14.02.2013

Мой уход за волосами и кожей головы. Часть первая

Всем добрый день!
У меня свои прямые русые волосы относительно длинные (закрывают лопатки). Сушу и укладываю круглой щёткой почти каждый день, отсюда проблема сухих кончиков. Волосы тонкие, мою каждый день, хотя могу и через день, но вот люблю свежие волосы. Про кожу головы могу сказать, что в принципе она нормальная, в летний период более жирная, были проблемки с перхотью, но успешно их решила, о чём ниже…

Небезызвестная пара)

1. Shiseido TSUBAKI Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino — Шампунь для восстановления повреждённых волос.

Моё мнение: очень приятный мягкий шампунь, который не утяжеляет не «прилизывает» мои волосы. Кожа головы чувствует с ним себя отлично, пачкается в обычном режиме. Волосы очень послушные и прилично лежат без фена.

Срок использования: 2 месяца.

2. Shiseido TSUBAKI Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос.

Моё мнение: я привыкла использовать маски, вместо кондиционера, но этот — исключение. Здесь про маски я уже 2 месяца как не вспоминаю. Кондиционер достаточно густой, легко и приятно распределяется по волосам. Чем дольше держишь, тем лучше эффект. Мне кажется, если час держать, то можно сравнить с салонным уходом. Первое время даже про несмываемый уход забыла, но вовремя опомнилась, тк всё-таки кондиционер не защищает волосы при укладке, да и не должен, и волосы начали сечься. Это безусловно моя ошибка, кондиционер на самом деле отличнейший!

Срок использования: 2 месяца.

3. Carita Revitalising scrub for the scalp — Cтимулирующий гоммаж для кожи головы.

Производитель обещает насыщение кожи головы кислородом и очищение от отмерших клеток.

Моё мнение: к сожалению, не знаю как проверить заявленые свойства, но лично мне продукт сам по себе нравится. На меня использование гоммажа производит как минимум упокаивающий эффект, я как-бы глубоко очищаю кожу головы от силиконистых шампуней. Эффект усиливает ментол, очень приятно, не сильно холодит. Как-то раньше и без гоммажей справлялись, и народ, и стилисты, сейчас же они стали особо популярными, как и всё с приставкой «детокс». Приятное баловство, в общем

Срок использования: 2 месяца.

4. Сульсеновый шампунь против перхоти 2% «Mirrola».

Моё мнение: это шампунь за месяц использования вместе с одноимённой пастой спас меня от зудящей кожи головы и перхоти. Продолжаю его использовать пару раз в месяц для профилактики. Очень приятный, пахнет одуванчиками.

Срок использования: 1 год

Оценка: 5 + за чудодейственный эффект!

5. Фридерм Деготь. Шампунь против перхоти для жирных волос. Компания Freederm.

Моё мнение: шампунь покупался в тяжёлый период борьбы с демодексом и очень помог, сейчас также изредка использую для профилактики, когда кожа головы сильно жирниться. Например, после спорта.

Срок использования: 1 год

Оценка: 5 +

6. Fresh Line «Polyhymnia» Stimulating&Strengthening Solid Shampoo. Hair Loss&Weak Hair/ Фреш Лайн. Шампунь против выпадения волос «Полимния».

Моё мнение: шампунь отлично пенится, приятно пахнет, но для каждодневного применения курсом лично мне не подходит, тк подсушивает волосы. Использую примерно раз в неделю для профилактики. Наверное, до конца жизни его хватит
Срок использования: чуть меньше года.

На этом всё!) Надеюсь пой опыт кому-нибудь пригодится.

Tori2709 14 февраля 2013, 15:14
Спасибо за обзор! Я сама заказала уход от Шисейдо Тсубаки, только красную и желтую серию, надеюсь что тоже не разочарует.
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 15:19
На здоровье!) Красная, если не ошибаюсь для окрашенных, поэтому она мне ни к чему. А вот о жёлтой серии с удовольствием послушала бы мнение.
Tinki-Linka 14 февраля 2013, 15:47
Спасибо за обзор!
А какие несмывашки используете?
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 16:09
У меня много разных. Kerastase Elixir Ultime, chroma riche, nectar thermique, Lanza neem serum, John Frieda, redken и ещё штук 5 разных. Думаю пост написать как-нибудь)
Charmi 14 февраля 2013, 16:56
Ой, напишите пожалуйста! Очень нужно про них почитать
OlenenokDashik 14 февраля 2013, 15:49
У меня сейчас полимния, я в диком восторге. На второй день волосы уверенно чистые, а не склоняющиеся к жирности, как обычно
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 16:12
Верю! Брала с собой на Мальдивы, пользовалась там каждый день. В поездках в жаркие страны для меня вещь номер 1
Charmi 14 февраля 2013, 16:58
Люблю белый кондиционер Тсубаки. Он волосики питает и они от него рассыпаются   Держу секунд 20 правда. Что, есть смысл попробовать в качестве маски?
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 17:49
На мой взгляд, смысл есть) А вообще хочу попробовать маску из этой серии, интересно что после такого бальзама у них маской называется…
Vasha_Katya 15 февраля 2013, 10:40
То же самое, только еще гуще и запах насыщеннее! На днях купила шампунь и бальзам, маску знакомая отковырнула на пробу, т.к.не могла определиться — нужна мне она или нет. У меня волосы в принципе не поврежденные по длине — тонкие, сыпятся, мою через день. Так вот — помыла как обычно шампунь/бальзам, потом маску сделала — сначала дикий восторг! — аромат сумасшедший чувствовала первые пару часов, такие струящиеся волосы, плотнее, мне показалось даже, стали. А к вечеру все обвисло грязными сосулями — перепитала, видимо :(
Psyche 14 февраля 2013, 19:33
Хах! Я буквально вчера купила шампунь Сульсен Форте, очень жду эффекта, радует, что можно без кондиционера его использовать.
Зуд пока держится.
А Тсубаки я люблю, правда у мну красная серия была.
Полимния очень заинтересовала. А с Лашевскими шампунями интересно его кто-нибудь сравнивал?
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 21:38
Если сильный зуд, купите пасту ещё. Вместе они очень хорошо помогают, стоят смешных денег. Пасту наносят именно на кожу головы, она здорово зуд убирает. Лашевские у меня были давно… Один зелёненький, другой красненький. Какой-то был для роста, второй не помню. Пахли очень специфически, подсушивали в том числе, так что эффекта не дождалась — перестала пользоваться. Полимния по-мягче лашей.
Psyche 14 февраля 2013, 21:59
Это все маска с димексидом, переборщила немного.
Зуд несильный, но если через неделю не пройдет, возьму и пасту.
KotovaRita 15 февраля 2013, 09:41
А мне кажется, что сульсена пахнет вот этими цветочками)))
Vixen_79 16 февраля 2013, 12:39
Отличный пост! А можете добавить цены?
Blondi_no4ka 19 февраля 2013, 22:28
Цен не знаю, Шисейдо средства были получены в подарок, остальные давно покупала, поэтому не помню. Добавить теоретически я могу, но это будут цены из интернета, которые каждый сам может найти.