Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.09.2012
60959

Как можно отрастить волосы "по-быстрому" или маска в домашних условиях для роста волос

Здравствуйте 
Сегодня хочу поделиться с Вами, милые барышни, рецептом маски для ускорения роста волос. Начну, пожалуй, с маленькой предыстории и скажу пару слов о своих волосах 
Сколько себя помню волосы у меня были, да и сейчас, жирными у корней и сухими на кончиках, но сейчас я буду писать не про проблему работы сальных желез и т.д. Пару лет я ходила с каре + челка, но потом захотелось длинных волос. Первая причина была банальна — хочу красивые и необычные прически. С той длинной я себе такого не могла позволить, вот и решила отращивать. Вторая причина — обладательницы каре меня поймут, что прическу нужно каждый раз укладывать, то есть феном и круглой расческойлично я делала так. Ну и третья — просто надоело, хотелось разнообразия.
Росли мои волосы, скажем так, не быстро. Пробовала различные шампуни для роста волос. Помогло, очень даже За прошлую зиму отрастила довольно много. Но сейчас я использую маску, рецептом которой я сейчас и поделюсь. Сразу хочу сказать, что возможно для Вас она окажется не новой, но месяца 1,5-2 назад я ни разу о ней не слышала. Суть проста — главный ингредиент — горчица.
Многие думаю уже догадались об этом чудесном свойстве горчицы вызывать прилив крови к луковицам, корням волосне знаю как правильноза счет этого и растут они 
Еще раз ингредиенты
Итак, нам понадобится
Горчичный порошок. Купила в магазине, в отделе специй (2 стол. ложки)
Яичный желток (1 желток)
Горячая вода (2-3 стол. ложки. У меня выходит по-разному всегда)
Сахар. Читала что чем больше сахара тем горчица будет сильнее «печь» (1-2 чайные ложки. Для первого раза с 1 ложкой будет достаточно)
Оливковое, репейное, подсолнечное масло. Можно взять масло для роста волосдля лучшего эффекта . (1-1,5 чайная ложка для меня достаточно, не хочется лишний раз жирнить корни)
Горчичный порошок разводим водой и добавляем все остальное. Со временем количество ингредиентов можете для себя установить сами. Смешать горчицу с водой до однородной массы, не слишком жидкой и не слишком густой, без комочков. Все хорошо перемешиваем. 
Вот такая вот масочка у меня получается
Наносим на корни по проборам, укутываем целлофановой пленкой или пакетом и сверху полотенце. Так же эта маскаточнее горчицахороша тем, что немного подсушивает кожу головы, справляется с чрезмерной жирностью.
В первый раз я продержалась минут 15-20. Думала уже что на голове пожар, и кожа покраснела, но нет. Все было отлично. Постепенно можно увеличивать время до 1 часа. При смывании хорошо наклоняйте голову назад, чтобы горчица не попала на лицо. Пару минут просто смываю прохладной водой (опять же так как корни мои жирные, вы смывайте той, которой вам комфортней), и затем просто мою головушампунь, бальзам — все как обычно.
Для обладательниц типа волос как у меня (жирные у корней, сухие на кончиках) можно делать раза 2-3 в неделю. Лучше курсами, чтобы давать волосам отдохнуть. Если хотите длинные волосы, то месяц как минимум, потом можно сделать перерыв. 
Еще хочу сказать, что обладательницам сухих волос лучше делать 1-2 раза в неделю. Такая маска поможет отрастить волосы, укрепить и добавить густоты. Остатки наношу на брови 
На этом все, прошу прощения за большой объем текста. Уж очень хотелось с Вами поделиться
Спасибо за внимание. Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты»
Буду рада ответить на интересующие вас вопросы)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

pashka17 сентября 2012, 15:05
я один раз сделала её очень густую
не повторяйте моих ошибок!
1. её потом не смыть
2. она печёт через 5минут, что умереть можно

а так, у меня после первого раза волосы стали меньше выпадать
но я перестала делать, у нас холодной воды не было и было проблемно смывать
KsushaKsusha17 сентября 2012, 15:08
да, она печет через 5 минут, а как вы хотели?:)) горчица все-таки. но я в первый раз держала 15 минут и ничего не случилось. хотя кожа там у меня чувствительная (на солнце без головного убора может пробор сгореть, серьезно)
она и не только холодной смывается
спасибо за первый комментарий, было интересно почитать ваш опыт  
Zamazka17 сентября 2012, 15:33
Не пойму я в чем причина: ни перцовая настойка, ни горчица мне не печет! А хотелось бы…
KsushaKsusha17 сентября 2012, 15:44
может побольше нужно добавлять + сахар и подольше ждать. честно, не знаю  
Idema17 сентября 2012, 16:21
У меня от горчицы не пекло, а от перцовки не знаю даже… как будто голова потела)))) но не пекло))
MissSunny17 сентября 2012, 19:39
Могу сказать точно что горчица печет, но не у всех. Только у тех у кого есть микротрещенки на коже головы из за этого и печет. Чаще всего главная причина этого частое окрашивание волос или кожа головы очень чувствительна к краске. Так что это очень хорошо что вам горчица не печет))
Zamazka18 сентября 2012, 07:39
может быть в этом и ответ — волосы я ни разу не красила…
Ane4ka19 сентября 2012, 11:27
Я и волосы постоянно крашу, но мне вообще не печет и не горит
Dizna18 сентября 2012, 00:45
А горчичный порошок разных производителей пробовали? Говорят, они не все бывают качественные…
У меня, кстати, печь начинает минут через 30 после нанесения только.
pashka17 сентября 2012, 17:24
холодной воды не было, в следствии чего горячую нужно остужать
а если она кончится, то уже не откуда брать
Irrokez17 сентября 2012, 15:09
очень полезный пост, давно уже думаю отрастить волосы, надо попробовать   спасибо!
KsushaKsusha17 сентября 2012, 15:09
пожалуйста  
Halinka17 сентября 2012, 15:10
Это моя любимая маска. Она мне так за 4 месяца отрастила волосы ниже лопаток, за 25 лет не было такой длины. Остановила выпадение волос. Минус — очень подсушила кожу головы, пришлось втирать сульсену.
Я в эту маску добавляла еще витамин А и Е и репейное масло.
Holly_Polly17 сентября 2012, 15:26
А мне вот не подошла она… Горчица так сильно кожу головы сожгла и высушила, что после 1,5 месяца ранки залечивала =(
Tinki-Linka17 сентября 2012, 16:15
я обычно делаю горчичную а после нее биолажевские концентраты, тогда не пересыхает
Charmi17 сентября 2012, 16:25
Буду делать. Спасибо.   только б не лениться ))) А какими шампунями подрастили волосы?
KsushaKsusha17 сентября 2012, 17:00
у меня есть пост об этом. ссылку я сообщением сейчас скину  
horoshaya17 сентября 2012, 16:26
Ой спасибо, для меня это так актуально, хочу чёлку отрастить очень  
AnastasiyaVershinina17 сентября 2012, 16:29
Я думаю, что в конце следует добавить, что это одна из самый аллергичных масок.
Кроме того, не хочу Вас пугать, но все же хочу предостеречь. Не забывайте, что такая маска — это бомба с часовым механизмом, которая может «шарахнуть» как через полгода, так и лет через 5. Ваши волосы находятся в 3х стадиях — покой, рост и отмирание. Такой маской вы будите «спящие волосы» и заставляете расти. Получается, что вся масса волос пробуждается, но рано или поздно каждый волосок умирает — максимум живут волосы (если я не ошибаюсь) 7 лет.Из-за такой маски остается слишком мало спящих волос, а это значит, что когда растущим придут время отмирать, то расти взамен будет не густой объем, а достаточно жидкие волосы.
Опять же, не подумайте, что я хочу вас напугать.
Charmi17 сентября 2012, 16:36
Меня не напугало ))) Хочу длину, объема пока хватает )))) Но, конечно, надо будет увлажнять кожу головы после таких процедур.
KsushaKsusha17 сентября 2012, 16:59
спасибо за комментарий:))
да, такими вещами злоупотреблять нельзя. если волосы не растут, то тут уж против природы не попрешешь  
но мне кажется в качестве профилактики — почему бы и нет?
X-Allure23 сентября 2012, 11:44
Поставила плюс в благодарность за интересный комментарий, но до конца вас все-таки не поняла. Т.е. вы утверждаете, что волосы растут частями? Часть растет, остальные спят (остаются той же длины)? Как это может быть? Ведь тогда бы у тех, кто подрезает волосы прямым срезом и растит, со временем его бы не осталось, но и через год без подравниваний кончиков, я вижу у подруги ровный срез.
AnastasiyaVershinina05 декабря 2012, 16:53
спящие луковицы — это те, которые в данный момент не дали волосинку — т.е. пока не созрели, чтобы из неё что-то начало расти)
Mary_smile17 сентября 2012, 16:47
Замечательная маска!:) О ней был пост зимой примерно) Помимо того, что волосы растут быстро, желток и масла волосы укрепляют — 2 в 1 :)
AnnaTsvet17 сентября 2012, 16:51
спасибо за пост! на днях обязательно попробую, они точно будут расти?)
KsushaKsusha17 сентября 2012, 16:57
с одного применения не будут:)) думаю нужно несколько сделать и не только маской может добавить шампунь специальной.
хотя знаете какой раз убеждаюсь что все индивидуально.
vasinavasja17 сентября 2012, 17:42
Надо попробовать, у меня после неудачной стрижки за всё лето волосы отрасли на 1,5 см всего  , но я так боюсь всего что печёт, после того как стала смывать маску с перцовой настойкой и мне немного попало в глаза, было жутко  .
KsushaKsusha17 сентября 2012, 19:14
да даже 15 минут будет достаточно или сколько вы сможете просидеть. главное это делать регулярно:))
camomile-mail17 сентября 2012, 17:53
Сегодня же попробую сделать, спасибо за рецепт   Я как раз волосы отращиваю…
KsushaKsusha17 сентября 2012, 19:14
не за что   рада помочь
Caire17 сентября 2012, 19:21
а фото ДО отращивания и ПОСЛЕ не прилагаются?
south17 сентября 2012, 19:58
спасибо за рецепт++действительно, важно при смывании наклонять так голову, чтобы вода с горчицей не попала в глаза
DaMas17 сентября 2012, 23:08
Могу подписаться под каждым Вашим словом! Маска действительно работает. Делаю ее раз в неделю (на данный момент получается 3 раза делала) волосы прибавили в длине примерно 2 см! Даже муж сказал что у меня волосы заметно отросли! Так что могу подтвердить, что маска работает, нужно только быть осторожнее с ней. P.S. не добавляю в нее масло, а наношу его отдельно на длину, или еще какую-нибудь увлажняюще-питательную маску.
bereniska18 сентября 2012, 01:08
Надо попробовать) У меня волосы ниже пояса, хочу до коленки) Да и лезут прилично…
LUANZA18 сентября 2012, 08:23
А вы красите волосы? краску с волос она сильно смывает?
KsushaKsusha18 сентября 2012, 11:09
не знаю тк не крашу волосы:)))
Dashdoosh18 сентября 2012, 09:57
подтверждаю, маска стоящая! Мне, к сожалению, последние 2 года приходится постоянно вести неравный бой с выпадением волос, и эта маска — единственное, что дает действительно впечатляющий эффект! Делаю курсами по 1 месяцу, потом 2-3 месяца перерыв, потому что она все же сушит кожу головы (как бонус — уменшение жирности, да, но у меня кожа стала, как мне кажется, более чувствительной)

Хочу только отметить 2 момента:
1) Такую маску ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смывать только прохладной водой, т.к.при повышении температуры горчица начинает выделять какие-то токсичные пары
2) На кончики весьма желательно нанести масло, иначе маска их сильно высушит, даже несмотря на то, что наносится только на корни. Я иногда остатки того же оливкого домазываю, что в маску шло, а иногда кокосиком.
greenwave18 сентября 2012, 17:44
делала такую маску 2 раза — пекло таааак, что не знала, куда деться (только я не сахар, а мед добавляла- вроде как полезнее). о росте волос ничего сказать не могу, т.к. забросила я это дело. вот теперь думаю, мжет еще разок мазохизмом заняться- шевелюру то хочется))
Mrs_Khavanskikh18 сентября 2012, 20:12
спасибо за пост! про брови прям насмешили (в хорошем смысле)   я слышала только то, что можно кондиционер на брови при мытье наносить, а вы даже на горчицу решились :)
KsushaKsusha19 сентября 2012, 12:07
я года полтора назад делала подобное, но в составе был чеснок, но не для волос! а для бровей специально.
результат — за пол месяца наверное брови отрастила заново можно сказать, но самое главное смогла изменить форму к чему и стремилась
ilina_2018 сентября 2012, 22:21
Мне к сожалению эта маска не подошла… Очень сильно иссушил кожу головы и потом началось жуткое шелушение  
MeggiN23 сентября 2012, 12:29
Вот тоже начала делать такую маску, посмотрим, что будет)))
Спасибо за рецепт и подробный пост)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...