07.11.2010

Можно ли смешать два оттенка краски?

Скажите пожалуйста, можно ли смешивать краску L`Oreal, точнее оттенки одной и той же фирмы?
Не получится ли какой-нибудь серо-буро-малиновый цвет?
Если можно, то в каких пропорциях?
Или я могу составить пропорцию в зависимости от того какой цвет я хочу получить, а т.е добавить больше того оттенка какой более желаем результат!
Вот, планирую смешать вот эти два оттенка…
Спасибо за помощь!)

Nadia333 07 ноября 2010, 11:32
Цвета примерно одинаковые и я думаю, особой разницы вы не получите.Это ведь не черный с рыжим мешать) Но смешать их конечно можете, ведь в салонах тоже мешают цвета.
Nastya140693 07 ноября 2010, 11:52
klopi4ek 07 ноября 2010, 12:07
Да, я тоже иногда смешиваю, но особой разницы не вижу. Однажды мне в салоне смешали 3 оттенка, вот это был результат!
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 12:14
мне моя мастер смешивала пару раз тон 5 и 7, чтобы получить 6, которого не было в наличии. но на моих темных особой разницы не видно))).
biolustre 07 ноября 2010, 12:18
Важно золотые оттенки не мешать с пепельными, волосы получатся зеленые.
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 12:25
не могу сказать, какие были, но нужен был пепельный убрать рыжину
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Yasmina 07 ноября 2010, 13:37
Проф. краски смешивать точно можно, а вот насчет красок для домашнегог использования я не знаю (хотя есть оттенки идентичны разница в 1 тон, то наверно можно рискнуть)
Но с Casting имейте ввиду, что он дает оттенок немного темнее, чем на упаковке, поэтому я всегда беру на тон светлее чем мне нужно.
alinocka 07 ноября 2010, 14:05
проф. краски можно смешивать! бытовую краску я бы не рискнула! они и так не всегда дают точный результат, а если смешаете то вообще результат предугадать не сможете!
Kotofeeva 07 ноября 2010, 17:35
Согласна. Я бы тоже не рискнула. Все-таки не профкраска.
Ledi_Vai 09 ноября 2010, 16:03
А я вообще смысла не вижу в смешивании, раньше была блондинкой и сколько бы не красилась разными оттенками разных фирм цвет одинаковый получался. пока на проф краску не перешла. берите тот что светлее и не морочтесь, всё равно с этой краской нужный светлый оттенок не получите, а как на картинке тем более.