05.12.2012

Неоднозначные продукты Giovanni

Доброго дня, Косметисточки! Расскажу свои ощущения от использования бальзама и маски от американской марки Giovanni. Кому интересно, жду под катом

1. Giovanni «Smooth As Silk» Deeper Moisture Conditioner 250 ml

Я обладатель тонких, плохо поддающихся укладке блондированных волос, с сухими концами и склонных к жирности корнями.

Развернутое мнение: Бальзам предназначен для поврежденных волос, обещает придавать блеск и сияние, наполнять волос влагой и предотвращать сечение, облегчать расчесывание и сглаживание непослушных волос. Пахнет бальзам очень приятно, чем то цитрусовым, но очень деликатно и ненавязчиво. По консистенции бальзам больше напоминает гелевую массу, как бы подтаивая при нанесении. Дизайн бутылька мне очень понравился, но в использовании возникают проблемы: бальзам приходиться вытряхивать и выдавливать с неимоверными усилиями.
Половину из заявленного этот продукт не выполняет, по крайней мере для меня. Да действительно, по итогу волосы он как бы разглаживает, но расчесать их для меня становиться невозможно без спрея для облегчения расчесывания. В течение дня волосы путаются адски, а как расчешешь так красота. При том что обещает гладкость, все секущиеся концы видно, причем очень даже, без силиконов концы сушит сильно. Голова жирниться уже на следующий день. В общем, этот бальзам стал моим полным разочарованием, несмотря на хвалебные отзывы.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 6$

2. Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor 200 ml

Развернутое мнение: Маска предназначена для критически поврежденных волос, обещает восстановление даже после различного рода химических и физических воздействий на волосы. Заряжает энергией уставшие, поврежденные волосы, заполняет пористые волосы белками, увеличивает объем и толщину волос. Рекомендуется нанести на чистые влажные волосы на 10 минут, затем смыть. По консистенции эта маска мне напоминает воск, достаточно густой (думаю видно «колбаску» на свотче). Запах мне не понравился, какой то слишком мыльный для меня, но на волосах не остается. По действию на мою волосню понравился: расчесались более менее легко ( этим у меня всегда проблемы, т.к. на концах еще срастает мелирование), придает блеск, хотя не заявлено, расглаживает волосы лучше предыдущего товарища, волосы не путаются сильно в течение дня, волосы становяться очень послушные, легкие, секущиеся и торчащие волоски сглаживает и их не видно. По поводу заявленного объема — как то не заметила, а вот волос уплотняет неплохо на ощупь. В итоге маска мне понравилась, возьму еще точно, тем более соотношение качество и цена — очень достойное.

Оценка: 5-
Срок использования: 1 месяц
Цена: 6$

Девушки, если кто пользовался этими средствами, хотелось бы услышать ваше мнение о них. Спасибо за внимание, я — Милана!

nikogdavsegda 05 декабря 2012, 18:13
у меня была маска, кроме разглаживающего эффекта ничего не заметила. Вряд ли возьму еще, потому что и первый тюбик провалялся у меня больше полугода))
MilanaYa 05 декабря 2012, 18:15
я пока использовала 4 раза за месяц, судить рано, но пока нравиться. Спасибо за отзыв
nikogdavsegda 05 декабря 2012, 18:18
я просто ожидала, что он спасет меня от появления секущихся кончиков — увы(
а шампунь из этой серии не пробовали?
MilanaYa 05 декабря 2012, 18:19
пока нет, но на серию засматриваюсь. Посмотрю как поведет себя маска, а там подумаю…
irrsinnig 05 декабря 2012, 20:46
Спасибо вам за пост, вы уберегли меня от ненужной покупки.
Есть у меня эта маска, первые 3-4 раза я была очень довольна результатом, а потом враз пришло привыкание, эффект пропал и теперь никак ее не домучаю. Думала заказать кондиционер из вашего поста, но теперь не буду, раз он хуже маски.
Кстати, маска для меня оказалась дико неэкономичной, таких колбасок, как у вас на фото мне на 1 раз нужно штук 5-10, волосы всего лишь до лопаток.
Думаю, скоро напишу не самый позитивный пост про свои продукты Giovanni.
BelkaMNR 05 декабря 2012, 21:21
а я обожаю этот кондиционер и по действию что он, что маска для меня примерно похожи. да и по консистенции и вообще)
MilanaYa 05 декабря 2012, 21:24
лишний раз доказывает, что каждому свое — мне они абсолютно разный эффект дают. Рада что вам подошли эти «товарищи»
Rasa 05 декабря 2012, 22:00
волосы у меня как у вас, только не крашеные. какой ваш любимый уход?
olgos 05 декабря 2012, 23:46
жаль, что вам не подошли эти продукты. может быть потому что вы не использовали шампунь из этой серии?
у меня этот бальзам в паре с шампунем вызвали полный восторг.
MilanaYa 06 декабря 2012, 01:17
хм, может быть вы и правы, шампунь я не пробовала. Спасибо, закину шампунь в след. заказ
Guliana 06 декабря 2012, 01:41
Отпользовала кондиционер и шампунь этой же серии (в паре)
больше не куплю!

Никакого вау эффекта не заметила, расчесывались волосы плохо и жирнились быстро.

(Волосы длинные прямые мелированные
как и у вас на кончиках сухие у корней жирные)
AQVA 06 декабря 2012, 08:36
Мне Reconstructor вообще не понравился, волосы после него висят как не знаю что, как будто я их месяц не мыла, хотя наносила чуть ли не капельку)
Etery 09 декабря 2012, 00:23
Сейчас пользуюсь этой маской. Эффект удовлетворительный, но не вау. Примерно тоже самое я получаю после 1-2 минуты с кондиционером на волосах. Я получила маску в подарок, сама её не куплю, всё таки хочется после получать более явные эффекты, раз уж стоишь 10 минут и ждёшь