24.05.2013

Как я вернулась в Лаш или хна часть 2

Доброго пасмурного вечера, красавицы)))) Не так давно я рассказывала как пользуюсь хной Хна часть 1 сегодня я хочу рассказать как я вернулась к Лашевской хне

Итак, сегодня «Хна красная от Lush»
Хна стоит 600 рублей 6 кубиков, очень жаль, что в меньших порциях не продают, потому что поначалу использования пригодилось бы чтобы оценить и цвет и качество, на один раз мне надо 2-3 кубика (а хна у них в спресованных кубиках), эту хну я тоже заварила с 1 лимоном, парой ложек коньяка, щепоткой гвоздики, парой палочек корицы (хотя это первый раз, в порошке корица мне больше нравится) как всегда. Для облегчения нанесения я ее натираю на старой терке, заливаю горячей водой и добавляю ингридиенты. Наношу кисточкой в медицинских плотнооблегающих перчатках. ( к слову моя подруга не натирает, а ножом раскалывает, заливает, а потом миксером добивается однородности.). Время настаивания часа 4 (настаивание так же сокращает время носки), носила под пленкой часов 10, как я прежде говорила, шампунем лучше сразу не мыть голову, дабы хна еще действует после смывки водичкой. Я болела дома поэтому голову я не мыла шампунем после смывки аж полтора суток. Вернулась к хне Лаш, все таки мне она ближе, все таки в ней уже добавлено побольше всего чем в обычной, а мне бывает лень.
хна (Lawsonia inermis), какао масло (Theobroma cacao), свежий органический лимонный сок (Citrus limonum), порошок розмарина (Rosmarinus officinalis), масло из гвоздичных почек (Eugenia caryophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция
* Компоненты эфирных масел.
= 100% натуральные компоненты
= безопасные синететические вещества
Яркости мне хватает недели на 2, с любой хной, поэтому мажу каждые 2-3 недели. Впервые в жизни я заварила такую жидкую хну, она немного текла из под пленки, но у меня всегда с хной полотенце под рукой (кстати одежда и полотенце отстирываются).
Вот так она выглядит залитая всем жидким
Вот мои волосы до хны
А вот мои волосы после хны.Дневное освещение и солнце.
Видно что у неокрашенных еще волос опять ядрененько (но не как от прошлой хны), через пару помывок цвет сливается.
Спасибо всем, кто досмотрел, всем желаю солнечного настроения))
Ко мне желательно на ты)

Sabry 24 мая 2013, 19:47
Как Вам рыжий идет! Смотрела эту хну, смутило то, что ее на терке нужно натирать. Я сыр то в тертом виде покупаю, с хной бы точно не справилась )
Заглянула в Ваш профиль, вижу у Вас нормальный тип волос. Как думаете, и без того сухие волосы эта хна не высушит?
Я пользуюсь сейчас натуральной аюрведической краской, которая отдает в рыжину. Для моих волос — находка но она абсолютно не стойкая…
Nataleck 24 мая 2013, 20:08
Спасибо)ну да, либо ножом локоть либо тереть, потому что целиком кубик замучаешься разводить.
У моей подруги, которую я плотно на хну подсадила, сухие, кудрявые с пушинкой волосы, хна их наоборот чуть наполнила пригладила, после хны вообще ощущение наполненности и утяжеления волос, ей не сушит, она любит какие нибудь ампулы масло агафьи добавить, главное с коньяком не переборщить, а то подсушит, но он рост волос хорошо стимулирует.
Tashty13 24 мая 2013, 20:00
Это коричневая или каштановая? Они же разные бывают вроде.
Nataleck 24 мая 2013, 20:03
Я написала что это красная)жду пока накопится пигмент, зимой черной пользовалась
Galina_Osyka 28 мая 2013, 16:11
Скажите, а какой эффект от чёрной хны? Что на волосах получается?
Nataleck 29 мая 2013, 13:21
первые дня 4 где то был черный цвет, потом подсмывался до темно-русого, потемнее моего природного, я сама тоже темно-русая.
Galina_Osyka 29 мая 2013, 14:46
Спасибо большое за ответ! Значит, насовсем чёрной не стану, можно пробовать.Я крашусь коричневой лашевской хной, но мне хотелось бы более холодный оттенок, убрать немного медный отблеск. Вот я и думаю, что если разок-другой чёрной хной покрашусь, получится эту медь приглушить?
Мне бы очень хотелось получить тёмно-русый цвет на волосах, как у Вас на фото, ну хотя бы что-то около того. Но, боюсь, это только мечты.
Nataleck 29 мая 2013, 22:32
я сначала пользовалась коричневой)потом черной))так что черная справлялась с этим, чтобы набить цвет и убрать медь мне где то два раза понадобилось
kairinishad 24 мая 2013, 20:10
Очень красивый цвет   Жаль, что у меня на волосах эта хна любого цвета, хоть коричневая, хоть черная, красит волосы в рыжий…
Nataleck 24 мая 2013, 20:22
Спасибо))у меня хна первый год вообще не влияла на цвет, потом только рыжий отлив стал появляться, который сдуру черным убила и теперь свести его не могу)
Reash 25 мая 2013, 00:22
Бог ты мой! Какие у Вас потрясающие волосы!   Почитала еще Ваш пост «Хна часть 1» и теперь вот думаю, что надо срочно бежать за хной!
Nataleck 25 мая 2013, 00:48
Спасибо)это при том, что я волосы каждый день без расчески сушу и без термозащит и муссов всяких, так что думаю хна помогает раз не портятся)Правда я начинала с коричневой хны первое время, боялась непредвиденного результата)
Olga182 27 мая 2013, 11:41
Крашусь такой же! =) Одобряю. =)
Nataleck 27 мая 2013, 23:43
Пасиба))))
kashanna 28 мая 2013, 14:24
Я тоже ее сначала терла, сейчас просто на 4 части кубик раскалываю и заливаю кипятком, через минут 15 разминаю вилкой.
Там масла, она отлично расходится.
Nataleck 29 мая 2013, 13:21
вилкой я не пробовала)в следующий раз попробую, потому что натирать хну занятие муторное))
kashanna 29 мая 2013, 16:05
я тоже сначала терла, замачивала, чуть не на сутки… форумов начиталась)))) потом прочитала инструкцию и все стало хорошо и просто.
За одно делюсь удобным способом нанесения: бутылочка от минералки с горлышком не откручивающимся, а просто открывающимся. Переливаю смесь в нее, удобно дозировать и не вытекает лишнее.