26.12.2012

На светлую голову

Что делать когда блонд больше не сияет, волосы сухие и уже совсем не радуют?
Огромным шагом к волосяному прогрессу будет смена ухода.
И вот тут у меня возник вопрос, что же выбрать…

В качестве вступления скажу, что волосы у меня замученные более чем полностью!
Постоянные осветления (вот уже 4 года), выпрямления, сушки феном не прошли без следа и теперь волосы совсем не радуют меня ни ростом, ни блеском.
По мимо отказа от частого окрашивания и перехода на мелирование (раз в пол года) я решила поменять еще и уход. И собственно тут мне и нужен ваш совет, красавицы)
Меня привлекли 2 линии ухода за волосами:lumino contrast от L'oreal
и Otium Pearl от Estel
И о той и о другой слышала очень много как положительных, так и не очень отзывов.
Сама больше склоняюсь к лореаль, меня подкупил дизайн баночек  , удобные помпы и большие объемы.
Какая линия на ваш взгляд объективно лучше?
Если вы пользовались какими то продуктами из этих серий, каким был результат?
Заранее спасибо и удачного дня
Я Катя, со мной на «ты»

YuliaFeya 26 декабря 2012, 11:28
у меня был Лореаль, приятное использование, но особого ухода за обесцвеченными волосами я не заметила.
Lilty 26 декабря 2012, 13:23
возьму на заметку, давно себя ругаю за то, что выбираю в основном по внешнему виду и удобству использования продукт)
YuliaFeya 26 декабря 2012, 13:26
я несколько лет пользовалась, потом перещла на другое-разницы нет вообще))))))))))
Ksenika 26 декабря 2012, 11:49
Мои волосы по описанию такие же, как ваши.
для обесцвеченных волос не подходит ни то, ни другое (были средства из обеих серий). Возьмите лучше L'oreal Absolute reapir — там побольше питания.
Lilty 26 декабря 2012, 12:16
спасибо за наводку
Eva001 26 декабря 2012, 12:33
Катюша, я сама пользуюсь Эстель-именно этой серией. Мои волосы-блонд, после 2 смывок, +9 процентов каждые 3 недели. Для меня- волшебный эффект от Эстель.
Lilty 26 декабря 2012, 13:08
эх, хочется попробовать, говорят они и пахнут вкусненько)
Eva001 26 декабря 2012, 14:19
Будете в магазине-присмотритесь в зеленой серии Эстель, для очень поврежденных волос. Такие же банки. Я их чередую.
Lilty 26 декабря 2012, 14:47
из зеленой у меня есть масочка :)
я ей периодически кончики реанимирую) но к сожалению на всю длину использовать не могу… волосы очень быстро становятся жирными от нее(
Cranberry 26 декабря 2012, 12:37
Не пробовала ни то, ни другое…
Но, когда столкнулась с такими же проблемами ( осветляюсь года три — волосики слаааабенькие стали), приобрела шампунь Dikson Silver Flash — для блонда специально от желтизны (он фиолетовый) и маску восстанавливающую для окрашенных волос Dikson B84. До диксона был уход от редкен… И диксон мне нравится больше. Вот)

Ну и масло. Кокосовое, репейное… Помогает)
Lilty 26 декабря 2012, 12:57
Да, без репейного и кокосового масла не обойтись, а я еще масло ШИ (баттер, не рафинированное) «распробовала». Помогает кончики подольше уберечь от сечения :)
Malena 26 декабря 2012, 12:45
берите лучше абсолют репэа от лореаль, он сильнее.еще очень советую маску мольтоебене в зеленой тубе, она как раз для волос повпежденных милированием, окрашиванием, обесцвечиванием

попробуйте масляные маски-авокадо, оливковое масло, масло макадамии.

вы пользуетесь несмывашками?
Lilty 26 декабря 2012, 12:49
да, пользуюсь ) Несмывашки почти всегда гарньер фруктис, т.к пахнут вкусно и волосы расчесываются хорошо, большего от таких продуктов и не жду…
Malena 26 декабря 2012, 12:51
перейдите на проф, увидите огромную разницу… те же масла от керастаз, макадамии ойл, лореаль проф
просто я много лет была блондинкой, чего только не перепробовала)
Julinka 26 декабря 2012, 14:12
Согласна, у меня волосы не блонд, но были сильно повреждены — всякие фруктисы им просто баловство, нужно что-то помощнее.
Malena 26 декабря 2012, 12:52
если интересно, то я расписывала уход пост
Lilty 26 декабря 2012, 13:19
Вот это волосы у вас, красотища!
сохраню в избранное пост и обязательно попробую проф несмывашки)
Может быть как раз, дополнительного ухода волосам и не хватает…
ele3112 26 декабря 2012, 20:41
Из серии Otium у меня был шампунь и он ужасно сушил волосы. Так что не советую.
GalinaGalina 26 декабря 2012, 21:13
Из последних находок радует масло арганы для волос «Arganoil» Kapous.
Добавляю его в любой бальзам и маску (прямо в ладошке). Смываю просто водой. Если концы суховаты -втираю то же масло и не смываю.(Волосы — убитый блонд)
Вот здесь маска Шисейдо с каплей Kapous.
Волосы высохли естественным путем и сами легли такой волной. Им понравилось видно.