14.08.2012

Fanola - Smooth Care

Всем привет, позвольте рассказать о двух продуктах по уходу за волосами о которых, к сожалению, еще не упоминали
Fanola — одна из линеек компании Pettenton, которая специализируется на производстве профессиональной косметики для волос.
Я хочу рассказать о серии, которая позиционируется как созданная «облегчать укладку, придавать волосам гладкость, делать их «послушными».»

Fanola Smooth Care Straightening shampoo
Шампунь для непослушных волос с маслом хлопка

От производителя: Выпрямляющий шампунь для непослушных волос придает волосам жизненную силу и укрепляет их структуру по всей длине. Благодаря питательным веществам масла хлопка, сглаживает кутикулу волос, поддерживает структуру кератиновых волокон и насыщает волосы влагой. Интенсивно питает, смягчает волосы, делая их блестящими, шелковистыми и послушными. Эфиры фруктовых кислот хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск.
Впечатления: Итак, первое, на что обращаешь внимание при использовании — запах. Он великолепен.  Для меня пахнет то ли маслом ши, то ли какао, конечно, с небольшой химической ноткой, но, в целом, очень приятный, не резкий запах. Пенится средне, чтобы полностью вымыть волосы мне нужно промыть их два раза, со второго полностью смываются и масляные маски в том числе. Волосы после шампуня приятно-тяжелые, живые.
Здесь видна консистенция шампуня
Цена: 70 грн=280 руб

Fanola Smooth Care Straightening mask
Маска для непослушных волос с маслами хлопка и какао

От производителя: Обогащенная маслом хлопка, маска для непослушных волос интенсивно питает и укрепляет структуру волос, смягчает волосы, облегчает их расчесывание и препятствует дальнейшему спутыванию. Масло какао содержит множество полезных микроэлементов: калий, кальций, растительные протеины, витамины А, В1, В2, РР, позволяющих удерживать влагу в волосах, делая их гладкими и послушными.
Впечатления: Подписываюсь под каждым словом производителя. Волосы действительно очень мягкие, приятные на ощупь, после этой маски могу легко причесаться даже без использования спрея для волос (подобного эффекта мне не дает ни одна другая маска). Имеет такой же запах, как и шампунь, разве что у маски он чуть более выражен. (И тут уже из одного только названия становится ясно, что неземным запахом серия обязана маслу какао в составе   )
Кончики после нее напитанные, увлажненные.
Оценка: 5++
Цена: 70 грн=280 руб

Впечатления от использования обоих продуктов: самые положительные. конечно, от шампуня и маски волосы не будут идеально гладкими, как после утюжка, но, тем не менее: они меньше пушатся, укладываются феном легче, кончики в отличном состоянии.
Не могу не отметить еще раз мягкость и приятный запах волос после данных продуктов, ибо неоднократно слышала комплименты по этому поводу.

Спасибо, что уделили время,
я — Юля

Iuliia 14 августа 2012, 11:21
а у вас окрашенные волосы?
да, а что?)
Iuliia 14 августа 2012, 18:20
просто судя по текстуре маски — она тяжелая артиллерия, вот я и спросила про волосы, у меня не окрашенные и скорее всего маска будет перенасыщать их.
а просто после шампуня без дополнительных средств волосы легко расчесываются?
Franny 14 августа 2012, 20:10
у меня волосы окрашены в близкий к натуральному оттенок — особо «убитыми» их не назовешь)
скажем так, волосы «разодрать» можно, но проблематично. однако, у меня пушисто-кудрявые волосы, думаю, если у вас прямые — дело пойдет намноого проще :)
Ksenika 14 августа 2012, 11:45
интересно, вообще не слышала о такой марке
talusha 14 августа 2012, 13:56
спасибо! если увижу что-то этой марки, обязательно возьму
Franny 14 августа 2012, 15:50
не за что, приятно, что стало интересно
NastyaPanther 14 августа 2012, 14:43
Интересные какие средства, маску так и хочется теперь попробовать. Подскажите, кто страна-производитель?
хотела указать — забыла!
производитель — Италия
miss-Ann 28 августа 2012, 19:18
Недавно зашла в проф. магазин купить себе шампунь, мне рекомендовали этой серии, но сказали, что производится на западной Украине, я в руках повертела — не стала брать. А сейчас Ваш пост увидела — почитала об этой фирме на сайте. Может и стоит взять на пробу что-то. Спасибо.
Unknown 16 апреля 2018, 17:11
Купила недавно себе такую маску. По действию она неплохая — хорошо увлажнила мои волосы сухие мелированные волосы. Но, к сожалению, пушистость вообще не убрала:( Что меня больше всего смутило в ней, так это запах. Я не знаю как пахнет масло какао — я предполагала, что похоже на запах шоколада, но ничего подобного в запахе нет. Запах сложный, но больше всего я слышу там нотки приторного кокоса. После мытья головы запах остается на волосах и меня начинает от него подташнивать, в прямом смысле слова:(