Красивые волосы

Перхоть у мужчин, как с ней бороться?

Всем привет!
Девочки, созрел у меня вопрос: как же можно бороться с перхотью у мужчин?Перхоть у мужчин, как с ней бороться?
Были испробованы различные аптечные шампуни: Низорал и другие… эффект был, но после того как перестаешь ими пользоваться, перхоть тут как тут. Обычные шампуни, типа Head&Sholders вообще не помогают. Были испробованы и Loreal, но эффекта нет.
Девочки, посоветуйте, как же побороть перхоть? Может какие народные средства или шампуньки?
Спасибо.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Помогает финнский дегтярный шампунь (продается в таких больших коричневых пластиковых флаконах). Не бойтесь запаха — он после сушки полностью уходит с волос. Но требуется не разовое применение, а курс. Тогда и результат будет =)
Еще раньше был неплохим Seborin от Schwarzkopf, но им, как мне кажется, тоже особо не вылечить — пока моешь эффект есть, потом какое-то время держится, но перхоть возвращается все равно. Хотя, если есть серьезная перхоть, то наверное, надо всю жизнь следить за кожей головы… Удачи Вам!!!
  • 08 ноября 2010, 22:13
спасибо, а где можно купить такой шампунь?
Финский дегтярный шампунь называется Tervapuun Tuoksu и продается у нас (в Питере) практически в любом магазине — в О'Кее, в спектре и подобным магазинам. в Финляндии он, конечно, намного дешевле, у нас стоит порядка 150 рублей (где-то дороже, где-то дешевле).

Про Seborin Вам уже говорили и картинку прикрепляли (там есть для разных типов волос, в отличие от дегтярного)
Так же дегтярный шампунь есть и Рецепты Бабушки Агафьи. Про него конкретного сказать не могу ничего, сама и знакомые не пользовались, но о марке в целом и об их аптечной серии отзываются хорошо.
Вот ссылки на их сайт: www.1reshenie.ru/index.php?page=276
и www.1reshenie.ru/index.php?page=224
Ой, сейчас увидела пост с программой «Среда обитания» и вспомнила, что в ней лучше всего от перхоти помогло мытье головы яичным желтком
  • 09 ноября 2010, 02:22
Спасибо вам за такие хорошие советы!!!
На здоровье!!! Главное, чтобы помогло!!!
  • Hisja
  • 08 ноября 2010, 09:32
Знаете, попробуйте пасту Сульсена, в аптеке продается, еще есть такой же шампунь, столько я в инете положительного про эту пасту читала, и цены очень симпатичная паста не дорже 100 рублей стоит. Многим помогла за 2 применения.
  • 08 ноября 2010, 22:13
спасибо, попробуем.
Попробуйте у Виши шампунька есть с зеленой крышечкой с когезилом. есть для сухой и жирной кожи головы. за одно применение убирает всю перхоть, а за 4 недели избавляет от причины образвания перхоти. а потом мой чередует его примерно раз в неделю, со своим обычным шампунем
  • Masa
  • 08 ноября 2010, 10:55
о дааа! это крутой шампунь!
мне вообще шампуни Виши нравятся :)
  • 08 ноября 2010, 22:14
спасибо за совет.
Есть очень хороший шампунь «Себозол», недорогой и отлично лечит, у подруги была сильная перхоть, буквально через 3 мытья-как новая. Там есть такие маленькте пакетики (для которких волос)
  • 08 ноября 2010, 22:15
спасибо, попробуем.
Мне когда то помог Низорал, но с моим мужчиной этот номер не прошел, пробовали кучу средство, всего и не помню, но точно не помог ни Клиа Вит Абэ, ни Хедэндшолдерс, зато прекрасно справился Schwarzkopf SEBORIN

Попробуйте, все индивидуально, может и вашему мужчине подойдет.
  • 08 ноября 2010, 22:17
спасибо, низорал пробовали, помогает, но как только перестаешь его использовать, перхоть опять появляется
У моего мужчины тоже была перхоть ужасная, потом мы купили ему Clear для мужчин, теперь он пользуется только им! перхоти нет совсем!!!
  • 08 ноября 2010, 22:18
спасибо, попробуем.
моему ни виши, ни ля рош позе(и др аналоги), ни аптечные, ни люкс, ни массмаркет не помог!!! помог шампунь от перхоти для лошадей с серой(в зоомагазине брала)- 200руб 500мл флакон!!!
  • 09 ноября 2010, 02:23
интересно, возьмем на заметку, спасибо.
  • 09 ноября 2010, 03:17
Девочки, Arika писала: «Рецепт пилинга для головы, правда я использую его для очищения кожи головы и ускорения роста волос, но может, Вам подойдёт и от себореи.
Берёте морскую соль, желательно меленькую, добавляете пару ложек оливкового масла, яичный желток (если кожа головы жирная) перемешиваем и на кожу головы. Хорошенько потрите голову, наденьте пакет и походите минут 5. Голова должна быть мокрая!
Я так делаю, когда в ванне лежу — нанесла и лежу греюсь ))) Можно использовать и облегченный вариант — просто соль морскую на голову и потереть — поскрабить.Не забудьте намочить голову.
Кстати, есть ещё хороший вариант -я его уже где-то описывала: репейное масло с чайным деревом.»

Девочки, помогает пилинг от перхоти? кто-нибудь пробовал?
не каждый мужик согласиться на голову такое наносить)))
Мне кажется это временный вариант, если кожа воспалена по-любому будет отпадать чешуйками…
  • 11 ноября 2010, 00:49
она отпадает, думаю может пилинг поможет…
Моему мужу очень нравиться проф.косметика от Филипа Кингсли. Жуткая перхоть у него была после сильного стресса на работе(((Нашли эти средства и забот не знаем теперь. Пользовался шампунем и тоником Flacky. Я рекоммендую всех, особенно мужчинам.
Я в аптеке брала, очень хорошо помог шампунь + тоник Идеал называется. Серия именно мужская Recover Perfect Line. Парочка направлена именно на борьбу с перхотью, и кстати как профилактика выпадения волос очень хорошая. То мы где то менее чем за месяц тогда справились с проблемой перхоти. Хотя до был и Низорал и Сульсена, и еще что-то. В общем помог вот это Идеал только.