Красивые волосы

Можно ли смешать два оттенка краски?

Скажите пожалуйста, можно ли смешивать краску L`Oreal, точнее оттенки одной и той же фирмы?
Не получится ли какой-нибудь серо-буро-малиновый цвет?
Если можно, то в каких пропорциях?
Или я могу составить пропорцию в зависимости от того какой цвет я хочу получить, а т.е добавить больше того оттенка какой более желаем результат!
Вот, планирую смешать вот эти два оттенка…
Можно ли смешать два оттенка краски? Можно ли смешать два оттенка краски? Спасибо за помощь!)
Цвета примерно одинаковые и я думаю, особой разницы вы не получите.Это ведь не черный с рыжим мешать) Но смешать их конечно можете, ведь в салонах тоже мешают цвета.

Да, я тоже иногда смешиваю, но особой разницы не вижу. Однажды мне в салоне смешали 3 оттенка, вот это был результат!
мне моя мастер смешивала пару раз тон 5 и 7, чтобы получить 6, которого не было в наличии. но на моих темных особой разницы не видно))).
Важно золотые оттенки не мешать с пепельными, волосы получатся зеленые.
не могу сказать, какие были, но нужен был пепельный убрать рыжину
Комментарий удален Администратором
Комментарий удален Администратором
  • Yasmina
  • 07 ноября 2010, 13:37
Проф. краски смешивать точно можно, а вот насчет красок для домашнегог использования я не знаю (хотя есть оттенки идентичны разница в 1 тон, то наверно можно рискнуть)
Но с Casting имейте ввиду, что он дает оттенок немного темнее, чем на упаковке, поэтому я всегда беру на тон светлее чем мне нужно.
проф. краски можно смешивать! бытовую краску я бы не рискнула! они и так не всегда дают точный результат, а если смешаете то вообще результат предугадать не сможете!
Согласна. Я бы тоже не рискнула. Все-таки не профкраска.
А я вообще смысла не вижу в смешивании, раньше была блондинкой и сколько бы не красилась разными оттенками разных фирм цвет одинаковый получался. пока на проф краску не перешла. берите тот что светлее и не морочтесь, всё равно с этой краской нужный светлый оттенок не получите, а как на картинке тем более.