02.03.2013

Том I здесь

Phyto phytocitrus restructuring shampoo

Фито Фитоцитрус Шампунь для окрашенных волос

Фотография:

Свотчи: Состав :chamomilla recutita (matricaria) flower extract, water/aqua, sodium laureth sulfate (coconut oil derivative), propylene glycol, coco-betaine, cocamide mipa (coconut oil derivative), glycol cetearate (palm oil derivative), peg-4 rapeseedamide (colza oil derivative), lauryl pyrrolidone, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, peg-15 cocopolyamine (coconut oil derivative), polyquaternium-10 (wood cellulose derivative), coco-glucoside (coconut oil derivative), glyceryl oleate, carthamus tinctorius (safflower) flower extract, sucrose (sugar cane derivative), zea mays (corn) oil. beta-carotene, glycerin, fragrance/ parfum. sodium chloride, dimethylpabamidopropyl laurdimonium tosylate, benzyl alcohol, quaternium-80, citric acid, tetrasodium edta, chlorphenesin, limonene, propylene glycol stearate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Развернутое мнение: Я всегда подбираю шампунь по потребностям кожи головы, а бальзам-по состоянию волос.Однако наткнувшись на информацию, что окрашенные волосы нужно мыть кислыми шампунями, решила взять Фитоцитрус.В очередной раз убедилась, что не стоит изменять принципам, проверенным временем.Шампунь призван смягчать, разглаживать, а главное- продлевать стойкость краски.Можно сказать, что всё мимо! Да, смягчает, но не супер, есть масса шампуней которые делают это лучше.Разглаживание вообще отсутствует- кончики и вся нижняя треть волос ( наиболее сухая и повреждённая часть ) после мытья топорщатся и живут своей отдельной от остальных волос жизнью! ( я сейчас говорю о результатах в чистом виде от шампуня, без применения масок и бальзамов ).Ну и главная надежда-надежда на продление цвета, также рухнула! Цвет вымывается также, как и всегда, данный шампунь его нисколько не продлевает и не сохраняет.Я не расстраиваюсь особо по этому поводу, привыкла что краски при ежедневном мытье всегда смываются быстро, так что было глупо полагать что шампунь может кардинально повлиять на ситуацию.
По всем пунктам для меня средство оказалось банальным шампунем.Технические характеристики: цвет- бледно-лимонный, аромат- цитрусовый, консистенция довольно густая, не утекает с руки.

Оценка:3

Полное название продукта на английском языке:

Phyto phytoprogenium intelligent frequent use shampoo all hair types

Фито Фитопрожениум Шампунь для волос любого типа

Фотография:
Развернутое мнение: а это шампунь действительно находка и must have  ! Подходит для любого типа волос и рассчитан на частое применение.В составе заявлен компонент Прожениум, разработка лабораторий Фитосольба, кото­рый избирательно воздействует на экоси­стему кожи головы: сохраняет благопри­ятную флору (естественную защиту), сни­жая при этом количество вредных микро­бов. Благодаря высокому содержанию компо­нента Прожениум шампунь усиливает собстве­нные защитные функции кожи головы.Шампунь обладает накопительным эффектом, но я оценила его буквально после первого применения! Невероятно смягчает волосы, никой шампунь для окрашенных/повреждённых и рядом не стоял! Никакой пушистости после, расчёсываются волосы легко, не электризуются.Промывает отлично с первого раза, шампунь очень мягкий и деликатный, очень комфортный для кожи головы.
Я очень люблю деликатные шампуни, шампуни для чувствительной кожи и для частого применения- считаю их универсальными и фактически пользуюсь только такими ( с редкими затмениям разума сопровождающимися покупками для «окрашенных/поврежденных/сухих» ). Фитопрожениум оказался один из лучших за последние годы! Поэтому если вы поклонница частого мытья головы-однозначно рекомендую!
Шампунь довольно жидкий и прозрачный ( на фото его просто было не видно, потому и без свотчей ), отдушка достаточно резкая, цветочно-цитрусовая, но приятная.Стандартной фитовской алюминиевой бутылки мне хватило на месяц ежедневного применения.

Оценка:5+++

Полное название продукта на английском языке:

Phyto phytobaume reparateur express conditioner weakened, damaged hair

Фито Фитобом Бальзам-кондиционер Восстановление
Фотография:
Свотчи: Состав : полный состав утерян, активные ингредиенты: кератин, гиалуроновая кислота, керамиды, экстракт граната. экстракт анютиных глазок, вспомогательные компоненты.

Развернутое мнение: очередной бальзам с которым не сложилось… По идее должен восстанавливать окрашенные/повреждённые волосы, но он слишком слаб для этого.С ним мне не хватало всего: не достаточно питания, не достаточно блеска, проблемы с расчёсыванием.Густой, как все их бальзамы, в надежде получить заявленное «восстановление» наносила побольше-соответственно не экономичен.Нормально после него выглядела только прикорневая, верхняя треть волос-наиболее здоровая часть, вся остальная длина продолжала выглядеть сухой и безжизненной.
Могу лишь добавить, что перепробовав почти все бальзамы Фито, я считаю что они могут подойти только нормальным, здоровым волосам без особых проблем.
Объём: 150 мл
Цена: 12, 50 евро ( аптека )

Phyto Phyto 9 daily ultra nourishing botanical cream

Фито Фито 9 ежедневный питательный крем

Свотчи: Состав :
Развернутое мнение: чудесное средство! однозначно в лист находок! )) Я уже писала, что с Фито 7 у меня не сложилось и да, Фито 9 оказалось именно тем, что нужно для сухих волос! Продукт заявлен для сухих, грубых, пористых волос.Лёгкая кремовая консистенция, немного маслянистый запах.Порцию размером чуть больше горошины растираю в ладонях и разлаживаю по волосам.Отлично смягчает волосы, разглаживает и придаёт шелковистость! Ни один бальзам Фито не даёт мне такого эффекта.
Обратите внимание сколько масел и экстрактов в начале состава! Не устану повторять-это великолепный крем для сухих, повреждённых волос! Одно время у меня закончился бальзам и я месяц прожила обходясь лишь шампунем и этим средством- шампунь Фитопрожениум и крем Фито 9 составили идеальный тандем и никакой бальзам не нужен был!
Средство можно наносить на сухие или влажные волосы, помогает бороться с пушистостью, статикой и расщеплением кончиков.
Объём: 50 мл
Цена: 10, 40 евро ( аптека )

Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке:

Phyto Phytokeratine repairing serum for damaged lenghts and ends

Фито Фитокератин сыворотка для повреждённых волос и кончиков
Свотчи: Состав :
Развернутое мнение: купила эту сыворотку конкретно для повреждённых кончиков.В составе заявлены пептиды шёлка, масла, экстракты, растительный кератин, гиалуроновая кислота и керамиды! Прямо ух!-ждала чуда с первого нанесения! Чуда не случилось…
У меня сложилось впечатление, что это тот продукт, эффект от которого проявляется при постоянном использовании… После первого нанесения я не увидела никакого результата, при попытках использования 2-3 раза в неделю- ну вроде помягче были волосы, но всё равно до лёгкости и гладкости далеко, и лишь при использовании после каждого мытья в течении недели результат стал более очевиден- волосы лежали хорошо, выглядели живыми, концы почти не отличались от здоровой прикорневой части.
В итоге что мы имеем? Да, сыворотка работает, удобная упаковка с дозатором, чудесный цветочный аромат и лёгкая консистенция, НО обратите внимание на объём- 30 мл! Ей-богу, некоторые производители крем для глаз выпускают в большем объёме! Понятно, что жирно сыворотку наносить не нужно, размера что на свотче хватает на раз, тем не менее это максимум на месяц! А производитель её рекомендует ещё и на всю повреждённую длину наносить! Не вижу смысла платить и мазаться ежедневно чтобы что-то увидеть на волосах, когда гораздо легче и с большим эффектом можно использовать Фитолисс о котором писала в предыдущем посте, в любом случае прекратив пользоваться подобными средствами Ваши волосы снова вернутся к прежнему состоянию- так зачем платить больше?
Объём: 30 мл
Цена: 14, 80 евро ( аптека )

Phyto Phytargent whitening shampoo

Фито Фитаржент шампунь для светлых и седых волос

Фотография:
Свотчи: вот такая красота!

смыла шампунь — на руке осталось пятно как от чернил
Развернутое мнение: это мой первый фиолетовый шампунь! Думаю, каждому понятно что он призван бороться с тусклостью и желтизной светлых, осветлённых и седых волос.Вроде также должен придавать бриллиантовый блеск.Нуууу… скажу сразу честно- что-то я пока его не поняла.Пользуюсь примерно 3 недели через день.Какого-то усиления блеска не вижу, впрочем как и корректировки оттенка, но тут возможно просто эффект настолько постепенный и накопительный, что при ежедневном разглядывании его и не увидишь.К тому же я не совсем следую инструкции- рекомендуется наносить его дважды при мытье: первый раз смыть, второй-подержать 3-4 минуты.Я мою на раз и держу минуты 2-3.
Думаю, так же важно, что волосы у меня сейчас не сильно «белые»- не платиновые и даже не светлый блонд… В последнее время я красилась средними-тёмным блондом, который на моих волосах даёт фактический русый, светло-русый, и из-за недостаточной выбеленности пигмента эффект от фиолетового шампуня не столь очевиден.
Тем не менее шампунь мне нравится-промывает хорошо, волосы после него очень мягкие, ощущение, что он прям питательный! Пахнет интересно… кислыми ягодами )) И меня настолько впечатлил его цвет ( да-да, " тёмная" я, впервые увидала лиловый шампунь   ), что я каждый раз радуюсь как ребёнок при использовании — девочки, это прям психоделика в дУше, мне так поднимает настроение! Буду продолжать баловаться!)))
Кстати, а не логичней ли выпускать фиолетовый кондиционер? ( но это, наверное, вопрос к производителю )

Оценка:5

Phyto Phytolisse smoothing shampoo

Фито Фитолисс смягчающий шампунь
Свотчи: Состав :
Развернутое мнение: разглаживающий и смягчающий шампунь, вроде должен также и блеск придавать, но на деле совсем не впечатлил.При том, что волосы у меня совсем не вьющиеся, никакой особой гладкости от него не дождалась.Промывает хорошо, но придаёт жёсткость волосам, что никак не вписывается в концепцию " послушных, гладких, шелковистых ".
В плане характеристик — типичный фитовский шампунь — достаточно густой, полупрозрачный, с приятным ароматом, экономичен.В составе заявлена пульпа сосны, которая распрямляет вьющиеся волосы, цветы гибискуса и календулы для блеска и регенерации.
Вроде и нечего больше добавить про него… при всей моей любви к Фито, этот шампунь — мимо, и я рада, что он закончился.

Phyto Phytobaume Hydratation Express conditioner

Фито Фитобом экспресс-кондиционер увлажняющий
Свотчи: Состав:
Развернутое мнение: последний из опробованных бальзамов — увлажняющий.Я была почти уверена, что разочаруюсь в нём — я уже скупила почти все бальзамы Фито, и ни один меня не впечатлил! Для мысленной галочки tested оставался только этот экземпляр — ну да, и он мне не подошёл )))
Бальзам-конди­ционер восстанавливает, защищает и увла­жняет волосы. Мгновенно увлажняет и обле­гчает расчесывание нормальных и сухих волос, не утя­желяя их. Новая формула: касторовое масло в соче­тании с маслом жожоба — это то, что пишет производитель.На самом деле для сухих волос он очень слабый, совершенно не хватает увлажнения, не облегчает расчёсывание, в общем с сухими длинными волосами он не делает ничего! Добила его в паре с предыдущим средством — шампунем Фитолисс — и волосы в этот период меня совсем не радовали…
В целом, в защиту бальзамов Фито могу сказать что в них очень мало силиконов, но много экстрактов и полезных масел, поэтому правильно заметила девушка в комментариях к первой части о Фито, что их бальзамы обладают накопительным эффектом, ими нужно пользоваться постоянно, чтобы увидеть медленный и постепенный эффект.Но эффект, опять же, зависит от ваших ожиданий — я пользовалась ими периодами по 3 месяца, да они делали волосы немного здоровей, но всё же этого мало!
Объём: 150 мл
Цена: 12, 50 евро ( аптека )

Могу ещё пару слов сказать об их краске Phyto Color.Я предпочитаю щадящие безаммиачные средства и наивно полагала, что Фито, с их концепцией натурального и здорового ухода производят именно подобную краску.Как оказалось-я ошиблась, это стойкая краска, с достаточно выраженным резким запахом перекиси, но по степени окрашивания и стойкости она настолько же слабая и нестойкая, как и краски 2-го уровня.Я использовала две коробки на свою длину и осталась не очень довольна результатом — осветлила корни слегка, но моя любимая Ревлон Colorstay всё же сохраняет волосы более шелковистыми.

Сделала фото периода использования шампуня Phytolisse и бальзама Hydratation увлажняющего, без доп.средств.
Волосы высушены естественным путём, фото у окна без вспышки, правда солнышка не дождалась.

Elenika-SPb 02 марта 2013, 12:10
Классный информативный пост! Спасибо!
Волосы замечательные, видна забота ))))
Andrea 02 марта 2013, 12:13
спасибо большое, мне очень приятно ))
faraway 02 марта 2013, 12:28
Марин, вот это запасы, действительно, в томах)) спасибо, много интересного. волосы прекрасные, им солнце не нужно, и так блестят
Andrea 02 марта 2013, 12:52
Ань, спасибо )) На самом деле я начала Фито покупать год назад, так что большинства средств уже нет, в наличии 3-4 продукта…
zajcj 02 марта 2013, 13:59
что-то я подрасстроилась из-за сыворотки, возлагала на нее большие надежды. Отращиваю волосы, хотела кончики подлечить.
С другой стороны волосы у меня всего лишь до плеч, и не осветленные, может и подойдет.
Как Вы думаете, крем для волос, если учесть, что мои волосы не сильно сухие, и достаточно короткие, подойдет мне 7 увлажняющий, или лучше сразу 9-питание брать?
По поводу бальзамов фито, даже я на себе их действие не заметила. Но нашла им другое применение. Наносила как маску, иногда даже перед мытьем, как обычно наношу масло для волос. И ходила где-то с час. Эффект был точно. Мягкие волосы, напитанные. Но это тот вариант, когда средство нужно израсходовать, а не покупать ради того что бы использовать маской.
Andrea 02 марта 2013, 20:09
судя по всему у Вас волосы не испорченные, возможно сыворотка подойдёт, но меня смущает цена-объём и необходимость ежедневного при этом использования… Думаю Фито 7 Вам в самый раз, многие обладательницы не сухих волос жаловались что Фито 9 им жирнит и утяжеляет…
Ну а по поводу бальзамов-баста!))) я попробовала все!   спасибо Ва за комментарий)
zajcj 03 марта 2013, 00:59
буду пробовать 7 пока ))) спасибо!
Malta 02 марта 2013, 14:48
Спасибо за подробный пост! Пользуюсь Фито 7 кремом, средство нравится, но без восторгов. Скажите, Фито 9 не жирный? Насколько я поняла, разница между 7 и 9 очень большая :) И еще поврос: фитопрожениум подойдет для чувствительной кожи головы, а то у меня с этим проблемы…
Andrea 02 марта 2013, 20:16
Спасибо за интерес ) Для меня разница между Фито 7 и Фито 9 огромная — 7 мне оказалась никакой, а 9 идеальна! Фито 9 не жирная, совсем не маслянистая, скорее это как крем, я наношу чуть больше чем на свотче-растираю в ладонях и разглаживаю по нижней половине волос.
Фитопрожениум рекомендуется для чувствительной кожи головы! Он именно направлен на восстановление баланса скальпа, но в моём случае и на волосы чудесно действовал! Если у Вас чувствительная кожа головы- искренне Вам советую, я уже несколько лет имею в своём арсенале шампуни для чувствительной кожи/частого применения — Фито на данный момент лучший!
Malta 03 марта 2013, 00:47
Безмерно благодарна за такой подробный ответ! Закончатся мои фиторум и фито 7, попробую фитопрожениум и фито 9
Malta 07 марта 2013, 00:51
Не удержалась и купила Фито 9   Теперь вижу, что разница между 7 и 9 есть, хоть по запаху и консистенции они одинаковы! Никогда бы не подумала, что куплю средство для очень сухих волос, но, видать, мои кончики как раз входят в эту категорию)) Волосы кажутся более упругими и здоровыми, мне нравится :) Еще раз спасибо за пост
Andrea 07 марта 2013, 09:44
о! очень рада, что Вам подошло!   Надеюсь и Фитопрожениум понравится )) Я уже упоминала, что месяц прожила с Фитопрожениум и Фито 9, без бальзамов и масок, и волосы отлично себя чувствовали! Удачных Вам покупок!))
amann_72 02 марта 2013, 15:24
Пользовалась как-то Phytokeratine repairing serum и одноименным шампунем. Мои тонкие волосы эта серия утяжеляла, также расстраивало отсутствие блеска после использования. Да и особого эффекта так и не дождалась. Phytocitrus тоже был ни о чем, очень после него электризовались волосы.
В целом, к средствам Phyto отношусь хорошо, но именно эти недолюбливаю)). Есть и любимчики, и даже must have в виде Phytocyan шампунь+ампулы курсом.
Тонирующей краской Phyto Color пользуюсь года полтора, но, наверно, буду искать что-то другое. Не самая безобидная краска.
Andrea 02 марта 2013, 20:20
Спасибо за отзыв! А мне Фитоциан сушил безбожно, но при выпадении он действительно эффективен )) А ампулы тоже из Фитоциан?
А краска согласна-не самый щадящий вариант…
amann_72 03 марта 2013, 01:34
Да, ампулы именно Фитоциан. Покупала их много раз. Очень комфортные в использовании, эффект очень хороший. Очень помогли мне в борьбе с сединой и выпадением волос ( в паре с шампунем Фитоциан)
Andrea 03 марта 2013, 08:35
спасибо! а как они на седину влияют?
amann_72 03 марта 2013, 12:39
Не помню точно, за счет какого ингредиента, в аннотации было написано о свойстве Phytocyane предотвращать седину. У меня появилось много седых волос, штук 30-40 наверно. Нервничала я из-за них изрядно. Перед пользованием Фитоцианом разобралась с ними жестоко, т.е повыдергивала пинцетом, ну а потом курс Фитоцианом. Все, больше не растут)))) До Фитоциана вырывай не вырывай, они тут же отрастали и портили мне настроение
Andrea 03 марта 2013, 16:20
ух ты! как интересно! я как-то упустила это ценное свойство… спасибо, буду иметь в виду )
NastyaPanther 02 марта 2013, 17:14
Все больше убеждаюсь, что разным волосам разные средства подходят))) Я вот наоборот в восторге была от сывортки Фитокератин. У меня от нее волосы намного мягче становились, ухоженнее, во время применения кончики не секлись. Хватило этих 30 мл аж на 2 месяца (при использовании 2 раза в неделю, наносила на нижние сантиметров 15 волос). Точно буду брать еще!

Теперь хочу еще после вашего отзыва крем Фито9 опробовать.
Andrea 02 марта 2013, 20:26
У Вас, наверное, изначально волосы в хорошем состоянии )) По сути все эти средства дают эффект пока ими пользуешься, Фитолисс на мне даёт лучший результат))А если перестать пользоваться хоть Фитолиссом хоть Фитокератином, волосы возвращаются к прежнему виду… Если волосы не пересушены может Вам Фито 7 подойдёт? У меня сложилось впечатление, что Фито 9 для очень сухих волос, в противном случае может утяжелять…
NastyaPanther 03 марта 2013, 07:48
Ну да, волосы не совсем «убиты», но концы довольно сухие (при этом волосы никогда не окрашивала, да и феном не сушу). Но вот без ухода и сечься, и ломаться начинают. Фитокератин это отлично предотвращал))
mkovalen 03 марта 2013, 00:04
Я себе сейчас подбираю уход от Фито, тянет меня на эту марку, хотя не все средства хороши:) Хочу их масло новое, которое на волосы до мытья наносится, не пробовала?
Andrea 03 марта 2013, 08:32
нет Марин, масло только в планах… это будет, наверное, уже том III )))
RitaMix 03 марта 2013, 21:48
Марина, волосы шикарные))) Очень большой интерес у меня к этой марке. Хотела начать с ромового шампуня, но на него тоже противоречивые отзывы. Прочитав твой пост поняла, что все очень индивидуально, надо пробовать и подбирать.
Andrea 04 марта 2013, 08:51
Рита, спасибо ))) у меня вообще возникает мысль о целесообразности написания постов-всё равно всё сводится к тому, что нужно пробовать самому ))) а ромовый шампунь люблю
RitaMix 04 марта 2013, 13:37
значит его и куплю)))
talusha 05 марта 2013, 14:15
ох, какие у тебя волосы красивые! даже не сказала бы, что крашеные)
Andrea 07 марта 2013, 09:45
спасибо, Наташ!))
E_ka_terina 03 декабря 2013, 00:25
Подскажите, а чем красились? У меня светлый блонд, но хочу русый как у вас.
Andrea 04 декабря 2013, 13:22
Примерно раз в год я покупаю 2 коробки какой-нибудь сильно осветляющей краски, типа Лореаль Преференс или Экселанс, very light blond, и крашу всю длинну, а потом в течении года тонирую и закрашиваю корни безаммиачными средне -русыми оттенками, они подсмываются при ежедневном мытье с осветлённых волос и получается в общем, примерно, светлый русый, пепельный.Беру постоянно либо Ревлон оттенок Ash Blond, либо Лореаль Кастинг русый перламутровый, не помню номер — в общем либо одну, либо другую, другими тонами не пользуюсь… на выходе получаются вот такие вариации русого, пепельного )