хвалебных отзывов. Я ждала ещё, что средство будет подсушивать воспаления, но он их игнорирует. Наверное, для этой цели следовало брать спиртосодержащий тоник, что в будущем и сделаю. Читала, что при регулярном использовании появляется какой-то особый эффект в виде омоложения и повышения упругости кожи, что же, буду ждать  . Ещё одно свойство продукта — большая бутылка и ооочень экономичный расход.

Подводя итог, могу сказать, что данное средство очень подходит для летнего использования, справляется с задачей увлажнения на «ура!». Сначала хотела снять минус за то, что на воспаления тоник никак не реагирует, но посчитала, что тут не тоник виноват, а я — на упаковке ничего не написано про такой эффект. Так что тонику пять баллов, а я впредь буду внимательнее.

3. Бальзам для губ Badger Company, Cocoa Butter Lip Balm, Creamy Cocoa

Не смогла удержаться и сделала фото бальзама отдельно — очень уж нравится мне упаковка!

Фотография состава:
К средствам фирмы Badger Company я всегда испытывала симпатию. Во-первых, мне очень импонирует оформление «барсучковой» продукции — упаковки очень милые, немного старомодные, созданные как раз для любительниц всего хорошенького вроде меня  . Во-вторых, мне очень нравятся продуманные и натуральные составы средств (на всех баночках и тюбиках присутствует знак «USDA Organic»). Состав у этого бальзама чудесен: оливковое масло, масло какао, пчелиный воск, экстракт алое, розмарина, шиповника и облепихи.

Упаковка несколько больше обычных гигиеничек, что немного удивляет, когда открываешь посылку :) Я ожидала, что будет пахнуть шоколадом (видимо, из-за заманчивого названия Creamy Cocoa), но бальзам пахнет весьма странно, судя по всему, маслом какао, при этом чувствуется и легкая кислинка. Надо заметить, что лично я чувствую этот запах только в тюбике, при нанесении на губы он исчезает. Приятная консистенция: бальзам словно тает при соприкосновении с губами. Слегка впитывается и оставляет небольшую защитную пленочку. Питает и увлажняет губы отлично — шелушения быстро проходят. Думаю, всё же больше подходит для зимы, но буду и летом пользоваться, а на зиму закажу с каким-нибудь другим ароматом, ванильным, например. Или кофейным.

Напоследок фотография самого стика. Фотоаппарат начал капризничать и отказался фокусироваться нормально, но думаю, получить общее представление о виде средства можно.

Оценка: 5 баллов

Спасибо за внимание всем, кто прочитал этот пост! Надеюсь, что была полезной. Будьте здоровы и красивы!
Меня зовут Виктория, при желании ко мне можно обращаться на «ты»

Isterika 20 июня 2013, 15:55
Обожаю этот тоник, он просто великолепный! Правда закончился у меня быстро (за пару месяцев), но я им просто умывалась))) Сейчас жду такой же только с дыней…
Спасибо за обзор!
tovikari 20 июня 2013, 15:58
Рада быть полезной :) в следующий раз тоже хочу заказать другой подобный тоник, например, персиковый :)
Ninel 20 июня 2013, 23:21
Девочки, расскажите, как вы тониками месяцами пользуетесь?((( у меня месяц и до свидания((
tovikari 21 июня 2013, 13:00
Сама не знаю, как так получается :) мой прошлый тоник прилетел ко мне в октябре и я им с удовольствием пользовалась до марта :) ухитрялась как-то растянуть. сама не пойму как.
А Вы тониками дважды в день пользуетесь?
Ninel 21 июня 2013, 19:41
Да, только 2((
migracia 20 июня 2013, 15:56
Все средства заинтересовали, особенно шампунь. Но мои жирные волосы очень трудно расчесать, так что не думаю, что он мне подойдет. Разве что кондиционер спасет…
tovikari 20 июня 2013, 16:00
Я читала много советов, что данный шампунь хорош с кондиционером, но для меня это невозможно — не было ещё ни одного кондиционера, который бы не заставлял мои волосы выглядеть грязными уже спустя час-два после мытья головы :(
Genova 20 июня 2013, 16:01
в очередной раз убеждаюсь, что пенящиеся «органические» средства совсем не органические.
tovikari 20 июня 2013, 16:04
Вы про шампунь?)
Genova 20 июня 2013, 16:28
да
DaNY 20 июня 2013, 19:35
Почему не органические?
Спасибо за пост! Тоник заинтересовал. И раньше знала про него, но почему-то только после Вашего поста обратила внимание.
tovikari 20 июня 2013, 21:29
Вам спасибо за внимание! :)
Genova 21 июня 2013, 00:28
потому что синтетическая моющая основа все равно написана.
Она получше, чем лаурет, но все же
tovikari 21 июня 2013, 12:58
Спасибо за информацию, буду иметь в виду)
nati 20 июня 2013, 16:39
Тоже жду этот тоник и вроде даже два   интересно почитать так сказать из первых рук, спасибо
tovikari 20 июня 2013, 17:03
Рада быть полезной)
Talya 20 июня 2013, 16:40
У меня такой тоник, хороший ))
Правда, я хотела заказать с розой, но не была, взяла этот))
Действительно в жару с ним и крем не нужен.
tovikari 20 июня 2013, 17:04
Так этот тоник как раз с розой :) Да. я перестала ночным кремом пользоваться — отдыхаю от него)
Talya 20 июня 2013, 17:40
сорри, перепутала…
уже потом поняла))) у меня с алоэ вера
Andrea 20 июня 2013, 16:49
спасибо за обзор ) у меня были шампунь и бальзам малиновые, как Вы хотите взять-не порадовали… на тоники эти всё смотрю, не знаю какой выбрать, но склоняюсь к hazelnut… а насчёт стика барсучьего полностью с Вами согласна-чудесный!
tovikari 20 июня 2013, 17:04
Пожалуйста!
А чем Вам малиновая парочка не понравилась?
Andrea 20 июня 2013, 17:11
довольно ненатуральная отдушка, химическая, ну и эффект… его как бы и не было (( просто чистые волосы, ни собственно блеска, ни гладкости или мягкости замечено не было… с тем же успехом можно было помыть голову какой-нибудь отечественной Чистой линией и не ждать особенных результатов.
tovikari 20 июня 2013, 21:29
Эх, жаль, а я предвкушала аппетитный малиновый аромат…
Jem4ujina 20 июня 2013, 17:13
У меня есть такой барсук, но с лаймом, пока толком его распробовать не успела. Его запах меня разочаровал, я надеялась на свежий цитрусовый, а он какой-то непонятный. У моей подруги Mocha Cocoa, его запах не понравился мне еще больше. Я очень люблю маленькие бальзамы-стики Badger, так что, предположу, что и с этим в итоге подружусь))
tovikari 20 июня 2013, 21:33
Спасибо за предупреждение насчет Mocha Cocoa, я на него засматривалась :)
Ksuniasha 20 июня 2013, 17:29
Понравился состав тоника) Спасибо за пост, полезно)
tovikari 20 июня 2013, 21:33
Спасибо Вам за внимание! :)
Irish 20 июня 2013, 18:37
У меня был такой шампунь, с кондиционером однозначно намного лучше чем без него. Хотя мне кондиционер даже больше понравился из этой серии чем шампунь, после него через какое-то время волосы наоборот, стали быстрее жирниться. А кондиционер я время от времени как основу для масок использую
tovikari 20 июня 2013, 21:35
Я кондиционеров боюсь. Пробовала всякие-разные и безжалостно выкидывала :) может, и правда стоит пересмотреть своё мнение и заказать парочку целиком…
Kseni4ka 20 июня 2013, 21:42
Обязательно что-нибудь попробую из вашего поста) особенно тоник привлек!
tovikari 20 июня 2013, 21:43
Попробуйте, недаром же этот тоник так нравится многим :) Надеюсь, что и Вам подойдёт! :)
murnails 21 июня 2013, 08:38
Как интересно — узнала тоник, которым пользуется супруг после бритья. Он вычитал о его увлажняющем эффекте на одном из форумов и приобрел несколько, а мне все уши прожужал о нем, но мне даже и в голову не приходило его рассмотреть хорошенько, думала, что он мужской. В общем, Вы открыли мне глаза на этот продукт   Как раз стоит лимоный новый и он хорош для стягивания пор, придется отобрать
tovikari 21 июня 2013, 12:58
Отбирайте-отбирайте :) продукт достойный :)