19.05.2013

Мое блестящее открытие: расческа Satin Hair 7 от Braun

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать о своей любимой расческе от Braun.
Волосы отрасли, начали запутываться, расчесывать их стало просто невыносимо.
Спасением от всего этого стала эта расческа. Интересно? Прошу под кат.

Текста и фотографий будет много, желаю приятного чтения!

Как я ее купила:

Давно читала отзывы про эту расческу, все никак не решалась, пока волосы меня совсем не вывели из себя. Я была готова на все, чтобы только они не пушились, как одуванчик, прилипая ко всему. Как-то даже распутывала их, выдирая клоки волос, это было что-то, появлялись все чаще и чаще мысли о стрижке, ну зачем такие длинные волосы, когда такие проблемы с расчесыванием. Ко всему прочему, я еще билась током, думаю, это совсем не полезно.
И вот я купила эту расческу. Расскажу все по порядку.

Что обещает производитель:

Расчёска Satin Hair 7 от Braun с активными ионами – это революционная инновация в мире ухода за волосами, разработанная специально для того, чтобы женщины выглядели великолепно в любое время. Мгновенный блеск и гладкость с первым прикосновением расчёски, в любое время и в любом месте – просто одним нажатием кнопки. Расчёска Satin Hair 7 от Braun проста в использовании, 100% портативная, борется с непослушными волосами и снимает статическое электричество. Вы можете сразу же увидеть и почувствовать разницу – Ваши волосы будут выглядеть более блестящими и гладкими. Вы будете поражены результатами и убедитесь, что расчёска Satin Hair 7 от Braun сделала Ваши волосы невероятно сияющими. Поток активных ионов высвобождает миллионы активных ионов, как бы создавая «нимб» вокруг Ваших волос.

Мое мнение:

Я как и многие, не верю рекламе, читаю всегда отзывы. Почитала, подумала, а почему бы и нет, надо купить, терять мне уже нечего, либо резать, либо найти чудо, которое мне поможет. Действительно, временами были такие мысли. Расческа не подвела, волосы восстановила, могу теперь точно забыть про клоки выдранных волос и про проблемы с расчесыванием. Волосы мои можно назвать здоровыми, так как особо проблемы с ними у меня нет, кроме расчесывания, т.к волосы длинные и не каждая может набраться терпения, чтобы их отрастить. Проблема была именно в электризации волос, т.к они запутывались гораздо быстрее, да и эстетики это как-то не прибавляло.

Теперь подробнее рассмотрим расческу:

Вот так выглядит моя расческа, спустя почти полгода после покупки. Могу сказать, что корпус сделан из качественного пластика. В руках ее держать удобно, не выскальзывает, ни разу не падала. Есть один минус и недоработка производителя, отсек с батарейками пару раз сам открывался, когда расчесывалась, но, возможно, я слишком сильно нажимала на ручку.
Расческа работает от двух батареек типа ААА, 1.5V, в штатном комплекте были Duracell, мне хватило их на 3 месяца, купила такие же новые. Я пользуюсь этой расческой каждый день, феном сушусь с другой, т.к эта эффективна только на сухих волосах.
Расческа выключена. Переключатель вкл./выкл. (на фото ниже)
Подсветка функции IONTEC. Когда прибор включен, загорается зеленая подсветка, выпускаются ионы из источника ионов, можно почувствовать специфический запах и шипение. После 5 минут функция ионизации отключается автоматически, я иногда забываю выключать, т.к часто расчесываюсь в спешке.
При нажатии на эту кнопку, можно отсоединить подушечку и промыть. Я промываю шампунем, расческа очищается очень хорошо. Поставить подушечку на место можно только после того, как она полностью высохнет.
У расчески имеется технология бесшовных зубцов, производитель обещает этим здоровое расчесывание, защиту кутикулы, предотвращение повреждения волос. Когда я очищаю расческу от волос, волосы все равно застревают между зубцами и подушкой, но могу сказать, что точно стала меньше находить волос на расческе. Вес расчески около 200 грамм, рука не устает.

Теперь покажу расческу в действии:

Тут можно заметить невероятный блеск волос. Расческа разглаживает волосы, волосы выпрямляются, я даже перестала пользоваться утюжком.
Волосы она не дерет. Производитель не рекомендует использовать расческу Satin Hair для укладки феном.
А вот, что получилось после расчесывания. Тут я намудрила с фото, получилось шире, чем надо :)
Волосы выглядят здоровыми, блестящими, на ощупь очень гладкие, нигде ничего не пушится, объема волос мне она не убавляет. Но после сушки феном, когда прическа объемная, лучше сразу же не причесываться этой расческой, т.к объем тут же упадет. Поэтому она точно не для объема волос.
Теперь расчесываться мне гораздо проще!
Нашла фото, которое сделала на улице, тут волосы от ветра сдувает в разные стороны, но можете сами судить их состояние.
А вот сколько волос осталось на расческе после расчесывания, для меня это мало, т.к один волос длиной больше 50 см, поэтому кажется, что их много.
Девочки, мои волосы перед покупкой этой расчески были здоровыми, как я уже писала выше, не ожидайте от нее чудес!
Она избавляет именно от статики, это ее главный плюс.

Хочу сказать, что покупкой я очень довольна, наконец-то расчесывать волосы для меня стало удовольствием!

Срок использования: 5 месяцев
Цена: 1200 рублей

Спасибо всем, что заглянули!

Я — Марина, ко мне можно на «ты».

lilalo 19 мая 2013, 16:19
Интересно было почитать. Наверное и мне такую надо, я как раз в стадии отращивания волос и они меня бесят своим пушением и непослушанием:)
LediDi 19 мая 2013, 16:24
Спасибо за первый комментарий! Да, расческа оправдывает потраченные на нее средства.
Lauri27 19 мая 2013, 16:40
Потрясающий пост! Очень наглядный и подробный. Спасибо огромное)))
Но у меня вот какой вопрос — она действительно убирает электризацию волос? И как долго держится эффект?
LediDi 19 мая 2013, 16:47
Да, действительно убирает, но не на 100%, волосы немного все равно электризуются. Эффекта хватает на пару часов, по крайней мере, у меня волосы перестали искриться и прилипать ко всему именно после покупки этой расчески.
chocolat 19 мая 2013, 16:45
У меня тоже такая! У Вас такие длинные красивые волосы, эффект лучше виден. У меня по плечо, но тоже покупала из-за проблем с электризацией. С этим расческа справляется на ура! Блеск после расчесывания с ней тоже присутствует!
LediDi 19 мая 2013, 16:50
Спасибо :-) Да, я раньше не верила, что эта расческа такая классная! Теперь сама убедилась.
Ariyana 19 мая 2013, 17:39
я покупала расческу с ионизацией, правда, другой фирмы (эту не нашла, хотя искала именно ее), чтоб избавиться от электризации волос, с чем она успешно справляется, но особо блеска волос, увы, я не заметила, а у вас это весьма наглядно!
LediDi 19 мая 2013, 22:02
Я свою покупала не для блеска. У меня с ионизацией еще есть фен-щетка и электробигуди, все разных фирм. Про фен уже не помню, вроде бы тоже. Пока блеск заметила именно от этой расчески.
Shnurok 19 мая 2013, 18:08
Волосы супер просто! Такую же расческу маме подарила. У нее конечно не такая копна как у Вас, и поэтому она жалуется на некоторую прилизанность после расчесывания.
LediDi 19 мая 2013, 18:56
Спасибо:-) Объема она мне не придает, тоже подумываю подарить такую маме!
Anechka 19 мая 2013, 19:26
Спасибо за наглядный пост. Только вот, при искусственном освещении все волосы будут блестеть. Хотелось бы увидеть эффект при дневном свете у окна (чисто для себя).
А еще… Не вредно ли все это воздействие расчески?
LediDi 19 мая 2013, 21:07
Добавила фото на улице. По поводу вреда не знаю, решила довериться производителю. Покупать или нет эту расческу каждый решает сам, я купила.
Kulka 19 мая 2013, 20:08
Мариночка, волосы шикарные! Расчёска. конечно, интересная, хороший пост!
LediDi 19 мая 2013, 20:17
Спасибо, Аня за комплимент :)
Psyche 19 мая 2013, 20:36
Расческа это так… Не знаю играет ли расческа большую роль в здоровье волос… А какой у вас уход? Пьете ли витамины?
LediDi 19 мая 2013, 20:52
В смысле так, она у вас есть? Нет, витамины не пью, ем фрукты и стараюсь питаться здоровой пищей. Из ухода у меня был шампунь и кондиционер, на этих фото, сейчас я пользуюсь только шампунем.
Psyche 19 мая 2013, 22:07
просто хотела узнать заслуга ли только расчески или что еще играло роль.
LediDi 20 мая 2013, 12:53
еще немаловажный факт, я не крашу волосы, это мой натуральный цвет.
nikogdavsegda 19 мая 2013, 20:38
очень интересно. т. е. Вам эта расческа полностью заменила утюжок? и без вреда для волос?
LediDi 19 мая 2013, 21:02
Утюжком я не пользуюсь уже больше года, кстати, тоже Braun, с ним как-то не срослось. Волосы у меня прямые и без него. По поводу вреда, я не интересовалась, я доверяю фирме Braun.
Mynutka 20 мая 2013, 02:15
Я представитель фирмы Браун и у меня есть такая расческа. Могу сказать точно что волосы расческа не распрямляет. Ее основная функция это избавление волос от статического электричества, за счет того, что волосы перестают пушиться, и появляется этот блеск, просто из-за того, что волосы не пушатся от статики. Несомненный плюс этой расчески это бесшовные зубцы, которые при расчесывании не повреждают волосы, так же удобно что сама щетка снимается и промывается, плюс еще и выключается сама. Я лично этой расческой довольна. Только крышечка от батареек у меня держится крепко и не слетает.
LediDi 20 мая 2013, 07:46
Спасибо большое, что написали такой подробный ответ.
13z 19 мая 2013, 22:02
О, это моя любимица года полтора. Ежедневно утром и вечером ею причесываюсь. Волосы у меня короткие и негустые, проблем с расчесыванием никогда не было, но отчего же не побаловать себя, любимую и единственную. Приятная вещица.
LediDi 20 мая 2013, 11:01
Спасибо, что рассказали про свой опыт. У меня длинные волосы, расчесывать их нелегкое дело. Многим эта расческа нравится, я вот не устояла и тоже купила :)
Helen1933 19 мая 2013, 22:29
Очень наглядно, спасибо за наводку!
LediDi 20 мая 2013, 12:15
Спасибо, что заглянули :)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 06:00
У меня тоже эта расческа есть. В общем, я ей довольна, что такое статика, я не знаю вот уже года полтора (с тех пор, как пользуюсь ей). Впервые попробовала в салоне у своего мастера, он говорил, что увлажняет она здорово — увлажнения особого я не заметила, равно как и существенного облегчения расчесывания, что уж о выпрямлении говорить. Волосы у меня, правда, волнистые — такие, что, чтобы их разгладить, нужно примерно час орудовать утюжком.
В общем и целом, я довольна расческой, но без фанатизма. Чудес от нее ждать не приходится)
LediDi 20 мая 2013, 08:46
По поводу выпрямления спорный вопрос, т.к у меня волосы прямые по себе. Расческу я покупала для избавления от статики, но никак не для блеска. Блеск, возможно, это бонус, я писала, что волосы у меня здоровые.
ksinger 20 мая 2013, 07:44
Потрясающий блеск волос! Интересный продукт, надо присмотреться. Я даже и не слышала о расческах на батарейках )))))))
LediDi 20 мая 2013, 08:47
Спасибо, что заглянули. Но нужно иметь ввиду, что волосы изначально были здоровые.
ksinger 20 мая 2013, 09:02
У меня тоже особых проблем с волосами нет, немного пушатся. Хочется блеска.
Deimia 21 мая 2013, 08:35
Волосы супер!
LediDi 21 мая 2013, 09:40
Спасибо :)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 13:47
Интересная штука. Если она действительно немного убирает объем -это отлично. Я давно ищу способ убрать объем. Моих сил с этим уже нет.
LediDi 21 мая 2013, 15:13
Многие считают это недостатком расчески, хорошо, что для Вас это достоинство.
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 15:27
Для меня это огромное достоинство! Одно из важнейших.