28.06.2013

Чистая Линия

Добрый день:) Хочу рассказать о продуктах марки Чистая Линия, которыми пользуюсь уже давно. О хороших и не очень.

1. Чистая Линия Лосьон для снятия макияжа с век
Выглядит как прозрачная водичка с приятным запахом. Раньше у меня были разные средства для снятия макияжа с глаз, и подобные жидкие, и в виде молочка, и двухфазные, но больше всего нравятся именно жидкие. Особой разницы по сравнению с другими опробованными смывками я не замечаю… Ну как-то они все для меня по действию одинаковые:) А если нет разницы, то зачем платить больше?;) Поэтому я выбираю ЧЛ.
Основные характеристики:
— глаза не щипет
— смывает всю косметику без остатков
— приятный запах
Про то, как смывает водостойкую косметику, не могу сказать, так как не пользуюсь такой.
В общем хороший продукт, пока что не возникает желания искать что-то новое, буду покупать и дальше.

2. Чистая Линия Молочко для снятия макияжа для любой кожи
Это, наверное, моё самое любимое средство, из ЧЛ и вообще для снятия макияжа вообще.
Очень его люблю, вот за что:
— отлично снимает макияж
— делает это мягко
— успокаивает
— смягчает кожу
— выравнивает тон кожи! (не сильно, но я замечаю)
— моя супержирная кожа не блестит после него
— не оставляет ощущения липкости, жирности
— оставляет ощущение свежести, ощущение чистой, мягкой кожи (я даже не всегда умываюсь после очищения молочком, а кожа довольна)
Для меня нет никаких минусов у данного средства, буду покупать его всегда
Оценка: 5+

3. Чистая Линия Нежный крем для тела Липовый цвет и Алтей
Очень плотный, «тяжелый» крем. Пользуюсь только зимой, да и то, не часто. Крем имеет очень приятный теплый, сладкий аромат, который долго остаётся на теле. Он довольно долго впитывается, я думаю, он подойдёт для очень сухой кожи. Смягчения я особо не заметила…   Вряд ли я куплю его повторно, но вполне возможно, что куплю гель для душа с таким запахом, так как он мне очень понравился.
Характеристики:
— приятный запах
— долго впитывается
— малозаметное смягчение (ведь заявлен именно как смягчающий)
Больше нечего о нём сказать…
Цена: около 90 руб.

4.Чистая Линия Воздушное молочко для тела Двойное увлажнение Медуница
Производитель не соврал, назвав это молочко «воздушным». Оно и в правду очень легкое, невероятно быстро впитывается, для меня это редкость:) Кожа на теле не сухая, скорее всего нормальная, поэтому всё очень долго впитывается. Данное молочко я могу использовать, даже если спешу — намазал, оно мгновенно впиталось, оделся и пошёл! :) Нет липкости.
Запах поначалу мне не нравился, напоминал… ээм… какую-то мазь   Теперь я привыкла и даже получаю удовольствие от запаха во время использования. Ну он скорее всего на любителя.
Увлажняет хорошо. Я довольна))
Цена: около 100 руб.

5. Чистая Линия Травяной бальзам-маска ФИТОСБОР 7 для поврежденных, требующих ухода волос
Этим продуктом я тоже очень довольна. Он средней густоты, удобен в применении. Так же обладает оочень приятным (для меня) запахом, который долго сохраняется на волосах. Я обычно оставляю бальзам на волосах минут на 15, пока принимаю душ. После бальзама волосы послушные, рассыпчатые и мягкие. Кстати, я наношу его даже на корни, а волосы быстрее от этого не пачкаются! Это супер))
Но в последнее время мои волосы наверное стали к нему привыкать, поэтому я использую после шампуня другое средство (о нём может быть тоже потом напишу). Но к этому бальзаму еще точно вернусь!))
Цена: около 80 руб.

6. Чистая Линия Интенсивная ФИТОмаска для волос КРАСОТА И СИЛА
От этой маски такой же эффект как от предыдущего продукта, поэтому много говорить о ней не стану.
Опишу лишь несколько характеристик. Маска очень густая, голубоватого цвета, запах приятный. Но я, почему-то, редко её использую… Хотя она ведь неплохая! Не пойму я себя))
Наверное, мне просто лень за ней тянуться на верхнюю полку…
Цена: около 80 руб.

7. Чистая Линия Мягкий скраб
извиняюсь за вид тюбика(((

Скраб этот… оочень очень мягкий, иногда даже слишком мягкий. Но его мне вполне хватает зимой, чтобы убрать шелушения от ветра/мороза. Так же я пользовалась им, когда лицо немного обгорело в солярии и кожа начала шелушиться, облазить:(( А скраб очень выручил. Более агрессивными скрабами пользоваться было невозможно, поэтому его мягкость была плюсом.
В общем, для чувствительной кожи — то, что надо.
сейчас, когда кожа жирнее и требует более тщательного очищения, я использую абрикосовый скраб, о нём — ниже)

8. Чистая Линия Скраб очищающий
Очень популярное средство, ничего нового я не скажу.
Поначалу, когда я пользовалась только малиновым мягким скрабом, мне было больно использовать абрикосовый… Приходилось еле-еле прикасаться к коже, а потом как-то привыкла. В общем, результат мне нравится — кожа мягкая, гладкая и чистая.

9. Чистая Линия Крем-гель для век ромашка и петрушка
Прекрасный крем-гель! Увлажняет отлично. Совсем не липкий. Впитывается меньше, чем за минуту, следов никаких не оставляет. Макияж поверх него ложится хорошо.
Конечно, он не избавит от темных кругов, это может обеспечить только здоровый сон))
Цена: около 60 руб.

Спасибо всем, кто прочитал! Будьте красивыми!

sweet-candy 29 июня 2013, 01:30
Шикарная коллекция
Очень люблю продукция Чистой Линии.
Скраб с абрикосовыми косточками это любов уже многие годы.
Apple_Kate 29 июня 2013, 11:03
спасибо))
vasinavasja 29 июня 2013, 01:48
Смывка для глаз меня как то не впечатлила.   Просыпалась после неё пандой. Вообще было много продуктов от ЧЛ и как то никак, может для моей кожи надо что то весомей, но рада что вам подходит  .
Apple_Kate 29 июня 2013, 10:50
ой… как странно… смывка ведь наоборот должна всё смывать, а у вас еще и панда получалась
LadyV 29 июня 2013, 02:03
Интресный обзор. А я как- то разлюбила абрикосовый скраб — жесткий слишком и запах тал раздражать. Еще нравились шампуни и бальзамы, волосы от них всегда блестят, но жестковаты. Про овал тоник с васильком, приятные впечатления.
Apple_Kate 29 июня 2013, 11:02
спасибо за комментарий)
согласна, что сраб достаточно жесткий, у меня, во время его использования главное правило — не переусердствовать))
Viche4ka 29 июня 2013, 08:02
Из всего поста у меня был только крем-гель для глаз… Увлажнял неплохо… Но для меня недостаточно((( маска для волос заинтересовала, обязательно попробую… А вот скраба с абрикосовыми косточками я как- то побаиваюсь…
Allisa 29 июня 2013, 08:36
Скраб с абрикосовыми косточками использую, в основном, для ступней, рук и локтей = хороший эффект. Продукты для волос из вашего поста заинтересовали)
Apple_Kate 29 июня 2013, 10:55
я тоже пробовала так егоо использовать, но для этих мест мне больше нравятся скрбы содержащие масла, поэтому так и остался абрикосовый сраб для лица))
Shella 29 июня 2013, 09:02
Прекрасный пост! Со многим соглашусь, маска для волос прекрасная! Лосьон для глаз снимает макияж очень хорошо, но немножко не экономичен.
Apple_Kate 29 июня 2013, 10:57
Спасибо))
да, так и есть, лосьон быстро расходуется (у меня недели за 2-3), но цена смешная, поэтому не страшно))
Puziko 29 июня 2013, 10:03
Давно охочусь за ФИТОмаской для волос КРАСОТА И СИЛА, но никак не найду(((
какие у Вас фото интересные, как будто оцифрованные с бумажных фотографий)))
Apple_Kate 29 июня 2013, 10:58
это очень достойный продукт, удачи вам в поисках!))
а с фотками я что то намудрила))
Meirika 29 июня 2013, 11:22
Абрикосовый скраб хорош! Но так как для лица скрабами не пользуюсь (только если маска-скраб), так как кожа слишком уж чувствительная, а вот ручки им можно доверить) Даже скраб от Opi не так люблю, как этот :) В итоге мягкие ручки, к которым приятно прикасаться :) Любовь на всю жизнь) А вот шампуни мне у них не нравятся… Не для моих волос, видимо :) Хотя кондиционеры и маски для волос просто супер :) Спасибо вам за обзор! ) Скраб с малиной нигде найти не могу… Хочется понюхать хотя бы) Думаю, ароматерапия колоссальная)
Apple_Kate 29 июня 2013, 12:05
Спасибо!))
а я вас разочарую, скраб с малиной пахнет практически так же как и абрикосовый… я тоже, когда 1 раз покупала, надеялась на малиновый аромат)) а тут облом
но многим этот запах нравится)
Meirika 29 июня 2013, 20:26
Ну вот и обломчик :) Эх, ну ничего, тогда просто попробовать, цена хорошая, так что можно будет и не жалеть, если даже и не понравится :) По вашему тюбику видно, что вы его почти закончили, видимо, вам понравился :) У самой редко что-то получается что-то «добить» до конца, но если что-то и получается закончить, то такие продукты отношу только к любимчикам :)
SkArLeT 29 июня 2013, 14:25
О, как раз сегодня купила отвар для снятия макияжа с век :) судя по Вашему отзыву-не зря)))
А вот крем-гель для век меня разочаровал-сначала все было нормально, а потом почему-то у меня начало щипать нижние веки, начали появляться красные шелушащиеся волдырчики, выкинула тут же…
Apple_Kate 30 июня 2013, 10:37
ого, это что-то ужасное   у меня с ним пока всё хорошо, ттт))
Latte 29 июня 2013, 16:50
нравится смывка для век, уже 3 бутылочка) надо бруснику попробовать…
Apple_Kate 30 июня 2013, 10:38
ага)) у меня и смывка и молочко всегда про запас накуплены))
Krasivey 29 июня 2013, 19:42
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к крем-гелю под глаза.
Из моих фаворитов в Чистой линии — скраб с абрикосовыми косточками (ну ясное дело), крем для ног с лавандой (отлично смягчает натоптыши) и тоник для лица с травками.
Apple_Kate 30 июня 2013, 10:40
Спасибо, что читаете))
gothiana 29 июня 2013, 21:03
к косметике чистая линия отношусь хорошо, помню ее со школьных лет. сейчас у меня есть такая же масочка для волос, неплохая, пользуюсь с удовольствием. был малиновый скрабик, нормальный. но второй раз купить не захотелось. А вот фавоит мой из чистой линии гель для душа с запахом смородины. Жидковат, что не нравится, но на мой взгляд пахнет как настоящие листья смородины. обожаю его!
Apple_Kate 30 июня 2013, 10:42
да, согласна насчёт запаха смородины)) у меня тоже был этот гель) можно вечно нюхать!))
lilalo 29 июня 2013, 22:58
Пробовала очень многое, могу положительно сказать только о скрабах и маске, остальное не впечатлило:)
was_the_sun 02 июля 2013, 02:07
маски для волос у них все шикарные) я во все хочу гели для душа распробовать, многие хвалят рябиновый)