Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.11.2012
2791

Аргановое масло для волос seliar argan hair secrets от Echosline

Предлагаю познакомится с аргановым маслом seliar argan hair secrets от итальянского производителя профессиональной косметики для волос Echosline

Развернутое мнение:
Аргановое масло «SELIAR» было создано на основе древних рецептов драгоценного масла, которое добывали из семян лодов дерева аргана, что растет только в Марокко. Мароканские женщины, жившие в засушливом пустынном регионе на протяжении веков бережно хранили секреты красоты и уникальной силы восстанавливать шелковистое сияние волос всего несколькими каплями чудесного масла.
Его невесомая консистенция придает волосам силу, укрепляет и защищает структуру волос от негативного влияния окружающей среды, УФ лучей и свободных радикалов.

От меня:
Судя по составу, это масло не аргановое, а масло с крошечной каплей арганового масла.
Но меня никогда не пугают в составах силиконы и прочие, главное чтобы я видела результат. Масло имеет приятный аромат, и обычную для масел консистенцию. Ношу его и на влажные волосы после мытья, и на сухие кончики. Хорошо сглаживает пористость волос, хорошо убирает пушистость. Нанесенное, в нормальном количестве, волосы не жирнит, кончики питает. После его применения у меня нет желания нанести его на следующий день, оно появляется только через день )) а это уже хорошо.
Про восстановление:
Т.к. я не по наслышке знаю, что такое настоящее аргановое масло, и как оно восстанавливает волосы, то в способностях этого масла я очень сомневаюсь.
кстати аромат у масла очень приятный, но не аргановый )) т.к. масло арганы пахнет очень специфически и мне не нравится )

Масло замечательное, хорошее, было бы оно еще аргановым, а не с запахом арганы, то ему бы цены не было.
а вот и состав:
т.к. бутылка круглая, то пришлось делать двумя фотографиями

Вывод: масло со своей задачей сглаживать пористые, пушистые волосы и маскировать посеченные кончики справляется.
Цена: 32$ за 150 мл
Срок тестирования: 11 месяцев с некоторой периодичностью.

Лучшее за месяц

Комментарии

Malta 22 ноября 2012, 19:47
Видела у нас такие в продаже, но не пробовала, хотя, маслами пользуюсь постоянно. Было бы оно 100% аргановое, то 150 мл стоили бы евро 300   дорогущее оно. Меня тоже силиконы и прочие примеси не смущают, главное, чтобы работало)
Aigul 22 ноября 2012, 19:58
Юля, Вы знаете названия настоящего арганового масла? Я знаю одну женщину с волосами как из рекламы и знаю, что она регулярно делает массаж с таким маслом, но партизанка не выдает всех секретов  
Yuliya_kas 22 ноября 2012, 21:23
arganawa у меня было масло именно этой фирмы
Aigul 22 ноября 2012, 21:48
Спасибо! Поищу.
ANILOP 22 ноября 2012, 22:49
Юля, спасибо за пост и за наводку на arganawу! Правильно ли я понимаю, что аргановое масло надо втирать в кожу головы, а не в волосы? Где-то встречалась со мнением, что силиконы для волос совершенно не страшны, т.к. волосы не такие живые, как, напр., кожа. И главная задача уходовых масел/масок/сывороток для волос — это окутать волос в некую защитную, но при этом не отягощающую пленочку.
Tata_Dolphin 23 ноября 2012, 08:45
а я как раз готовлю пост об этой серии (у меня шампунь, маска и такое же масло). Было интересно прочитать ваше мнение. Спасибо!
flowerohyeh 23 ноября 2012, 09:32
Спасибо за пост! Тоже пробовала это масло, а также шампунь и маску из этой серии. Из этих трех продуктов масло понравилось меньше всего. У меня волосы тонкие, вьющиеся, и для них масло оказалось тяжеловатым к сожалению — такое даже как будто липковатое чтоли… А шампунь и маска понравились — на твердую четверку и то, и другое. Не по теме, но очень хочется попробовать действительно чистое масло арганы