30.04.2013

Уход за волосами. Klorane, Lakme, Brelil, Cosmelitte

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о своем уходе за волосами.

Немного о своих волосах: волосы у меня тонкие, густота средняя, не окрашены. Примерно, 2.5 назад я испортила свои волосы ежедневным мытьем, начесами и накладными волосами, которые цепляла каждый день, в итоге я получила мышиный хвостик. Затем походив еще с таким ужасам, я сделала каре. Волосы у меня растут достаточно быстро, поэтому долго с каре я не проходила и начала забирать волосы, так мне удобней, но и не нравилось как я выгляжу с короткими волосами.
Сейчас же я решила отращивать волосы, пока у меня средняя длина волос, подстригаю два раза в год.
Два года я пользовалась проф косметикой, шампуни, маски, различные сыворотки для кончиков волос, дважды в год втирала ампулы от выпадения волос и пила витамины. Все это благотворно сказалось на состоянии моих волос, теперь у меня вполне нормальная густота, но хотелось бы и больше.
Сейчас я пользуюсь не только проф косметикой, но и покупаю шампуни в аптеке.

Klorane укрепляющий шампунь с хинином, 400 мл / KLORANE Shampoo with quinine and B vitamins 400 мл
Мнение: данный шампунь купила на весну, тк март-апрель у меня начинают лезть волосы.
Шампунь темного цвета, жидкой консистенции, имеет мужской запах. У меня объем 400 мл и за 2 месяца использования я израсходовала половину, не очень экономично. Промываю волосы им 2 раза, первый раз пенится плохо, второй раз хорошо. Волосы очищает хорошо, до скрипа. У меня волосы неповрежденные, поэтому шампунь их не путает.
Примерно, через месяц использования заметила маленькие растущие волосы, не могу утверждать, что это эффект от шампуня, тк в феврале делала маски из горчицы. На состояние волос шампунь никак не повлиял, многие писали, что он их делает более плотными и объемными, у меня такого нет.
Хороший шампунь, буду покупать еще.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 550 руб.

Klorane gentle dry shampoo with oat milk сухой шампунь с молочком овса 150 мл
Мнение: сухой шампунь купила в сезон шапок, тк волосы стали быстрей пачкаться.
Наносила сухой шампунь, когда волосы выглядели жирными у корней. Шампунь мне понравился, но у меня очень неэкономичный расход.
Использую как рекомендует производитель, распыляю на сухие волосы, оставляю на пару минут и расчесываю. Впитывает жир хорошо, волосы становятся свежими, конечно не как после мытья, но все же лучше. Запах у шампуня натуральный, нейтральный. Еще заметила небольшой объем и утолщение волоса. Белого налета не оставляет.
Я буду покупать этот шампунь, но думаю, можно найти более дешевый вариант хорошего качество, как например, сухие шампуни Batiste.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 500 руб.

Lakme Deep care drops Лосьон восстанавливающий для сухих или поврежденных волос 100 мл
Мнение: очень люблю подобные продукты этой фирмы, перепробовала уже все и осталась ими довольна!
Несмываемый Лосьон из серии для восстановления волос, объемом 100 мл, имеет яблочный запах, цвет желтоватый, очень экономичный, мне нужно 2 нажатия, распределяется хорошо, волосы очень хорошо расчесываются, не путаются и мягкие.
Пользуюсь им с конца 2012 года и у меня чуть меньше половины осталось.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 500 руб.

Cosmelitte Professional Closed Ends hair Эмульсия для поврежденных кончиков волос
Мнение: крем для секущихся кончиков, им я пользуюсь один раз в неделю, тк производитель часто не рекомендует его использовать чтобы не перегрузить волосы.
Очень экономичное расходуется, количества с горошину необходимо на всю длину. Сам крем белого цвета, имеет слабый запах, хорошо распределяется по волосам, облегчает расчесывание.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 600 руб.

Brelil Professional Repair Hair Oil Repair Brelil — Масло для восстановления волос, 200 мл
Мнение: этим маслом пользуюсь, примерно раз в неделю. Наношу на вымытые подсушенные волосы и оставляю на пару минут, иногда могу оставить до 10 минут, тогда волосы выглядят перегруженными.
Волосы после использования масла мягкие, гладкие, расчесываются хорошо.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 600 руб.

Благодаря этим средствам мои волосы хорошо выглядят, кончики здоровые, увлажненные и не секутся.
фото моих волос
Lakme Deep Care Drops

Lakme Deep Care Drops

2 отзыва

Lauri27 30 апреля 2013, 16:55
Здравствуйте! у меня к Вам вопрос, я немного не поняла про масло, как вы его используете, наносите на вымытые волосы, а потом смываете?
з.ы. интересная косметика, у себя нигде такой не видела) спасибо за пост!
Lel5I 30 апреля 2013, 20:28
Можно я влезу?   Это масло наносится на вымытые волосы, но не на всю длину, а на кончики и возможно до середины и оно не смывается) Оно волосы совершенно не жирнит и очень экономичное!)
Lauri27 30 апреля 2013, 21:25
спасибо за пояснение)) а то меня смутила фраза «через 10 минут волосы выглядят перегруженными» вот я и не поняла, как им пользоваться))))
Alyena 30 апреля 2013, 22:55
Масло брелил смывать нужно!
Natasha89 01 мая 2013, 16:17
Мне нравится шампунь этот с хинином, пользуюсь им сейчас и, как мне кажется, он действительно утолщает волосы у корней, но выпадают так же, как обычно
Maffie 01 мая 2013, 17:00
А я купила с хинином и он очень сильно иссушил мне волосы. Отдала мужу.