22.11.2012

Уход за волосами (Часть 1)

Привет! Сегодня хочу рассказать вам про средства ухода за волосами, которые мне понравились.

Коротко о волосах — у меня окрашенные волосы, сухие на концах, которые еще и пушатся, и при этом жирная кожа головы,

1. Шампунь Hydrotoxa Shampoo от La Biosthetique
Производитель говорит, что шампунь предназначен для переувлажненной кожи головы, после него волосы должны больше оставаться чистыми и укладка должна держаться дольше. На своем опыте я выяснила, что это чистая правда
Это первый шампунь, который действительно работает на моих волосах. Он отлично их промывает, хотя пенится меньше, чем обычные шампуни, и самое главное — не пересушивает волосы, наоборот у меня возникло ощущение, что они стали плотнее и приятнее на ощупь. С этим шампунем волосы реально остаются свежими дольше, если раньше одной «помывки» хватало на один день, то сейчас на два дня (поверьте, для меня это результат :) К тому же, он весьма экономичный, одним флаконом я пользовалась 4,5 месяцев. В общем могу сказать, что со своими функциями шампунь справляется на отлично.

Цена: 750 руб.
Срок использования: 4,5 месяцев

2. Кондиционер AntiFrizz Conditioner от La Biosthetique
Производитель: Conditioner AntiFrizz усмиряет непослушные волосы и надолго разглаживает их структуру. Волосы становятся менее чувствительны к перепадам влажности.
У этого кондиционера чуть более жидкая консистенция, чем у стандартных кондиционеров, он имеет легкую цветочную отдушку, которая некоторое время остается на волосах. Первым отмечу тот факт, что кондиционер хорошо распутывает волосы во время мытья, и после я могу расчесать их без особых усилий. Также после его использования мне проще уложить волосы, т.к. они становятся более послушными. От влажности он не спасает так, как хотелось, и «одуванчик» появляется во время влажной погоды. Но вряд ли один лишь кондиционер способен решить эту проблему, поэтому в целом, я довольна им, буду чередовать его с другим средствами для волос.

Цена: 830 руб.
Срок использования: 3 месяца

3. Очищающий бальзам Cleansing Balm Absolut Repair Cellular L'Oreal Professionel
Производитель: бальзам сочетает в себе мягкое очищение шампуня и высокую концентрацию питательного бальзама для мгновенного восстановления структуры волос на клеточном уровне.
По консистенции это густой кондиционер (чтобы выдавить его из тюбика требуются некоторые усилия), но благодаря этой густоте, для нанесения необходимо небольшое количество средства. Я наношу бальзам на вымытые влажные волосы (но в описании также говорится, что бальзам можно чередовать с полноценным мытьем — шампунь и маска/кондиционер), начиная с корней и далее по всей длине, оставляю на 30 секунд, затем тщательно смываю. Потом наношу маску или кондиционер, держу на волосах как обычно, смываю. После использования бальзама волосы на ощупь становятся шелковыми, более блестящими и уплотненными, и легче поддаются укладке, я бы сказала, что дает эффект как-будто после салона. Бальзамом пользуюсь раз в неделю, т.к. если использовать чаще, то можно получить обратный эффект- волосы будут тусклыми, и еще нюанс- не держать его долго на волосах, иначе волосы также будут тусклыми и сухими. Итог: при правильном использовании этот бальзам — потрясающее средство, которое хорошо работает на волосах, обязательно куплю еще.

Цена: 10 фунтов
Срок использования: 1,5 месяца

4. Masque au beurre de mangue Маска для волос Klorane с маслом манго
Производитель: маска восстанавливает очень сухие и поврежденные волосы, насыщенная текстура маски глубоко питает и защищает волосы, не утяжеляя их.
Маска имеет нежную консистенцию оранжевого цвета, которая хорошо распределяется по волосам, с приятной отдушкой. Эта маска стала для меня открытием, т.к. я давно искала средство, которое питало бы волосы. После применения волосы становятся мягким и блестящими, более напитанными, также они легче укладываются. Действие маски заметила даже подруга, когда сказала, что волосы стали более блестящими :)
Однозначно, куплю еще.

Цена: 850 руб.
Срок использования: 2,5 месяца

Надеюсь, вы нашли для себя что-то полезное или интересное в посте. :)

Vision 22 ноября 2012, 15:51
Спасибо за пост)
У меня сейчас шампунь Клоран с манго… неплохой, но без особые восторгов…
EkaterinaSummer 22 ноября 2012, 17:04
Спасибо за инфо про шампунь, буду иметь ввиду.
И спасибо, что прочитали :)
mkovalen 22 ноября 2012, 17:11
Мне бальзам Лореаль очень нравится, пользуюсь с лета, но я наношу до шампуня на влажные волосы, что-то типа маски а потом мою привычным образом. Эффект супер!
Спасибо за пост.
EkaterinaSummer 22 ноября 2012, 17:40
Согласна, эффект от бальзама потрясающий)
Rinasi 22 ноября 2012, 17:29
спасибо за пост! давно присматриваюсь к продукции La Biosthetique, надо бы попробовать шампунь, потому как волосы тоже быстро теряют приличный внешний вид((
EkaterinaSummer 22 ноября 2012, 17:43
Спасибо, что прочитали)
Pembra 22 ноября 2012, 19:57
Где покупали Биостетик подскажите плиз!
EkaterinaSummer 22 ноября 2012, 20:34
Я из Калининграда, покупала в проф. магазине. Ссылку на интернет-магазин скину Вам в личку, т.к. в комментах нельзя.
Pembra 24 ноября 2012, 12:41
Trinity 23 ноября 2012, 11:23
Я пользовалась Биоэстетик ампулами против выпадения, помню, что был хороший эффект и стоили они очень дорого… Интересно попробовать другие средства этой марки. Подскажите, а сам волос у вас толстый, густой? Объем от этих средств хороший? У меня такая же проблема, как и у вас, волосы пушистые, трудно расчесываемые, почти каждый день мою, да и к тому же тонкие…
EkaterinaSummer 23 ноября 2012, 11:42
У меня тоже тонкие волосы, средней густоты, насчет объема — т.к. шампунь хорошо очищает кожу головы, и при этом не утяжеляет волосы, то естественный объем волос сохраняется. Таким образом, прическа дольше сохраняется и не «опадает» к вечеру.