Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.01.2013
2259

И снова о красоте волос


Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня хочу поделиться информацией по поводу представленных выше средств по уходу за волосами.

Итак, по порядку:

Шампунь Matrix Biolage Colorcare Therapie Shampoo-Матрикс Увлажняющий шампунь для сохранения цвета окрашенных волос:
Состав:
Свотч:
Моё мнение: Шампунь имеет очень плотную, я бы даже сказала, немного желеобразную структуру.Пенится не плохо и в первый раз, а во-второй(так как я намыливаю голову дважды)-ну просто создаёт целую пенную шапку! Расходуется очень экономно.По запаху-приятный и свежий, напоминает что-то из мужской парфюмерии, или мужской гель для душа.:) Сохраняет цвет, и очень достойно! Вроде бы не шампунь, а находка просто.Но имеет один достаточно существенный недостаток-подсушивает волосы.То есть, после мытья невозможно даже пальцами провести между волос-они очень сухие.Плюс кондиционер и маску я начинаю наносить спустя 10 см от корней, и вот эти 10 см потом фиг прочешешь, извините за выражение!
Поэтому:
Время использования:6 месяцев(у меня бутылочка-400 мл).
Стоимость: в переводе на наши деньги цена-330 рублей.
Оценка:4.

Кондиционер Matrix Color Care Conditioner Anti-fade-Матрикс Кондиционер Сохранение цвета, блеск, защита, питание окрашенных волос:
Состав:
Свотч:
Моё мнение: Кондиционер хорош! По текстуре видно, насколько он плотненький и густой.После него волосы лежат прямо(что немаловажно)!:) Гладкие, струящиеся.Запах у кондиционера-сладкий-сладкий, напоминает фруктовый, мне не очень нравится, но на волосах после мытья не остается, поэтому нормально.Также очень экономное средство.
Время использования:3 месяца(250 мл в тюбике)
Стоимость:380 рублей.
Оценка:5.
Плавно перейдем к маске Matrix Color Care Total Results Anti-Fade-Матрикс Интенсивная Маска для сохранения цвета:
Состав:
Свотчи и общий вид маски в баночке:
Моё мнение: Маска также оставила очень положительные впечатления; волосы после неё увлажненные, мягкие, никаких «пушений» и волосков во все стороны.Запах-это что-то среднее между сладким ароматом кондиционера и маскулинной отдушкой шампуня; приятный, в общем.:)
Как можно заметить по фото, текстура у кондиционера значительно плотнее, чем у маски! Но это не умаляет её функций, и не смущает меня, так-как я использую кондиционер после маски.Расход у средства экономный.
Время использования:3 месяца(баночка-150 мл).
Стоимость:400 рублей.
Оценка:5.

Подытожив, хочу все три средства похвалить, и сказать, что обещание-сохранение цвета и увлажнение волос-они выполняют, волосы блестят и выглядят ухоженными(а если шампунь где-то не справляется, то кондиционер и маска дорабатывают и за него).:)

И наконец, заключительный герой поста-
шампунь Loccitane Aromachologie Repairing Shampoo – Восстанавливающий шампунь «Аромакология»
Состав:
Свотч:
Моё мнение: Средство мне понравилось.Пахнет травками и кореньями, абсолютно так же, как все средства из этой линейки-5 essential oils:) По консистенции-очень легкое средство, достаточно жидкое, но не водянистое.При этом-отлично мылится, расход экономный(да и состав мне показался очень даже симпатичным).:) Вот после этого шампуня волосы можно рукой прямо в мокры волосы залезать, и расчесывать сколько угодно.Отлично смягчает и увлажняет, волосы после него блестящие и мягкие, при этом долго не загрязняются(то есть, он не имеет эффекта излишнего утяжеления волос).В общем, это персонаж мне пришелся очень по душе!
Время использования:1 месяц.
Стоимость: оказался в Новогоднем подарочке, а средняя розничная цена составляет 990 рублей(за 300 мл).
Оценка:5.
Спасибо за внимание и прочтение!:)
Я-Таня, ко мне-на «ты».:)

Лучшее за месяц

Комментарии

LYU 30 января 2013, 14:25
Loccitane Aromachologie Repairing Shampoo был в пробнике, понравился, задумалась о покупке, а вот аромат для меня оказался странным, что вроде и резковат, но притягивает. Спасибо за обзор!
tanysha 30 января 2013, 16:29
Спасибо Вам за первый комментарий!:)
infiniti777 30 января 2013, 19:46
Локситановский шампунь этой серии просто обожаю! Пользуюсь им около двух лет, волосы после него мягкие, блестящие!
Esperanza 30 января 2013, 19:49
Локситан — мой любимый шампунь! Уже второй год им пользуюсь не переставая, волосы стали гуще, думаю, что из-за отсутствия СЛС. Раньше все шампуни были с слс у меня!)))
tanysha 30 января 2013, 23:30
Спасибо за комментарии! Абсолютно разделяю ваши восторги по поводу шампуня!:)
AliZk0 31 января 2013, 01:39
У меня такой же шампунь Матрикс — нежно его люблю. Правда, у меня проблемы с расчесыванием не стоит, все ок. Можно сказать, этот шампунь идельный для меня :)

ЗЫ. Кааааак вы смогли его купить за триста рублей? :( Я дешевле чем 19 долларов нигде не видела, прям аж расстроилась от такой несправедливости
tanysha 31 января 2013, 12:17
Не расстраивайтесь!:)
Это я была в Таиланде, там всё на порядок дешевле, а на этот шампунь ещё и скидка была.
Ksenika 31 января 2013, 12:22
у нас в аптеках в Барнауле-350 рублей стоит
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая