14.03.2013

Иранская хна или как я ухаживаю за волосами

Девушки.всем доброго утра)))сегодня я хочу показать вам как я малюю свои волосы))кому интересно прошу под кат)

Биография моих волос: раньше я лет 5 была блондинкой, окончив школу я резко перестала краситься и стала отращивать волосы, через 10 месяцев я отрезала эту мишуру/Волосы жутко лезли после того как перестала красить, восстановила за короткий срок я их мезококтейлем и Лашем.В общем волосы я с тех пор красками не крашу, феном каждый день сушу, иногда накручиваю керамическими щипцами или утюжком.Стало мне скучно(экспериментатор я с волосами), стала краситься каштановой хной Лаш, стала такой
красилась год, опять скучно, стала смешивать с черной хной Лаш стала такой
сейчас очень хочу стать опять рыжей, но увы ни каштановая, ни красная уже не берут, тогда я пошла и купила обычную иранскую хну, в принципе очень даже неплохая, стоит рублей 40, тем более что в хну Лаш и в иранскую я всегда добавляю всякую дребедень.Обязательные атрибуты это лимон, корица и коньяк(прям сердце кровью обливается на волосы такой состав), периодически добавляю какие нибудь ампулы витамины(в этот раз кончились и я добавила масло виноградной косточки), иногда настаиваю на кефире.
смешиваю сухие ингредиенты(щепотку гвоздики и полную пачку корицы), заливаю горячей водой, лью на глаз ложку коньяка, выжимаю целый лимон(от него красивый блеск для волос), на глаз лью масло.получилась вот такая не очень аппетитная смесь
(к сожалению я забыла сфотографировать лимон, коньяк и масло)
Эту хну намного легче наносить чем Лаш, т.к.ее не надо дробить и она заваривается однородной массой, прям как краска, единственное запах, мои домашние уже привыкли, но запах на волосах еще недельку чувствуется, хна у меня, если нет времени, настаивается несколько часов,(время хождения на голове с ней можно тогда сократить)потом походила с ней часа 4, когда время есть сплю с ней ночь.Эта хна легко смывается, лучше сразу не мыть шампунем, походить еще.на фото сильной разницы не будет т к я хной мажусь сейчас часто каждые дней 10(рыжина смывается).Уход для волос у меня обычные шампуни и Лаш, Кондеи и маски из масса, термозащитой не пользуюсь, для кончиков периодически использую РиБ Лаш, за два года я только недавно отрезала волосы, мой парикмахер был удивлен что концов посеченных практически не было вообще.Ну теперь покажу фото моих волос(хна в разном освещении выглядит по-разному, что меня радует)
Вот так вот я замоталась
обматываюсь даже вокруг шеи иначе сзади течет
Было
Стало
В общем могу сказать, что хна-уникальный продукт, даже бесцветная, волосы как будто утолщаются, мягкие, ухоженные и блестящие.
Всем кто досмотрел спасибо и всем весеннего настроения)

Eva001 14 марта 2013, 11:44
Шикарно. Я много лет красилась хной артколор. Очень хороша   .сейчас-случайно-нашла краску для бровей идеальную коричневую за 20 руб. тоже этой фирмы
Nataleck 14 марта 2013, 12:09
Спасибо))у меня тоже есть такая, уже несколько лет не изменяю)))
RitaMix 14 марта 2013, 12:17
О, у меня с обычной иранской хной получается именно такой же цвет волос, как и у вас  . Я ее обожаю и крашусь уже лет 15. Во-первых — дешево, во-вторых — полезно! Раньше ничего не добавляла, а сейчас добавляю масло жожоба. Ваш рецепт беру на заметку)))
Nataleck 14 марта 2013, 12:27
Я коньяк добавляю для роста, корицу для цвета, гвоздику тоже, а от лимона сильный блеск))если пригодится буду рада)спасибо вам)
rozovaja_golfa 14 марта 2013, 12:26
Да, хна — это чудо-продукт. Сама много лет бесцветной хной волосы укрепляла. А потом вдруг резко волосы стали как солома, торчали в разные стороны…
Кстати, Вам больше идет, когда Вы рыженькая

P.S. Сначала не поняла зачем на глаз лить масло и коньяк. Потом поняла, что это мера измерения, а не то, на что надо лить
Nataleck 14 марта 2013, 12:29
Спасибо))вот я и пытаюсь его вернуть)))
Обидно, что у вас так получилось, а вы в нее что нибудь добавляли?
rozovaja_golfa 14 марта 2013, 14:33
нет. разводила порошок хны обычной водичкой
Nataleck 14 марта 2013, 14:47
Может стоило что нить питательное добавлять? яйцо, кефир, масла
LovelyCheza 14 марта 2013, 20:00
Аналогично. Вообще я не сдружилась с хной: у меня соседка делает себе и дочке бесцветную и мне тоже насоветовала. Я сделала два раза… и никогда в жизни мои волосы не выглядели так ужасно, как сейчас! Они абсолютно сухие и безжизненные после нее… Потеплеет, буду все отрезать(
rozovaja_golfa 15 марта 2013, 10:52
ну все-то не отрезайте )))
Сначала попробуйте поувлажнять волосы, может, и отрезать не придется…
Nataleck 15 марта 2013, 11:07
присоединяюсь.жалко волосы ж.может поможет?)
tamtau 14 марта 2013, 12:27
обалденно красивый цвет волос и блеск!
хна, конечно, всем хороша, но только стОит учесть -что после неё (даже бесцветной) краситься обычными красками или в салоне -это полностью непредсказуемый процесс -возьмётся ли краска, и как -не исключено, что «местами». Наученная один раз, к сожалению, вынуждена была отказаться от укрепления волос даже бесцветной хной.
Nataleck 14 марта 2013, 12:30
Спасибо)Да уж))я видела фотографии на форумах как девушки зелеными становились))
tamtau 14 марта 2013, 13:08
зелёный -это либо басма, друг хны, либо поверх блонда пепельно-русый нанесли ::)))
либо таки да, хна напоминает о себе :)
Joanna 14 марта 2013, 12:34
шикарно! Действительно не понять какого же цвета волосы
Я почему-то боялась иранскую хну покупать, из-за дешевизны возможно, а с Лашем лень заморачиваться. Но теперь точно куплю иранскую :)
Nataleck 14 марта 2013, 12:53
Спасибо))только надо учесть что у меня черная подложка из лаша была)но моя подруга смешивает иранскую с басмой чтоб рыжий приглушить
Joanna 14 марта 2013, 13:02
у меня свои волосы достаточно темные. А еще я слышала, что если пленкой не заматывать голову, то получается коричневый цвет, а если заматывать, то рыжий
Nataleck 14 марта 2013, 13:42
Это да, есть такое, я раньше так делала, ну как то рыжина все равно была, но под пленкой, и если еще сверху полотенце то цвет интенсивнее
DolcheVika 14 марта 2013, 12:51
Вам очень идёт.А я сейчас пытаюсь смыть нежелательную рыжину, это невозможно просто.
Nataleck 14 марта 2013, 12:54
Спасибо)я вот ее легко убрала черной хной)но вернуть уже не могу))
DolcheVika 14 марта 2013, 12:56
у меня было светлое мелирование, теперь рыжее мелирование, боюсь осветлять читала что могут волосы стать зелеными, вот и жду уже полтора месяца когда смоется, но увы.
tamtau 14 марта 2013, 13:13
я из рыжего осветлялась в салоне обычной супрой, что используется для мелирования-и после 3-4 мелирований + тонирования остальнйо массы волос от рыжего не осталось и следа. Зелёного и в помине не было, ттт.
вот только рыжий у меня был от краски, а не хны, а у Вас?
DolcheVika 14 марта 2013, 15:24
О, спасибо что поделились опытом! У меня не стойкая краска, оттеночная, но мне кажется что хна в неё входила. А чем тонировались не помните?
kairinishad 14 марта 2013, 13:06
Люблю хну, но никак не могу от рыжего избавиться, даже когда черной хной крашусь получаюсь рыжая
tamtau 14 марта 2013, 13:45
если добавлять басму или растворимый кофе -рыжий приглушится
kairinishad 14 марта 2013, 13:50
неа, мне даже проф краски рыжий не выводят, а сотня перепробованных комбинаций с хной и басмой тем более
Anechka 14 марта 2013, 13:53
Вам очень идет этот оттенок на последних фото! Личико оживилось и освежилось сразу! Очень красиво!
Nataleck 14 марта 2013, 14:48
Спасибо большое)
Ariel 14 марта 2013, 14:00
Очень красивый цвет и волосы!
Я сама на хне уже почти 15 лет.
Сейчас заказываю друзьям и Турции на развес, самая лучшая хна, которую пробовала. Правда такой не было, как у вас
Лаш для меня жуть, так как сыпется при нанесении жутко и смывать ее
Крашусь раз в 1-1,5 месяца примерно, хожу 2 часа.
Но у меня она уже не смывается совсем, только корни отрастают :)
Nataleck 14 марта 2013, 14:49
Тоже хоочууу)))этп очень легко наносится, как по маслу, а вот басма этой фирмы хуже лаша сваливается с головы)
хна и не смывается, наоборот накапливается)
Ariel 14 марта 2013, 14:54
Ну да, накапливается :)
Я длину вообще раз год крашу, а так только корни :)
Esperanza 14 марта 2013, 16:15
Не поняла, а зачем корицу добавлять?
Я тоже хной и крашу, и укрепляю волосы, хочу попробовать кофе добавить, говорят, каштановый цвет выходит, а-то тут мою рыжину волос недавно сравнили с «цветом рыжиго таракана»!
Люблю рецепты с хной!
Nataleck 14 марта 2013, 19:07
Корица осветляет, лимон тоже должен, а кофе затемняет
aleksashka_schuckina 14 марта 2013, 23:27
А я только, что опробовала Ваш рецепт и почему-то получилось темнее, чем если бы просто хной покрасилась и совсем без рыжины(
Nataleck 14 марта 2013, 23:29
Вот уж странно(((у меня наоборот рыжина появляется((
aleksashka_schuckina 14 марта 2013, 23:41
Ну, ладно буду эксперементировать)
Venus 14 марта 2013, 16:35
У Вас очень красивые волосы
Nataleck 14 марта 2013, 19:10
Спасибо ♡
Bonparishechka 14 марта 2013, 17:57
А индийскую хну не пробовали? Все, кто красится ей после иранской, не остаются равнодушными)) Она более стойкая, цвет получается насыщеннее, помол мельче => смесь смывается очень легко)
Nataleck 14 марта 2013, 19:09
К сожалению нет, но в самое ближайшее время приобрету, спасибо за наводку!)
MyRedCat 14 марта 2013, 18:51
Классно! Я не совсем поняла: иранская хна — бесцветная? Или даёт рыжину? Я что-то слышала, что есть бесцветная хна, которая имеет просто уходовые свойства… Вот я такую хочу, потому что перестала краситься волосы, отращиваю свои, а ухаживающий эффект от хны очень нравится))
Nataleck 14 марта 2013, 19:09
Иранская рыжая, в уголке коробки рыжий, есть такая же только там прям написано Бесцветная хна, в уголке коробки вроде белый
MyRedCat 14 марта 2013, 19:42
Спасибо за ответ! А купить её можно в аптеке, как я понимаю?
Nataleck 14 марта 2013, 20:04
Я покупаю в обычном косметическом магазине, в гипермаркетах видела, в ашане, глобусе
chicharito 14 марта 2013, 21:12
У меня уже долгие взаимоотношения с хной.
Я поняла, что:
-Обязательно надо заматывать голову в пленку, иначе сушит.
-Настаивать её пару часов.
-Если хотите получить интенсивный цвет, но перед покраской надо вымыть голову Новинкой Лаш.
-Желательно делать на мокрые волосы.

Я сейчас обычной рыжей крашусь. Очень нравица. От неё не такой травяной запах, как от Лаша.
Nataleck 14 марта 2013, 21:38
Я водичкой слегка приглаживаю волосы)тоже всегда на чистые волосы, и никаких кондиционеров и масок перед хной)
Psyche 14 марта 2013, 21:41

А что за мезококтейль?)))
Nataleck 14 марта 2013, 22:18
Введите в яндексе омолаживающий мезококтейль для волос. там еще такая бело-синяя коробочка.он там один походу)
Psyche 14 марта 2013, 22:42
вай-вай спасибо)))
Nataleck 14 марта 2013, 22:57
Если пригодится и поможет кому-нибудь, то всегда пожалуйста:-)
cat_woman 30 марта 2013, 08:17
А можете поподробнее про сам процесс рассказать, прям пошаговую инструкцию, время выдержки?) Я бы с удовольствием почитала такой пост и утащила в избранное) Не совсем поняла про настойку хны и разные добавки (что именно для чего)… Давно хочу провести курс укрепления хной, купила несколько пакетиков бесцветной хны, лежат, всё руки не дойдут, но Ваш результат очень манит начать!)))) Волосы — шикарные! Блестящие, здоровые, как в рекламе!