26.08.2012

Шампунь и кондиционер для блеска волос "Мандарин и пачули" Nature's Gate

Что мы имеем: Сильно поврежденные окрашиванием и выпрямлением волосы.
Цель: Отказаться от вредных компонентов, в частности силиконов, оздоровить шевелюру и, по возможности, хотя бы приблизится к тому, что было раньше.

Еще год назад я была блондинкой. Не представляла себя в другом цвете, мне казалось, что вытравленный блонд-это единственно возможный для меня цвет волос. Спасибо мастеру, которая спалила мне волосы и мне пришлось отказаться от окрашиваний и от мастера. Нового мастера я так и не нашла, теперь боюсь похода в салон примерно так же, как похода к стоматологу.В результате у меня см 10 нормальных волос, а ниже грустная картинка.
Это я вам просто жаловалась, а сейчас перейдем к теме отзыва. Поскольку эти средства я использовала в комплексе, то и рассказ будет общий.
Состав продуктов:
Шампунь «Мандарин и пачули»
вода, экстракт из цветов, листьев и стеблей розовой герани*, экстракт из цветов, листьев и стеблей лаванды*, динатрия лаурет сульфосукцинат (из кокосовых орехов), кокамидопропил бетаин (из кокосовых орехов), ПЭГ-120 метил глюкозы диолеат, дециловый глюкозид, (растительного происхождения), экстракт из кожуры апельсина*, экстракт из листьев пачули, экстракт из семян подсолнечника, экстракт из плодов ананаса*, экстракт из плодов граната*, масло из плодов пальмы акаи*, экстракт из плодов черной бузины*, экстракт из листьев мелиссы*, экстракт из листьев алоэ вера*, экстракт готу колы*, экстракт эхинацеи*, экстракт лемонграсса*, экстракт из корней имбиря*, глицерин (растительного происхождения), пантенол (провитамин В-5), сояамидопропалкониум хлорид (растительного происхождения), гидролизованный протеин из пшеницы, гидролизованный пшеничный крахмал, изомерат сахарида (растительного происхождения), лактомидопропил тримониум хлорид, изоцетат-20, полисорбат 80, динатрия ЭДTA, поликватерниум-10 (растительного происхождения), глицерил ундециленат (растительного происхождения), феноксиэтанол, лимонная кислота (растительного происхождения), натуральные ароматизаторы.
Кондиционер «Мандарин и пачули»
: вода, экстракт из цветов, листьев и стеблей розовой герани*, экстракт из цветов, листьев и стеблей лаванды*, цетеариловый спирт (растительного происхождения), бехентримониум хлорид (растительного происхождения), глицерин (растительного происхождения), экстракт из кожуры апельсина*, экстракт из листьев пачули, экстракт из семян подсолнечника, экстракт из плодов ананаса*, масло из плодов пальмы акаи*, экстракт из плодов граната*, экстракт из плодов черной бузины*, экстракт из листьев мелиссы*, экстракт из листьев алоэ вера*, экстракт готу колы*, экстракт эхинацеи*, экстракт лемонграсса*, экстракт из корней имбиря*, пантенол (провитамин В-5), бисаболол (растительного происхождения), гидролизованный протеин из пшеницы, гидролизованный пшеничный крахмал, изомерат сахарида (растительного происхождения), токоферол (витамин Е), масло из семян жожоба*, гидроксиэтилцеллюлоза (растительного происхождения), динатрия ЭДТА, поликватерниум-10 (растительного происхождения), глицерил ундециленат, феноксиэтанол, лимонная кислота (растительного происхождения), натуральные ароматизаторы.

Красивые баночки объемом 354 мл (ну просто аптечная точность), цвета «Гламурный апельсин». И сразу видим недостаток-бутылечки идентичные, различаются только оттенком (даже не цветом) колпачка. В принципе я не дальтоник могу их различить, но у меня в ванной слабенькое освещение и читать каждый раз, что написано на бутылке не удобно.
Шампунь прозрачный, густой, почти гелеобразный, кондиционер стандартной консистенции и классического белого цвета. Запах оба средства имеют одинаковый, очень приятно пахнет цитрусом, но ненавязчиво, запах не бьет в нос, быстро выветривается.
Шампунь достаточно экономный, отлично пенится, что даже странно для без СЛС-ных средств, но имеет наглость спутывать волосы так, что их просто не продерешь пальцами! Кондиционер моментально решает эту проблему-он нежно распутывает волосы и, надеюсь, питает их.
А вот результат…Первый раз я не поверила своим глазам. Волосы блестели так… «Не может быть»,- подумала я. После второго раза была та же история. И после третьего. И после месяца использования могу точно сказать: шампунь+ кондиционер для блеска волос «Мандарин и пачули» Nature's Gate действительно придают волосам сияние! Такой эффект (кроме силиконовых «масел») мне давало только аромарасчесывание эфирными маслами.

Оценка: оба средства заслужили 5.

Zhakonia 26 августа 2012, 21:44
Спасибо за актуальный для меня пост! У меня похожая проблема с волосами, только здоровых уже более 10 см
А можно выложить фото после применения?
Rysichka 26 августа 2012, 22:12
я не смогу показать фото до и после.волосы и волосы, просто меньше выпадают.
annaangie 26 августа 2012, 21:54
Спасибо за пост!)) Надо и себе поискать!) Люблю пробовать всегда что-то новенькое!))
Isterika 26 августа 2012, 21:55
Даша, заинтриговала))
Rysichka 26 августа 2012, 22:12
ну как обычно:)
Aigul 26 августа 2012, 22:38
Люблю средства от которых волосы струятся и блестят. Удачно тебе мастер сожгла волосы   Зато сподвигла тебя на более темный и тебе с ним безумно хорошо.
Rysichka 27 августа 2012, 07:30
действительно удачно:) теперь бы отрастить этот кошмар и будет мне счастье.
Kesh 26 августа 2012, 23:09
Желаю терпения Вам с отращиванием и восстановлением волос)
Пробовала шампунь и бальзам из этой же серии, но в зелененьких флаконах (для сухих волос, кажется)
Помыла тоьлко один раз. О ужас! Будто хозяйственным мылом: тусклые, плохо рассчесываются.
Rysichka 27 августа 2012, 07:30
жаль, что вам не подошел. у меня есть еще и для сухих волос, тоже довольна.
nastyzaykin 27 августа 2012, 00:41
Ох-ох, завидую, у нас из Лэтуалей они исчезли, а в аптеке по 600р
Отличные средства и отличная фирма, эту линию не пробовала, возьму на заметку. А вы где покупали, в магазине или в инете?
Rysichka 27 августа 2012, 07:31
у нас их вообще нет, только через инет.
ErinKa 27 августа 2012, 08:33
У меня крем для рук с запахом роз этого бренда самый любимый! Гель для душа у них тоже весьма не плохой. Надо будет теперь и эту парочку попробовать! Большое спасибо за пост!
Rysichka 27 августа 2012, 20:48
ох, так захотелось крем для рук!