04.11.2012

Aubrey Organics : кое - что для тела и волос

Полное название продукта на английском языке:

Aubrey Organics, Scalp-Soothing Shampoo, Primrose & Lavender, Special Care/Sensitive

Шампунь «Примула и лаванда» для чувствительной кожи головы

Фотография:

Состав: Деионизированная вода, мыло из кокосового и кукурузного масла, гидролизованный соевый протеин (из генетически немодифицированной сои); экстракты: хмеля, мяты, омелы, ромашки и тысячелистника; каррагенан, органическое алоэ вера, органическое масло примулы, органическое масло лаванды, толуанский бальзам, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, C и E), масло моркови.

Развернутое мнение: Поскольку голову мою каждый день, периодически покупаю шампуни для чувствительной кожи головы — считаю их достаточно универсальными. Шампунь от Aubrey идёт большом объёме, у бутылки стандартный дозатор, консистенция желейная красивого чайного цвета, не жидкая и вытряхивается из бутылки легко. Отдушка не очень радует — напоминает хозяйственное мыло, но запах в косметике, для меня, дело десятое.
С обязанностями шампуня справляется отлично — хорошо промывает, очищает скальп, не вызывает никаких раздражений.Пенится умеренно, нормально промывает с первого раза ( что является редкостью для органических шампуней ), отменный состав.Хотела бы поставить ему отлично, но увы, при окрашенных, сухих волосах, как у меня, он вызывает спутывание в процессе мытья и делает волосы достаточно жёсткими, что опять же создаёт проблемы при распутывании-промывании.Это, конечно, не трагедия — бальзамы и маски мне в помощь, но повторно этот шампунь не куплю.
Объём: 473 мл
Цена: 12,73 долл. ( онлайн )

Aubrey Organics, Mandarin Magic, Hair Moisturizing Jelly

Увлажняющий мандариновый гель для волос «Чудо-объём» с гинкго и женьшенем
Фотография:
Состав:Вода, пантенол (витамин В5), алоэ вера, трагакантовая и аравийская камедь, лист гинкго, корень женьшеня, экстракты: китайской магнолии, китайской ангелики, хризантемы, дымянки, белой шелковицы, кожуры мандарина; консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, C и E).

Развернутое мнение: Мой очередной промах! Поленившись поискать побольше информации и удовлетворившись рекомендацией по использованию от производителя, я было подумала, что нашла интересный несмываемый уход для волос в форме геля
А производитель нам пишет вот что: «После мытья немного подсушить волосы. Небольшое количество геля втереть в волосы и кожу головы и уложить волосы как обычно.При чрезмерной сухости кожи головы и волос использовать большее количество геля. »
Ну и что? Естественно, это оказалось обычное укладочное средство! Задним числом я додумалась, что логично было ожидать от гелевой текстуры фиксации и укладки, и не ожидать мягкости, шелковистости и лёгкого расчёсывания ( для чего я и беру несмываемые средства ).
По текстуре это достаточно жидкий гель, без цвета, без запаха, дозатор на бутылке, как у шампуня, что в данном случае не удобно- липкий гель со временем забивает выходное отверстие.Поскольку волосы никогда не укладываю и ничего с ними не делаю, за всё лето воспользовалась этим средством раз десять- пригладить пух когда собирала волосы в пучок.Никаких уходовых свойств при этом замечено не было- обычный укладочный гель, не очень сильной фиксации ( намертво не склеивает ), волосы не утяжеляет, не липкий.В общем, стоит едва початый бутыль без дела, единственная идея использовать его — летом, на море делать " мокрые" волосы.
Объём: 237 мл
Цена: 9,92 долл. ( онлайн )

Aubrey Organics, Rosa Mosqueta Body Wash

Мягкий гель для душа «Чилийская роза» для сухой и чувствительной кожи

Фотография:
Состав:Кастильское мыло на оливковом масле, вода, растительный глицерин, органическое масло семян плодов чилийской розы, комплекс морских растений (экстракты фукуса пузырчатого и ламинарии), экстракты зверобоя и люцерны, масло огуречной травы, органическое масло ши, масло зеленой мяты, масло миндаля, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, C и E).

Развернутое мнение: Взяла этот гель в надежде на натуральный аромат розы.Увы! розами там и не пахнет…
Прозрачный гель, немного желейный, пахнет мятной жвачкой ( масло зелёной мяты напрочь перебивает заявленную чилийскую розу ).Видимо из-за оригинальной моющей основы без СЛС, в первые дни средство вызывало странные ощущения, как будто тело после смывания остаётся скользким, так что для убедительности я тщательней ополаскивалась.Потом это чувство прошло и я никакого дискомфорта не испытывала.К качеству продукта претензий нет — средство очень мягкое, очищает бережно и деликатно, не сушит, не стягивает, никаких раздражений.Удобная упаковка с дозатором.
Могу сказать что это отличный гель, единственная претензия — не соответствие аромата.Возможно попробую другие гели из этой серии.
Объём: 237 мл
Цена: 9, 20 долл. ( онлайн )

Aubrey Organics, Deodorant Spray, Calendula Blossom Natural

Дезодорант — спрей " Цветки календулы "
Фотография:
Состав: Aqua, alcohol denat. (38b, lavender*), glycerin, tocopheryl acetate, glycine soja (soybean) oil, calamine, rosa damascena flower water, calendula officinalis flower extract, anthemis nobilis (chamomile) extract, arnica montana flower extract, santalum album (sandalwood) oil, vanilla planifolia (vanilla) oil, pogostemon cablin (patchouli) oil, juniperus virginiana (cedarwood) oil, abies sibirica (fir) leaf oil, jasminum officinale (jasmine) oil, rosa damascena flower oil.

Развернутое мнение: Это, видимо, последний органический дезодорант для меня — при всей моей любви к органике средства данной категории вызывали недоумение либо разочарование.
Обычный флакон — пульверизатор, распыление не крупное… ЗАПАХ! Умри всё живое! Мне кажется, мужские одеколоны советских времён пахли деликатней и нежнее.Смесь спирта и жуткого парфюма, никаких травок-муравок я в нём не чувствую!
Ну и пару слов о свойствах… Их нет! Т.е., если абстрагироваться от запаха ( он быстро выветривается с тела ), то можно сказать- а был ли дезодорант? Не страдаю гипергидрозом, но с эти средством о сухости можно забыть.Более менее он у меня шёл зимой, в жару это совершенно бесполезная вещь, в тренажёрном зале тоже.Я его приспособила в итоге в паре с Драй Драем- последнего мне хватает одного раза в неделю, но на 4-5 день, когда действие Драй Драя начинает ослабевать, после утреннего душа использую этот органик, ну просто чтобы добить флакон.
Объём: 118 мл
Цена: 7, 44 долл. ( онлайн )

В общем, неоднозначные впечатления о марке… Надеюсь, кому-нибудь пост будет полезен

faraway 04 ноября 2012, 13:04
заявленная роза, благоухающая ядреной мятой, оригинально)))
Мариш, из шампуней для чувствительной кожи у тебя есть фавориты? вдруг и мне понадобится.
Andrea 04 ноября 2012, 13:14
Ань, фаворитов нет… К шампуням больших претензий не пред'являю, для чувтвительной кожи головы беру пару раз в год… из последних помню Натуру Сиберику и этот из поста — Натура вроде не путала сильно волосы…
Penney 04 ноября 2012, 13:16
Марина, спасибо за пост! С удовольствием почитала. Натуральные составы — это хорошо. Но к ним приноровиться надо…
Andrea 04 ноября 2012, 13:21
Спасибо, Оль:-)
mkovalen 04 ноября 2012, 23:43
А я Марин, представляешь, забросила органическое дело… всё купленное допользовала по-тихоньху и медленно перешла снова на «люкс» или аптеку.
Andrea 05 ноября 2012, 03:39
Марин, у меня тоже бывает такая цикличность интересов :-) А в уходе за лицом у тебя что сейчас? Я все больше поглядываю в сторону профа…
mkovalen 05 ноября 2012, 23:04
Ты знаешь я тоже. Уход у меня сейчас интересный, Karita, Sothys, Bernard Cassiere, Darphin, Lierac…
Нашла хороший салон, ходила на процедуру и там купила Сотис, очень нравится — самая лучшая косметика за мою жизнь, собираюсь переходить по-тихонькy на неё.
RitaMix 05 ноября 2012, 01:00
Марина, а у меня вообще с органикой все нелегко складывается. Шампуни, маски для волос мимо, вот разве гели для душа годятся. А дезодоранты предпочитаю парфюмированные)))
Andrea 05 ноября 2012, 03:44
Органика, конечно, специфичная ниша — либо катит, либо нет:-) Больше всего меня привлекает в этой категории идеология :-) :-) А парф. дезодоранты это те, что идут в паре к ароматам? Я ни разу такие не пробовала… Они сильные по действию?
AeonFlux 05 ноября 2012, 06:56
иу! пошла покупать шампунь для чувств кожи головы!   кстати я вообще никогда не мою голову без масок-бальзамов и тд,)
спасибо за пост-любопытно было почитать!
Andrea 05 ноября 2012, 09:06
А я иногда прям чувствую перегруз ухода-вроде голову вечером помыл, а утром встаешь-скальп уже какой-то жирный, нет ощущения свежести.Так что у меня всегда 3 типа шампуней- для чувствительной, глубоко очищающий и для сухих/окрашеных :-)
Scheherazade 05 ноября 2012, 15:29
Был такой шампунь для чувствительной кожи головы, только мини-версия, и такое же желе. Шампунь хороший, а желе — ужасное разочарование, так рассчитывала на увлажнение, Hair Moisturizing Jelly — угу, как же, вообще никакого увлажнения   эффекта нет, только волосы хрустят
Andrea 05 ноября 2012, 17:23
Значит я не одна прокололась с этим желе :-)
Mursilka 07 ноября 2012, 10:58
Спасибо за отзыв о продуктах интересной марки. Давно смотрю в её сторону.
Andrea 07 ноября 2012, 16:53
рада быть полезной!