20.12.2012

Три средства от Giovanni, или как я окончательно разочаровалась в органике для волос

В пылу увлечения известным интернет-магазином натуральной косметики решила попробовать что-нибудь из бестселлеров для ухода за волосами, это моя любимая область косметических экспериментов.
Отзывы на средства от Giovanni были весьма хороши и я возлагала на них большие надежды. Увы, любви не случилось.

Немного о моих волосах: они жирные у корней и сухие на концах, пористые, а потому неприятные на ощупь без интенсивного ухода, длина до лопаток, мою голову раз в 2 дня.

Giovanni, 50:50 Balanced Hydrating-Clarifying Shampoo

Главное мое требование к шампуню: чтобы он хорошо промывал корни, но не иссушал и не путал концы.

Фотография:
Симпатичная лаконичная упаковка. Довольно удобная.

Он, конечно, замечательный: без СЛС, парабенов и с кучей всяких экстрактов.

Развернутое мнение: Шампунь мне не понравился с первого раза. Видимо, органика для волос мне противопоказана, потому как эффект был ровно тот же, что и от использования шампуней от Натуры Сиберики: дико высушенные и спутанные концы. Что толку в отсутствии СЛС, если шампуни без него сушат мне волосы сильнее, чем с ним  Хотя, шампунь заявлен, как балансирующий, то есть идеальный для моего типа волос. Героично мыла им волосы с месяц, чередуя с другим шампунем, в итоге плюнула и отдала своему мужчине на растерзание. У него, кстати, к шампуню претензий нет.
Запах у шампуня приятный, пенится он очень хорошо, хоть и без СЛС.
Цена: $5.73
Срок тестирования: 1 месяц

Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor

Эта маска очень и очень популярна в интернете, поэтому на нее надежды возлагались самые большие.

Фотография:

Маска оочень густая и выдавливается из тюбика плотной колбаской.
Консистенция немного гелеобразная что ли. Не слишком легко наносится на волосы из-за своей консистенции и совершенно неэкономична, у меня за раз уходило до 10 таких колбасок.

Развернутое мнение: Первые 3-4 использования я была от маски в восторге — иссушенные волосы после нее стали очень плотные, будто напитанные, но при этом не жирнились раньше времени. Затем эффект вдруг резко пропал. Моим волосам свойственно привыкание, но чтоб так быстро… Мне важно, чтобы маска хорошо распутывала подсушенные шампунем концы волос, с этим она справляется, но когда я ее смываю — будто ничего и не наносила. Сначала я грешила на вышеприведенный шампунь (использовала их вместе), думала, что он слишком иссушил волосы. Попробовала применять их раздельно — увы. Еще пару раз я давала маске второй шанс, она работала максимум на 4-, а в последний раз эффект до тройки еле дотянул. Больше не буду себя мучить, маску отправлю в мусорку.
Цена: $5.73
Оценка: в начале использования — 5, сейчас — 3
Срок тестирования: 1,5 месяца регулярно и несколько попыток дать маске еще один шанс

Giovanni, Frizz Be Gone, Super Smoothing, Anti-Frizz Hair Serum

Постоянно использую силиконистые сыворотки, они придают моим пористым волосам ухоженный вид. Приобрела эту по хорошим отзывам и позарившись на очень хороший состав.

Фотография:
Пластиковая бутылочка, не разобьется. Удобный дозатор, можно зафиксировать его, в дороге не протечет.

Просто прекрасный для такого класса средств. Два силикона, которые создают основу сыворотки и куча полезностей, которые должны делать с волосами что-то хорошее, пока силиконы защищают их от внешней среды.

Довольно густая сыворотка, поэтому наносится не то чтобы очень легко.

Развернутое мнение: Сыворотка нормально действует на не слишком сухую середину волос (я наношу ее, отступив от корней 3-5 см): придает им ухоженный вид, блеск, разглаживает. Но вот самые кончики, которые у меня очень жесткие, она почему-то сильно спутывает, будто склеивает, бывает трудно расчесать, они топорщатся, неприятные на ошупь. Теряется весь смысл несмываемой сыворотки.
Запах у сыворотки очень приятный, ненавязчивый, некоторое время остается на волосах.
Я использовала почти половину сыворотки месяца за 2,5 и мучиться с расчесыванием мне надоело. Думаю, через время дам сыворотке еще один шанс, сейчас я как раз на пути к улучшению качества волос.
Цена: $6.78
Оценка: 4-
Срок тестирования: 2,5 месяца

Итого, с органическими средствами для волос для меня на ближайшее время покончено. Было в планах заказать еще много что от Giovanni, но пока что остерегаюсь. Вернулась к профессиональным средствам и волосы чувствуют себя значительно лучше.

Меня зовут Катя, можно на «ты»)

la_roux 21 декабря 2012, 07:53
и я разочаровалась в Джованни, заказывала шампунь и кондиционер для глубокого востановления. после 3-4 раз использования, волосы стали так жирниться, ужас. Пришлось месяц смывать эффект «восстановления» :)
irrsinnig 21 декабря 2012, 09:05
В последнее время много негативных отзывов на Джованни прочитала. А ведь несмотря на неудачные продукты, думала заказывать и пробовать еще.
stdffe 21 декабря 2012, 08:08
Спасибо за такой полезный обзор. Я как раз хотела силиконовую сыворотку, а теперь подумаю. Для меня очень важно, чтобы волосы были «рассыпчатые», а тут такое. Кстати, не вся органика такая, как джованни. Я за пару лет экспериментов открыла для себя Andalou organic и Desert essence. Присмотритесь
irrsinnig 21 декабря 2012, 09:09
Спасибо, что читаете)
Сейчас пользуюсь жидкими кристаллами от Brelil — очень нравятся. У меня есть обзор нескольких силиконовых сывороток, сейчас как раз набираю материал на еще один)
Desert Essence собиралась заказать. Самое странное, что кожа, например, нормально воспринимает органику, а волосы — ни в какую.
stdffe 21 декабря 2012, 09:13
Ох, а у меня наоборот, кожа бунтует.
Спасибо за совет, посмотрю ваши посты.
fabulous_iry 21 декабря 2012, 08:38
Есть разные шампуни, а вот тяжело найти свой! Я уже второй отзыв читаю на эту марку плохой!
irrsinnig 21 декабря 2012, 09:13
О, да, я всю жизнь в поисках идеального шампуня)
И вроде бы мне идеально подошел дешевый Густой шампунь Агафьи, но вот уже полгода нигде не могу его найти.
LisAlisa 21 декабря 2012, 08:44
и я тоже после мытарства по органике вернулась к профу, где силиконы и слс) Моим волосам стало гораздо лучше)
irrsinnig 21 декабря 2012, 09:14
А какие марки проф. средств вы предпочитаете?
LisAlisa 21 декабря 2012, 10:22
Не знаю проф. ли Биосилк, но «сижу» на нем. Сейчас еще купила Джойко и Матрикс, но развернутого отзыва на них пока дать не могу)
А Биосилк очень хорошо приглаживает мой одуванчик, формирует скорее крупные локоны. И дает хороший блеск.
irrsinnig 21 декабря 2012, 10:43
Присмотрюсь в Биосилку, у самой одуванчик на голове, особенно когда влажность повышенная)
LisAlisa 21 декабря 2012, 10:56
Попробуйте) При чем мне нравится накопительный эффект. С каждым разом одуванчик приглаживается все лучше)
А из органики я оставила только Desert Essence. Вроде так пишется) У них есть фруктовые серии, типа лимон, яблоко, кокос. Очень хорошо работают пара шампунь+бальзам. Блеск как от силиконовых.
zajcj 21 декабря 2012, 09:58
у меня был джованни, но для объема… никакой спутанности не наблюдала. волосы у меня, правда, были до плеч всего. Но судя по состоянию кончиков — мягкие и гладкие, то вряд ли бы запутались, будь они длинные.
отличный шампунь для меня
Хотела попробовать как раз Ваш шампунь, но честно говоря, просто лень ждать, пока посылка приедет ((
Очень жаль, что Вам не подошло средство
irrsinnig 21 декабря 2012, 10:17
Да, из-за кончиков мне непросто подобрать шампунь, чтобы и промывал, и не путал. Но органические шампуни мне только вредят, увы.
JuliyaVl 21 декабря 2012, 10:34
Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor — полностью согласна. Маска полная ерунда ( по крайней мере для окрашенных волос.) Эффекта от нее вообще не заметила. Какой нибудь гарнье и тот эффективнее будет. Возможно будет хорошо для натур волос
Caroline_Forbs 21 декабря 2012, 11:33
У меня джованни для поврежденных волос и такая маска есть.Только не думаю, что это органика, по-моему там состав не органический на все 100%. Мне шампунь очень понравился, отлично промывает, волосы даже после него какие-то другие, ничего е спутывает.А маска это вообще сплошные восторги.Возможно ею следует пользоваться не постоянно, а изредка.Как и профсредства, тут лучше не переусердствовать.И вообще от маски еще ни от одной не видела такого эффекта, чтобы смывая пальцами волосы можно было расчесать, как от джованни.И блеск у волос сумасшедший.Хорошие средства, возможно вы не под свой тип волос пдобрали.
Valerijka 21 декабря 2012, 11:34
Ваше мнение о маске Реконструктор полностью разделяю, однако мне, наоборот, надо ее совсем мало и расходуется она у меня ооочень медленно. Пробовала их шампуни и кондиционер, все понравилось, что даже повторно заказала (вот тут можете почитать мой отзыв). Сыворотка у меня тоже есть и хочу сказать, что к ней надо привыкнуть в плане ее густоты, то есть научится не перебарщивать. У меня после нее волосы рассыпчатые и не пушатся, но в самом начале тоже была проблема жесткости, волосы торчали в разные стороны. Так что попробуйте не страдать гигантизмом и наносить ее совсем капельку
irrsinnig 21 декабря 2012, 11:53
Пробовала наносить ее по-разному. Обычно я сыворотку лью не жалея (волосы очень пористые), но когда пробую новое средство, сначала всегда наношу совсем каплю, чтобы не получить сосульки. В этом случае, сыворотка просто не дает никакого эффекта.
Ваш пост читала, как раз серии Smooth as Silk и Magnetic меня интересовали, думала их заказать. Но пока что поостерегусь.
Valerijka 21 декабря 2012, 12:00
Мне мой парикмахер советовала для пористых волос сыворотку/масло как можно легче и текучее по консистенции и наоборот совсем капельку. Мне еще нравится Alterna Kendi Pure Treatment Oil, только вот оно подороже будет…
irrsinnig 21 декабря 2012, 12:05
Да, видимо сыворотка Джованни слишком густая. Более жидкие мне лучше подходят. Хотя, жидкие кристаллы от Констант Делайт тоже густые, но результат мне нравится.
Valerijka 21 декабря 2012, 12:09
Эх, наши волосы… они такие привередливые
Verushka 21 декабря 2012, 11:42
мне не подошел шампунь Giovanni Deep Moisture, а вот Desert Essence довольна.
irrsinnig 21 декабря 2012, 11:48
Уже третий положительный комментарий про Desert Essence) Точно попробую!
stdffe 21 декабря 2012, 12:50
Попробуйте, особенно кокосовый кондиционер ;)
Guliana 21 декабря 2012, 12:14
Заказывала такой шампунь и кондиционер…
первые несколько раз тоже показалось, что все хорошо, а потом… фу!

мой вердикт — средства «ни о чем»…
волосы сушили, путали, грязнились волосы быстрее, чем должны бы были…

шампунь домучала до конца, кондиционер до сих пор на полке пылится

Оценка 2
viktoriya 21 декабря 2012, 12:14
Пользуюсь сейчас джованни для объема- очень довольна-у меня короткие волосы, прямые-еще дожидается своей очереди шампунь и кондиционер увлажняющий джованни-теперь сомнения закрались-сегодня же их опробую-жаль что вам не подошел
MissBora 21 декабря 2012, 13:32
Когда мне в посылке высылали сыворотку, мне изначально не закрыли флакончик и получив коробочку, все содержимое было в этой сыворотке, и уже тогда я заприметила, что она жутко силиконистая, по ощущениям.Редко ей пользуюсь, мне совсем не нравится
irrsinnig 21 декабря 2012, 22:04
Мне нравятся силиконы, очень. Но именно эта сыворотка работает на моих волосах плохо(
Broshka 21 декабря 2012, 14:06
Да, печально, столько полезного и так не дружат с волосами. Я вот тоже после двух лет сидения на органике вернулась к профу, ведь волосы дороже…
irrsinnig 21 декабря 2012, 22:11
Неоднократно слышала, что проф средства оказывались эффективнее супернатуральных. Мне почему-то кажется, что органику могут позволить себе обладательницы относительно нормальных волос. Проблемным и очень пористым нужна интенсивная терапия.
IrinaMalinka 21 декабря 2012, 20:15
А мне подарила подружка сыворотку, она у меня органоманьяк. Теперь и не знаю, пользоваться или нет. Волосы восстановила с огромным трудом. Пусть еще постоит, может приглянется кому)))
irrsinnig 21 декабря 2012, 22:06
Сыворотка не портила мне здоровую часть волос, но вот изначально сухие и жесткие кончики делала еще более жесткими, хотя от силиконов я обычно получала разглаживание и смягчение.
Попробуйте, если не боитесь силиконов в принципе.
janamohini 21 декабря 2012, 20:46
из-за одной неудачной компании отказываться от всего? я бы не стала торопиться. там еще море всего, что можно попробовать и цена радует, не жалко потраченных денег, если вдруг не подойдет. у меня обратный опыт — от профа и люксовых шампуней по 1500 волосы умерли, сейчас начали оживать и расти. жаль что вам не подошли, в любом случае выбор всегда остается за вами!
irrsinnig 21 декабря 2012, 22:05
Да я и думала еще попробовать несколько средств, но в последнее время на Косметисте на них не слишком позитивные отзывы.
Попробую пока что несколько давних хотелок из профа)
janamohini 22 декабря 2012, 07:01
ну да, мы всегда ищем лучшее.согласна полностью. если не подошло что-то в органике, то можно искать в профе и наоборот.
biolustre 21 декабря 2012, 23:38
начав читать Ваш пост, я сразу предположила в чем причина того, что органический шампунь не пришелся ко двору. И, дочитав до фразы «Постоянно использую силиконистые сыворотки, они придают моим пористым волосам ухоженный вид», мои предположения полностью подтвердились. Причина, что шампунь не подошел и волосы быстро «привыкли» к маске в том, что Ваши волосы «забиты» силиконами, которые не отмываются обычными шампунями с СЛС, а органическими шампунями — и подавно, волосы не реагируют на маску, какой бы хорошей она ни была -она просто не работает на поверхности волос. Отсюда выраженная спутанность волос и выраженная сухость кончиков.Не знаю, послушаете ли Вы совета: Вам нужно купить в проф магазине профессиональный очищающий шампунь, он так и должен называться -очищающий, погуглите слова «очищающий шампунь» и Вы быстро сориентируетесь что это. И вымыть им волосы 2-3 раза (ну то есть 2-3 раза вспенить шампунь на волосах, пройтись массажными движениями от корней до кончиков по прядкам и смыть), после очищающего шампуня волосы нужно хорошо увлажнить качественным кондиционером -он хорошо проникнет в волосы, так как поверхность волос будет освобождена от «культурного слоя» остатков всего, чем вы пользовались ранее. Вы не узнаете свои волосы. После такого очищающего мытья можно все-снова любить силиконовые сыворотки, органическую или неорганическую косметику для волос. И раз в месяц делать мытье очищающим шампунем. Из недостатков -очищающие шампуни обычно продаются в больших литровых бутылках, впрочем можно поискать и в маленькой фасовке, они тоже выпускаются, но намного реже, так как основные потребители очищающих шампуней-это салоны красоты, которые знают этот секретик. Все восстанавливающие процедуры для волос начинаются с очищающего мытья, перед некоторыми процедурами, его нужно выполнять до 6 ШЕСТИ! раз, в зависимости что было ранее нанесено на волосы-всякие там ламинирования и т.д.
irrsinnig 22 декабря 2012, 00:08
Спасибо за совет, у меня есть проф. глубоко очищающий шампунь, пользуюсь им раз в 1-2 недели. И после него пробовала наносить маску из поста, когда давала ей очередной шанс — эффект не изменился, увы. Зато проф. маски и бальзамы после него работают отлично)
biolustre 22 декабря 2012, 05:11
Если проф уход работает отлично, то, как говорится, и придерживаетесь этой версии