Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
12 апреля 2013, 22:07
Красивые волосы

12 апреля 2013, 22:07
Доброго времени суток, красавицы!
Всегда когда раньше смотрела индийские фильмы, поражалась красотой индианок. Идеальная кожа, густые, длинные, блестящие волосы… Предмет зависти, да и только) Чуть позже узнала про аюрведу и натуральные индийские средства, которые применяются для ухода за собой. Начала пользоваться и почти сразу заметила результат.

Аюрведа на страже моей красоты. Часть I - уход за волосами

Чтобы узнать подробнее о средствах которые я использую, прошу под кат…

Сразу хочется отметить, что все же чуда ждать не стоит, с генетикой не поспоришь и из 3 волосинок в 6 рядов даже аюрведическая косметика не сможет сделать гриву льва Бонифация :) Но укрепить корни волос, тем самым сократив выпадение, ускорить рост, придать блеск и сделать сам волосяной стержень более плотным и упругим такой косметике более чем по силам.

Так же, аюрведа — это таинство, ритуал. И если Вы спешите, или у Вас мало времени, лучше перенести процедуру на другой день. Лично для меня, уход за собой, это отдых, нанося всякие масочки, втирая масло я релаксирую и расслабляюсь, получаю огромное удовольствие и от процесса, и от последующего результата. От таких процедур у меня улучшается самочувствие, повышается настроение и вообще я кажется сошла с ума и мне пора в психушку))

Итак, давайте посмотрим чем я пользуюсь:

Dabur Amla hair oil:

Аюрведа на страже моей красоты. Часть I - уход за волосами
Развернутое мнение: " Проверенное веками средство для лечения и восстановления поврежденных, ломких и тусклых волос. Амла содержит очень большое количество витамина С, что весьма положительно влияет на процесс восстановления даже самых поврежденных и ослабленных волос, выравнивает их структуру, укрепляет и питает, а также стимулирует рост и предупреждает преждевременное поседение и выпадение. Масло амлы является одним из моих фаворитов среди всех масел, используемых мною для волос. Наношу его раз в неделю на корни ( на длину использую — ши, кокос, какао, пальмовое и т.д., но о них в другом посте), минут 10-15 делаю массаж кожи головы, заплетаю слабую косу или делаю пучок, надеваю шапочку для душа, сверху косынку и хожу так 3-4 часа. Иногда, прогреваю феном, что бы масло лучше впиталось. Затем смываю 1-2 раза детским шампунем без SLS, и оставляю волосы высыхать. я не пользуюсь феном и не расчесываю мокрые волосы.

Масло амлы не сильно жирное, могу сравнить его с оливковым, но все же амла немного полегче. Запах для меня приятный, древесно-травяной, довольно тяжелый, хотя в первые разы использования из-за непривычки немного болела голова. Масло имеет зеленый, прозрачный цвет. Наносится экономично, мне достаточно 2-3 столовых ложек, что бы нанести на все корни. С любым маслом «больше — значит лучше» не проходит. В итоге будут либо не промытые волосы бббррррр.., либо у Вас уйдет полбутылки шампуня…

Оценка: думаю оценки отлично будет мало) только великолепно и превосходно. 5+++…

Lady Henna Маска для волос из порошка амлы:

Описание, состав:
Аюрведа на страже моей красоты. Часть I - уход за волосами
Развернутое мнение: Не буду повторять об описании амлы. Я наношу порошок амлы как маску после мытья волос шампунем. Развожу горячей, но не кипящей водой до состояния кашицы, по проборам наношу на корни и волосы. Ту кашицу, которая осталась, я снова заливаю водой, что бы была «жижа» и ее наношу на длину. Держу 20-30 минут и смываю. После такой процедуры волосы не нуждаются в бальзаме или кондиционере. Волосы становятся гладкими, блестящими, и рассыпчатыми. Легче расчесываются, они становятся более тяжелыми и напитанными.

Запах порошка амлы и масла амлы различны. Если у масла тяжелый древесный запах, то порошок пахнет более легко, я чувствую запах чернослива или компота из сухофруктов) Приятный, ненавязчивый запах

Bliss Style:Thali Podi Травяной шампунь-маска для волос Тали Поди :

Описание, состав:

Развернутое мнение: Это моя находка! Порошочек-выручалочка  . Великолепно промывает волосы, прекрасно убирая излишки кожного сала, загрязнений. Придает волосам объем. Немного подсушивает волосы, по этому я наношу его только на корни. Чаше всего в смеси с порошком Брами ( об этом порошке чуть ниже) в пропорции 2:1. Развожу порошок или смесь до состояния жидкой кашицы, и на влажные волосы наношу по проборам, делаю массаж кожи головы, оставляю на 10-15 минут и смываю. Затем на длину наношу какой-нибудь бальзам или маску на пару минут, и смываю. В итоге получаю идеально чистые волосы, у корней волосы дольше не грязнятся, а длина и кончики не пересушены благодаря бальзаму.

Порошок имеет приятный, медово-цветочный запах. Думаю, это благодаря гибискусу, входящему в его состав. На сухих волосах запах не чувствуется, только на влажных.

Оценка: однозначно 5

Bliss Style: Brahmi Powder Маска для волос Брами:

Состав, описание:

Развернутое мнение: Чаще всего я использую его в миксе с Тали Поди. Использовать Брами отдельно мне не очень понравилось. Во-первых он неприятно пахнет, лично для меня. Какой-то хной и почему-то пылью. Во-вторых, при нанесении в чистом виде на кожу головы, начинает немного пощипывать. В принципе это даже хорошо, к луковицам головы приливает кровь, они получают больше кислорода и питания и т.д. но мне не нравится это чувство) По этим же причинам не делала маски с горчицей или настойкой стручкового перца.

Но в месте с Тали Поди, Брами дает отличный результат. Укрепляет волосы, предотвращает выпадение. благодаря мельчайшим частичкам порошка, по время массажа происходит нежнейший пилинг кожи головы. Благодаря этим двум порошкам я почти отказалась от шампуня. Теперь использую шампунь только когда нужно смыть масло или перед маской из порошка амлы.

Оценка: 5!

В заключении хочу сказать, что помимо того, что я не пользуюсь феном, утюжком и прочими, я так же не использую и укладочные средства. По этому и аюрведические порошки промывают мои волосы без проблем.

Что бы не быть голословной, вот фото моих волос и меня вместе с ними))

p.s.на крайнем правом фото часть волос перекинута на грудь + стрижка углом с филировкой, по этому кончики кажутся жидковатыми)

Спасибо что дочитали! Надеюсь, была Вам полезной. Будьте всегда красивыми и любимыми, ухаживайте за волосами, ведь это главное женское украшение

Я Лена и ко мне только на «ты»!)

Tetra 12.04.2013
Ого, вот это шевелюра! Красотища) Все средства очень заинтересовали, спасибо за пост.
irrsinnig 12.04.2013
Очень интересные средства! Скажите, а они не меняют оттенок волос?
Lauri27 12.04.2013
Про мои средства с амлой ничего не могу сказать, но знаю что у фирмы Дабур есть масло амлы с жасмином, оно светло-салатового цвета, и подходит для светлых волос. Но на счет запаха этого масла, жасмин-тяжелый древесный запах масла, мне кажется это гремучая смесь будет)
А вот порошки Тали Поди и Брами не изменяют цвет волос, у моей мамы пепельно-русые окрашенные волосы, ей они на цвет никак не влияют)
katekaterina 12.04.2013
Красивые волосы! Первое фото вообще вау:)
plutoAnn 12.04.2013
безумно красивые волосы! масло амлы мне тоже нравится, но как-то без восторга… может я неправильно им пользуюсь   тоже хотела написать пост, как после него быстро растут волосы, но к сожалению на выходных иду обрезать добрых 5-7см ибо сеченые кончики ни амлой, ни кокосом не спасти…
Lauri27 12.04.2013
спасибо за теплые слова, мне очень приятно) не плачьте, а после того как отрежете сухие и сеченые волосы, начните питать волосы маслом ши, а еще лучше если смесь ши-кокос-какао)))
plutoAnn 12.04.2013
спасибо за совет! :)
Cassiopea 12.04.2013
Очень красивые волосы! Спасибо за пост, в избранное, очень интересно!
lovegood 12.04.2013
ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!
Волосы восторг!
nastia1591 12.04.2013
а мне только масло понравилось)порошковые мне сушили волосы и их было не расчесать вообще(
Lauri27 12.04.2013
вот по этой причине я наношу порошки только на корни, а на длину бальзам)
nastia1591 12.04.2013
я так и делала, только когда смываешь он попадет и тоже самое, что наносить на всю длину)
Lauri27 13.04.2013
ой, простите, я не точно написала как делаю я, и вас запутала) значит так) сначала я наношу только на корни порошок-жду-смываю, и потом уже на длину бальзам, отступаю сантиметров 20 от корней)
Ilyasovna 12.04.2013
Я чуть сознание не потеряла от такой красоты. Даже муж на мои восторженные крики прибежал из комнаты другой. Вот это ВОЛОСЫ! Какая Вы молодец!
Lauri27 12.04.2013
Спасибо огромное, мне очень приятно))
Allegoria 12.04.2013
Такие ср-ва — немного не моё, т.к. не люблю возиться и предпочитаю результат «здесь и сейчас»…
Но не могу не отметить шикарные волосы! )) Мечтаю о такой длине, осталось еще примерно 10 см )) Только срез ровный. Жаль, что я психологически не могу отказаться от ножниц раз в полтора месяца, а то бы давно отрастила.
kateheaven 12.04.2013
Какие красивые волосы! Скажите, а у вас они и были такие роскошные, или все-таки индийская косметика сыграло роль определенную?) Густота увеличилась немного? И через сколько эффект появился?)
Lauri27 12.04.2013
Спасибо) скажем так, индийская косметика помогла мне восстановить и сохранить мои волосы. Да, они у меня всегда были длинные, они густые, но очень тонкие. А благодаря этой косметике волос утолщается, и волосы становятся гуще. Ну и так же на густоту повлияло то, что волосы в 2, а то и 3 раза меньше стали выпадать, тьфу тьфу тьфу…
Блеск я заметила уже через 1-2 применения, а то что волосы меньше выпадают, через 2-3 недели)
kateheaven 08.06.2013
У меня тоже такие же волосы просто)) Длинные, красивые тьфу-тьфу, но тонкие немного… Спасибо вам за информацию, будем утолщать)
BlackOne 12.04.2013
такие волосы от природы ничем не испортишь
А вообще приятно наверно пользоваться натуральными средствами и иметь такой хороший эффект, многим, и мне в том числе, остается о таком только мечтать
Rupertina 12.04.2013
Я покупала масло Амлы в Египте, именно такое как у вас! Я была в восторге от него! Наносила после мытья головы, на ночь! Эффект потрясающий! Смывался очень быстро, без эффекта жирности! Сейчас не могу найти именно в такой упаковке, все другие, оказались совсем иными по воздействию .((
Lauri27 13.04.2013
мне сравнивать не с чем, это мое первое масло амлы) вы меня немного расстроили, я хотела попробовать и другие масла, теперь буду искать именно такое, как у меня сейчас
Rupertina 13.04.2013
Не хотела вас расстраивать!!((( но то что заказывала в дальнейшем в интернет магазинах меня расстроило((. Сейчас нашла замену, но такого эффекта нет. Сейчас мое средство просто предает мягкость при расчесывании. Но масло Амлы в этой упаковке действительно ускоряло рост моих волос и уменьшило их выпадание.
Aprel-Nata 13.04.2013
Волосы фантастика и вы очень красивая! Спасибо большое за пост, с огромным удовольствием прочитала. Недавно для себя открыла некоторые средства по уходу из аюрведы и разделяю ваше положительное мнение.
Lauri27 13.04.2013
спасибо за комплимент) пожалуйста, рада что вам понравился мой пост) а еще мне бы хотелось почитать о ваших аюрведических средствах
KAMILLA69 13.04.2013
Какая красота!
Euphoria_kate 13.04.2013
какой блеск! скажите пожалуйста, а вы их красите чем-нибудь?
Lauri27 13.04.2013
да, крашу в черный уже 6-7 лет. Сначала это были краски, самые разные — с аммиаком и без аммиачные, дорогие и нет, проф и массмаркет, а теперь уже на протяжении наверное 1,5 лет я крашу черной хной, чаще всего покупаю фирмы Aasha. Примерно через недельку я как раз буду краситься, и напишу пост и о хне, и о том, как я окрашиваю волосы, что бы их не иссушить)
Fasolkalalala 13.04.2013
Волосы роскошные! загорелась попробовать масло, обычно делаю маски из кокосового. Вообщем пошла искать где купить и прочитала именно про ваше масло фирмы Дабур, что оно на основе минерального масла делается, а это продукт нефтепереработки. То есть весь эффект от пленки на коже головы и по длине волос… печалька:-((( вот ищу масло с натуральным составом… на основе масла кокоса или другого…
Lauri27 13.04.2013
Я пользуюсь им уже полгода раз в неделю, и мои волосы стали только лучше) плюс раз в неделю я делаю пилинг кожи головы с солью, по этому кожа дышит и пленки не образуется
Fasolkalalala 13.04.2013
Только лучше как раз из-за пленки, масло обволакивает волос и кожу головы, именно это минеральное, но эффект пройдет как только закончите пользоваться.я только рада что вам нравится, ваши волосы роскошны! просто я прочитала про это масло и решила брать с другим, более натуральным составом! в этом масле еще есть силикон!
Lauri27 13.04.2013
Тут дело каждого чем пользоваться) Но очень вас прошу, если найдете масло с натуральным составом, напишите пожалуйста мне в личку название и фирму)
Fasolkalalala 13.04.2013
Уже нашла, написала вам! их правда очень много разных!
Isais 13.04.2013
Какие волосы красивые и шелковистые! У меня тоже волосы длинные всегда, сколько себя помню, но в последнее время в какой-то момент отращивания неизменно происходит такая вещь, что они начинают очень сильно выпадать и концы примерно 10 см становятся очень плохого качества, так что не удается отрастить волосы до поясницы, сохранив при этом качество и густоту волос!   Масло амлы этой фирмы я пробовала, но запах и в самом деле очень тяжелый, и больше всего раздражает не меня, а моего мужа, а вот порошки очень заинтересовали…
Aprel-Nata 13.04.2013
у меня такая же проблема была, года три не могла до талии отрастить волосы, как только оставалось 8-10 см, начинали выпадать ужасно. Потом решилась и пошла к трихологу, врач мне посоветовал не использовать шампуни с силиконами, мыть только корни волос, остальное само пусть стекает по длине ( но не лить шампунь в ладошку и на кожу, а предварительно разбавить в воде). бальзам или маска тоже без силикона и только на половину длины волос. Не пользуюсь укладочными средствами, купила шампунь для чувствительной кожи головы, после мытья наношу спрей-кондиционер для волос, совсем немного и сушу естественным способом. Волосы просто ожили, теперь длина спокойно отросла ниже талии и нет проблем с выпадением.
Isais 13.04.2013
Спасибо за советы, но ни в одном из моих шампуней нет силиконов. Я всегда придерживаюсь примерно таких же правил, но считаю, что в маске или в средстве для укладки(которые я наношу, отступая от корней) силиконы никак не могут повлиять на выпадение волоса, так как они не контактируют с кожей головы и никак не влияют на корни, а наоборот даже нужны, так как предотвращают дальнейшее повреждение и расслаивание уже посеченных волос.
Кстати, я совершенно согласна, что от некоторых шампуней волосы выпадают при мытье меньше, например Vichy, Kiehl's, Shiseido, скорее всего дело не только в отсутствии силиконов, но и в качестве моющей основы.
Lauri27 13.04.2013
Я согласна с вами, что силиконы на длину плохо не повлияют. Особенно если волосы длинные и кончикам не хватает естественного кожного сала, который при расчесывании равномерно распределяется по волосам и защищает их. От этого как раз волосы и секутся. Минус силиконов в том, что они забивают поры кожи, но если делать пилинг, то эта проблема решаемая. :)
Aprel-Nata 13.04.2013
я просто поделилась своим опытом, я ни в коем случае не даю советы.
Lauri27 13.04.2013
а я просто поддержала ваш опыт
Lauri27 13.04.2013
у меня дома тоже все ругались и плевались, когда я первое время наносила масло, а теперь привыкли и этот запах моей семье даже нравится))
Isais 13.04.2013
мне жалко подвергать мужа таким испытаниям
Lauri27 13.04.2013
тогда если найдете амлу в порошке, покупайте не задумываясь) когда ее наносишь, запах чувствуется только если ткнуть носом в эту смесь))) и пахнет каким-то сухофруктом — финик, чернослив, курага… кому что нравится))
Nataleck 13.04.2013
Меня такие штуки безумно интересуют))спасибо вам большое)
windflower 13.04.2013
В масле Дабур силикон. Ясно дело, волосу будут блестящие и гладкие. Я когда это прочитала на этикетке, перестала им пользоваться. А вот порошок амлы очень хорош и как маска для лица!
Lauri27 13.04.2013
Этот порошок именно как маска для волос, для лица у меня тоже есть, но другой фирмы. Я не являюсь силиконофобом, по этому пользуюсь маслом с удовольствием)
LeaM 13.04.2013
Когда читала о средствах желания купить как-то не возникло, не люблю я лишние танцы с бубнами. Но увидела состояние ваших волос и задумалась   Волосы шикарны!
katy69 13.04.2013
Вы окрашиваете волосы, а какой свой натуральный оттенок?
Lauri27 13.04.2013
темно-русый, с рыжеватым оттенком) мне он не нравился никогда, и сначала красилась в чисто-рыжий хной, потом в черный красками, сейчас в черный снова хной)
Nutka 13.04.2013
Спасибо за пост, очень интересные средства показали.
Волосы у Вас просто мечта!
Тоже крашусь черной хной и отращиваю гриву, обязательно попробую эти штучки.
Lauri27 13.04.2013
пожалуйста!) очень рада что Вам понравился мой пост)
Ulianna 13.04.2013
Какие красивые волосы! И Вы!))Просто супер! А мне вот масло амлы что-то совсем не как… Может надо вторую баночку купить)
Lauri27 13.04.2013
спасибо) если никак, то попробуйте масло другой фирмы, может от него толк будет)
Anka003 13.04.2013
Волосы ооочень красивые! Из серии BS у меня есть маска из трифалы для лица и тела, порошочек. Я ее внутрь принимаю, а по назначению еще не использовала.
спасибо)
и как она на вкус?))
Anka003 14.04.2013
Ох, на вкус не очень. Какая-то горьковатая и вяжущая как мне кажется. Но она ооочень полезна. Функции ЖКТ восстанавливает только так, на себе испытано. Хочу теперь как маску попробовать.
Lauri27 14.04.2013
спасибо) обязательно куплю себе и такой порошочек))
LovelyCheza 14.04.2013
О, боги, какие шикарные волосы!
Ну все, у меня и моих сосулек депрессия)
Lauri27 14.04.2013
спасибо)) ой, только не надо депрессировать) лучше сделайте какую-нибудь масочку)
Alcie 18.04.2013
ничего себе какое богатство)!