26.11.2012

Помощник осенней лисицы Echosline Color UP ambra

Мои приключения обычно начинаются с того, что мне скучно. Когда в очередной раз потянуло на эксперименты, решила покрасить волосы в рыжий, для этого в магазине купила оттеночную маску. Ни что это, ни зачем понятия не имела. Решилась, результат понравился, спешу поделится, тем более что об этом продукте как я поняла мало кто знает.

Полное название продукта на английском языке: ECHOSLINE COLOR UP — regenerating color mask — AMBRA (медь)
Описание от производителя: Маска питает и служит для усиления цвета крашеных и натуральных волос.

Как проходит процесс
Моем волосы, немного промакиваем их полотенцем, затем руками В ПЕРЧАТКАХ наносим маску (кисточка и расческа с большими зубцами пригодится), оставляем на 15 минут, смываем, сушим волосы.
Нюансы: написано что маску можно держать 3-15 минут, но если вы не красились до этого, то естественно для более яркого цвета надо подержать подольше. Маска хорошо питает, так что волосам плохо не будет.

Как это было у меня

Извините, если кого-нибудь смутят фотографии, они были сделаны для себя чтобы отследить процесс сразу в ванной, обрезала как могла. Освещение и условия одинаковые. Хотела показать разницу в оттенке и эффект на волосах. Если нужны дополнительные фотографии напишите в комментариях. Рядом с лицом светлая прядка, на фотографии после она же примерно на том же месте. По ней видно как выглядит цвет на волосах посветлее.
Маска и правда разглаживает волосы, на фотографии после они немного пушистые потому что я их только закончила сушить феном.
Я натуральная блондинка, кроме как этими масками не красила волосы никогда.
До:

После:

Особо не нужны. Оранжевый гелекрем.

Мне нравится. Я становлюсь не очень заметно рыжей, но такое изменение цвета волос можно сравнить с румянами — их не видно, но лицо выглядит свежее.
Плюсы:
+ если правильно и от души нанести, дает красивый ровный цвет
+ хорошо пахнет
+ хорошо питает волосы
+ не вредит волосам. Я серьезно. Маску использую зимой как дополнительное питание.
+ не дает радикальных перемен, так что если цвет не понравился, то на следующее мытье от цвета можно избавится помыв шампунем из масс маркета на котором написано что-то вроде ДИКАЯ СВЕЖЕСТЬ очищение или шампунем для жирной головы. Это уберет процентов 60-70 цвета.
+ да, и цвет натуральный, близкий к вашему
+ если хочется чтобы цвет подержался подольше, шампунь нужен нежный и не стоит его супер сильно втирать в голову три минуты, просто вымойте голову как можно быстрее.
+ быстро меняет настроение в лучшую сторону =)

Минусы:
— если не надеть перчатки, руки будут цвета морковки, отмывать сложно
— процесс покраски занимает 40-50 минут

Оценка: 5 из 5, куплю еще, минусы незначительные для меня.
Цена около 15 баксов

Срок использования: баночка у меня год, красилась три раза по две недели каждый.

Я Маша, со мной на ты.

mermaid 26 ноября 2012, 03:56
Супер! Для меня это как раз доктор прописал!
Я очень долго красила волосы хной, а потом очень проблематично ее(хну) смывала. Я тоже светло-русая и хна делала меня ярко-рыжей.
Потом опять захотелось перемен, но ни к краске ни к хне мне больше не хотелось прикасаться. Это средство решит мою проблему.
Спасибо за пост!
А одежду и белье не окрашивает?
mashkin 26 ноября 2012, 09:54
Немного красит полотенце сразу после покраски, но оно отстирывается при 60 градусах. Одежду не красит.
Рада что вам понравилось:)
Da_Rya 26 ноября 2012, 13:39
скажите, а как Вы смывали хну? я тоже натуральный блондин:)хочу вернуть родной цвет
choogunova 26 ноября 2012, 10:36
Очень неплохой эффект, волосы такие яркие) Вам отлично!
mashkin 26 ноября 2012, 15:21
спасибо! :)
Vanillika 26 ноября 2012, 10:39
Особой разницы не вижу
mashkin 26 ноября 2012, 15:29
оно мой серый оттенок волос превратило в рыжеватый, очень легкий
Juliette 26 ноября 2012, 10:57
очень интересная масочка) подойдет тем, кто не хочет портить волосы обычными красками) но как по мне — Вам блондинкой лучше) как-то гармоничнее, при чем у Вас такие классные переходы в цвете, как мелирование, красиво)
mashkin 26 ноября 2012, 15:22
спасибо, я 90% времени такая как до. на фотографии до волосы от природы даные
Lemonka 26 ноября 2012, 12:28
Мне волосы до нравятся больше… видна структура стрижки, разные переливы… а после как-то «дешево» смотрится. Не обижайтесь))
mashkin 26 ноября 2012, 15:25
не обижаюсь, спасибо за отзыв! :) это я их только высушила, они потом также на прядки распадаются.
Иногда такие перемены нужны, особенно после сильных стрессов — поменяться и не навредить.
Спасибо.
R-olga 26 ноября 2012, 12:58
мне очень понравилось как вы освежили волосы- даже слово «покрасила» не подходит…
неявный рыжий, но вам очень к лицу…
интересно, сколько она продержится?
я как-то по-молодости так красилась- не больше 2-х помывкок (оттенок сохранялся), дальше начинается вымывание и шло пятнами…
но то время было лет 15 назад… интересно как сейчас
mashkin 26 ноября 2012, 15:26
Держится ровно три помытия головы. Сходит равномерно, без пятен. Удобно и не воняет химией :)
попробуйте
Marietta 26 ноября 2012, 13:18
Интересный продукт. А другие оттенки у этой маски есть?
mashkin 26 ноября 2012, 15:27
есть девять оттенков, от экстремальных до натуральных
yxobopa 26 ноября 2012, 13:41
Какая хорошая вещь! Я сама краситься не хочу, но вот так оттенить свой природный цвет — очень хочется! И Вам очень хорош этот оттенок!
Присоединяюсь к вопросу о наличии других оттенков)
mashkin 26 ноября 2012, 15:28
девять оттенков, но маску нетривиально найти в магазинах, к несчастью(
yxobopa 26 ноября 2012, 18:50
Ах, жаль… Ну ничего, у нас же есть добрый друг Интернет))
Marietta 26 ноября 2012, 15:48
Я так посмотрела, эти средства только в украинских интернет-магазинах продаются ((( Хотя производство-Италия.