Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.03.2013
3090

Разочарования в уходовой косметике

Всем большой привет! Расскажу вам свое негативное впечатление о 5 продуктах!



1. Clarins Gentle foaming cleanser with cottonseed (normal or combination skin) — Мягкая очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи

Начну с того, что у меня жирная-комбинированная кожа. И зимой, и летом.
Утром и вечером, каждый день, мне необходимо умывать своё лицо «до скрипа». Почитав положительные отзывы про этот продукт, где упоминалось много раз про тот самый «скрип», я не задумавшись купила.
После того, как я умылась этой пенкой лицо сразу же стянуло, да так, что мне стало аж больно и кожа начала чесаться. Прошу заметить, что кожа у меня жирная и достаточно плотная и она никогда так не реагировала на пенки для лица. Никаких ухаживающих свойств я за ней не заметила. Как она снимает макияж — не знаю, потому что на глаза не наносила. Пыталась найти ей хоть какое-то применение, но не могу больше мучиться. Запах у пенки приятный, а расход минимальный, т.к. она очень хорошо мылится.
Цена: покупала за 700р.
Оценка: 2

2. Lee Stafford arganoil Miracle heat defence spray — Термозащитный спрей с аргановым маслом

Каждый день я сушу волосы феном и иногда укладываю их утюгом. Я знала, что мои волосы очень страдают и решила купить для них термозащиту. В защите я разбиралась плохо и взяла первый попавшийся спрей, на чем и поплатилась.
Запах у спрея просто отвратный: смесь ядреного спирта и что-то сладкого. На третий день использования этого спрея у меня начала чесаться и шелушиться голова. Посмотрела состав спрея, Батюшки, спирт на первом месте. Отложила и стала использовать только на кончики, чтобы не страдала кожа головы, но прошло еще немного времени и мои кончики были похожи на сухие ветки.
Цена: 600р.
Оценка: 2

3. La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant – Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом «Эфаклар»

Аптечную марку La Roche-Posay я очень уважаю. Но лосьон для сужения пор оказался для меня очень термоядерным. После него кожа становиться красной и сильно щиплет. Сужения пор я так же не заметила, хотя упорно пользовалась им. Сейчас использую его на спину и плечи, дабы не травмировать лицо. Скажите, у кого имеется этот лосьон, вы заметили сужение пор? Заранее спасибо.
Цена: 700р
Оценка: 2

4. The Body Shop Chocomania Body Scrab ― Скраб для тела «Шокомания»

К марке The Body Shop я отношусь скептически после этого продукта. У скраба сладкий приторный запах чего-то химозного. Самое большое разочарование, что скраб оставляет после себя жуткую маслянистую пленку, которую просто так водой не смоешь, приходиться еще раз мыться гелем для душа. Скраб не увлажняет и толком не скрабирует, потому что скрабирующие частички очень быстро тают. Бесполезная вещь. Очень жалко потраченных денег.
Цена: 600р.
Оценка: 1

5.Estel Professional Curex Therapy — Спрей-уход для облегчения расчесывания волос

У меня густые волосы и они всегда очень спутаны, расчесать самостоятельно без специальных уходовых средств невозможно. Выбрала марку Estel т.к мне очень понравился их кондиционер. Но разочаровалась, спрей-уход не делает вообще ничего, обычная вода с приятным запахом. Ни легкого расчесывания, ни блеска, ни ухода. Хочу отметить, что у спрея очень хороший пульверизатор.
Цена: 190р.
Оценка: 2

Всем спасибо за просмотр!
Удачных покупок!
Меня зовут Тамара.  

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 04 марта 2013, 05:04
я как раз-таки поклонник пенки Кларанс с хлопком, покупаю ее на протяжении 2,5 лет, для моей нормальной кожи идеально подходит, зимой пользуюсь ей через день, а летом ежедневно, и очищает она «до скрипа», но кожу не стягивает.
Просто Вам индивидуально она не подошла, жаль, очень достойный продукт.
FeoNars 04 марта 2013, 05:23
Для меня она, действительно, очень агрессивна. Для меня самая лучшая умывалка это Avene Clean-AC – Очищающий крем. Очищает, увлажняет и питает.
Jenya 04 марта 2013, 13:01
вот и у меня такие же ощущения от этой пенки. стягивает сильно)
я ей и с глаз макияж иногда смываю. т.к. вроде можно. так вот кремовые тени удаляет плохо)
Ksenika 04 марта 2013, 11:02
это пенка-моя любимая! причем моей жирной коже подходит больше, чем с тамариндом, совсем не стягивает, прекрасно очищает и осветляет кожу. Скорее всего, у автора аллергическая реакция на какой-то компонент в составе.
in_vino 04 марта 2013, 06:09
у меня тоже был этот лосьн от LRP. И мнение мое о нем с вашим совпадает. Кожу щиплет, сушит сильно, и никакого пороссужающего эффекта. Короче, это самый провальный продукт из мню опробованной аптечной косметики  
Kornishon 04 марта 2013, 08:39
Сегодня пошла в аптеку за LRP и чуть не купила этот лосьон, консультант очень советовала. Хорошо, что обошлось. Насчет термозащиты Lee Stafford — была у меня такая. выкинула после первого применения: волосы превратил в мочалку
Lilty 04 марта 2013, 08:37
Термозащиты лучше покупать в виде кремов/бальзамов (не очень удобно в использовании, а что делать), спреи все содержат спирт и вреда от них получается больше чем пользы  
FeoNars 04 марта 2013, 12:18
Посоветуете хорошую термозащиту в виде крема/бальзама?
Lilty 04 марта 2013, 16:50
Matrix Design Pulse Thermo Glide например  
стоит кстати столько же как ваша термозащита (плюс минус)
Lilty 04 марта 2013, 17:03
Даже наглядно покажу действие матрикса, пользуюсь 4 месяца)
Каждый день использую утюжок.
Слева фото «после», справа «до» (волосы вообще как мочалка были, даже на таком расстоянии видно)
Кроме смены термозащиты ничего в уходе не поменялось)
FeoNars 04 марта 2013, 17:07
Спасибо огромное, за наглядный пример! Присмотрюсь к ней обязательно. А то выкидывать деньги на ветер уже надоело.
Tina 04 марта 2013, 08:41
Термозащиту не нужно наносить на кожу головы. Я наношу на половину длины, т.к.выпрямляю лишь кончики.
Allegoria 04 марта 2013, 09:48
Так она сама попадает, это же спрей. )) Тоже на этом «накололась», как Тамара.
Essence_N 04 марта 2013, 09:04
Моя любимая пенка. Покупаю уже 4 упаковку. Идеальна: не сушит вообще, очищает до скрипа, макияж снимает, пенится хорошо, экономична. Что еще нужно от пенки))) Жаль, что Вам не подошло. У меня нормальная кожа, зимой склонная к сухости и дерматиту, летом жирнится в т-зоне.
Accessdenied 04 марта 2013, 09:08
Спасибо за отзыв! Присматривалась к пенке Кларанс, но после Вашего отзыва, еще раз подумаю. Хотя по описанию у Вас индивидуальная непереносимость продукта. Бывает и так, что всем хорошо, а некоторым просто не подходит. Думаю, что это именно такой случай.
infuzoriya 04 марта 2013, 10:00
У меня пенка Кларанс тоже безбожно сушила кожу. Слава богу мне она досталась в миниатюре в каком то из наборов  
Ksenika 04 марта 2013, 11:06
по поводу термозащиты-почти все спреи на спирту, кроме Label. Я ими вообще не могу пользоваться, сушат просто жутко и воняют
По поводу пенки выше написала. Мне она прекрасно подходит (но у меня кожа нечувствительная вообще)
Latte 04 марта 2013, 11:45
Странно, что вы не подружились с пенкой Кларанс. У меня жутко капризная и чувствительная кожа, эта пенка — лучшее средство для меня… уже 3 туба… Еще раз доказывает, что на вкус и цвет… все мы разные)
nastia1591 04 марта 2013, 11:48
О у меня так же с пенкой для умывания, сушит ужасно кожу и еще косметику плохо смывает, хотя кожа у меня комбинированная
FeoNars 04 марта 2013, 12:17
Полностью с Вами согласна. Видно у меня очень требовательная кожа(
SPKT 04 марта 2013, 12:08
У меня лимонный скраб от Боди Шоп аналогичным образом оставляет пленку на теле…  
FeoNars 04 марта 2013, 12:19
Разочарована в Боди Шоп  
Veleena 04 марта 2013, 12:40
Буквально вчера листала сайт La Roche-Posay, собиралась это средство взять. Спасибо за своевременное предупреждение.
Northengirl 04 марта 2013, 13:07
С пенкой кларанс вам повезло, у вас просто стягивает кожу, у меня же после двух недель использования на лице появились подкожные прыщички и забитые поры. Ума не приложу с чего бы это. Дело было летом, никакой косметикой не пользовалась вообще, только пенка и проверенный увлажняющий крем. Но это не конец истории, жалко было выбрасывать, решила использовать пенку на плечи и грудь, через две недели тот же результат. Через год сестра купила эту пенку и у нее та же реакция. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Тоник от ЛРП мне нравился, поры действительно суживал, но спирт в составе на первом месте и его действительно очень много.
FeoNars 04 марта 2013, 13:18
ОО, я очень боюсь подкожников. И так очень долго борюсь с несовершенствами, преследуют меня всю жизнь.  
irka369 04 марта 2013, 13:30
Да жаль, когда столько продуктов не плохих да и не дешёвых «мимо». А насчёт The Body Shop, скраб я не пробовала но от баттера с грейпфрутом в восторге, самое главное нет ощущения жирности и плёнки, впитывается очень быстро, я сначала тоже переживала насчёт покупки, вдруг ерунда, поэтому взяла маленькую баночку, и не разочарована, а скраб наверно и пробовать не буду, люблю скрабы Органик Шоп=) не дорого и у меня никаких трудностей и проблем с ним нет.
Спасибо за пост
Anechka 04 марта 2013, 13:38
Пенку от Clarins нельзя использовать на коже вокруг глаз!   Так что, даже и не пробуйте, для этой области есть специальные, более нежные средства.
FeoNars 04 марта 2013, 17:10
Спасибо за предупреждение! Хорошо, что я не попробовала, а то может и без глаз бы осталась.
Yazichnica 04 марта 2013, 21:17
Ой, ну зачем де Вы так)) Просто не Ваш продукт. Мне тоже сушила кожу( у меня очень чувствительная комби кожа, склонная к сухости на щеках и к жирности в т-зоне). Я сменила ее на пенку той же марки с маслом Ши и карите и очень довольна, купила уже пятую тубу и не представляю без этой пенки свое умывание, косметику отлично смывает, кожу не стягивает вообще. Я пост писала про уход и о ней в том числе.
Gatta 04 марта 2013, 15:18
И мне этот лосьон не подошел. Ужасно агрессивный. Никакого сужения, только пересушивает. Может, на лето оставлю.
janamohini 04 марта 2013, 17:59
у меня сухая кожа, точнее нормально-сухая. и эта пенка кларанс и другая, с маслом ши, мне отлично подошли. но я ни ту, ни другую не наношу на область вокруг глаз. отлично смывает макияж. пока лучшее их пенок, что у меня было. жаль, что вам не подошла.
janamohini 04 марта 2013, 18:01
ой, простите не туда комментарий вставила
.
Lentus 04 марта 2013, 15:25
О, шоколадный скраб. Фу и бе. Кроме маслянистой пленки еще и немного покрасил кожу. Было жаль выкидывать целую банку, но танцы с бубном не для меня.
FeoNars 04 марта 2013, 17:09
Полностью с Вами согласна. И выкидывать тоже жалко. Думала продать, но кому он такой нужен(
morgan 04 марта 2013, 17:42
Лосьон спиртовой Ля Рош использую только для дезинфекции. Умывалка с хлопком так же сушит кожу((, после нее она вся сходит как у змеи, но тем не менее купила уже вторую тубу, через день обычно по вечерам умываюсь, подсела на умывание «до скрипа».
Термозащиту вам советовали от Матрикс, я тоже за нее. Достойный продукт.
janamohini 04 марта 2013, 18:00
у меня сухая кожа, точнее нормально-сухая. и эта пенка кларанс и другая, с маслом ши, мне отлично подошли. но я ни ту, ни другую не наношу на область вокруг глаз. отлично смывает макияж. пока лучшее их пенок, что у меня было. жаль, что вам не подошла.
Vitka 04 марта 2013, 18:36
Пенку от Кларинс обожаю, есть и такая, и для чувствительной кожи! буду покупать снова и снова. А вот лосьон Эффаклар у меня вызвал такие же ощущения, кожу жгло ужасно!
_Juliette_ 04 марта 2013, 19:05
Жаль что вам скраб от Body Shop не подошел, У меня один из самыз любимых. Пахнет сахаром и орехами и тает потому что в его составе основной компонент опять же сахар. На себе пленки не ощущала, но я ипользую его в основном только на ноги как предотвращение вросших волос и кожа у меня сухая.
Helen1933 04 марта 2013, 19:08
Про LRP- в точку, ничегошеньки этот лосьон не суживает, да ещё и сушит сильно.
Missis 04 марта 2013, 21:34
Согласна! Ужасно спиртовой и агрессивный!
razumichuvstva 04 марта 2013, 21:48
Хочу вам посоветовать вместо последнего средства двухфазный спрей-кондиционер от Estel, он в такой зеленоватой упаковке. Это самый потрясающий несмываемый уход для меня — в любое время года! Попробуйте, он супер! :)
FeoNars 05 марта 2013, 02:19
Да, я видела у них двухфазный. Поэксперементирую с маркой Estel, дабы цены у них не высокие.