18.11.2012

Выбор плойки для выпрямления волос

Добрый день, девушки.
Сегодня я обращаюсь к Вам за советом.

Уже долгое время я решаюсь на покупку выпрямителя, но что-то все время останавливает. Теперь я готова окончательно, поэтому прошу Вашего совета какой лучше, потому что выбор просто огромный, так же жду отзывов как положительных, так и отрицательных. В общем любой информации, которая поможет мне в выборе плойки. Свои волосы не тонкие, относительно сухие (сказывается практически каждодневная сушка феном и краска), злоупотреблять плойкой не будем, термозащиту подберем
А теперь о том, чего же мне хочется:
— плойка исключительно для выпрямления, т.е без различных насадок и т.д.;
-покрытие пластин турмалиновое желательно (керамическое тоже имеет место быть);
-цена значения не имеет, но не за 10 тыс. золотой выпрямитель
-функция ионизации тоже желательная (те у кого есть такая на плойке тоже жду мнения, работает ли);
-выпрямлять буду концы, иногда накручивать кудри, всю длину редко

Это основные параметры. Пока из всего многообразия выделила 2 выпрямителя GA.MA, но есть и + и — отзывы. Так что пока я в поиске.

Всем заранее спасибо

LOlga 18 ноября 2012, 22:51
Очень актуально! Сама сейчас выбираю и тоже нацелилась на GA.MA. Еще хотелось бы ее не по интернету заказывать, а пощупать сначала — то есть, чтобы не была сильной редкостью.
Постою послушаю.
KorriaN 18 ноября 2012, 22:52
Moser 4463-0050 SalonStyle такой вот посмотрите =) Он с серебряными микрочастицами и турмалиновыми пластинами, регулировкой температуры нагрева ) Приятно в руке лежит =) и цена не заоблачная)
kate9644 18 ноября 2012, 23:26
Посмотрела, вроде нот бэд)) В принципе тоже самое, что и у GA.MA. Про недостатки скажите что-нибудь?
KorriaN 19 ноября 2012, 00:25
Да в общем то претензий в работе с ним нет =)
pashka 18 ноября 2012, 22:55
опишу на всякий случай свою, может вам пригодится
у меня волосы сами по себе не вьющиеся, но если я например вымою голову и лягу спать
то кипиш на утро мне обеспечен
данный «утюжок» был куплен 2 года назад, где то за 2 тыс.руб
не скажу что она сильно жжёт волосы, потому что я пользуюсь не столь часто
раньше правда я выпрямляла всю длину
мне нравится что она не магнитит волосы, и не дерёт их
плюс есть такой кружочек, регулятор мощности
если вам нужно быстренько выпрямиться, прибавляете мощность. если у вас есть время можете убавить и пощадить в коем случае свои волосики)
она быстро нагревается и у неё длинный крутящийся шнур
kate9644 18 ноября 2012, 23:20
Спасибо, а можно номер модели? Изучить поподробнее.
pashka 18 ноября 2012, 23:23
а вот с этим я никак помочь не могу:(((
коробочку выкинула
Mashulya_May 18 ноября 2012, 22:56
Ох, поделюсь многолетним опытом)
Турмалиновое покрытие я не пробовала, у меня керамика с ионизацией. Последний раз стриглась летом, выпрямлялась часто, волосы не секутся до сих пор. Ионизация нужна, особенно сейчас, со всеми шапками/шарфами. Да и блеск волос никому не мешал еще) Мой утюг нагревается до температуры 210-230 (точно не помню) и волосы не страдают. При условии наличия термозащиты, естественно. Но это зависит от структуры и толщины волоса, поэтому регулировка — оптимальный вариант)
Если собираетесь накручивать, нужно брать утюг с округлой внешней стороной, ну это Вы, наверно, знаете уже.
kate9644 18 ноября 2012, 23:20
А у вас какой выпрямитель? Я хочу тоже с регулировкой температуры, мне так как то спокойнее что ли)
Mashulya_May 19 ноября 2012, 00:12
У меня Philips SalonStraight. У меня к нему никаких нареканий, но все же собираюсь поменять его из-за формы щипцов (плоские, волосы завить не получится). Но форма была моим выбором, тогда еще не знала про возможность завить волосы утюгом :)

Девушки ниже пишут, что утюг убивает волосы. Не знаю, волос у меня не «неимоверно толстый», но и не тонкий. А выпрямлялась я до недавнего времени постоянно, каждый раз после мытья волос. Волосы не стали мочалкой, выглядят здоровыми и блестят. Единственное, я перестала их красить и отрастила свой цвет, чтобы минимизировать повреждения волос. А также пользуюсь масками и сывороткой, чтобы волос не иссушать температурой. Ну и термозащита, конечно. У меня Matrix Termoglide. Кстати, термозащиту в спреях не берите, спирта много — сушит волосы. В общем, главное — уход, и все будет хорошо :)
kate9644 19 ноября 2012, 00:43
У меня от фена только кончики секутся, термозащитой не пользуюсь (к сожалению), хотя купила какую-то от Taft если не ошибаюсь, защиты не заметила, а вот грязные волосы- пожалуйста! Так что к вашей термозащите тоже присмотрюсь.
Mashulya_May 19 ноября 2012, 08:27
На этом лучше не экономить, на себе проверено) Эффект грязных волос в 90% случаев) Берите проф.)
KiskaPobeda 18 ноября 2012, 23:21
У меня утюг ghd, заказывала на филюнике, выбрала именно его, потому что тоже изучала инф-ю и пришла к выводу, что этот — лучший из лучших, мол, звёзд в голливуде им выпрямляют  . Я довольна выпрямлением, оно сохраняется даже при влажной (!!) погоде, волосы блестят. Но буду объективной, — концы страдают, хоть и использую термозащиту Нектар Термик, и куча ухода тщательно подобранного. ИМХО, все утюги убивают волосы. Ну или волос должен быть неимоверно толстый.
kate9644 18 ноября 2012, 23:28
Эх, к сожалению да. Волосы будут убиваться, постараюсь не злоупотреблять.
Про ghd тоже слышала., что звезды его любят, но у нас в магазинах не видела и как то оставила его в стороне. А модель у вас какая? Почитаю о нем.
KiskaPobeda 19 ноября 2012, 00:03
Классик Голд Стайлер без цифр/номеров) Если с фили заказывать — цена такая же получается, как у нас Гама
kate9644 19 ноября 2012, 00:44
фили? я такой профан, так что извиняюсь спросить: это интернет магазин или что?)
KiskaPobeda 19 ноября 2012, 01:45
Feelunique — да, интернет-магазин, он на косметисте ссылкой указан
kate9644 19 ноября 2012, 11:16
Спасибо, посмотрю)
kapelka86 18 ноября 2012, 23:55
Я пользуюсь утюжком GAMA CP3 1030 c керамическими пластинами и турмалиновым покрытием. Очень довольна, с мая пользуюсь частенько, волосы не сожгла. Максимальная температура 220, выпрямляю на 180. Цена около 2000 руб. Брала их термозащиту, неплохая, сейчас пользуюсь Loreal.
kate9644 18 ноября 2012, 23:59
На него уже обратила внимание   Спасибо.
Kokos15 19 ноября 2012, 00:00
Самый лучший — GA MA с красным лазерным лучом и красным турмалиновым покрытием. Покупала за 3500.
Комментарий удалён
NatalyS 19 ноября 2012, 09:22
У меня GAMA с турмалиновым покрытием уже больше 3-х лет. Я очень довольна, мне кажется, лучше не найти;)
kate9644 19 ноября 2012, 11:18
Вот я так поняла, что GA.MA самые лучшие выпрямители.Среди них 2-3 выбрала и между ними решаю, что взять. Какая у вас модель? Там несколько с турмалиновым покрытием.
NatalyS 19 ноября 2012, 13:07
У меня 1031, но я покупала давно, наверное, уже вышли гораздо более новые модели…
Veleena 19 ноября 2012, 11:44
Год назад задавалась тем же вопросом, только у меня тонкие волосы, боялась пережечь к лешему. Хотела GA.MA, все же они одни из лучших, но купила Remington S2014. Побоялась, что не понравится мне эффект и выкину деньги зря. Утюжком довольна более чем, за год частого использования нареканий абсолютно не возникло.
У него узкие щипцы, терморегулятор, выпрямляю на самой низкой мощности, обычно тоже только концы, т.к. пушатся. После него волосы идеально гладкие (но свои не вьющиеся, мб и в этом причина). Покрытие — керамика/турмалин/тефлон, где-то про ионы пишут, но тут я ничего сказать не могу. Для меня одинаково приятно, что с ними, что без. Свои деньги (брала за два рубля где-то) оправдал на все сто процентов. Единственное, что может быть кому-то недостатком — шнур менее двух метров. У меня же розетка рядом с главным зеркалом, поэтому удобно.
Tatty 21 ноября 2012, 00:55
Берите Gama. Это профессиональная фирма, которая специализируется на приборах для волос. У меня такой утюжок с турмалином — не заметила никакого отрицательного эффекта на волосы.
kate9644 21 ноября 2012, 12:55
Вот я к ней больше всего и склонялась, думаю, что возьму